Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Обращение к единомышленникам!!!

Обращение к единомышленникам!!! 4 мес. 3 нед. назад #55200

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 186
джей давай считай если тебе трудно замерить мощность потребления и мощность на выходе

а в конце прилепил питание через один диод, через один диод мощность потребления и мощность на выходе различаются считай в 2 раза

для диода посоветую если есть шуроповёрт всёж померить при питании через щим и напрямую, я тоже сначала думал а вот когда померил тогда понял
Последнее редактирование: 4 мес. 3 нед. назад от Юрий м.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обращение к единомышленникам!!! 4 мес. 3 нед. назад #55210

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 225
пчела пишет:
Ребята ВОЗ УЖе предупредила весь мир о массовом голоде. Поэтому лучший БТГ данном случае работа в огороде для того что бы прокормить себя. Когда человек голоден бтг не поможет.
кого они предупредили?
меня нет..
Но у нас в киевской области людей которые на огороде порпаются полиция штрафует.. просто вламываются на подворье толпой по шесть семь человек, начинают орать брось лопату, брось сапку, или вила.. Сразу начинают кричать что это сопротивление органам правопорядка.. и т.д. и штраф, за то что не в маске или за то что собралось больше двух.. И им покуй на закон и на правила что частный двор это не общественное место.. Простой народ не понимает законов и платит штрафы.. а некоторые просто кончают жизнь самоубийством, если платить нечем.. а чем платить пенсионерам если пенсия 1900грн а минимальный штраф 17 тыс..

Распоряжение сабакова ходить ментам не меньше 5 человек потому что люди могут оказать вооруженное сопротивление. Просто сразу шестерых не положишь, даже если автомат будет в руках..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Последнее редактирование: 4 мес. 3 нед. назад от Belostat.

Обращение к единомышленникам!!! 4 мес. 3 нед. назад #55252

• chiksat
  • chiksat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 433
Юрий м пишет:
джей давай считай если тебе трудно замерить мощность потребления и мощность на выходе

а в конце прилепил питание через один диод, через один диод мощность потребления и мощность на выходе различаются считай в 2 раза

для диода посоветую если есть шуроповёрт всёж померить при питании через щим и напрямую, я тоже сначала думал а вот когда померил тогда понял

Юра изучи что такое реактивка и активка :) и купи нормальный китайский :lol: ват метр.
Последнее редактирование: 4 мес. 3 нед. назад от chiksat.
Спасибо сказали: diod

Обращение к единомышленникам!!! 4 мес. 3 нед. назад #55263

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
chiksat, у меня несколько приборов и все приблизительно одно кажут, ну и напиши что в твоём понимании реактивка, отчего она получается, принцип так подробнее, сам процесс как она получается, от чего

Обращение к единомышленникам!!! 4 мес. 3 нед. назад #55264

• chiksat
  • chiksat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 433
Юрий м пишет:
chiksat, у меня несколько приборов и все приблизительно одно кажут, ну и напиши что в твоём понимании реактивка, отчего она получается, принцип так подробнее, сам процесс как она получается, от чего

Юрий а что описыват,, активка, это нет сдвига тока и напряжения на элементе (лампа), реактивка есть сдвиг на элементе (кандёр-катушка), в первом рисунке у тебя чистая активка 83 вата , во втором и третим,, появился кондёр,, и пошла реактивка,
вот приборы и показали хрень,,потому что не определяют этот сдвиг фаз,, косинус Ф.

Обращение к единомышленникам!!! 4 мес. 3 нед. назад #55267

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
ладно опишу что такое реактивка, к примеру берём транс, врубаем его в сеть

вот точка А-Е идёт накопление энергии в сердечнике транса, когда синусоида пошла на спад сердечник начинает отдавать накопленную энергию, точки Е-F и в этот момент энергии в трансе как бы становится больше чем в сети, вот это и есть реактивка
если мы врубаем параллельно обмотке кандёр

то к накопленной энергии в сердечнике прибавляется энергия заряженного кандёра и при переходе синусоиды через 0 кандёр не успевает разрядиться и наступает так называемый параллельный резонанс, если мы подрубаем нагрузку мы разряжаем кандёр быстрее и резонанс срывается
добавлю насчёт отставания тока или напряжения....это ктото лапшу навешал и все в это безумно верят

