Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 11 мес. 3 нед. назад #109172

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Так что можно смело сказать, что словесное "потребление" – это порожденный процесс электризации в результате импеданса нагрузки. Соответственно маленькое сопротивление нагрузки дает большой импеданс и соответственно большое потребление. Вы можете думать об этом как об измерителе сопротивления нагрузки. Ты прав мой друг! Как обратить процесс? Довольно просто ! Написано так, тебе нравиться?
Так что вместо того, чтобы протягивать кабели по земле, подумайте, как избавиться от них самым простым способом!
Перейдем к схематической реализации и практической работе?
Спасибо сказали: rkv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 11 мес. 3 нед. назад #109184

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

Так что можно смело сказать, что словесное "потребление" – это порожденный процесс электризации в результате импеданса нагрузки. Соответственно маленькое сопротивление нагрузки дает большой импеданс и соответственно большое потребление. Вы можете думать об этом как об измерителе сопротивления нагрузки. Ты прав мой друг! Как обратить процесс? Довольно просто ! Написано так, тебе нравиться?
Так что вместо того, чтобы протягивать кабели по земле, подумайте, как избавиться от них самым простым способом!
Перейдем к схематической реализации и практической работе?
Импеданс и сопротивление это одно и тоже! Так, что говори или одно, или другое, не надо нести словесную чушь!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 11 мес. 3 нед. назад #109208

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Називаетса Acident wave . Незнаю ето как по Русский. Похоже на импеданс . Отражонная волна . Вот только она работает .Ето резонанс хоризонталь и вертикаль .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 11 мес. 3 нед. назад #109256

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Это я лично определяю как приемник грома и молнии.
Там ещё про импедансный трансформатор было...
Нотрон, что происходит с мышлением искателя? Вы, вроде, интеллигентный чел, с образованием, позволяющим делать сложные устройства, а повествование ведёте хуже того попугая из мультика:
"— Сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 11 мес. 2 нед. назад #109354

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Резонатор !
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 11 мес. 2 нед. назад #109360

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62

...надоело с ,вами,сударь,спорить..тем более вы не на грош не представляете как все работает...могу только сказать ,что многие практикующие здесь старожилы десятки раз проходили мимо...
А можна одним словам про то как ЭТО работает? Резананс, статика, абратка, ток плюс напряжение????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 11 мес. 2 нед. назад #109361

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121
Рэзонатор это такой штукЪ,что если в него послать сигнал то тот там может довольно Долго болтаться. И если в то время пока первый болтается в его фазу подавать еще сигналы то они будут на первый накладываться и получится бооольшая мощная волна. Это помнится мне что в детстве бассеин раскачал маленьким ведерком от чего довольно сильно испугался. Что как это такая Волна получилась .
Но это все ерунда ваши линейные резонаторы. Линейными я называю такие в которых при прохождении некоего количества длинны резонатора форма сигнала существенно не меняется.
Но есть и нелинейные.там всякие штуки происходят в виде ударных волн и прочего. На обычных катушках этого не получить. Это как дно морское - вначале глубокое а потом все мельче и мельче и вот там происходит заворачивание фронта. Это можно реализовать.Но нужен провод переменной толщины либо погонного сопротивления.Либо мотать надо катуху не ровно а в виде Вихя при том раструбом вверх и тоже там вверху витки надо разбавлять, в смысле пространство между ними увеличивать и все это СоГлАсОваННо должно быть. Иначе у вас Катушка вообще может начать себя как две разные, проявлять. Или генерить кучу хлама высокочастотного, вот еще признак что катушка расслоилась - куча ВЧ шума, это когда отдельные части катушки сами по себе работают. Такое бывает если зазоры большие допускать или прочие нелинейности. В общем Резонатор он не так прост как кажется.
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 11 мес. 2 нед. назад #109365

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

резонанс это то что вы плюнули прилетело назад. берём такую связку. рация ксв метр и антенна

