Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 10 мес. 1 нед. назад #110916

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749
Если бы эфир был электронейтрален, то электромагнитная волна не меняла бы свои характеристики после излучения с антенны через несколько периодов...
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 10 мес. 1 нед. назад #110945

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87

Василий, разрядник создаёт пульсирующие электростатическое поле а это то что нужно что бы выбить электроны из вещества и пустить их на нагрузку! Ты просто не знаком с этим и говоришь. Не говори так..
Ох спес, ты говоришь о том чего не понимаешь. Когда своими руками все это попробуешь закудахчешь по другому. Никакие электроны не выбиваются от слова вообще. Что бы это понять возьми и ударься об стенку лбом. Выделится куча дерма из тебя. Электроны в проводнике не существуют, это учебник физики в 6-м классе сломал тебе мозг))))))) Есть плотная и менее плотная материи. При их столкновении выделяется тепло, это и есть движение электрического вещества. Твои мозговые клетки состоят из вещества не способные воспринимать окружающий мир)))))))))))))) Поэтому я творю, а ты гадишь)))))))))) Я делаю и показываю, а ты гадишь))))))))))))) Толи еще будет. Можно изменять плотность вещества и менять ее массу, можно менять плотность электрического вещества и менять их взаимодействие. Взаимодействие зависит от прерывания, при этом СПЕЙС твой мозг, это просто ручка от топора))))))))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 10 мес. 1 нед. назад #110949

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588

Если бы эфир был электронейтрален, то электромагнитная волна не меняла бы свои характеристики после излучения с антенны через несколько периодов...
интересно и как она меняет свои характеристики через несколько периодов

...кстати ,мне тож хотелось бы узнать это...приоткрой завесу тайны ,лучеликий....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 10 мес. 1 нед. назад #110956

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62
Кто одним словом опредилит спосаб-принцип палучения СЕ? к ппримеру....это резонанс чего-то.....это статика и ее преобразавание.....это ОЭДС.....это скрещивание ужа с ежом ......... что это? в чем цимус?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 10 мес. 1 нед. назад #110960

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 10 мес. 1 нед. назад #110965

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Кто одним словом опредилит спосаб-принцип палучения СЕ? к ппримеру....это резонанс чего-то.....это статика и ее преобразавание.....это ОЭДС.....это скрещивание ужа с ежом ......... что это? в чем цимус?
Одним словом принцип не описать, поскольку описание зависит от позиции исследователя.
С классической точки зрения это выглядит как тепловая машина по извлечению низкопотенциальной энергии, попросту - холодильник.
Если рассматривать через эфиродинамику (что более правильно), то процесс выглядит как преобразование статического давления поля в динамический ток.
Скрещивание ужа с ежом, ОЭДС, резонансы - это уже методы создания необходимых условий для "привлечения" энергии. Почему в кавычках объяснять долго и нудно.
Понимаю, что тем кто не вникает в процессы преобразования понять что приведённые принципы есть одно и тоже, будет трудно. Поэтому вот вам набросок реализации - берёте опыт Герона-Мультика по конденсату Бозе, прокладываете пластины тремя плоскими катушками, включенными в резонансгый контур и получаете простенький усилитель мощности. Осторожно, внимательно ознакомьтесь с материалами по обозначенному опыту!
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 10 мес. 1 нед. назад #110976

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276

Кто одним словом опредилит спосаб-принцип палучения СЕ? к ппримеру....это резонанс чего-то.....это статика и ее преобразавание.....это ОЭДС.....это скрещивание ужа с ежом ......... что это? в чем цимус?
Это ОЭДС Для создания фазы между установкой и заземлением и накладывание напряжения на ток получаемые от одного источника питания,например: 220вольт 50 Гц. Получаем мало затратно большой ток из220вольт и накладываем на этот ток это же напряжение, вот в этом и весь ЦИМУС. Сможете это сделать и радуйтесь.
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 10 мес. 4 дн. назад #111052

Bezant
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 18

Кто одним словом опредилит спосаб-принцип палучения СЕ? к ппримеру....это резонанс чего-то.....это статика и ее преобразавание.....это ОЭДС.....это скрещивание ужа с ежом ......... что это? в чем цимус?
Одним словом принцип не описать, поскольку описание зависит от позиции исследователя.
С классической точки зрения это выглядит как тепловая машина по извлечению низкопотенциальной энергии, попросту - холодильник.
Если рассматривать через эфиродинамику (что более правильно), то процесс выглядит как преобразование статического давления поля в динамический ток.
Скрещивание ужа с ежом, ОЭДС, резонансы - это уже методы создания необходимых условий для "привлечения" энергии. Почему в кавычках объяснять долго и нудно.
Понимаю, что тем кто не вникает в процессы преобразования понять что приведённые принципы есть одно и тоже, будет трудно. Поэтому вот вам набросок реализации - берёте опыт Герона-Мультика по конденсату Бозе, прокладываете пластины тремя плоскими катушками, включенными в резонансгый контур и получаете простенький усилитель мощности. Осторожно, внимательно ознакомьтесь с материалами по обозначенному опыту!
Практика хромает, как всегда
Ничего у него не наведется на этих плоских катушках, кроме помех

