Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 3 нед. назад #87043

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 288

(Юрий, даже не влезайте с комментариями!)
вадик я уже нарисовал схему установки капанадзе. чё мне влазить

А как быть с "дисками"? особенно с теми которые у него дома, там все открыто (а вот на заводе уже все в кожухах) и никакой теслы там и близко нет. А принцип-то один и тот же!
Имхо.
cody. при запуске явно слышен рокот работы, bldc двигателя. принцип запуска такой же крона как я ранее схему вылаживал но в этом видео есть киноляп. когда снимают ремень с генератора и капанадзе запускает свою тарантайку лампочки загораются но генератор то отключен. интересно а от чего они горят
сё больше не влазию
рокот bldc двигателя

вот видео с 1.33 минуты послушайте какой звук издаёт bldc двигатель. такой двигатель разгоняет лисапед до 65км\час при потреблении 350вт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Юрий м.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 3 нед. назад #87044

Alfic
Модератор
Модератор
Спасибо получено: 930

Cody, сначала посмотрите видео и послушайте аудио и постарайтесь вникнуть и понять!
Вам прямым текстом сказали и показали, что используется трансформатор Тесла, это ни о чём вам не говорит?!
Я пересмотрю и переслушаю. Но у меня нет веры СЛОВАМ, потому что у Тариэля и его помощников никогда не стояло цели открыть или даже приоткрыть суть изобретения. Цель как раз была обратная - скрыть и запутать. Чему я верю - так это патенту и видео.
Ты хочешь сказать что в "банке" - рыжая катушка это Тесла? Или в установке 2007 - катушка на столе это тесла?
А как быть с "дисками"? особенно с теми которые у него дома, там все открыто (а вот на заводе уже все в кожухах) и никакой теслы там и близко нет. А принцип-то один и тот же!
Имхо.
Cody, это твоё дело, верить или нет.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 3 нед. назад #87048

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 60

вот видео с 1.33 минуты послушайте какой звук издаёт bldc двигатель. такой двигатель разгоняет лисапед до 65км\час при потреблении 350вт

Шаговый двигатель Шкондина ( Российский изобретатель) в китайском релизе. Отличается повышенным КПД в сравнении с традиционными. Если интересны технические детали, обращайтесь.
Кстати. Шкондин пытался вывести его на самозапит, но не смог, хотя никаких принципиальных ограничений нет.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 3 нед. назад #87049

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь

.. По документам/видео выходит что все что нужно для установки - ВЧ. Тогда как делмарто утрверждает что нужно ВН. А что утвеждаешь ты я вообще понять не могу )

Аналог для понимания того, что Вы сейчас написали: ...... для того, что бы автомобиль поехал нужна ровная дорога. Нет. Нужны большие колеса ....
Есть там все. и ВЧ и НЧ и ВН. Впрочем без ВН вполне можно обойтись если Вы не собираетесь снимать с установки большие мощности. Ну там, светодиодик зажечь, телефон зарядить ... . Акула показывал ролики, можете посмотреть.
Предупреждаю сразу - настоящею схему и уж тем более с подробным описанием ее настройки, он нигде и никогда не выкладывал.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 3 нед. назад #87050

cody
Давно я тут
Давно я тут
Спасибо получено: 141

При работе ВЧ генератора образуется ВН.
Всегда? Обязательное ли это условие? Допустим я могу понять для чего ВЧ, это и в патенте написано. А для чего ВН?

Причём, это не просто высокое напряжение, а радиантная энергия, если можно так сказать
Она собирается пластиной и вторичной катушкой, прямо по заветам Теслы, после чего идёт на "усилитель тока".
Насколько я понимаю о какой радиантной энергии идет речь - это когда статика собирается на поверхности металла, а скорее там проиходит что то типа поляризации, как в диэлектрике, только в проводнике. Так вот во многих установках нет никаких пластин, а "вторичка" - в изоляции, о чем я уже говол Деламорто, что непригодно для сбора "зарядов из воздуха".
Все что я тут пишу - исключительно мои мысли и рассуждения, я не утверждаю что все именно так, я говорю то что вижу и пытаюсь понять и аргументированно ответить каждому на его доводы.Так что если я не прав - не обижайтесь. Это не спор ради спора, а попытка понять что происходит.

Есть там все. и ВЧ и НЧ и ВН. Впрочем без ВН вполне можно обойтись если Вы не собираетесь снимать с установки большие мощности.
я не говорю что там не ВН. по моему мнению ВН - побочный продукт и вероятнее всего (по моему мнению) никакого участия в работе установки не принимает. И также я считаю что каждый процесс нужен для чего то. Если установка зависит от частоты то это одно, если от ВН это другое. Но если работает от частоты, а мощность от ВН, то вот это мне непонятно.

