Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92511

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44

Проблема в том что ЛЕКЦИЯ для вас вторично, вы в феритах и проводах СЕ ищите, не думая о принципе!
Да провода это средство получения, а как получать из пространства ? Тут кроме меня никто не озвучил....
Ну я, к примеру, ни в феритах, ни в проводах энергию не ищу, для меня, как и для тебя, провода - это средство. Но где ты видишь энергию в пространстве, реальную, а не мнимую? Вот к примеру, река - можем использовать силу потока, что бы крутила генератор хоть винтом, а хоть колесом, ветер - используем силу крутить генератор, деревья - жжем, греем воду, крутим генератор, солнце - распыляем полупроводник, электричество делаем из квантовой энергии, тепло земли - вообще можем сделать самозапитывающееся устройство в виде теплового насоса, ну и так далее ... Где ты еще видишь (нюхаешь, чувствуешь, осязаешь, улавливаешь техническими средствами) достаточное количество энергии, и какую, чтобы запитать от нее электрический аппарат для выработки электроэнергии? Ну только так, чтобы это было реализуемо в домашних условиях?

Создай поток, направь в катушку - получишь энергию. Потоки они ведь разные бывают. Опять же направление потока коренным образом влияет на результат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Константин.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92512

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44
Вот взять например обычный трансформатор. Как он работает? Оказывается совсем не так, как говорит нам электротехника. Процессы чутка другие. А зная что происходит на самом деле, любой трансформатор превращается в генератор. Как здесь говорят - в СЕ генератор.
Спасибо сказали: tokar_ev, allanova27, VPV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92515

Vikt1
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 123
Спасибо получено: 34

Вот взять например обычный трансформатор. Как он работает? Оказывается совсем не так, как говорит нам электротехника. Процессы чутка другие. А зная что происходит на самом деле, любой трансформатор превращается в генератор. Как здесь говорят - в СЕ генератор.
ну не чутка... стоит только чутка обратить внимание... ибо пока вы смотрите в лицо фокуснику его руки шарят по карманам
Миллионы леммингов не могут ошибаться... туда им и дорога...
Спасибо сказали: Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92516

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Вот взять например обычный трансформатор. Как он работает? Оказывается совсем не так, как говорит нам электротехника. Процессы чутка другие. А зная что происходит на самом деле, любой трансформатор превращается в генератор. Как здесь говорят - в СЕ генератор.
Как?
Спасибо сказали: пан Дора, Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92518

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 704
Спасибо получено: 200

...
Создай поток, направь в катушку - получишь энергию. Потоки они ведь разные бывают. Опять же направление потока коренным образом влияет на результат.
Само слово "создай" уже меня напугало, поскольку на "создай", вероятно тоже нужно затратить энергию., и может случиться так (а так чаще и бывает) , что больше, чем получим ее на выходе. Может "направь"? Это во первых.
А во вторых: (это как раз предмет начавшегося у меня с DELAMORTO обсуждения) поток какой энергии? Обозначьте ее осязаемо, ощущаемо человеческими органами или созданными человеком контрольно-измерительными приборами? Еще раз: потоки какой энергии вы, Константин, предлагаете преобразовывать в электрическую энергию, пригодную для использования хотя бы в быту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92521

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 704
Спасибо получено: 200
Так вот, я продолжу (вас развлекать :P ) .... Заземление Капанадзе обозначал и на патентных схемах. Хотя ни где в патентах не разъяснил его роль и назначение. Так может ли по проводнику из Земли поступать какая либо энергия? Впрочем, в аппараты Капанадзе поступала и другая энергия. Вне всяких сомнений поступала. В виде тепла, электромагнитных волн, света, каких то излучений и прочее. Но, очевидно, из-за незначительной величины этих воздействия существенного влияния на работу аппарата они не оказывали и не являлись первичными источниками энергии, Что же, какая энергия может поступать из Земли по металлическому проводнику. У тебя, DELAMORTO, были предположения, которые ты здесь на форуме высказывал, что по заземлению поступают заряды. Вот так: заряды, и все. Какие? Я тебе тогда писал, что единственными зарядами, которые могут двигаться в проводнике являются электроны. Но электроны будут двигаться только в определенных случаях: если каким-либо образом замкнута цепь, если разная температура на разных концах проводника ну и т.п.. В любом случае это движение не дает нужной нам ЭДС. Эти электроны, сами по себе, не есть энергия. Ты проверял свою идею. Ну что? То-то.
Спасибо сказали: ZzmeyG

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92523

Elec
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 153
Спасибо получено: 64

Где ты еще видишь .......... достаточное количество энергии, и какую

Помнится я как то уже давал комментарий на этот вопрос- что такое энергия “эфира”(вакуума). Только не пойму, почему Вы не хотите это принять, так как даже классическая физика это прекрасно описывает…

Это E0- “эпсилон ноль” – это в дух словах- сила связывающая заряды в пространстве и она не равна нулю! Она равна- 55.26349406 2 e⋅ГэВ(электрон Вольт)−1⋅fm−1. Постоянная(хотя уже поняли что нет, есть разница между скажем околоземного пространства(массивных гравитационных объектов) и пространства между галактиками(где абсолютный вакуум, где нет на большом расстоянии гравит.обьект.)) которая является неотъемлемой “единицей” для описания физических законов. Если бы ее не было, то та же световая волна, распространялась мгновенно, или не распространялась вообще(это как волна энергии распространяется в поле другой энергии).