Зато теория хорошая, про тепловую машину
Она возможна, благодаря эффекту Толмена-Стюарта
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 10 мес. 4 дн. назад #111059

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Вот что я думаю...не так давно я наткнулся на старые фотографии позапрошлого века, где освещение улиц , дворцов и даже дорог, было очень яркое не чета нынешнему. Сразу вопрос как такое может быть?! А ответ может быть необычный....
Что первое строило поселение людей- церковь, точнее то что мы называем этим, сооружение с крестом на куполе и колоколом.
А теперь представьте что это сооружение есть приемник всемирной энергии, а источник этой энергии где то в другой точке планеты. Подобную систему хотел делать Тесла, но как мы знаем это не дали сделать ему алчные люди, которые хотели зарабатывать на всемирной энергии деньги. Думаю и забвению эту технологию подвергли имено из за этого. Так вот есть передатчик всепланетной энергии, который вещает на частоте определенной. Что делали якобы монахи- они запускали приемник энергии, били в колокола. Те вибрировали на определенных частотах и происходил резонанс- запускался прием энергии.
Ей освещали улицы, и использовали для бытовых нужд как мы электрическую энергию используем.
Так вот и Капанадзе мог сделать подобный мини приемник энергии. Для старта его надо синхронизировать с потоком всепланетной энергии, и когда связь будет установлена- будет производится генерация электроэнергии бесконечно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 10 мес. 4 дн. назад #111066

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749

Так вот и Капанадзе мог сделать подобный мини приемник энергии. ..

Сто раз об этом говорил...
Но народ желает катушки бантиком мотать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 10 мес. 4 дн. назад #111068

Bezant
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 18
Если бы в те времена был доступен какой то источник энергии, особенно электричество, то сразу же бы произошла Научно-Техническая Революция
Как она происходила всегда, когда человечество осваивало новые источники.
Энергия пара, энергия ископаемых видов топлива, электричество, ядерная энергия - каждый раз происходил этот скачок
А в те времена он "почему-то" не произошел
Никакие машины не были изобретены, все ходили в лаптях и ездили на конной тяге.

Значит кто-то врёт, как обычно
А остальные думать про это не желают, так как мечтать и фантазировать всегда проще
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 10 мес. 4 дн. назад #111069

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Возможно все банально просто....либо заглох один из передатчиков энергии в следствии материковой катострофы и знания были утерены, либо была катастрофа всемирная. Как известно историю можно переписать легко, очевидцы - это одно поколение, а как помним полузасыпанные города и есть свидетели недавней катастрофы.
Все видят пирамиды, они есть на каждом континенте, даже в антарктиде, но никто не понимает для чего строить это. Возможно была сеть ретрансляторов вибраций, которые распределяли энергию по всему шарику. Новая власть игр с халявой для всех не захотела, а захотела доить население, что и делает до сих пор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 10 мес. 4 дн. назад #111070

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Если бы в те времена был доступен какой то источник энергии, особенно электричество, то сразу же бы произошла Научно-Техническая Революция
Как она происходила всегда, когда человечество осваивало новые источники.
Энергия пара, энергия ископаемых видов топлива, электричество, ядерная энергия - каждый раз происходил этот скачок
А в те времена он "почему-то" не произошел
Никакие машины не были изобретены, все ходили в лаптях и ездили на конной тяге.

Значит кто-то врёт, как обычно
А остальные думать про это не желают, так как мечтать и фантазировать всегда проще
Я думаю она и была, не зря же везде пишут- метро в Москве откапывали, а не строили с нуля. Железные дороги по сибири так же уже были. Стиль стимпанк у нас в генах остался ,не помним для чего и почему, но тянет к этому.:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 10 мес. 4 дн. назад #111072

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749

Никакие машины не были изобретены, все ходили в лаптях и ездили на конной тяге.

Ага...
И эти в "лаптях" обшили весь Исаакиевский собор сантиметровым слоем меди...
Видно, чтобы молитва лучше звучала.!!!
А громаднейшие мраморные плиты и колоны чем обрабатывали?!?!
И как устанавливали?!?!
Ну... Ну...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 10 мес. 3 дн. назад #111075

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

Так вот и Капанадзе мог сделать подобный мини приемник энергии. ..

Сто раз об этом говорил...
Но народ желает катушки бантиком мотать...
А что, народ должен бежать строить церкви и обшивать медью?
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.986 секунд