Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92327

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 704
Спасибо получено: 200

С этим лучше не по "косяк" а под коньячек разбираться...
А горловина под топливо тут круглая...
Gonchar, а скажите, а что вы считаете у Грея усилителем тока, конверсионную трубку?
И вот смотрите (эту выдержку из патента за последние десять дней привожу уже третий раз) написано как: "Далее, следуя по системе, высокая частота, проходящая от первой катушки (7), поступает на усилитель тока (9). Второй фильтр (10) передает полученную высокую частоту на регулятор высоких частот (11). Энергия, производимая этой деталью, поступает на стабилизатор (12) и соответствующий блок стабилизирует полученную высокую частоту в соответствии с потребностью и выравнивает, не причиняя вреда частям на ее выходе." Видите, на что он указывает, где рождается энергия? Не в усилителе тока, а на регуляторе высоких частот. Или все три компонента: усилитель тока, второй фильтр и регулятор высоких частот - это части одного электронного прибора? Ну а может только два из них? И этот электронный прибор обобщенно тоже можно назвать усилителем тока.
Ну а о Вашем предложении: "косячек" - это не про меня. Коньячек я не жалую, поскольку практически весь, и даже дорогой, красят жженным сахаром. А вот вискарик, желательно ирландский, или даже бренди. Да я и сам неплохой приготовлял из винограда. Але у цьому році війна стала на заваді.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92332

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749

Gonchar, а скажите, что вы считаете у Грея усилителем тока, конверсионную трубку?

Нет...
Усилитель тока это несколько деталюшек/условий, но в сумме получается "чудо"...
Но у Грея хоть можно более менее предметно говорить по патенту, у Капы это уже сильно абстрактно...
А вот само устройство у Капы получилось более удачным.

А коньячек да... красят подлецы...
Поэтому виски Johnnie Walker, но после Победы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92336

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Имеет ли место оговорка по фрейду в этом видео на 28:44
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

С учётом того, что до этого у Капанадзе был двигатель бесконечный!!!
Спасибо сказали: пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92338

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749

Имеет ли место оговорка по фрейду в этом видео на 28:44
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Вне вся кого сомнения!!!
В каком-то отдаленном селении например увидел старую мукомольню... работающую на древней технологии.
А при больших оборотах древний двигатель видно ещё и вес терял... отсюда и байка про антигравитацию...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92344

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 704
Спасибо получено: 200

Имеет ли место оговорка по фрейду в этом видео на 28:44
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

С учётом того, что до этого у Капанадзе был двигатель бесконечный!!!
Думаю, что эта оговорка как раз тот случай, и таки да - подсказка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92346

Elec
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 153
Спасибо получено: 64

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Честно… даже тратить время на объяснения чего тут не правильно- не охота…. Первым же вопросом у меня было следующее когда это увидел- Только на этом канале ютуба это видео пролежало 2 года, за этот период Акула бы нас закидал видео с рабочей установкой, первые видосы- фэйки не всчет.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Нет не оговорился он… Этот генератор и есть антигравитационный двигатель, так как буквально сжирает вакуум! Правда не понятно с вектором направления, но этот движитель, что бы работал, надо не питать энергией, а наоборот сжигать ее с него! Чем мощнее спроектирован двигатель(по железу) и чем больше будет висеть на нем нагрузка, тем сильней он будет передвигаться в пространстве, и прикол в том, что он может разгоняться быстрее скорости света, практически бесконечный разгон, так как впереди себя у него будет действительно тот “вакуум” который нам преподносят- ничто. Напомню что скорости света 300000км/с, это характеристика не принадлежащая к волне света, эта характеристика “вязкости” вакуума, эфира. Это как с торнадо, почему объект попадающий в него не вылетает из него сразу благодаря центробежной силе, а поднимается внутри торнадо к небесам, это из за разницы в давлении… Я как то создавал на этом форуме тему с названием “Сливная труба Н.Тесла”- это тоже самое… А отвязаться от земли возможно, это слова Капы, нужен только третий контур, вот тут скорей всего и пригодится бифиляр Тесла.
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92351

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433
Чем вам не движок Грея???
patents.google.com/patent/US3379946A/en

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92352

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92359

xrom
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 36
Спасибо получено: 10

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92369

Vikt1
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 123
Спасибо получено: 34

Видео интересное.
Особенно если не обращать внимания на то, что автор вещает про два вида электричества и прочие "разделения зарядов"

Казалось бы, мил человек, если у тебя катушка безиндуктивная, то зачем же ты туда феррит засунул?
Так без него же не работает!
А почему не работает, может подумать?
Нее...мы лучше положительные заряды изобретем!

Ну... почему не работает?? и Зачем он туда засунул феррит??? Думаю один перец - ответа не будет.
Лучше задам наводящий вопрос как сделать однонаправленный трансформатор ??? чтоб в одну сторону трансформировал ток, а в обратную нет??? Могёте???
( скажу по секрету, только не кому не говорите!!! Это неотъемлемая часть БТГ.)