Вложение не найдено


сигнал с рации летит в антенну. отражается от открытого конца антенны и летит назад и вот при совпадении исходящего и возвращённого сигнала называется резонансом ну или стоячей волной кому как угодно. сетевой транс работает в резонансе с частотой сети а нагрузка тормозит скорость поля сбивает резонанс мы это видим по увеличению потребления. это вот в примере с рацией. начнём делать антенну короче поле раньше прибежит. длиннее позже нарушая резонанс
Хватит хрень писать!
Если не знаете не надо людей вводить в заблуждение! :evil:
Лучшие антенны всегда работают в резонансе, а стоячей волны там нет!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: mmc, изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 11 мес. 2 нед. назад #109370

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Если стоячея волна как принято она пляшет. Почему КСВ не пляшет ?????
Что видить КСВ . Ето поверите ! Болшая разница !!! Так что подумайте !! Я уже показал вам как ето волна наводить индукция тока !! Вот так и работает !!!
Конечно там ест стоячея волна !! КСВ означает коефициент стоячей волн ! Но ето не так как на физика ! Волна стоит в динамический режим ! Стоит ! В нашем случае горит в нагрузка ! Вот и все !
Спасибо сказали: Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 11 мес. 2 нед. назад #109376

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

ксв - коэффициент стоячей или отраженной волны по отношению исходящей волны совпадает поэтому и называют стоячая волна ну или резонанс.... вообще нагрузка всегда плюёт назад я спрашивал почему теряется половина энергии при заряде кандёра. вот изза этого. кто угадает куда пропадает энергия.? вот изза этого если в телеке сдох сетевой электролит кпд падает. начинает греться кандёр и телек начинает жрать намного больше
Стоячая волна это ну или или ... резонанс
Хватит писать бред! Вы в этом не разбираетесь, не надо показывать свою глупость!:evil:
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: mmc, изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 11 мес. 2 нед. назад #109377

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Резонанс конечно . А если у вас она не присуствует зачот... То нихрень не будеть. Можете писать бутафории сколько хочете. Но волна являетса самоя главная штука !
Корочее если у вас колебателной контур которой уходить в резонанс зачот волна котороя являетса отражение то у вас будеть прибавка раз в час. Так что колебатльной контур являетса сам резонатор. Резонатор делает инверсия !! Затратили 100ватт сняли киловатт.
Если хочете смеятса но все очень просто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 11 мес. 2 нед. назад #109380

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Вот схема КСВ.
Но если антенна заснута в землю то получиш на земленой провод волна .
Схема очень похоже на схема Смита.
Ну короче у вас на земленой провод ест ток. Тоже самой как в нагрузка. Земля опора !!


Обрати внимания на VLF ксв swr. Потому что ток в сети ето лиже к vlf.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 11 мес. 2 нед. назад #109382

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Вот ето назвали стоячея волна.
Тоест двух волн . Одна ми создаем зачот резонанса а другая зачот земля. Получиш вот такая картинка. Дело в том что ето и магнитное поля которое толкает ток . Ми уже знаем что ток не любить магнитное поля. Задача очень простая но логическая!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 11 мес. 2 нед. назад #109399

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Нет дорогой ! Получаетса зачот напряжения . Ток уходить в землю !
Я хорошо знаю что ето такое.
Надо хорошо посмотриш на етот резонатор которой работает зачот обратка. Ти его накачиваеш импульсики а он звонит из обратка . Чем более нагрузка тем более он поднимает резонанс! Вот и вкладал самоиндукция в индукция. Вот ето делает сам резонатор. Инверсия !! Получиш прибавку . Но если к ето и импульсики ВВ то сам увидиш что там ест !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 11 мес. 2 нед. назад #109403

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Способ только один ! Ето не индукционная печка !!!!!


Ето интересной режим работа пуш пула.
На практике получаетса гораздо мощное магнитное поля чем обичноя индукционнка. Потому что вкладаем индукция и самоиндукция в работе. Я юже знаю как делаетса ето токовое движения типо инерция. На виход получиш более чем на вход только из етот простой резонанс!
Дело в том что Кулабухов несколько раз показал етот сверх единичной пуш пул.
У кого получилось ? ? ?
Я для того с ето и начал говорить! А етих левие схем каторое РЕД или mmc обясняет . Забудь про ето ! Полноя фигня !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.759 секунд