А и еще. Вся схема с ВН вообще никак не вписывает в электромеханическую установку. А думать что "банка" и "диски" это устройства работающие на разных принципах - ну хз, бритва Оккама говорит что это одно и то же

Даже если там мотор, хотел бы я посмотреть как вы этим мотором от кроны раскрутите эти диски. Но я думаю что никакого мотора там нет
Спасибо сказали: Торнадо

Последнее редактирование: от cody.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 3 нед. назад #87052

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 171

Шаговый двигатель Шкондина ( Российский изобретатель) в китайском релизе. Отличается повышенным КПД в сравнении с традиционными. Если интересны технические детали, обращайтесь.
Кстати. Шкондин пытался вывести его на самозапит, но не смог, хотя никаких принципиальных ограничений нет.
Так, помоги Шкондина, че жадничаешь?;)

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 3 нед. назад #87054

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь

Даже если там мотор, хотел бы я посмотреть как вы этим мотором от кроны раскрутите эти диски. Но я думаю что никакого мотора там нет
как 2 пальца обоссать. в поддон этой шняги можно кучу акумов вопхнуть. справа вверху это рука. вот представьте высоту поддона. и от чего загорелись лампочки когда генератор отключен, снят ремень и рокот работающего bldc двигателя. да и провод то с генератора куда идёт?

капанадзе снимал кино с нанятыми артистами чтоб потом с вас за показ фокуса с этой шнягой сдёрнуть приличное бабло

высота поддона 20см, нахрена?
Вложения:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 3 нед. назад #87055

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь

Так, помоги Шкондина, че жадничаешь?;)

А он быстренько все сольет братьям китайцам, так что ли ?

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 3 нед. назад #87056

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь
это фокус раскрыли давно. лет 20 а то может и больше. внимательно послушайте звук работающей шняги когда она набрала обороты что он напоминает. этот звук связан с авто советского производства

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 3 нед. назад #87083

Константин
Захожу иногда
Захожу иногда
Спасибо получено: 30

Кстате, кто там говорил что нет ничего про высокое напряжение?Открываем патент, смотрим анотацию , в ней указан японский патент на стабилизированный источник высокого напряжения! Тоесть капанадзе использовал это в своем устройстве и указал его при патентовании.

В схеме обязательно присутствие высокого потенциала. Потенциал необходим для процесса, следствием которого может быть ионизация. Накачка у Д.Смитта должна быть примерно такая:

В точке соединения VD2 c L2 образуются короткие высоковольтные однополярные импульсы, подобные качерным. L2 - индуктор. Частота генератора равна "резонансной" частоте контура L2 C2. В качестве SA1 - высоковольтный МОП. Связка G и SA1 - уход от разрядника.
Прошу прощения, в схеме небольшая опечатка. Индуктивность L2 - 50uH.
Вложения:
Спасибо сказали: allanova27, VPV

Последнее редактирование: от Константин.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 3 нед. назад #87085

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь

Кстате, кто там говорил что нет ничего про высокое напряжение?Открываем патент, смотрим анотацию , в ней указан японский патент на стабилизированный источник высокого напряжения! Тоесть капанадзе использовал это в своем устройстве и указал его при патентовании.

В схеме обязательно присутствие высокого потенциала. Потенциал необходим для процесса, следствием которого может быть ионизация. Накачка у Д.Смитта должна быть примерно такая:

В точке соединения VD2 c L2 образуются короткие высоковольтные однополярные импульсы, подобные качерным. L2 - индуктор. Частота генератора равна "резонансной" частоте контура L2 C2. В качестве SA1 - высоковольтный МОП. Связка G и SA1 - уход от разрядника.
и какой от этого толк. вы нарисовали схему повышающего dc dc преобразователя. вкусного тут ничего нет

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 3 нед. назад #87086

Константин
Захожу иногда
Захожу иногда
Спасибо получено: 30
Юрий, так понятнее? Где здесь повышающий преобразователь? Там где нарисована стрелка - это не выходная клемма. С L2 - емкостной съем. Как у Д.Смитта.
Вложения:
Спасибо сказали: allanova27, VPV

Последнее редактирование: от Константин.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 3 нед. назад #87091

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь
Константин. надо одно понимать что у фокусников смита и капанадзе.... итд выходная мощность 5квт и вот эту пуколку что вы отобразили никуда не лезет.... объем надо побольше для 5-и киловатт. на кт315 не получится

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 3 нед. назад #87112

Ersh
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 57
Юрий Му, честно, от твоих опусов с полнейшим не пониманием процессов, просто уже смешно до колик.... :silly:
Короче, смотри, у тебя есть два магнита, один магнит-это твоя антенна на передатчике. Если ты одним полюсом(допустим N) повернешь к другому магниту у которого тоже N, будет отталкивание, так вот в твоей антенне происходит при излучении примерно тоже самое, только ты меняешь полюса постоянно, получая то отталкивание, то притяжение. Сделай так что бы на твоей антенне был колебательный процесс только одним полюсом, тем который притягивает. Надеюсь, до тебя убогого дойдет такая аналогия, ну и до остальных тоже.... :lol:
Спасибо сказали: STR

Последнее редактирование: от Ersh.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 3 нед. назад #87157

Alfic
Модератор
Модератор
Спасибо получено: 930

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
30 лет назад заезжали ко мне люди которые участвуют в программе по оболваниванию бтг строителей
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Ну теперь всё понятно, а я то думаю, что же вас так "прёт"...
Вас не только оболванили, а ещё и завербовали.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Торнадо

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.056 секунд