Обращение к единомышленникам!!! 4 мес. 3 нед. назад #55270

• matros
  • matros аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 321
Юрий м пишет:
то к накопленной энергии в сердечнике прибавляется энергия заряженного кандёра и при переходе синусоиды через 0 кандёр не успевает разрядиться и наступает так называемый параллельный резонанс, если мы подрубаем нагрузку мы разряжаем кандёр быстрее и резонанс срывается

Энергия в обычновенном трансформаторе в магнитном поле не накапливается она передается непосредственно от первички во вторичку накапливается в обратноходовом трансе,
а резонанс "срывается" потому что при подключении нагрузки ко вторичке уменьшается индуктивность первичной обмотки встречным током вторички.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Обращение к единомышленникам!!! 4 мес. 3 нед. назад #55272

• Rivaros
  • Rivaros аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 282
Юрий м пишет:
1.ладно опишу что такое реактивка....
2.добавлю насчёт отставания тока или напряжения....это ктото лапшу навешал и все в это безумно верят
1. Не осознавая почти описал один из принципов получения энергии
2. Совсем нет представления что такое реактивка

Обращение к единомышленникам!!! 4 мес. 3 нед. назад #55274

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
а какая разница, в точках А-Е идёт накопление энергии в сердечнике что при прямом съеме что при обратноходовом

Обращение к единомышленникам!!! 4 мес. 3 нед. назад #55275

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
Rivaros пишет:
Юрий м пишет:
1.ладно опишу что такое реактивка....
2.добавлю насчёт отставания тока или напряжения....это ктото лапшу навешал и все в это безумно верят
1. Не осознавая почти описал один из принципов получения энергии
2. Совсем нет представления что такое реактивка
чё что на обратном ходе энергии больше, так оно так и есть

Обращение к единомышленникам!!! 4 мес. 3 нед. назад #55277

• diod
  • diod аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 541
.....

Вложенный файл:

Имя файла: 566bd9-2.doc
Размер файла:337 KB

Обращение к единомышленникам!!! 4 мес. 3 нед. назад #55278

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
диод в любом случае в создании бтг нам мешает оэдс, в генераторах она при нагрузке тормозит ротор, в трансформаторе поле вторички отстаёт от поля первички на величину нагрузки, надо кудато убрать оэдс, ослабить или увести в сторону, чтоб понять что такое оэдс нужно взять 2 кандёра и заряд одного перелить в другой, а потом спросить а куда половина энергии делась, можно переливать напрямую, можно через диод, можно через лампочку которая загорится, можно через сопротивление 100ком. переливаться будит 5 минут, и всегда ровно половину мы теряем

Обращение к единомышленникам!!! 4 мес. 3 нед. назад #55279

• diod
  • diod аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 541
Я симуляторами не пользуюсь, я пользуюсь головой! Вот к примеру в ЭУ я не гроблю на корню ОЭДС, а использую для своих нужд! От этого имею двойную пользу. Во первых избавляюсь от высоковольтного выброса на первичных полуобмотках трансформатора при закрытии силовых транзисторов и во вторых, энергией этих выбросов питается ЗГ и драйвера силовых транзисторов! Есть и третий плюс от всего этого....напряжение управления у меня никогда не опускается ниже 15 вольт! Даже тогда, когда аккумулятор уже прилично сел до 11-10,5(8) вольт. А если еще чуток ниже просядет, то и полевикам кирдык придет! А я этого просто не допускаю.
Последнее редактирование: 4 мес. 3 нед. назад от diod.
Спасибо сказали: черкес

Обращение к единомышленникам!!! 4 мес. 3 нед. назад #55280

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
диод я честно в симуляторах ни в зуб ногой. да я им и не доверяю, всё делаю руками, както голова лучше симулятора соображает

Обращение к единомышленникам!!! 4 мес. 3 нед. назад #55281

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 378
Юра замеры у тебя странные
Просто лампочка от сети
0,36а*220в= 79,8вт
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Dimart
*
Время создания страницы: 0.156 секунд