Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #77270

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

DELAMORTO пишет:

Alfic пишет: Мы не обсуждаем здесь всех подряд, а только установку Капанадзе и применительно к ней патенты и работы Тесла.
Когда утверждаешь про какие либо работы Тесла надо бы давать конкретную ссылку на это, а не одна баба сказала! Так, что ждём конкретных ссылок на всё описанное.


Открой патент капанадзе, прочитай описание процесса работы его модели.
Вся разница в том, что у него приемник не радиоволны принимает и усиливает, а сам создает ТХ , судя по потреблению около 100ватт, и уже это усиливает, как обычный приемник тесла с резонатором настроенным на определенную частоту.
Это все что хотел сказать.
Надеюсь ссылки на патент капанадзе с описанием работы не нужны :lol:

Я не плохо помню патент Капанадзе и я точно помню, что там нет упоминания о бифиляре как о приёмной части установки!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #77272

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

DELAMORTO пишет: Смотри шире, там описано взаимодействие между двумя катушками !
И если проявишь чуть интереса, то найдешь для чего применяли антенну и рамку возле нее, тогда поймешь для чего спираль медная вокруг катушки капанадзе. Все примитивно, на уровне детекторного приемника, только уровень сигнала другой, соответственно и усиление.

А какое взаимодействие может бить между двумя катушками? Вариант только один :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #77274

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

DELAMORTO пишет:

goga пишет: А какое взаимодействие может бить между двумя катушками? Вариант только один :)


Не не не....
Вот тут все и запинаются, это примитивно, но не настолько!
Не забывайте про фазу сигнала между катушками! Если она совпадает то колебания будут расти, а если нет, то затухать!
То что как расположены катушки относительно друг друга, имеет значение, в схемах с самовозбуждением.
]

А что такой резонанс? :) Это и есть совпадение фазы и увеличение амплитуды.
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #77276

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

DELAMORTO пишет: Это верно с отношения одной катушки к другой, например раскачать контур катушкой.
Но ! Чтобы контур обратно воздействовал на катушку накачки, нужно уже совпадения фазы контура к катушке накачки, вот для этого и рамка на схеме, без нее не будет обратной связи, так как фазы не совпадают! Вам наверно это трудно понять, так как я каждый день эти фазы настраиваю в своих приборах, мне проще. Для этого и спираль медная на катушке у капанадзе.
Как мог объяснил.

А зачем вам обратный связь? Это абсолютно ни чего не даёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #77279

Генри_Нильский
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 36
Спасибо получено: 37
Дел, смысл всегда есть. Во первых народу много, и до кого-то уже дошло. А во вторых не дошло сейчас - дойдёт позже. Это приходит с опытами.
Я вот тут думаю, если Капанадзе говорил что можно и без земли но с землёй лучше, то единственно верное решение мучить резонансные схемы. Не надо зацикливаться на токах в землю, зрить надо в РК и их взаимодействия.
К примеру воздействовать ВЧ полем качера на токовый параллельный контур. Во всех вариациях. Рассмотреть встречные токовые контуры, и прочие решения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #77282

Генри_Нильский
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 36
Спасибо получено: 37
Прежде всего надо понять чем отличается электрическое поле от электромагнитного по определению. Затем попытаться подкинуть заряды в контур, и аккуратно так это сделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #77285

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Генри_Нильский пишет: Дел, смысл всегда есть. Во первых народу много, и до кого-то уже дошло. А во вторых не дошло сейчас - дойдёт позже. Это приходит с опытами.
Я вот тут думаю, если Капанадзе говорил что можно и без земли но с землёй лучше, то единственно верное решение мучить резонансные схемы. Не надо зацикливаться на токах в землю, зрить надо в РК и их взаимодействия.
К примеру воздействовать ВЧ полем качера на токовый параллельный контур. Во всех вариациях. Рассмотреть встречные токовые контуры, и прочие решения.

