Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92554

Vikt1
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 123
Спасибо получено: 34

Вот мозг у тебя не работает если нет + и - :lol:
Давай совсем по детски объясню, даже ты поймешь о чем речь.
Есть река с водой которая движется, ты опускаешь в нее колесо с генератором. Вырабатывается электроэнергия ПОТОКОМ ВОДЫ.
Такая аналогия твоему разуму доступна?
Так вот установка капанадзе создает поток зарядов через катушку. Заряды берет из воздуха, затягивает в катушку электростатическим взаимодействием, толкает электромагнитными импульсами.
Электростатическое взаимодействие как раз показано на видео старичков с типо "электретом"!
DELAMORTO, ну ты смешной! Ты слышишь, что я тебе говорю: Нет зарядов в воздухе! Нет зарядов в воздухе! Нет зарядов в воздухе! Воздух диэлектрик. Ничего ты из воздуха не затянешь и это ничего никуда не затолкаешь. Не веришь? Проверяй. Только время зря потеряешь.
Да, воздух, т.е. молекулы можно разделить на заряды: электроны и положительные ионы. В искровом промежутке происходит именно это. Можно даже сделать отрицательные ионы. Ну и что из этого? Как только исчезнет ионизирующее электрическое поле, стремительно начнется процесс рекомбинации молекул и они станут диэлектриками. Все.
да, именно так. И электрофорка в вакууме работает лучше. Но для упертых это ничего не значит, так же как и приведенные ранее опыты
Миллионы леммингов не могут ошибаться... туда им и дорога...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92556

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Балабол, спорим что ты и электрофорку в жизни не делал на воздухе то, не то что в вакууме! Только трындеть можете о том чего не делали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92557

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Искрить можно в воздуе, в воде, в космосе, на(в) говно-палке и где угодно. Искра это то что нарушает равновесность зарядов Эфира который по сути диполь - система из двух равных точечных зарядов противоположного знака расположенных на близком расстоянии друг от друга. Берем какой-либо полюс и сбросим при следующей искре. Вот и вся схемотехника.

Вложение не найдено


Эта схема не будет работать! Нет электростатического взаимодействия. Тупо искрить в землю для чего?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92560

Vikt1
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 123
Спасибо получено: 34

Балабол, спорим что ты и электрофорку в жизни не делал на воздухе то, не то что в вакууме! Только трындеть можете о том чего не делали.
ну я все же думал что ты поумнее. Зачем делать то что сделано миллионы раз? Электрофорку не делал, а капельницу Кельвина - делал. Там всё куда наглядней
Миллионы леммингов не могут ошибаться... туда им и дорога...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92561

Vikt1
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 123
Спасибо получено: 34
Гранит, плюсик в карму за диполь
Миллионы леммингов не могут ошибаться... туда им и дорога...
Спасибо сказали: ГРАНИТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92565

Vikt1
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 123
Спасибо получено: 34
Уточню по поводу диполя. Если и диполь, то с очень слабой связью, скорее, просто смесь, где соотношение компонентов отличное от окружающего проявляет себя как э. п.
Миллионы леммингов не могут ошибаться... туда им и дорога...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92568

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Электрофорка штука очень опасная для человека.

см. опыт Сергея Качана

Я вот делал электрофорку, причем электрическую. Эти чудики с видео не понимают зачем щетки и какова их роль))) Для них чудо почему так работает , а вот так нет.
Да и рядом с ней поле нехилое, влияет на любую электронику, а не только на дозиметр.
Но ведь даже в такой простой машине никто до сих пор не разобрался :lol: Ибо энергию качает насос когда есть прерывания....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92570

Vikt1
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 123
Спасибо получено: 34

Электрофорка штука очень опасная для человека.

см. опыт Сергея Качана

Я вот делал электрофорку, причем электрическую. Эти чудики с видео не понимают зачем щетки и какова их роль))) Для них чудо почему так работает , а вот так нет.
Да и рядом с ней поле нехилое, влияет на любую электронику, а не только на дозиметр.
Но ведь даже в такой простой машине никто до сих пор не разобрался :lol: Ибо энергию качает насос когда есть прерывания....
насос с прерываниями только потому что не умеем работать с непрерывным потоком. А что не разобрался - так каждому своё, принцип древнеримского права, если чё
Миллионы леммингов не могут ошибаться... туда им и дорога...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vikt1.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92571