Вот если в определенной области пространства использовать эту энергию E0(нормальную связь между зарядами- СИЛУ) под действительный ноль. То остальное пространство(а кто его знает какой космос большой) будет пытаться восстановить эту связь между зарядами в этой области отдавая ей свою энергию. Это как аналог “Второго закона термодинамики“- если объект охладить ниже температуры окружающего пространства, то это пространство будет стараться нагреть этот объект, до своей температуры отдавая ему свою энергию.
Надо “сжечь” энергию между зарядами…
translated.turbopages.org/prox.../Vacuum_permittivity
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D...BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92524

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 704
Спасибо получено: 200
Давайте обратимся к природе, к растениям и животным. Какую энергию используют они (и мы в том числе). Используют они энергию: рек, ветра, ядерную энергию. Нет. Если обратить внимание на животных, то жрут они себе подобных и растения, а оттуда химическим путем извлекают энергию. По большому счету, и травоядные и плотоядные получают энергию из растений. А откуда энергию получают растения?
Спасибо сказали: ZzmeyG

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92526

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Что же, какая энергия может поступать из Земли по металлическому проводнику. У тебя, DELAMORTO, были предположения, которые ты здесь на форуме высказывал, что по заземлению поступают заряды.
По заземлению они стекают, а не поднимаются....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92527

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 704
Спасибо получено: 200

Где ты еще видишь .......... достаточное количество энергии, и какую

Помнится я как то уже давал комментарий на этот вопрос- что такое энергия “эфира”(вакуума). Только не пойму, почему Вы не хотите это принять, так как даже классическая физика это прекрасно описывает…

Это E0- “эпсилон ноль” – это в дух словах- сила связывающая заряды в пространстве и она не равна нулю! Она равна- 55.26349406 2 e⋅ГэВ(электрон Вольт)−1⋅fm−1. Постоянная(хотя уже поняли что нет, есть разница между скажем околоземного пространства(массивных гравитационных объектов) и пространства между галактиками(где абсолютный вакуум, где нет на большом расстоянии гравит.обьект.)) которая является неотъемлемой “единицей” для описания физических законов. Если бы ее не было, то та же световая волна, распространялась мгновенно, или не распространялась вообще(это как волна энергии распространяется в поле другой энергии).

Вот если в определенной области пространства использовать эту энергию E0(нормальную связь между зарядами- СИЛУ) под действительный ноль. То остальное пространство(а кто его знает какой космос большой) будет пытаться восстановить эту связь между зарядами в этой области отдавая ей свою энергию. Это как аналог “Второго закона термодинамики“- если объект охладить ниже температуры окружающего пространства, то это пространство будет стараться нагреть этот объект, до своей температуры отдавая ему свою энергию.
Надо “сжечь” энергию между зарядами…
translated.turbopages.org/prox.../Vacuum_permittivity
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D...BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F
Я не готов что либо на это ответить. Я изучу, подумаю ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92528

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Вот взять например обычный трансформатор. Как он работает? Оказывается совсем не так, как говорит нам электротехника. Процессы чутка другие. А зная что происходит на самом деле, любой трансформатор превращается в генератор. Как здесь говорят - в СЕ генератор.
Что за бред?!
В трансформаторе электрическая энергия трансформируется в магнитное поле, а затем обратно преобразуется в электрическую энергию. Для этого в трансформаторе есть катушки, есть магнитопровод. Никакого СЕ там быть не может, так как ТРАНСФОРМАЦИЯ процесс затратный с КПД ниже 1 значительно! Все что вы выдумываете в своей голове- чистый бред!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92529

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 704
Спасибо получено: 200

Что же, какая энергия может поступать из Земли по металлическому проводнику. У тебя, DELAMORTO, были предположения, которые ты здесь на форуме высказывал, что по заземлению поступают заряды.
По заземлению они стекают, а не поднимаются....
Ну это теперь они у тебя стекают, а раньше, вроде, поднимались ... Ну да ладно, не важно.
Для того, что бы они стекали и нам из этого можно было бы что то поиметь, то это должен быть мощнейший поток. Вот в случае "банке" это поток должен быть не менее 5 кВт мощностью, как произведение напряжения и тока в любом соотношении. Но этого нет. Это стремление электронов из воздуха в землю оно бы повсеместно проявляло бы себя, как, к примеру, проявляет статическое электричество, в некоторых местах докучая своим накоплением. Вот так себя проявляет молния. Возьми электричество из облаков. Там оно есть. Но у поверхности земли его чрезвычайно мало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92530

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Установка капандзе не вырабатывает энергию! Она ее извлекает из окружающей среды.
Извлечение и выработка- это 2 разных понятия , которые путают не особо разумные . Извлекать можно рыбу из моря, а не из сети в море рыбу.
Если не знаете и не понимаете как извлекать энергию- смотрите ролики подобные этим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92531

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Ну это теперь они у тебя стекают, а раньше, вроде, поднимались ...
Где? Источник покажите, где я такое писал.
Хотя если процесс двуполярный, то вполне может быть обмен туда сюда.....но я бы не вдавался в это сейчас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92533

Vikt1
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 123
Спасибо получено: 34

Вот взять например обычный трансформатор. Как он работает? Оказывается совсем не так, как говорит нам электротехника. Процессы чутка другие. А зная что происходит на самом деле, любой трансформатор превращается в генератор. Как здесь говорят - в СЕ генератор.
Что за бред?!
В трансформаторе электрическая энергия трансформируется в магнитное поле, а затем обратно преобразуется в электрическую энергию. Для этого в трансформаторе есть катушки, есть магнитопровод. Никакого СЕ там быть не может, так как ТРАНСФОРМАЦИЯ процесс затратный с КПД ниже 1 значительно! Все что вы выдумываете в своей голове- чистый бред!
ага, именно так и наводится эдс:lol: долго тебе еще плутать
Миллионы леммингов не могут ошибаться... туда им и дорога...
Спасибо сказали: ZzmeyG

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.960 секунд