Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87005

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Все, что упорядоченно по некоторому принципу (закону), называется ПОЛЕ.
Это определение из математики, оно максимально абстрактно. Оно к физике постольку-поскольку, так же как и ПОЛЕ сельскохозяйтсвенное, так как физика имеет дело с реальными объектами, а не абстракцией. Что такое ПОЛЕ в физике? что там куда упорядочено?
Да не общайтесь с ним, не ужели не видно что это уводы пошли в сторону от темы. Заболтает, унизит и толку не будет от общения с ним!
Спасибо сказали: chiksat, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87008

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Это определение из математики, оно максимально абстрактно. Оно к физике постольку-поскольку, так же как и ПОЛЕ сельскохозяйтсвенное, так как физика имеет дело с реальными объектами, а не абстракцией. Что такое ПОЛЕ в физике? что там куда упорядочено?

Ошибаетесь. Оно как раз максимально конкретно. И разве пахотное поле величина не физическая ? Физическая. И как всякая физическая величина может быть измерено.
Не может быть упорядоченность вот эта физическая, а вот это , нет.
Насколько я понимаю, Вас сбивает с толку приставки к термину поле вроде, "магнитное", "электрическое" и т.п. Так приставки лишь конкретизируют с упорядоченностью чего (и часто как именно) , мы имеем дело. Например выражение "поле магнитное" означает, что мы имеем дело с некой материей частицы которой упорядочены в осевом направлении. При этом она не указывает на то, двигаются они или нет. А если добавить приставку - поле "динамическое", то мы понимаем , что речь идет об упорядоченном движении и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87009

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Да не общайтесь с ним, не ужели не видно что это уводы пошли в сторону от темы. Заболтает, унизит и толку не будет от общения с ним!

С тобой они уже общался, а толку то ? Воз и ныне там.

Вообще то забалтывать и уводить от темы начали Вы.
Я никак не мог предположить, что уровень Ваших знаний и мыслительных способностей окажется столь низкий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87018

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Да не общайтесь с ним, не ужели не видно что это уводы пошли в сторону от темы. Заболтает, унизит и толку не будет от общения с ним!

С тобой они уже общался, а толку то ? Воз и ныне там.

Вообще то забалтывать и уводить от темы начали Вы.
Я никак не мог предположить, что уровень Ваших знаний и мыслительных способностей окажется столь низкий.
А слабо под старым ником написать чего нибудь?!Или боишся тапками закидают фейкодрочера с беспредельным уровнем задроства.
Тебя с клиники почему выпустили, ты не должен был выжить!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87020

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Рано или поздно но мы разгадаем принцип извлечения энергии,
Вот Деломорто внёс свой вклад и поделился своим пониманием и я от всей души благодарю его за это!!

С таким то уровнем знаний и самое главное, упертостью, Вы никогда , ничего не разгадаете.
Что касается вклада Деламорто, то кроме вреда от него ничего нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87021

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

avays, вам на это здесь никто не ответит, тут принцип туда плюнул а от тудова больше прилетело. а откуда должно взяться больше... а хрен его знает.... об этом уже 25 лет твердят. по десятому кругу уже пошло

Тебе пытались объяснить и не раз, а что ты ? Разве ты стал слушать ? Так , что нечего на зеркало пенять.
Объясняю тебе, милый друг. В школе ребенка учат читать сначала по слогам и простейшим арифметическим действиям , а далее от простого к сложному. Вот и тебя надо обучать точно так же ибо ты полез туда, где ты пока еще ребенок и вот, что интересно. Ведь не полезешь же ты с советами к врачу - хирургу считая себя знатоком медицины только на том основании, что принимаешь таблетки. Понимаешь, что будешь выглядеть глупо. А тут , нет проблем . И из этого то же можно делать выводы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87023

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Да не общайтесь с ним, не ужели не видно что это уводы пошли в сторону от темы. Заболтает, унизит и толку не будет от общения с ним!

С тобой они уже общался, а толку то ? Воз и ныне там.

Вообще то забалтывать и уводить от темы начали Вы.
Я никак не мог предположить, что уровень Ваших знаний и мыслительных способностей окажется столь низкий.
А слабо под старым ником написать чего нибудь?!Или боишся тапками закидают фейкодрочера с беспредельным уровнем задроства.
Тебя с клиники почему выпустили, ты не должен был выжить!
Это какойто известный балабол? Задвигал тут про поле, а в итоге сам не знает что это. :P
Это задрот всем известный. Я давно на форумах , манеры общения сдают с потрохами любителя прятать батарейки в катушки :lol:
Ну подумай кто у нас пыль в глаза пускал всем годами, а потом обосрался .....со своими фонариками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87025

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Кстате, кто там говорил что нет ничего про высокое напряжение?Открываем патент, смотрим анотацию , в ней указан японский патент на стабилизированный источник высокого напряжения! Тоесть капанадзе использовал это в своем устройстве и указал его при патентовании.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87028

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Упрямство - признак тупости.
А заряжать разрядный конденсатор высоким напряжением действительно необходимо.. Причем в каждом конкретном релизе оно должно иметь свою минимальную величину. Более того, это высокое напряжение получают в первом каскаде за счет генерации в нем СЕ энергии. Т.е КПД первого каскада в части преобразования энергии первичного источника в энергию заряженного конденсатора больше 100%
В общем все гораздо сложней, нежели (скажем так авансом), чем это кажется деламорде. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87029

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

процесс идёт один увидел хвост, другой хобот, третий ноги и большие уши, и в итоге если все собрать оказывается мы увидели слона!
И на твоей стороне есть правда, но она имеет какую-то свою степень заблуждения, так-же как и у меня! Но мы с каждым разом ......умнеем!!!!

