Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 дн. 7 ч. назад #98491

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 179

я про эту твою схему.

а схожи мы про значение проводников 14 и 15.
и в какой то мере я тоже использую эффект лампы.
Ага, вон оно что. Схема эта не моя (я конечно рисовал), это схема розжига и питания лампы в киноаппарате. В ней должны быть обязательно еще два резистора на трансформаторе. Я только дорисовал (12), (13) и (14). Я тоже иногда поглядываю на эту схему. Что то в ней есть ... И тоже хотел сделать вот так на трансформаторе, но добыть такой не смог.
И как же ты используешь эффект лампы? Какой такой эффект?
ტარიელ კაპანაძის გენერატორი ტყუილია.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 дн. 7 ч. назад #98492

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь

Генератор високая честота (4) . Вкачестве етот генератор можно понадобитса любой импульсной блок питания. Только надо убрать обратноя связ из вихода . На место ее поставте токовая колечка к вход шим контролера. Вот и все . Получили прекрасной ФАПЧ без никакой проблем. Получаетса так что у вас будеть самой хороший ВЧ генератор которой сам на себе следить для волна в первичка транса . И не коротить ее. Так что у вас нужно ещо етот ключ (3) которой преривает виход и получаетса самой простой усилитель тока типо Капанадзе. Самоя хитрая штука ето блоки ( 8 ) и (9). Посмотри хорошо. (9) ето разрядник. Frequency adjuster ! Для его нужно подобрать длина земленого провода ! Старое радио типо телеграф.
Здравствуй Notron! Я тебя сегодня вспоминал. Думаю: а где это наш болгарский друг? А ты легок на помине. Рад.
Notron, ты что то напутал, там так: current amplifier (9), second filter (10), frequency adjuster (11) and phase stabilizer (12).

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 дн. 6 ч. назад #98493

Notron
Давно я тут
Давно я тут
Спасибо получено: 26
9 ето разрядник Ето схема все на обарот нарисовано. Так и не будеть .

Последнее редактирование: от Notron.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 дн. 5 ч. назад #98495

Alfic
Модератор
Модератор
Спасибо получено: 968

Что так не будет?
Кто схему рисовал наоборот?

Хорош чушь пороть!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 дн. 4 ч. назад #98496

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь

Что так не будет?
Кто схему рисовал наоборот?

Хорош чушь пороть!
Ну так это же Notron, это нормально :-)
Может он имеет ввиду другой патент, который WO2008103129A1, где second filter (8 ), frequency stabilizer (adjuster) (9) Т.е. в нем действительно Frequency adjuster - это (9). Это я наверно протупил.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 дн. 13 ч. назад #98631

Notron
Давно я тут
Давно я тут
Етот патент имею виду. Если понял что такое ток то легко будеть разобратса и с патента и с резонанса. Вот такой хитрий резонанс.
А вот смотри на ету схемку там все на обарот , так что задумайса кто очом и какая чуш болтает. Ну ничто не изменилось . Для вас все чуш.
Спасибо сказали: VPV

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 дн. 12 ч. назад #98632

Alfic
Модератор
Модератор
Спасибо получено: 968

Етот патент имею виду. Если понял что такое ток то легко будеть разобратса и с патента и с резонанса. Вот такой хитрий резонанс.
А вот смотри на ету схемку там все на обарот , так что задумайса кто очом и какая чуш болтает. Ну ничто не изменилось . Для вас все чуш.
И что такое ток?
Какой этот патент?
Какую эту смотреть схему?
Какой такой хитрый резонанс?
:evil: :evil:

Аа... это же болтун Нотрон...
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 дн. 12 ч. назад #98634

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь

Notron, ты не умничай. У тебя что то получилось, - покажи, расскажи как. А выдумывать я тоже могу. Тут целый форум выдумщиков, а только результат с того - абсолютный ноль.
Спасибо сказали: aleksandr

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 дн. 2 ч. назад #98664

Notron
Давно я тут
Давно я тут
Деликатно просто! Но я скажу это самым серьезным образом! Установка очень далека от того, что действительно нужно. Земля серьезно разрушается и не только. Она шумит. Земля находится под нагрузкой. И нет другого варианта, с помощью которого знающий человек может избавиться от этой проблемы, потому что установка представляет собой двухфазную систему с опорой на землю. Ток в нагрузке равен току в заземляющем проводе. Как я уже говорил, эта тема для меня исчерпана и я давно не работаю в этом аспекте. Но дам небольшую подсказку. Мы говорим о Резонансе. И этот самый резонанс между двумя трансформаторами или двумя сердечниками обеспечивает системе, чтобы провод заземления был нейтральным и безопасным. Впрочем, это уже другая тема для разговора. Потому что это система без земли. И несмотря ни на что, земля необходима для поддержки блуждающих токов, которые образуются под нагрузкой. Но вы и сами понимаете, что я бы ничего здесь не делил, потому что спорят люди, которые понятия не имеют, о чем спорят.
Вряд ли кто-то возьмется спорить и объяснять людям, которые на каждое слово бросают ведро дерьма. Удачи .
Спасибо сказали: VPV, serg645

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 день 13 ч. назад #98681

kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Спасибо получено: 66

.. Не спорь... здесь искуственная земля... Физической нет...
Обратите еще раз внимание на оригинальный патент Теслы с парой трансформатор, работающих синхронно.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Для чего вообще нужно заземление в данной конструкции?
Для изменения вектора !
Браво!
Тогда возникает следующий вопрос:
"Для чего нужен измененный (дополнительный) вектор?"

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.854 секунд