Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92157

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Все просто- слишком много людей занимаются репликацией "Его прелести". Чтобы запутать "последователей" и снимается фейк!
Почему я считаю что это видео с фейком- объясню!
Во первых- на видео с банкой, включение происходит не сразу, он ждет разряда потом щелкает.

Во вторых - на видео аквариум, где он тоже запускает от кроны, слышен звук, треск и бог еще знает какой шум. А тут тишина полная, никаких изменений в звуке при переключении нагрузки.

В третих- лизун ))) В видео с аквариумом и турками капанадзе ясно говорит, что близко к установке заземление трогать нельзя, только за много много метров у крана можно рукой. А тут заземление в два метра длинной и язык....вот главная не состыковка.

Ну и по общиму виду капанадзе- он давно уже отошел от опытов, похож больше на опухшего алкаша, которого разбудили и попросили подыграть. Его состояние явно не располагает к созданию подобных установок, он сильно раздражен и не терпелив, как будто выпить требует организм.

Да и на последок- когда обычно демонстрируют генератор и подключение к нему нагрузок- то все втыкают на видео в розетку, а тут все соединения есть уже....никто ничего не втыкает и не вытыкает! Думаю что такие фейки делают еще и для залетных "ПАРТНЕРОВ" которые спят и видят как скомуниздить принцип, подсмотреть секретные узлы и решения.... скорей всего это , по логике )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92158

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200


Ну и по общиму виду капанадзе- он давно уже отошел от опытов, похож больше на опухшего алкаша, которого разбудили и попросили подыграть. Его состояние явно не располагает к созданию подобных установок, он сильно раздражен и не терпелив, как будто выпить требует организм.
...

И внешний вид и раздражение в поведении может быть следствием болезни. Ну а вообще, я лично, наиболее достоверным устройством, к тому же где более - менее видны "внутренности", и к тому же эти "внутренности" можно сопоставить с патентами, считаю "банку" и ориентируюсь только на нее.
Спасибо сказали: Sergey-P9

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92159

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Типичная схема Турецкой установки
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Складывает впечатление, что черные и белые однослойные катушки, конденсаторы и ТТ это фейк. Выход подцеплен к катушкам на каркасах от бобин. Эти катушки как матрешки сверху видно что торчит изнутри еще одна катушка.Фаза заходит одна и там же находится панель с 4 тумблерами, под панелью виден блок питания ватт на 100 примерно. Заметьте нейтралью выступает широкая шина соединяющая корпуса металлических боксов. Из наблюдения первые катушки соединены звездой. Несмотря на запутанность конденсаторной сборки из нее выходит не так много проводов. Один идет на звезду, другой в нейтраль и пучок уходит под катушку слева однослойную.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92189

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Вадику, лично приватно;)


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92205

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749

И внешний вид и раздражение в поведении может быть следствием болезни...
Возможно лучевой, от бета...
Поэтому и применяет коробки из оргстекла...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92215

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
Чтобы собрать установку, нужно понимать принцип работы, принцип состоит в простом есть статика-1, есть статика-2 и не важно как вы их получаете и как способом, пусть статика-1 будет положительной статикой, а статика-2 отрицательной (условно), когда вы объединяете статику-1 со статикой-2, бквально подаёте их на обмотки которые располагаются на ферромагнитном сердечнике, при объединении этих двух статик вы получаете магнитный поток в этом ферромагнитном сердечнике, это и есть весь принцип работы. Мотаете на этом же ферромагнитном сердечнике третью съемную обмотку и получаете там обычное гальваническое электричество как в розетке.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Как получить статиу-2, тут нет проблем, это классическая накачка по Тесла, как получить Ститиаку-1, вот тут есть сложности, но не заоблочные, обычная несложная работа с катушки и рез.LC-контуром.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


вот результаты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

1:54 минута лампа горит от СТАТИКИ-2, лампа 75 ватт
2:00 минута подаю СТАТИКУ-1.
лампа подключена на съемную обмотку согласно схеме выше
форум: energyscience.ru/
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92219

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

Чтобы собрать установку, нужно понимать принцип работы, принцип состоит в простом есть статика-1, есть статика-2 и не важно как вы их получаете и как способом, пусть статика-1 будет положительной статикой, а статика-2 отрицательной (условно), когда вы объединяете статику-1 со статикой-2, бквально подаёте их на обмотки которые располагаются на ферромагнитном сердечнике, при объединении этих двух статик вы получаете магнитный поток в этом ферромагнитном сердечнике, это и есть весь принцип работы. Мотаете на этом же ферромагнитном сердечнике третью съемную обмотку и получаете там обычное гальваническое электричество как в розетке.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Как получить статиу-2, тут нет проблем, это классическая накачка по Тесла, как получить Ститиаку-1, вот тут есть сложности, но не заоблочные, обычная несложная работа с катушки и рез.LC-контуром.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


