Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87041

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Cody, сначала посмотрите видео и послушайте аудио и постарайтесь вникнуть и понять!
Вам прямым текстом сказали и показали, что используется трансформатор Тесла, это ни о чём вам не говорит?!
Я пересмотрю и переслушаю. Но у меня нет веры СЛОВАМ, потому что у Тариэля и его помощников никогда не стояло цели открыть или даже приоткрыть суть изобретения. Цель как раз была обратная - скрыть и запутать. Чему я верю - так это патенту и видео.
Ты хочешь сказать что в "банке" - рыжая катушка это Тесла? Или в установке 2007 - катушка на столе это тесла?
А как быть с "дисками"? особенно с теми которые у него дома, там все открыто (а вот на заводе уже все в кожухах) и никакой теслы там и близко нет. А принцип-то один и тот же!
Имхо.
Ты не поверишь, но Капанадзе просто распирало поделится тем как оно работает, но те кто рядом всегда хлопали по плечу, чтоб тот не заговаривался и не выдал "грузинскую тайну" , но Капанадзе не врет ,ему нет смысла это делать!
Да в видео банка там Тесла, но не та которую все знают, она правильная!
Спасибо сказали: Sergey-P9

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87044

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

Cody, сначала посмотрите видео и послушайте аудио и постарайтесь вникнуть и понять!
Вам прямым текстом сказали и показали, что используется трансформатор Тесла, это ни о чём вам не говорит?!
Я пересмотрю и переслушаю. Но у меня нет веры СЛОВАМ, потому что у Тариэля и его помощников никогда не стояло цели открыть или даже приоткрыть суть изобретения. Цель как раз была обратная - скрыть и запутать. Чему я верю - так это патенту и видео.
Ты хочешь сказать что в "банке" - рыжая катушка это Тесла? Или в установке 2007 - катушка на столе это тесла?
А как быть с "дисками"? особенно с теми которые у него дома, там все открыто (а вот на заводе уже все в кожухах) и никакой теслы там и близко нет. А принцип-то один и тот же!
Имхо.
Cody, это твоё дело, верить или нет.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87048

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

вот видео с 1.33 минуты послушайте какой звук издаёт bldc двигатель. такой двигатель разгоняет лисапед до 65км\час при потреблении 350вт

Шаговый двигатель Шкондина ( Российский изобретатель) в китайском релизе. Отличается повышенным КПД в сравнении с традиционными. Если интересны технические детали, обращайтесь.
Кстати. Шкондин пытался вывести его на самозапит, но не смог, хотя никаких принципиальных ограничений нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87049

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

.. По документам/видео выходит что все что нужно для установки - ВЧ. Тогда как делмарто утрверждает что нужно ВН. А что утвеждаешь ты я вообще понять не могу )

Аналог для понимания того, что Вы сейчас написали: ...... для того, что бы автомобиль поехал нужна ровная дорога. Нет. Нужны большие колеса ....
Есть там все. и ВЧ и НЧ и ВН. Впрочем без ВН вполне можно обойтись если Вы не собираетесь снимать с установки большие мощности. Ну там, светодиодик зажечь, телефон зарядить ... . Акула показывал ролики, можете посмотреть.
Предупреждаю сразу - настоящею схему и уж тем более с подробным описанием ее настройки, он нигде и никогда не выкладывал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87052

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

вот видео с 1.33 минуты послушайте какой звук издаёт bldc двигатель. такой двигатель разгоняет лисапед до 65км\час при потреблении 350вт

Шаговый двигатель Шкондина ( Российский изобретатель) в китайском релизе. Отличается повышенным КПД в сравнении с традиционными. Если интересны технические детали, обращайтесь.
Кстати. Шкондин пытался вывести его на самозапит, но не смог, хотя никаких принципиальных ограничений нет.
Так, помоги Шкондина, че жадничаешь?;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87055

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Так, помоги Шкондина, че жадничаешь?;)

А он быстренько все сольет братьям китайцам, так что ли ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87083

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44

Кстате, кто там говорил что нет ничего про высокое напряжение?Открываем патент, смотрим анотацию , в ней указан японский патент на стабилизированный источник высокого напряжения! Тоесть капанадзе использовал это в своем устройстве и указал его при патентовании.

