Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82883

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

Виталий пишет:

dimamariupol1 пишет: Нужна помощь, хочу разобраться ...
Мне сильно не даёт покоя напряжение 220 в. на выходе в видео с зелёной коробкой, каким образом оно получено ?

Напряжение 220 В (как и частота = 50 Гц), явно свидетельствует о том, что установка Капанадзе - ФЕЙК.

Искра в установке, вот это фейк!!!
А частота,так она может быть любой...
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mishail71.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82884

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276

Виталий пишет:

dimamariupol1 пишет: Нужна помощь, хочу разобраться ...
Мне сильно не даёт покоя напряжение 220 в. на выходе в видео с зелёной коробкой, каким образом оно получено ?

Напряжение 220 В (как и частота = 50 Гц), явно свидетельствует о том, что установка Капанадзе - ФЕЙК.

Ну вот еще один ЛОХ появился на пару С Юрием М. Если Вы чего то не до понимаете это не значить что это фейк.Сами подумайте, устраивать просмотр фейков на правительственом уровне, да,ему КАПЫ давно бы не поздоровилось бы.
Спасибо сказали: Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82886

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

gluxar пишет:

Виталий пишет:

dimamariupol1 пишет: Нужна помощь, хочу разобраться ...
Мне сильно не даёт покоя напряжение 220 в. на выходе в видео с зелёной коробкой, каким образом оно получено ?

Напряжение 220 В (как и частота = 50 Гц), явно свидетельствует о том, что установка Капанадзе - ФЕЙК.

Ну вот еще один ЛОХ появился на пару С Юрием М. Если Вы чего то не до понимаете это не значить что это фейк.Сами подумайте, устраивать просмотр фейков на правительственом уровне, да,ему КАПЫ давно бы не поздоровилось бы.

Би-лять. Просто высказал своё, личное мнение. Сделал Капа установку, да ради Бога. Тебе подвластна "свободная энергия", ну неужели тебе не подвластна частота и амплитуда ТВОЕГО ДЕТИЩА? Установи частоту 45 или 65 Гц, подай на лампы напряжение 200 или 260 В. Лампам похер, абсолютно. И то, и то сдюжут. Чё сразу ЛОХ? Чё грубить? А если ты всё понимаешь, от чего до сих пор в "поиске"? Сиди тихонько, грейся у электрокамина.
Спасибо сказали: mishail71, Bezant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82887

rich
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Спасибо получено: 12

mishail71 пишет:

Виталий пишет:

dimamariupol1 пишет: Нужна помощь, хочу разобраться ...
Мне сильно не даёт покоя напряжение 220 в. на выходе в видео с зелёной коробкой, каким образом оно получено ?

Напряжение 220 В (как и частота = 50 Гц), явно свидетельствует о том, что установка Капанадзе - ФЕЙК.

Искра в установке, вот это фейк!!!
А частота,так она может быть любой...


Смотря в какой установке! В Турции трех фазная синяя, искра фейк?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82888

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

rich пишет:

mishail71 пишет:

Виталий пишет:

dimamariupol1 пишет: Нужна помощь, хочу разобраться ...
Мне сильно не даёт покоя напряжение 220 в. на выходе в видео с зелёной коробкой, каким образом оно получено ?

Напряжение 220 В (как и частота = 50 Гц), явно свидетельствует о том, что установка Капанадзе - ФЕЙК.

Искра в установке, вот это фейк!!!
А частота,так она может быть любой...


Смотря в какой установке! В Турции трех фазная синяя, искра фейк?

Ага...Как и в любой другой...
Работающие "механизмы" генератора вам не покажет !!!Примите это как факт, покажут все то, что может увести вас в сторону, от реальных принципов работы.
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mishail71.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82889

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

Bezant пишет:

dimamariupol1 пишет: Я дико извиняюсь за свою тупость, но мог бы кто нибудь объяснить мне как может течь ток в разомкнутой цепи ?

