Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82707

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 912
Спасибо получено: 231
Задача. Можно ли так получить импульсы с резонанса который между первичной и вторичной катушкой Т.р. Тесла на катушке Л1 с помощью диодов равной, или почти равной, по величине амплитуды резонанса в Тр. Тесла - Качера? Главное, на данный момент, получить большие импульсы малазатратным путём! Установка Капанадзе 2015 г. Капанадзе говорит - вот Тр.Тесла с частотой 200 килогерц (вроде), а тут уже мощность (показывает руками). Мощность в хитром съёме этих импульсов и преобразование в ток. То что, наверное и находиться в банке в другой установке Капанадзе. Катушка, должно быть, у него тоже фейковая, достаточно простой теселки в резонансе без других проводов что у него поверх намотаны толстым слоем с изалентой.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82712

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 912
Спасибо получено: 231
Сейчас Альф опять будет ругаться. Съём на обратном ходе поля с токопроводящего толстого прутка внутри катушки Л1 (он же понижает напряжение и увеличивает ток) с помощью транзистора на нагрузку который должен открывается и закрывается вовремя.
П.С - Только что делать с диодами? Они же большое напряжение не пропустят, сгорят. Может вместо них транзистор нужен или ещё что-нибудь? Я не знаю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82716

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 912
Спасибо получено: 231

Vikt1 пишет: Да положите вы на этого ругающегося нетокопроводящий толстый пруток, можем продолжить и в другой теме и на другом ресурсе.
Забейте вы на диоды и транзисторы. Допустим, вы сделали такие импульсы, тонкие и высоковольтные. На основании какого явления что то будет наведено в этом "токопроводящем толстом прутке"?

Катушка Мельниченко так работает, но только на токе. Я же предлагаю на статике. Как сказал Капанадзе - Мельниченко близок но только он до трансформатора тесла ещё не дошёл. Вот, дохожу понемнога :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82728

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

Vikt1 пишет: Импульсы - дело техническое, придумать не проблема. Куда важнее понять принцип наведения эдс отличный от применяемого в подавляещем большинстве случаев. И прибавление чьего то имени к мотку проволоки делу не помогает.


:) ... В установке используется два эффекта , только в комплексе они дают результат.Дуга имеет широкий спектр , несколько из этих частот являются резонансными для"ферромагнетика" , что и вызывает определенные в нем процессы.Возникает поле. Но поле это "мёртвое" и работу совершать не может,поэтому подключается второй процесс. В сумме эти два процесса и служат для получения избыточной энергии из ферромагнетика..!Ферромагнетик можно представить как материал, где очень много мелких магнитиков, которые в виду хаоса направленны в разные стороны и не могут создать результирующее поле. Первый процесс позволяет им расслабиться , второй повернуться так, что бы все эти мелкие магнитики создали результирующее поле причем мощное. Если сказать просто, то создается мощный магнит с возможностью им управлять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от hluxar. Причина: изменить

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82734

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

DELAMORTO пишет:

hluxar пишет:

Vikt1 пишет: Импульсы - дело техническое, придумать не проблема. Куда важнее понять принцип наведения эдс отличный от применяемого в подавляещем большинстве случаев. И прибавление чьего то имени к мотку проволоки делу не помогает.


:) ... В установке используется два эффекта , только в комплексе они дают результат.Дуга имеет широкий спектр , несколько из этих частот являются резонансными для"ферромагнетика" , что и вызывает определенные в нем процессы.Возникает поле. Но поле это "мёртвое" и работу совершать не может,поэтому подключается второй процесс. В сумме эти два процесса и служат для получения избыточной энергии из ферромагнетика..!Ферромагнетик можно представить как материал, где очень много мелких магнитиков, которые в виду хаоса направленны в разные стороны и не могут создать результирующее поле. Первый процесс позволяет им расслабиться , второй повернуться так, что бы все эти мелкие магнитики создали результирующее поле причем мощное. Если сказать просто, то создается мощный магнит с возможностью им управлять.

Это все бред SR193 !
На практике ничего подобного не происходит!


НУ почему же Вадик.. как раз это на практике применяют, для записи магнитофонных лент... А вот его вторая фраза, Это как в лазаре происходит сложения волн, в одну мощную,, скорее всего он имел в виду собирание низкопотенциальной энергии, и получении мощной,, А это принцип теплового насоса..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82741

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

DELAMORTO пишет:

hluxar пишет:

Vikt1 пишет: Импульсы - дело техническое, придумать не проблема. Куда важнее понять принцип наведения эдс отличный от применяемого в подавляещем большинстве случаев. И прибавление чьего то имени к мотку проволоки делу не помогает.