Или.... - как намотать трансформатор, что б - на входе было потребление 10 ват к примеру, а на выходе нагрузка - 1000 ват?? и эта нагрузка не как, не влияла на маломощный вход транса.???
вот когда поймешь чем наводится эдс, тогда и ответишь на свой вопрос. И попробуй скажи что тебе и тебе подобным ничего не говорили - всё было рассказано
Миллионы леммингов не могут ошибаться... туда им и дорога...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92386

Bezant
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 18

Видео интересное.
Особенно если не обращать внимания на то, что автор вещает про два вида электричества и прочие "разделения зарядов"

Казалось бы, мил человек, если у тебя катушка безиндуктивная, то зачем же ты туда феррит засунул?
Так без него же не работает!
А почему не работает, может подумать?
Нее...мы лучше положительные заряды изобретем!

Ну... почему не работает?? и Зачем он туда засунул феррит??? Думаю один перец - ответа не будет.
Лучше задам наводящий вопрос как сделать однонаправленный трансформатор ??? чтоб в одну сторону трансформировал ток, а в обратную нет??? Могёте???
( скажу по секрету, только не кому не говорите!!! Это неотъемлемая часть БТГ.)

Или.... - как намотать трансформатор, что б - на входе было потребление 10 ват к примеру, а на выходе нагрузка - 1000 ват?? и эта нагрузка не как, не влияла на маломощный вход транса.???
А что это вы так перевозбудились?
Это ваш ролик что ли?
Тогда хотелось бы услышать пояснения насчёт феррита.
А если не ваш - то пояснения, что вы от меня, собственно, хотите?

С трансформаторами "не влияющими" в детский сад, пожалуйста.
Богатыря со Скифа вам всё равно не переплюнуть.

Человек, верующий в "как намотать", находится где то по развитию на уровне Ерша, так что диалога с ним никак не получится.
Если это подросток, то всё еще поправимо.
А если солидный дядя - то это уже клиника, его даже лечить поздно :dry:
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
Спасибо сказали: Виталий, Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92387

ZzmeyG
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Спасибо получено: 21

Видео интересное.
Особенно если не обращать внимания на то, что автор вещает про два вида электричества и прочие "разделения зарядов"

Казалось бы, мил человек, если у тебя катушка безиндуктивная, то зачем же ты туда феррит засунул?
Так без него же не работает!
А почему не работает, может подумать?
Нее...мы лучше положительные заряды изобретем!

Ну... почему не работает?? и Зачем он туда засунул феррит??? Думаю один перец - ответа не будет.
Лучше задам наводящий вопрос как сделать однонаправленный трансформатор ??? чтоб в одну сторону трансформировал ток, а в обратную нет??? Могёте???
( скажу по секрету, только не кому не говорите!!! Это неотъемлемая часть БТГ.)

Или.... - как намотать трансформатор, что б - на входе было потребление 10 ват к примеру, а на выходе нагрузка - 1000 ват?? и эта нагрузка не как, не влияла на маломощный вход транса.???
Если это действительно неотъемлемая часть БТГ и надо что бы он трансформировал в одну сторону, а обратно холостой ход, такой пойдет? Тогда запросто,....:)
Спасибо сказали: Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92389

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

С трансформаторами "не влияющими" в детский сад, пожалуйста.
Вот это правильно! Наиболее поддерживаемый фейк. Не бывает таких трансформаторов. Явное нарушение ЗСЕ.
Такое можно сотворить, развернув фазу вторички на 180, но это уже не трансформатор
Спасибо сказали: Bezant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92390

spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 910
Спасибо получено: 231
Вот думал по Касьянову тоже. На катушке у него положительные импульсы, а если подать импульсы вв, ну намотать поверх высоковольтную катушку и сделать что то подобное волнового резонанса для разгона нч тока? Интересно что получиться.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92391

ZzmeyG
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Спасибо получено: 21

Видео интересное.
Особенно если не обращать внимания на то, что автор вещает про два вида электричества и прочие "разделения зарядов"

Казалось бы, мил человек, если у тебя катушка безиндуктивная, то зачем же ты туда феррит засунул?
Так без него же не работает!
А почему не работает, может подумать?
Нее...мы лучше положительные заряды изобретем!

Ну... почему не работает?? и Зачем он туда засунул феррит??? Думаю один перец - ответа не будет.
Лучше задам наводящий вопрос как сделать однонаправленный трансформатор ??? чтоб в одну сторону трансформировал ток, а в обратную нет??? Могёте???
( скажу по секрету, только не кому не говорите!!! Это неотъемлемая часть БТГ.)

Или.... - как намотать трансформатор, что б - на входе было потребление 10 ват к примеру, а на выходе нагрузка - 1000 ват?? и эта нагрузка не как, не влияла на маломощный вход транса.???
Если это действительно неотъемлемая часть БТГ и надо что бы он трансформировал в одну сторону, а обратно холостой ход, такой пойдет? Тогда запросто,....:)
ZzmeyG да этих изобредателей хитрых трансформаторов были сотни.
Начиная от Фролова и кончая тем же ершом
Так а в чем сложность такого трансформатора? :dry: Ерунда какая выходная обмотка всегда нагружена, а входная в момент трансформации разгружена, легко...
Спасибо сказали: Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.059 секунд