В случае Капанадзе, для частоты 50гц, как он там демонстрировал, никак не может течь.
Для такой частоты любая емкость незначительна.
А значит это был фокус с двумя заземлениями


Капанадзе в видео говорит: делайте ДОПОЛНИТЕЛЬНО заземление от водопровода. Т.е., при демонстрации "зеленой коробки" применялось два заземления: закопанный в землю радиатор и водопровод.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82890

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

пан Дора пишет:

Bezant пишет:

dimamariupol1 пишет: Я дико извиняюсь за свою тупость, но мог бы кто нибудь объяснить мне как может течь ток в разомкнутой цепи ?

В случае Капанадзе, для частоты 50гц, как он там демонстрировал, никак не может течь.
Для такой частоты любая емкость незначительна.
А значит это был фокус с двумя заземлениями


Капанадзе в видео говорит: делайте ДОПОЛНИТЕЛЬНО заземление от водопровода. Т.е., при демонстрации "зеленой коробки" применялось два заземления: закопанный в землю радиатор и водопровод.

Время на видео, когда это было сказано?!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82891

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

mishail71 пишет:

Виталий пишет:

dimamariupol1 пишет: Нужна помощь, хочу разобраться ...
Мне сильно не даёт покоя напряжение 220 в. на выходе в видео с зелёной коробкой, каким образом оно получено ?

Напряжение 220 В (как и частота = 50 Гц), явно свидетельствует о том, что установка Капанадзе - ФЕЙК.

Искра в установке, вот это фейк!!!
А частота,так она может быть любой...

я думаю что искра в установке это защитное устройство , если напряжение перевалит свыше нормы срабатывает разрядник , это самое простое что можно придумать , обратите внимание на разрядник в зелёном коробке ? тма даже один контакт с резьбой ,чтобы плавно подкрутить на нужное напряжение пробоя
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82892

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

пан Дора пишет:

Bezant пишет:

dimamariupol1 пишет: Я дико извиняюсь за свою тупость, но мог бы кто нибудь объяснить мне как может течь ток в разомкнутой цепи ?

В случае Капанадзе, для частоты 50гц, как он там демонстрировал, никак не может течь.
Для такой частоты любая емкость незначительна.
А значит это был фокус с двумя заземлениями


Капанадзе в видео говорит: делайте ДОПОЛНИТЕЛЬНО заземление от водопровода. Т.е., при демонстрации "зеленой коробки" применялось два заземления: закопанный в землю радиатор и водопровод.

Может пора прекратить профанацию, с волшебными свойствами "земли"?
Спасибо сказали: drugiy.druzhe, Alfic, cody

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82893

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

drugiy.druzhe пишет:

mishail71 пишет:

Виталий пишет:

dimamariupol1 пишет: Нужна помощь, хочу разобраться ...
Мне сильно не даёт покоя напряжение 220 в. на выходе в видео с зелёной коробкой, каким образом оно получено ?

Напряжение 220 В (как и частота = 50 Гц), явно свидетельствует о том, что установка Капанадзе - ФЕЙК.

Искра в установке, вот это фейк!!!
А частота,так она может быть любой...

я думаю что искра в установке это защитное устройство , если напряжение перевалит свыше нормы срабатывает разрядник , это самое простое что можно придумать , обратите внимание на разрядник в зелёном коробке ? тма даже один контакт с резьбой ,чтобы плавно подкрутить на нужное напряжение пробоя

)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82894

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
земля нужна чисто для опоры , как мы по ней ходим и она нам нужна , так и защита привязана к земле , если применить как энергетическую установку для АВТО то увы к земле не привяжишься максимум это ленточки сзади ,типа антистатиков ,или цепочка как на бензовозе...один чел мне сказал , видимо по всему само заземление делают именно чтобы нас било током , и чтобы счётчик считал , я ему предложил прикоснуться к одному выводу не заземлённого выхода от бензогенератора ,ну типа он-же не заземлённый ,а ты типа заземлённый , тебя же типа не ударит , и он попробовал , дальше как в песенке ...током ипануло ,вылезли глаза ...а если один провод заземлёный , то бьётся только оставшийся второй , уже легче ,и если этот второй пробьёт на землю есть шанс что защита сработает ,чисто моё мнение ,земля в нашем бытовом электричестве только ради защиты
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82895

