Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 10 мес. назад #86945

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Вроде бы никто не видел эту "установки" Смита автономно работающими.
Ни первую, ни вторую, ни с четырьмя катушками, вообще никакую.
ага у нас земля окутана миллионами км ЛЭП и трансформаторов и никто чёто не замечал что они притягивают энергию из среды

СЕ получить- это искуство, для тех кто шаблонами не мыслит, а видит то что другие игнорят!
ага тут уже 2 десятка лет все знают но ни у кого ничё нету
Ну понимаешь в чем проблема, ты не можешь даже представить себе то, что идет в разрезе с твоей линией мозга! В этом то и причина, то что не понимаешь- отвергаешь, вместо того чтобы понять и принять! В этом причина того, что капанадзе клепает одну за одной установки, а другие тыщами на форумах не могут принять общее решение!
вадик мой мозг думает правильно. я уже давно писал. 30 лет назад заезжали ко мне люди которые участвуют в программе по оболваниванию бтг строителей мне они по секрету за бутылочкой водочки пояснили что теслой не стоит заниматься там ничего вкусного нет. ну а я считаю что эта программа работает до сих пор и здесь на форумах сидят люди которые заинтересованы чтоб никто ничё не сделал поэтому и вешается всякая пурга
Я же говорил уже про Теслу, одно незначительное изменение- и все, нет СЕ в его трансформаторе ))))
Оболваниевание тут со стороны не требуется, сами болваним друг друга:lol:

Кстате кто там про Патенты капанадзе заявлял что то не стыкуется с высоким напряжением....Метр на видео аквариум на русском языке замечу, сказал- это классическая схема Теслы...было? Было! Так как его патент с Теслой пересекается , а?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 10 мес. назад #86948

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

Вот схема Дональда Смита, но с ошибками. Главное понять от куда прибавка, а прибавка основывается на размножении поля на основе обратноходового трансформатора. На Л1 должны быть положительные импульсы высокого напряжения, а на Л2 - Л3 отрицательные. Диоды Д3 - Д4 надо развернуть для этого. Конденсатор С2 не нужен. Дальше понижающий трансформатор с выходом 220 вольт и током. Таким образом схема может дать СЭ. ЭЛЕКТРОСТАТИКА!



А может дело в расположении катушек на сердечнике, вторичные по краям а первичная в центре, при таком расположении не совсем стандартная работа моста со средней точкой выходит.

Зы толстая маловитковая думаю бутафория.

Почему никто не анализирует странное включение параллельного контура в цепь разрядника? Что может дать такое включение?
При использовании медного провода сечением 6 мм2 полное сопротивление контура на резонансной частоте составит порядка 7500 Ом. Для чего это нужно. Что контур "давит"?
Мое мнение - это простейший метод генерации продольной волны электрического поля, с отсутствием магнитной составляющей. Далее в схеме Д.Смитта работает электродинамическая индукция.
Во всяком случае - электромагнитное представление работы данной схемы никого ни к чему не привело.
Во вторичке контур еще страньше, вот на счет анализа, допустим у Смита реально чето есть, но его взяли за слово че он не раскажет ничего, остается выкладывать схемы в надежде что кто-то сделает акцент на деталях плюс загоны про то что одна катушка ток гонит вторая напругу, не берусь на счет всей схемы но вот суть того что выше описал, вкратце, но все мимо ушей пропустили.
Логически вытекает, что нам нужно чтоб был профит, сделать так чтоб прямой ход складывался с обратным, тогда и получим "рычаг", но в классической схеме трансформатора это не проканает тк во время прямого хода нет накопления энергии. Здесь делаю акцент на схеме Смитта и фото катушек Капы которые разделены на три части, если сделать такое расположение обмоток то у нас хоть и с потерями при трансформации но будет накопление на прямом ходе помимо трансформации во вторичку. на канале у себя я выкладывал видюхи, что от расположения обмоток на сердечнике зависит величина индуктивности ( а энергия на прямом ходе запасается в ней) у нас получается если прямой ход то трансформация во вторичку и накопление в первичке если обратный т.е уменьшение тока первички то будет сложение с существующим током во вторичке расписывать долго, можно лично проанализировать, в итоге должно получится увеличение энергии вторичек ступеньками как на лестнице, когда увеличение тока первички вызывает увеличение тока вторички и следом уменьшение тока первички (обратный ход) вызывает увеличение тока вторички т.е сложение обратного и прямого хода с фиксацией шагов . ТАК ДУМАЮ
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: spaceon, allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 10 мес. назад #86950

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Примерно так думали папуасы , строя свои соломенные самолеты.
Меня вот, что удивляет ...... Вы столько лет отираетесь на форумах и за это время ровным счетом ничему не научились и не поняли.
Вот чел пишет: .... в классической схеме трансформатора это не проканает тк во время прямого хода нет накопления энергии..... Читаешь и понимаешь , он вообще не имеет никакого понятия ни об предмете своего исследования, ни о электротехнике вообще. Как и большинство из здесь присутствующих.
Как сказал ослик Иа - Иа - унылое зрелище.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 10 мес. назад #86952

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
А теперь разберемся с вопросом - так запасает энергию обмотка трансформатора во время протекания тока через нее в части временного промежутка именуемого на здешнем сленге , прямым (несколько забегая вперед скажу - нет там никаких "обратных", это Вам подтвердит любой осциллограф) или нет ?
Для этого откроем учебник физики и посмотрим соответствующую формулу которая гласит: Энергия Q запасенная катушкой индуктивности в форме электромагнитного поля, причем не просто поля, а поля вращающегося = произведению ее индуктивности L на квадрат тока I протекающего через нее и все это /делится на 2.
Обратите внимание на
1 Зависимость по току НЕЛИНЕЙНАЯ
2 на цифру 2. Это цифра указывает на то, что ток в катушке ведет себя ни как ему вздумается, а подчиняется некоторому правилу которое и есть то самое качество.
Все это имеет принципиальное значение.
Теперь вопрос - так запасается или нет ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 10 мес. назад #86971

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Деламорто! как ты собираешся сделать излищек энергии в пространстве с которым ты работаешь путём привлечения статики через создания точки наименьшей плотности).
Сможешь внятно обьяснить не используя словесные обороты изначально вводящие человека в заблуждение типа..... привлечем и заберём!