:) ... В установке используется два эффекта , только в комплексе они дают результат.Дуга имеет широкий спектр , несколько из этих частот являются резонансными для"ферромагнетика" , что и вызывает определенные в нем процессы.Возникает поле. Но поле это "мёртвое" и работу совершать не может,поэтому подключается второй процесс. В сумме эти два процесса и служат для получения избыточной энергии из ферромагнетика..!Ферромагнетик можно представить как материал, где очень много мелких магнитиков, которые в виду хаоса направленны в разные стороны и не могут создать результирующее поле. Первый процесс позволяет им расслабиться , второй повернуться так, что бы все эти мелкие магнитики создали результирующее поле причем мощное. Если сказать просто, то создается мощный магнит с возможностью им управлять.

Это все бред SR193 !
На практике ничего подобного не происходит!


может и бред...! делал давно подобный экс только использовал трансформатор понижающий на железе 160 ватт , 220 вольт на 12 вольт..! вместо дуги использовал импульсы по форме игольчатые амплитудой чуть больше 2000 вольт частота около 15 кГц, мощность источника импульсов чуть больше 6 ватт...! лампочка с нитью накала 6.3 вольта 0.3 ампера при подключении этих импульсов прямо к ней не горела вообще..! При подключении этих импульсов к первичной обмотке трансформатора на вторичной обмотке трансформатора появился ток и лампочка 6.3 вольта начала светиться с яркостью если её прямо подключить к источнику питания 10 вольт..! измерить напряжение мультиметром на вторичной обмотке трансформатора не получилось показывал чушь на постоянке и переменке...! Потом решил по пробовать повернуть магнитики в железе заряженным конденсатором до 400 вольт 20 мКф не полярная емкость путём разряда этой ёмкости на вторичную обмотку последовательно с лампочкой 220 вольт 100 ватт новая лампочка перегорела при этом даже ярко не вспыхнув...! так по пробовал три раза..! спалил три лапочки новые по 100 ватт 220 вольт..! взял лампочку 60 ватт 220 вольт спалил и эту лампочку при меньшей мощности лампочки сгорел генератор что выдавал импульсы 2000 вольт и блок питания от которого он питался...! итог блок питания чуть больше 6 ватт спалил лампочки, генератор, и сам сгорел :lol: :lol: :lol: вот так мы повернули магнитике в железе что в первичной обмотке появилась хорошее напряжение и через индуктивную связь первичной обмотки трансформатора с генератором импульсов сгорело всё..! лампочки от заряженного конденсатора 20 мКф загорались не ярко, подключенные прямо к нему не перегорали...!
Спасибо сказали: allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82742

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

DELAMORTO пишет:

chiksat пишет: НУ почему же Вадик.. как раз это на практике применяют, для записи магнитофонных лент... А вот его вторая фраза, Это как в лазаре происходит сложения волн, в одну мощную,, скорее всего он имел в виду собирание низкопотенциальной энергии, и получении мощной,, А это принцип теплового насоса..

Ты что то путаешь! :lol: Я в жизни не видел чтобы запись лент делали разрядом искр !!!
Миллион опытов по этому мракобесию, подтвердили - это все ФЕЙК! Забудьте как страшный сон!!!


Вадик просто мы не разобралис с процессом, вот и думаем что лажа,, А вот только прочёл про Лазеры и уже кое какие мысли появились по этому поваду, с слов SR193/
hitecher.com/ru/articles/chto-takoe-lazer
в лезере для накачки используют импульсную Лампу вокруг рубина и двух резонаторов по краям,
SR использовал для накачки феррита импульсную ИСКРУ, и теперь прочтите про ЛАЗАР что дальше происходит... ;)
Я всю жизнь думал что луч Лазара формирует Свет лампы, А оказалось лучь формируют электроны, переходя с одной орбиты на другую, а свет от лампы, лиш толкает эти электроны на более высокие орбиты,,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82752

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276
Всем привет, как Вы все далеки от истины,уже и до лазеров добрались.Вы хотя бы разобрались, для чего в установках КАПЫ Трансформаторы Тесла служат и какую они основную роль играют. Одни,что для отвода глаз , он не нужен, про какието волны стячие, висячие, для высокого напряжения и трансформации его в ток и всякую херню и уже столько лет не одного правильного вывода, а без Т.Т. невозможно получить ХОЛЯВЫ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82754

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

gluxar пишет: ...без Т.Т. невозможно получить ХОЛЯВЫ.

