Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #81599

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
диод ,так я и читаю, реле замыкает обмотку бобины, намагничивает сердечник, геркон прирывает, выброс самоиндукции, якобы последовательно источнику, НО ВДРУГ В верху ПЕРЕМЫЧКА появилась и всё испортила, КЗ самоиндукции СДЕЛАЛА..,, в схеме значит допущена ощибка, но не кто не заметил,, наверное так надо,, и что мы в итоге имеем, напрямую идёт 12 вольт на нагрузку, плюс горящую бобину..даже если допустить что всё это заработает, А оно не заработает, так как источник самоиндукции имеет огромное индуктивное сопротивления,,для последовотельной цепи, отсюдова она самоиндукция, пройдя через лампу просто намогнитит сердечник. и всё.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #81601

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

DELAMORTO пишет: Измышлизмы-то что мешает сделать хоть что то!
Модератору и админу предлагаю удалять все посты со схемами, без проверки в железе!
Тогда мусора будет меньше и больше разговоров по делу.
Ща эту маляву на 200 постов разнесут, потом угомоняться....и так до следующей малявы.

Ну так выложи свою "маляву" с проверкой в железе и научным обоснованием, мы ее обговаривать будем! Выкладывать то попросту нечего!
Спасибо сказали: papa3902

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #81602

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588
(.chiksat)....Вы ..сударь немного не правы...схема эта работает....раньше за место этой "перемычки" мы сажали нагрузку ..добиваясь рекуперации тока в источник питания..в зависимости от мощности нагрузки колебалась и Рекупера́ция..задача схемы импульсно повысить ток источника питания..
Спасибо сказали: Roman, diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mmc.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #81604

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588
..Дел..не умничай..я в твои фантазии не лезу..так что имей уважение и к моим...
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #81608

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Это то же самое, что и Мустафа!
Скажите, есть ли разница, кроме того, что цепь неуправляема и геркон должен сработать вовремя.
1: 1 по опыту CP193 !!
добавляем в схему еще трансформатор с 12 на 220 и он нормально загорится, но согреет ли это нас?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #81610

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588
....двигаешь геркон регулируешь напряженность поля,насыщение сердечника...в некоторых пределах..
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #81611

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Смещение геркона также меняет фазу удара. Как правило, это разрушает магнитное поле в трансформаторе. BB поднимает волну.
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #81775

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

privet пишет: А вот Ацюковский, взял и раскрыл весь секрет КАПЫ, нарисовал схему и за патентовал.
Жаль аппарат он так и не построил. Схема то нарисована со слов КАПЫ, тютелька в тютельку.

Вложение не найдено


Вложение не найдено

:lol: :woohoo:
Это схема Ацюковского (царство ему небесное), а якобы Капанадзе писал какому то Иванову. К тому же запомните уже в конце концов, Капанадзе никогда не писал ни на каких форумах!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: diod, elisagroup

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #81782

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

Alfic пишет:

privet пишет: А вот Ацюковский, взял и раскрыл весь секрет КАПЫ, нарисовал схему и за патентовал.
Жаль аппарат он так и не построил. Схема то нарисована со слов КАПЫ, тютелька в тютельку.

Вложение не найдено


Вложение не найдено

:lol: :woohoo:
Это схема Ацюковского (царство ему небесное), а якобы Капанадзе писал какому то Иванову. К тому же запомните уже в конце концов, Капанадзе никогда не писал ни на каких форумах!


:) ....десяток резонаторов возле теслы поставь и через диоды слей в конденсатор..!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #81784

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276

Alfic пишет:

privet пишет: А вот Ацюковский, взял и раскрыл весь секрет КАПЫ, нарисовал схему и за патентовал.
Жаль аппарат он так и не построил. Схема то нарисована со слов КАПЫ, тютелька в тютельку.

Вложение не найдено


Вложение не найдено

:lol: :woohoo:
Это схема Ацюковского (царство ему небесное), а якобы Капанадзе писал какому то Иванову. К тому же запомните уже в конце концов, Капанадзе никогда не писал ни на каких форумах!

Всем привет.Да алфик,КАПА не учавствовал в переписке на форумах, но этот текст не с форума, он был написан в коментариях с ютуба.У многих форумчан голова хорошо дружит с языком, хорошо бы было если бы она еще и с руками дружила. Всего хорошего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #81787

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

gluxar пишет:

Alfic пишет:

privet пишет: А вот Ацюковский, взял и раскрыл весь секрет КАПЫ, нарисовал схему и за патентовал.
Жаль аппарат он так и не построил. Схема то нарисована со слов КАПЫ, тютелька в тютельку.

Вложение не найдено


Вложение не найдено

:lol: :woohoo:
Это схема Ацюковского (царство ему небесное), а якобы Капанадзе писал какому то Иванову. К тому же запомните уже в конце концов, Капанадзе никогда не писал ни на каких форумах!

Всем привет.Да алфик,КАПА не учавствовал в переписке на форумах, но этот текст не с форума, он был написан в коментариях с ютуба.У многих форумчан голова хорошо дружит с языком, хорошо бы было если бы она еще и с руками дружила. Всего хорошего.

Так у Капы и Ютуб канала никогда не было и вообще он с инетом не дружил поэтому в принципе не мог там отвечать.
А вот про руки это правильно. Подружите свои руки с головой!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #81788

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276
Да , нет ,КАПА еще как с интернетом дружил. Вто время когда начиналась эпопея интернета, много чего появлялось полезного на его страницах и он много чего черпал из этого, это сейчас интернет стал своего рода камерческим, скрытым,да и ролики на ютубе не без его ведома появились. А схема, что выше Ацюковского, это пустышка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от gluxar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #81789

zilk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Спасибо получено: 34

gluxar пишет: Да , нет ,КАПА еще как с интернетом дружил. Вто время когда начиналась эпопея интернета, много чего появлялось полезного на его страницах и он много чего черпал из этого, это сейчас интернет стал своего рода камерческим, скрытым,да и ролики на ютубе не без его ведома появились. А схема, что выше Ацюковского, это пустышка.


Глухарь, ты не горячись - мне плевать на ацюковского, но схема, про которую ты говоришь, не пустышка, а своего рода метафора, и если бы ты знал принцип, что в ней заложен, то так бы не говорил. В общем, имеющий глаза да увидит, имеющий мозги да сообразит что к чему... :)
(_!_) Вот вам БТГ!!
Спасибо сказали: Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #81795

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
вернее сказать скрестить в проводнике индукционный ток и ток Фуко.

Спасибо сказали: Gonchar, сток

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #81818

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 338
Спасибо получено: 182
...я так понимаю, что от количества резонаторов будет зависеть мощность девайса....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.825 секунд