вот результаты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

1:54 минута лампа горит от СТАТИКИ-2, лампа 75 ватт
2:00 минута подаю СТАТИКУ-1.
лампа подключена на съемную обмотку согласно схеме выше
Антон, не надо подменять классические понятия какой-то статикой! Судя по схеме и по твоему объяснению, никакой статики там нет!
Статика это заряд, к примеру, на эбонитовый палочке, это есть статический заряд!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92220

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
Будет правильнее сказать про наведение электрическим полем, за счет разделения тока и напряжения в ТТ (пучности и узлы) по длине провода, думаю в съемных обмотках при таком способе направление обмотки не важно можно встречно мотать главное чеб фукоFF не было ИМХО.

Как вариант так могут работать цилиндры Тестатики, т.е центральный изолирован от внешних, котрых несколько вставленных друг в друга, поле должно почти одинаково действовать на каждый внешний т.е количеством увеличение емкости и следом тока съемного.

зы зы ток между цилиндрами естественно переменный.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92228

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Если без искры, то электромагнит сгорит
Спасибо сказали: Roman, Bezant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92229

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Чтобы собрать установку, нужно понимать принцип работы, принцип состоит в простом есть статика-1, есть статика-2 и не важно как вы их получаете и как способом, пусть статика-1 будет положительной статикой, а статика-2 отрицательной (условно), когда вы объединяете статику-1 со статикой-2, бквально подаёте их на обмотки которые располагаются на ферромагнитном сердечнике, при объединении этих двух статик вы получаете магнитный поток в этом ферромагнитном сердечнике, это и есть весь принцип работы. Мотаете на этом же ферромагнитном сердечнике третью съемную обмотку и получаете там обычное гальваническое электричество как в розетке.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Как получить статиу-2, тут нет проблем, это классическая накачка по Тесла, как получить Ститиаку-1, вот тут есть сложности, но не заоблочные, обычная несложная работа с катушки и рез.LC-контуром.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


вот результаты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

1:54 минута лампа горит от СТАТИКИ-2, лампа 75 ватт
2:00 минута подаю СТАТИКУ-1.
лампа подключена на съемную обмотку согласно схеме выше
Антон, не надо подменять классические понятия какой-то статикой! Судя по схеме и по твоему объяснению, никакой статики там нет!
Статика это заряд, к примеру, на эбонитовый палочке, это есть статический заряд!

Привет. Я уж упрощаю, чтоб не путать народ, если начать говорить вещи своими именами по классике, то мало кто что то поймет, а статику знают все ну или почти все, статика это уже форумный слэнг.
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92230

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Вилл привет! А чего у тебя при ярком горении лампы ток потребления растёт до четырёх ампер примерно? Или это не ток на приборе измерительном показывает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92233

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Вилл привет! А чего у тебя при ярком горении лампы ток потребления растёт до четырёх ампер примерно? Или это не ток на приборе измерительном показывает?

Привет. На приборы пока не смотри тут важен сам принцип, что замес двух статик формирует мощный магнитный поток в ферромагнитном сердечнике, в колбасе их ферроколец, статику-2 проще организовать, а вот статику-1 с гулькин хрен в час по чайной ложки...
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92238

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231

Вилл привет! А чего у тебя при ярком горении лампы ток потребления растёт до четырёх ампер примерно? Или это не ток на приборе измерительном показывает?

Привет. На приборы пока не смотри тут важен сам принцип, что замес двух статик формирует мощный магнитный поток в ферромагнитном сердечнике, в колбасе их ферроколец, статику-2 проще организовать, а вот статику-1 с гулькин хрен в час по чайной ложки...
Понял!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92239

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

Если без искры, то электромагнит сгорит
От себя добавлю, что сгорит либо "электромагнит" либо питающий установку инвертор.
А если она будет напрямую от сети запускаться - по входу будет КЗ.

Казалось бы, вся информация о входной цепи лежит на поверхности, осталось только схему нарисовать
Ну так пожалуйста, просим?
Я честно признаюсь, что на основе таких соображений ничего нарисовать не могу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92240

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Если без искры, то электромагнит сгорит
Челик:"Что будет если оключить заземление во время работы?"
Мудрый Ка:"Мы так пробовали, сгорел электромагнит"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.052 секунд