Не может.

Значение слова «статичный»
СТАТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Такой, в котором нет движения, действия, развития.

Прежде чем рассуждать на тему ЭНЕРГИЯ, неплохо сначала понять, что же это за хрень. Для этого открываем учебник физики и смотрим знаменитую формулу Энштейна которая гласит: энергия Е = произведению массы тела m, на скорость V его движения, возведенная в квадрат. Упрощаем: энергия, это масса в движении. Нет движения, нет энергии. Любое изменение энергии производится только путем манипуляций либо с массой, либо скоростью , либо одновременно обоими и никак иначе. Энергия всегда привязана к ее источнику. Источников существует огромное количество, что позволяет строить самозапитывающиеся девайсы в своей работе не нарушающие Закон Сохранения Энергии.
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 10 мес. назад #86978

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Дальше следует разобраться с вопросом - а что собственно такое Вечный Двигатель ? Что именно под ним подразумевается ?
Тут ответ прост. ВД это машина преобразующая дармовую относительно нас энергию некого источника, к нужному нам виду. Эти двигатели можно разделить на два класса:
1 Производящие непрерывное преобразование или аналоговые. К ним можно отнести ГЭС, ветро и солнечные электростанции.
2 Производящие преобразование в циклическом режиме или дискретные. Понятно. В силу очевидных недостатков первых, на данном форуме под термином ВД они не подразумеваются. Поэтому речь далее будем вести только о вторых.
И так: мы установили - там где имеется масса, там всегда можно получить энергию. Достаточно лишь привести ее в движение и вот тут начинается самое интересное.
Если движении инициируете Вы, то Вы и выступаете в качестве источника энергии. Как учил дедушка Ньютон - всякому движению ВСЕГДА оказывается сопротивление. Ничто сопротивление оказывать не может, значит сопротивление оказывает некая сторонняя масса, а раз она имеется, то имеется и источник энергии для нее. Обратите внимание: на сцене появился ВТОРОЙ , НЕЗАВИСИМЫЙ ОТ НАС ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ.
А можно ли организовать взаимодействие между собой этих источников таким образом, что бы второй отдавал энергии больше , нежели того, что затрачено нами ? Часть можно будет направить на компенсацию наших затрат, часть на сторонние нужды.
Ответ - Легко. Мы вообще в быту частенько проделываем этот фокус не обращая внимания на него и считая это само собой разумеющимся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 10 мес. назад #86979

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68


я уже писал ранее ..... .

Ранее Вы писали или ни о чем, или откровенную глупость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 10 мес. назад #86981

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Ладно. Раз ты так рвешься в теоретики, вот мы тебя и проверим на вшивость.
Дай определение понятия "ПОЛЕ". Длина определения не более одной строки. Если определение будет правильное, то я буду читать твои сообщения, если нет, ты заткнешься и не будешь захламлять форум своими измышлизмами. Тут мусора и без тебя хватает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 10 мес. назад #86984

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Совсем не беззатратно, а За счет второго источника энергии . Это уже чисто технический вопрос.
Но сначала надо закончить с принципом, а мы к нему только подходим. В противном случае будет не потен способ реализации. Способов может быть много, но принцип всегда один.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 10 мес. назад #86986

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
На его инициализацию - да. Однако после прекращения воздействия на него, с его стороны последует реакция на это самое прекращение и на эту реакцию он затратит энергию. Она так и называется - реактивная энергия. В силу некоторых особенностей организации природы , величина этой энергии может многократно превосходить ту, что затратили мы.
Блин, такими забегами вперед нарушается простое и логическое изложение, а это ни есть хорошо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 10 мес. назад #86988

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Нет. Все несколько не так.
Тут надо вдаваться в подробности организации протекания тока внутри провода, что и как при этом происходит. Это не проблема, но сегодня уже поздно, так что займемся этим завтра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 10 мес. назад #86991

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Ну вот и славно, вы оба поболтайте друг с другом лучше :lol: Можете даже в отдельной теме, у кого яйца больше !
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 10 мес. назад #86993

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

всё так. все процессы. реактивка. ток. эдс самоиндукции..... происходят благодаря торможению скорости поля

А что именно Вы подразумеваете под термином ПОЛЕ ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 10 мес. назад #86994

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Вот мое видение этой схемы
Ну пинайте ГУРУ.........

Незнайка и его друзья ... Почитайте. Настоятельно рекомендую.
Какой смысл пинать Незнайку ? Он даже не поймет, что его пинают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 10 мес. назад #86996

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Причем тут ЭНЕРГИЯ поля ? С понятием энергия мы разобрались, Вы даже не поняли о чем Вас спрашивают ! Вас спрашивают, что именно Вы понимаете под термином ПОЛЕ ? Судя по Вашему ответу - вообще ничего. Что то абстрактное. Все так говорят и Вы так говорите.
В этом случае общение с Вами теряет смысл.
Кроме того, Вы не умеете работать с информацией и это никак не способствует Вашему прогрессу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.939 секунд