Bezant
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 18

Вот мозг у тебя не работает если нет + и - :lol:
Давай совсем по детски объясню, даже ты поймешь о чем речь.
Есть река с водой которая движется, ты опускаешь в нее колесо с генератором. Вырабатывается электроэнергия ПОТОКОМ ВОДЫ.
Такая аналогия твоему разуму доступна?
Так вот установка капанадзе создает поток зарядов через катушку. Заряды берет из воздуха, затягивает в катушку электростатическим взаимодействием, толкает электромагнитными импульсами.
Электростатическое взаимодействие как раз показано на видео старичков с типо "электретом"!
DELAMORTO, ну ты смешной! Ты слышишь, что я тебе говорю: Нет зарядов в воздухе! Нет зарядов в воздухе! Нет зарядов в воздухе! Воздух диэлектрик. Ничего ты из воздуха не затянешь и это ничего никуда не затолкаешь. Не веришь? Проверяй. Только время зря потеряешь.
Да, воздух, т.е. молекулы можно разделить на заряды: электроны и положительные ионы. В искровом промежутке происходит именно это. Можно даже сделать отрицательные ионы. Ну и что из этого? Как только исчезнет ионизирующее электрическое поле, стремительно начнется процесс рекомбинации молекул и они станут диэлектриками. Все.
пан Дора дело не в том, есть заряды в воздухе или нет.
Этот диэлектрик работает как пружинный матрас для зарядов, которые загоняются в уединенную емкость, а потом полем заряженного диэлектрика выталкиваются обратно.
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
Спасибо сказали: Elec, Splav

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92573

Bezant
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 18

Искрить можно в воздуе, в воде, в космосе, на(в) говно-палке и где угодно. Искра это то что нарушает равновесность зарядов Эфира который по сути диполь - система из двух равных точечных зарядов противоположного знака расположенных на близком расстоянии друг от друга. Берем какой-либо полюс и сбросим при следующей искре. Вот и вся схемотехника.

Вложение не найдено


Эта схема не будет работать! Нет электростатического взаимодействия. Тупо искрить в землю для чего?
Работать как раз будет.
Искрить и жрать батарейку.

Эти товарищи очень обижаются на слова "не работает", не надо так.
У них такое называется "готовый БТГ, еще пару деталей допаять"
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
Спасибо сказали: пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92574

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 706
Спасибо получено: 200

пан Дора дело не в том, есть заряды в воздухе или нет.
Этот диэлектрик работает как пружинный матрас для зарядов, которые загоняются в уединенную емкость, а потом полем заряженного диэлектрика выталкиваются обратно.
Bezant, а нет у вас с DELAMORTO каких либо альтернативных этой теорий? Может еще что рассмотрим? А то я с вами с ума сойду. Или уже сделайте это да покажите, что оно действительно работать может.
Спасибо сказали: Bezant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92577

Vikt1
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 123
Спасибо получено: 34
Смешно, когда то прямо пальцем указывал на нескладушки в понимании диэлектрика в конденсаторе :lol: вот просто открываешь один раздел учебника и другой
Миллионы леммингов не могут ошибаться... туда им и дорога...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92582

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 706
Спасибо получено: 200

пан Дора дело не в том, есть заряды в воздухе или нет.
Этот диэлектрик работает как пружинный матрас для зарядов, которые загоняются в уединенную емкость, а потом полем заряженного диэлектрика выталкиваются обратно.
Bezant, а нет у вас с DELAMORTO каких либо альтернативных этой теорий? Может еще что рассмотрим? А то я с вами с ума сойду. Или уже сделайте это да покажите, что оно действительно работать может.
Ок, вот вам фото "приемника зарядов из воздуха", который работает без всякого заземления.
Можно даже слой пыли на нём рассмотреть.
Размер катушки 60 сантиметров
Преобразователь в коробочке обеспечивает 1500 вт мощности, галогенка на 1000 ватт горит с перекалом, постоянное напряжение 290-300 вольт
Давняя моя моделька, недостижимая мечта многих и многих на этом форуме




Bezant, а видео можно какое-нибудь снять. Интересно посмотреть как эта штуковина работает. Рlease
Спасибо сказали: ZzmeyG

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92583

ZzmeyG
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Спасибо получено: 21

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


В этой схеме лишь изменяется энергия между зарядами, НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не "сжигается"- Все! Надоело..... :) :) :) :)
Это не схема,...это принцип, (изменяется энергия между зарядами) вообще отписка какая то ,когда молния трах-тебе-дох, энергия между облаком и землей тоже изменяется и что с того,(энергия не сжигается) о-ля-ля как можно сжечь энергию?
Набор высокопарных слов короче..:dry:
П.С. А собственно можно продолжать секас и дальше,... без меня...:( :oops:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ZzmeyG.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 6 мес. назад #92585

ZzmeyG
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Спасибо получено: 21

пан Дора дело не в том, есть заряды в воздухе или нет.
Этот диэлектрик работает как пружинный матрас для зарядов, которые загоняются в уединенную емкость, а потом полем заряженного диэлектрика выталкиваются обратно.
Bezant, а нет у вас с DELAMORTO каких либо альтернативных этой теорий? Может еще что рассмотрим? А то я с вами с ума сойду. Или уже сделайте это да покажите, что оно действительно работать может.
Ок, вот вам фото "приемника зарядов из воздуха", который работает без всякого заземления.
Можно даже слой пыли на нём рассмотреть.
Размер катушки 60 сантиметров
Преобразователь в коробочке обеспечивает 1500 вт мощности, галогенка на 1000 ватт горит с перекалом, постоянное напряжение 290-300 вольт
Давняя моя моделька, недостижимая мечта многих и многих на этом форуме
А мне показать не чего,... я только учусь,...вечный студент,..:) :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.925 секунд