В схеме обязательно присутствие высокого потенциала. Потенциал необходим для процесса, следствием которого может быть ионизация. Накачка у Д.Смитта должна быть примерно такая:

В точке соединения VD2 c L2 образуются короткие высоковольтные однополярные импульсы, подобные качерным. L2 - индуктор. Частота генератора равна "резонансной" частоте контура L2 C2. В качестве SA1 - высоковольтный МОП. Связка G и SA1 - уход от разрядника.
Прошу прощения, в схеме небольшая опечатка. Индуктивность L2 - 50uH.
Вложения:
Спасибо сказали: allanova27, VPV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Константин.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87086

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44
Юрий, так понятнее? Где здесь повышающий преобразователь? Там где нарисована стрелка - это не выходная клемма. С L2 - емкостной съем. Как у Д.Смитта.
Вложения:
Спасибо сказали: allanova27, VPV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Константин.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87157

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
30 лет назад заезжали ко мне люди которые участвуют в программе по оболваниванию бтг строителей
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Ну теперь всё понятно, а я то думаю, что же вас так "прёт"...
Вас не только оболванили, а ещё и завербовали.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87165

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44

Константин. надо одно понимать что у фокусников смита и капанадзе.... итд выходная мощность 5квт и вот эту пуколку что вы отобразили никуда не лезет.... объем надо побольше для 5-и киловатт. на кт315 не получится
Юрий, если непонятно - даю расшифровку:
Показана накачка по Д.Смитту. На его схеме "всего лишь" не нарисован один диод, включенный последовательно с индуктором. В результате такой мелочи повторение доски стало проблематичным. Более того, репликаторы были уведены в сторону от реальной идеи работы устройства, в поиски резонансов, где благополучно и увязли в экспериментах.
Как то так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Константин.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87290

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654
Модерирование темы возвращается. Сами виноваты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87293

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Модерирование темы возвращается. Сами виноваты.
какая разница. капанадзе уже по двадцатому кругу за столько лет. схему капанадзе я уже рисовал
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

то что капанадзе с первых дней демонстрации его фокусов поймали. аквариум холодный. вот что на лампочке что на трансе выделится 5 квт тепла

Вложение не найдено

Поймали ?! Нет дорогой, это доказательства, что энергия берется не из 220, а из воздуха!
Спасибо сказали: yakutenko, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87295

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

вадик а чёж эта энергия из воздуха не берётся на линиях лэп и проводах которые миллионы км опутали землю. причём на эти провода воздействует статика от трения воздуха. наводки передатчиков рлс мощностя которых могут достигать мегаватты.... ну и разной херни. нук расскажи нам где получается лишка
Хрень пишешь! Там нет условий для генерации и сбора энергии из окружающей среды!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87308

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926

Так же в Гринбоксе Капанадзе искорка такая дохлая- но мне хорошо знакомая.. То что я знаю направление куда надо копать, да и выбора то нет другого , за годы тут все возможные варианты перепробовали, кроме моего !
Все варианты да не все. Кто нибудь рассматривал варианты, что ВН вообще не учавствует в процессе, а является всего лишь индикатором и побочным явлением? На самом деле были рассмотрены все варианты с использованием ВН, а все остальное было отброшено, хотя в патенте про ВН вообще ничего нет. И вот если ты начнешь ковырять все с самого начала , но без ВН, то окажется что вообще никто ничего не проверял! Более того, за все эти годы так никто внятно и не написал что же такое "усилитель тока", никто так и не разобрался с патентом. Зато искры, высокое напряжение и вот это вот все - этого в избытке было, да. Но там рыбы нет, имхо

Думаю в скрине суть патента, первая не значит первичная вторая не значит вторичная, катушки судя по тексту равнозначны, поле возникает на одной затем передается на вторую, это по сути обратноход, затем написано ритмично стабилизируя магнитное поле, т.е по логике МП перебрасывается туда сюда между катушками, вопрос нафига? если откинуть все невозможное оставшееся будет истиной, реальный вариант это ускорение "заряда" индуктивности т.е параметрический генератор, а это уже из области реальности, т.е уменьшение постоянной времени катушки при заряде и восстановлении при разряде тогда выхлоп реально больше будет, а ВН думаю как простой параллельный стабилизатор т.е при пробое напруга уменьшается не давая идти в разнос. ИМХО.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #87309

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

во на телеграмме схему бтх выкинули
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Первая схема -это скорее всего вольтодобавка для "ускорения "заряда" индуктивности ", как пишет Matros.
Немного теории poznayka.org/s90643t1.html
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.894 секунд