Ну а как же Банка или механалоги от Капанадзе или тпу С.Марка и пр.? Где там тт?
Так для чего, вы думаете, нужен тт?
.
.
Викт, сомневаюсь, что здесь снизойдут до понимания электроиндукции и вторичности мп.
Предлагаю решать задачу в контексте того, что эдс возникает от изменения мп, причем, не только при его росте, но и падении, которое вполне можно ускорить.
Итого - чем выше скорость изменения тока, тем выше эдс.
Спасибо сказали: cody

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82755

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

Extint Spin пишет:

gluxar пишет: ...без Т.Т. невозможно получить ХОЛЯВЫ.

Ну а как же Банка или механалоги от Капанадзе или тпу С.Марка и пр.? Где там тт?
Так для чего, вы думаете, нужен тт?
.
.
Викт, сомневаюсь, что здесь снизойдут до понимания электроиндукции и вторичности мп.
Предлагаю решать задачу в контексте того, что эдс возникает от изменения мп, причем, не только при его росте, но и падении, которое вполне можно ускорить.
Итого - чем выше скорость изменения тока, тем выше эдс.


Скорость изменения тока пропорциональна приложенному напряжению . ТТ и призван для увеличения напряжения, наверное

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82758

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926

Extint Spin пишет:

gluxar пишет: ...без Т.Т. невозможно получить ХОЛЯВЫ.

Ну а как же Банка или механалоги от Капанадзе или тпу С.Марка и пр.? Где там тт?
Так для чего, вы думаете, нужен тт?
.
.
Викт, сомневаюсь, что здесь снизойдут до понимания электроиндукции и вторичности мп.
Предлагаю решать задачу в контексте того, что эдс возникает от изменения мп, причем, не только при его росте, но и падении, которое вполне можно ускорить.
Итого - чем выше скорость изменения тока, тем выше эдс.

Чем выше скорость тем выше эдс , это хорошо работает в последовательном контуре, вот вы уперлись в тт но капанадзе сказал не тт а правильную теслу сто это такое хз но явно не тт.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82759

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

gluxar пишет: Всем привет, как Вы все далеки от истины,уже и до лазеров добрались.Вы хотя бы разобрались, для чего в установках КАПЫ Трансформаторы Тесла служат и какую они основную роль играют. Одни,что для отвода глаз , он не нужен, про какието волны стячие, висячие, для высокого напряжения и трансформации его в ток и всякую херню и уже столько лет не одного правильного вывода, а без Т.Т. невозможно получить ХОЛЯВЫ.

Вы видимо сделали правильный вывод и у Вас уже есть установка Капанадзе?! ;)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82767

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Vikt1 пишет: а как наводится эдс в опыте с безиндуктивной первичкой? Кривульки и фото катушки "виток туда-виток обратно" показывал.
Как наводится эдс когда ток не возникает (нет характерного выброса при коммутации транзистора, давний опыт)?

Да, наводится, что кажется странным, учитывая взаимоисключение встречных эдс. Однако, стоит учесть, что получаемая таким образом эдс имеет импульсный характер, что может объясняться либо неравносильностью встречных мп, из за неоднородности встречных катушек безиндуктивной первички, либо иным характером получаемой энергии - продольным, как звуковая волна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82768

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Следует учитывать, что индукция в любом случае электрическая, даже в так называемой электромагнитной. Вторичка выдаёт эдс только тогда, когда её потенциал отличается от потенциала окружающего пространства, что подтверждается тем, что эдс во вторичке получается только тогда, когда в первичке изменяется ток. А когда ток первички установился, будь там хоть млн ампер, это не приводит к изменению потенциала вторички - эдс в ней не наводится.
Тут следует ещё один вывод - мп это закольцованное эп. Условно конечно, как там на самом деле, лишь Создателю известно.
Вот в связи с изложенным - вывод: для сверхгенерации катушки следует понизить её потенциал относительно окружающей среды (в том числе сердечника)

Викт, про эп, мп и пр. чисто условно, для общего понимания, в итоге все взаимодействия через давление и температуру.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82775

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Vikt1 пишет: ...А дальше разбор правил эл индукции, электризации влиянием и расположение проводулек согласно увиденному в учебнике и полученным знаниям по эл индукции и электризации влиянием

да ладно! Я "на пальцах" расписал взаимодействия, думаете кто то вникнет? - сомневаюсь. А вы хотите что б кто-то стал ковырять эти картинки, расставляя векторы влияния...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.785 секунд