Генри, это твоя "Новая песня о старом" и ни какого прогресса :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #77286

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

DELAMORTO пишет: Вам и не даст ничего.
Пишу и смотрю, даже Альфик не врубается.....смысл тогда вести диалог?!

Капанадзе своем БТГ применяет обратный связь и все прекрасно понимают для чего он это делает. Это самозапытка установки... А твоем детекторном приемнике нет ни какого алгоритма для обратной связи, нет увеличении мощности :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #77290

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

DELAMORTO пишет: Так говорят те кто не вникает в суть! Как раз таки увеличение мощности и есть, за счет резонатора.
У капанадзе передатчик - приемник схема, да и он сам говорил, что у него приемник! Только ему не надо энергию в радиоволны переводить, чтобы резонатор раскачать.

Ух ты... Оказывается как всё легко решается :P А мы сколько лет уже голову ломаем:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #77292

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

DELAMORTO пишет:
Нет, вы не голову ломаете, вы херней занимаетесь.....а в прочем как и я :lol:

Откуда ты знаешь чем я занимаюсь? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #77293

privet
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Спасибо получено: 9
Специально сделал подборку речей DELAMORTO, мене интересно сам -то наверно понимаешь то что говоришь.
«На вот тебе , мозг взорви. Главное запомни на всю жизнь- бифиляр это всегда приемная катушка! Главное знать для чего она......
Открой патент капанадзе, прочитай описание процесса работы его модели.
Вся разница в том, что у него приемник не радиоволны принимает и усиливает, а сам создает ТХ , судя по потреблению около 100ватт, и уже это усиливает, как обычный приемник тесла с резонатором настроенным на определенную частоту.
Так говорят те кто не вникает в суть! Как раз таки увеличение мощности и есть, за счет резонатора.
У капанадзе передатчик - приемник схема, да и он сам говорил, что у него приемник! Только ему не надо энергию в радиоволны переводить, чтобы резонатор раскачать.»

Молодец всё верно, теперь перечитай себя заново и осмысли. А теперь взгляни на схему, что мной была выложена, там всё это есть и передатчик (режим подкорачивания) и преёмник, БИФ в роли приёмника и накопителя. И не только. Смотри схему.
Для практиков: Предлагаю провести эксперимент предварительный ТЕСТ, протестировать БИФилярную катушку на предмет резонансных частот. Посмотреть на какой частоте зарезонит: первый тест без заземления, второе с заземлением, третье с заземлением на батарею, с заземлением энергосетей. Ну и сравнить. И вопросов будет меньше.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от privet.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #77294

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022
Я скажу своё мнение, которое имеет подтверждение и в теории и в практике, оно есть в результате просмотра и прослушивания записей видео и аудио с Капанадзе, Гия.
В установке имеется первичный контур (ТТ, резонатор, резонансный контур и т. д., называйте как хотите), этот контур даёт энергию, выход в виде высокого напряжения высокой частоты (модулированной, манипулированной, смешанной с низкой частотой, вариант выберете сами ). И имеется второй контур, съёмный (ТТ наоборот, длинная рез. линия, резонансный контур, называйте как хотите) согласует нагрузку с первичным контуром по всем параметрам.
Первичный контур и вторичный (съёмный) можно сделать не одним способом (опять же кто во что горазд), я пока опираюсь на землю, но есть идеи, в теории, от неё отойти.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #77295

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022
Главное в первичном контуре получить как можно выше напряжение с как можно выше частотой и с как можно меньшими затратами!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #77296

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Если слушать капа6адзе,то странно выходит
Резонатор в нутри Грин бокса,а вторичный и первичный контур с наружи...,тогда вопрос ,что первичный контур ,что вторичный???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 7 мес. назад #77297

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

jay80 пишет: Если слушать капа6адзе,то странно выходит
Резонатор в нутри Грин бокса,а вторичный и первичный контур с наружи...,тогда вопрос ,что первичный контур ,что вторичный???

С наружи только вторичный контур!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.974 секунд