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

drugiy.druzhe пишет: земля нужна чисто для опоры , как мы по ней ходим и она нам нужна , так и защита привязана к земле , если применить как энергетическую установку для АВТО то увы к земле не привяжишься максимум это ленточки сзади ,типа антистатиков ,или цепочка как на бензовозе

В вашем понимании, что такое "земля"?
По всему, для вас это просто кусок чернозема...Который, в обязательном порядке кому то что то должен "дать","пиз...дануть" и т.д!!!
Все таки, начните изучать "землю" с постройки детекторного приемника...
Ну и на последок, если вы все таки склонны верить в чудодейственные свойства заземление ,ищите у капы большую высокую антенну. Без антенны, ну не как!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mishail71.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82896

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
я ответил дополнив свой предыдущий пост
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: mishail71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82897

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

Alfic пишет:

пан Дора пишет:

Bezant пишет:

dimamariupol1 пишет: Я дико извиняюсь за свою тупость, но мог бы кто нибудь объяснить мне как может течь ток в разомкнутой цепи ?

В случае Капанадзе, для частоты 50гц, как он там демонстрировал, никак не может течь.
Для такой частоты любая емкость незначительна.
А значит это был фокус с двумя заземлениями


Капанадзе в видео говорит: делайте ДОПОЛНИТЕЛЬНО заземление от водопровода. Т.е., при демонстрации "зеленой коробки" применялось два заземления: закопанный в землю радиатор и водопровод.

Время на видео, когда это было сказано?!

На десятой минуте. В это время на экране мужик в пинджаке в синей рубахе.
Я сейчас пересмотрел это момент и попытался свериться с переводом, который у меня есть. Получается так: сначала вопрос: что делать дальше? (Голос предположительно Капанадзе) Ответ: делайте дополнительно заземление от водопровода (похоже, что это говорит не Капанадзе, а мужик в пинджаке, в синей рубашке).
Я лично не вижу ни какой крамолы в применении двух заземлений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 4 мес. назад #82902

Сусанин
Захожу иногда
Захожу иногда
И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Сообщений: 71
Спасибо получено: 22

dimamariupol1 пишет: Нужна помощь, хочу разобраться для себя правильно ли я понимаю, очень интересует ваше мнение.
Когда смотришь Капанадзе кажется что он нашёл это случайно, создаётся впечатление что его знания ограничиваются школьной физикой, он не использует терминов и многим вещам даёт свои имена.
Глядя на его первые установки, вряд ли у него были познания в радиоэлектронике, сугубо моё мнение.
Мне сильно не даёт покоя напряжение 220 в. на выходе в видео с зелёной коробкой, каким образом оно получено ?


Случайностей не бывает! Он вполне грамотный человек, с высшим образованием, да и родственники в научных сферах... так что ваши впечатления беспочвенны!!! Это скорее коммерческий план, косить под дурачка.
Что касаемо 220V 50 герц - для формирования такой частоты, лучше всего подходит для понимания принципа работы усилителя
класса- Д, что и обусловлено присутствием фильтра в патенте Капанадзе! Принцип работы усилителей этого класса состоит в том, что выходной каскад возбуждается импульсами прямоугольной формы высокой частотой, около 30 - 40 Кгерц и выше...
Затем последовательность прямоугольных импульсов поступает на усилитель мощности, работающий в ключевом режиме. Фильтр НЧ на выходе выделяет полезный сигнал, подавляя при этом несущую частоту, ее гармоники и боковые полосы спектра модуляции. КПД этих усилителей доходит до фантастической цифры 92-95%.
Так что Ув. Дмитрий если хотите разобраться изучите этот вариант, будет очень полезно.
Спасибо сказали: dimamariupol1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.821 секунд