Твоими устами, да мед пить . Однако все предыдущее содержание форума не дает никакого основания к оптимизму. Все то у Вас вместо слона, получается какой то семиглазыйшестихоботовыйпятих@й.
Вот когда я увижу в Ваших сообщениях выражения вроде - постоянная времени, реактивное сопротивление и : вот ты пишешь то то и то то, а этого не может быть потому то и потому то, т.е более - менее, что то осмысленное, тогда можно будет надеяться на то, что воз наконец стронулся с места. А пока - Увы и Ах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87030

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Кстате, кто там говорил что нет ничего про высокое напряжение?Открываем патент, смотрим анотацию , в ней указан японский патент на стабилизированный источник высокого напряжения! Тоесть капанадзе использовал это в своем устройстве и указал его при патентовании.
Это не капанадзе указал, а там указаны патенты, которые по мнению патентного клерка который рассматривал заявку имеют отношение к патенту капанадзе. Там еще что то про пьезо материалы. Короче что-то нашлось по ключевым словам и это вписали в аннотации.
Деламорто, ты игнорируешь очень существенные моменты, пропуская их и никак не комментируя и продолжаешь гнуть свою линию несмотря на то что она не находит абсолютно никаких подтверждений ни в текстах патента, ни в видео (вообще не факт что ВН как-то участвует в работе установки).

Установка Смитта- там нет банок и чего то скрытого - ведь так? Но тем не менее Динатрону с его классическими взглядами- чем больше искр тем больше тока, она не поддалась! Значить дело то не в искрах совсем то.......Ну паяльник в руки и проверяй, как я.
Так же в Гринбоксе Капанадзе искорка такая дохлая- но мне хорошо знакомая.. То что я знаю направление куда надо копать, да и выбора то нет другого , за годы тут все возможные варианты перепробовали, кроме моего !
Спасибо сказали: cody

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87031

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

тем не менее Динатрону с его классическими взглядами-

Это , где про надкусанные электроны ?!
:cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: Уф. Давно я так не смеялся :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87036

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

Так же в Гринбоксе Капанадзе искорка такая дохлая- но мне хорошо знакомая.. То что я знаю направление куда надо копать, да и выбора то нет другого , за годы тут все возможные варианты перепробовали, кроме моего !
Все варианты да не все. Кто нибудь рассматривал варианты, что ВН вообще не учавствует в процессе, а является всего лишь индикатором и побочным явлением? На самом деле были рассмотрены все варианты с использованием ВН, а все остальное было отброшено, хотя в патенте про ВН вообще ничего нет. И вот если ты начнешь ковырять все с самого начала , но без ВН, то окажется что вообще никто ничего не проверял! Более того, за все эти годы так никто внятно и не написал что же такое "усилитель тока", никто так и не разобрался с патентом. Зато искры, высокое напряжение и вот это вот все - этого в избытке было, да. Но там рыбы нет, имхо
Cody, ещё раз, а то и не раз, посмотри и послушай видео с Капанадзе и аудио записи разговоров с Гия!
Высокое напряжение это результат работы системы. Искра это выход энергии, но там напряжение с током не в фазе. Усилитель тока всё упорядочивает и приводит к нужным параметрам!
(Юрий, даже не влезайте с комментариями!)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87037

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Cody, ещё раз, а то и не раз, посмотри и послушай видео с Капанадзе и аудио записи разговоров с Гия!
Высокое напряжение это результат работы системы. Искра это выход энергии, но там напряжение с током не в фазе. Усилитель тока всё упорядочивает и приводит к нужным параметрам!
(Юрий, даже не влезайте с комментариями!)
А что моей теории противоречит ? Искра появляется когда заряды накопились, привлеченные высоким напряжением - результат работы системы )))
Дальше как описывал.
(Юрий, даже не влезайте с комментариями!)
Спасибо сказали: Sergey-P9

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87039

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

Cody, ещё раз, а то и не раз, посмотри и послушай видео с Капанадзе и аудио записи разговоров с Гия!
Высокое напряжение это результат работы системы. Искра это выход энергии, но там напряжение с током не в фазе. Усилитель тока всё упорядочивает и приводит к нужным параметрам!
Почему никто не рассматривает вариант, что высокое, это всего лишь результат работы ВЧ генератора ? Сделай он нормальный ВЧ генератор не на блокинге и не было бы никакого ВН. Или такое даже не допускается?

(Юрий, даже не влезайте с комментариями!)
:lol:

А что моей теории противоречит ? Искра появляется когда заряды накопились, привлеченные высоким напряжением - результат работы системы )))
Дальше как описывал.
Ну Альфик пишет что что ВН - это результат работы системы, а твоя теория утверждает что ВН необходимо изначально для привлечения зарядов, тоесть ВН является причиной работы установки

(Юрий, даже не влезайте с комментариями!)
:lol: :lol:
Cody, сначала посмотрите видео и послушайте аудио и постарайтесь вникнуть и понять!
Вам прямым текстом сказали и показали, что используется трансформатор Тесла, это ни о чём вам не говорит?!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.951 секунд