Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 2 нед. 1 день назад #88224

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Спасибо получено: 348
вот и я не нашёл и в спец литературе тоже толком не понятно что и как считать ,типа высчитывается в...там где положено ...странно и это как минимум ,но вот вариант со сварочником из трёхфазного трансформатора мне напомнил , в те годы на службе в ВВС применяли такие пункты запуска для самолёта , были и мобильные установки типа АПА-5 ,солдатики лихо бензином с них торговали , урал375 -хорошая машина ,бак 400-литров и всё 93-й три рубля канистра 20-литров ,от воспоминаний ажжж жить хочется ,долго и счастливо ...так вот а стационарные стояли в ТЭЧи типа ВАС цифры не помню там тоже стояли трёхфазные трансформаторы и большие диоды камаза крутило зимой как швейную машинку пока не заведётся из них тоже делали подобные варианты сварочников ...если сохранился в хозяйстве ,не сочти за труд обрати внимание как там намотаны ? хотя вероятно что раз трёхфазник то по любому все три одинаково ...тут ведь что интересно ,я ещё не всё перепроверил фантазий ещё много ,начинал с транс. Маркова ,не чего не получается, по Фролову тоже ,понял что явно что-то ребята не договаривают ,потом обратил внимание что если испытуемого воспринимать как ТОР -то что-то не так половина в одну сторону намотана ,и половина в обратную , чё за херь думаю взял развернул одну половинку , работает , взял обратно поставил как было и опять работает , чего угодно ожидал ,но не этого вот и ищу что и как , нет осцилографа ,частоту на выходе хотелось-бы глянуть ,ребята предпологают что будет удвоение частоты на выходе
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 2 нед. 1 день назад #88227

Ersh
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 57
Кто нибудь проводил экс с О-образным сердечником, где первая сетевая на одном керне запитывается напрямую из сети, а вторая через конденсатор со сдвигом фазы в 90°?

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 2 нед. 17 ч. назад #88256

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор
Ёрш-это глупая затея ,что это даст?если кто-то реально интересуется творчеством Аркадия Степанова ,тот вероятно отсматривает время от времени его видеоролики , есть такой ролик ,где показывают сперва от трёхфазной сети , потом от бензогенератора и потом от аккумулятора через преобразователь ,так вот там всё устройство в одном из вариантов исполнения было накрыто гофрокартоновым ящиком и они его приподняли чтобы показать что там нет батарей ,...И теперь на что я призываю обратить внимание , сам Аркадий произносит примерно такие слова --на входе полпериода , а на выходе всё восстанавливается...я так понимаю что через диод срезается пол периода ,то-есть взяли половину запитали индуктивность и с её помощью восстановили синусоиду (второй полупериод )и тут два варианта я топлю за то что применяется именно такой о-образный трансформатор на котором две его половинки своими первичками и вторичками имеют встречную намотку относительно друг-друга ...пол периода это по сути линейное напряжение ....а смещение на 90-градусов применяется только для электродвигателя при питании из одной фазы полным синусом , там просто нужен сдвиг чтобы выбрать направление вращения иначе только дёрганье так как обе половины синусоиды периода равны но обратно направлены ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 2 нед. 16 ч. назад #88257

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 343

Кто нибудь проводил экс с О-образным сердечником, где первая сетевая на одном керне запитывается напрямую из сети, а вторая через конденсатор со сдвигом фазы в 90°?

У Теслы патент есть zaryad.com/wp-content/uploads/...tribution-381970.pdf
Он двухфазную систему продвигал тогда , но победила трехфазная

Последнее редактирование: от черкес.

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 1 нед. 5 дн. назад #88363

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор
Черкес- с этим патентом тоже не всё так гладко , когда-то мне вбрело его воплотить , и ничего не получилось ,явно кто-то кривые ручки к рисунку приложил ...но был как-то базар на стороннем форуме что мол попробовать запустить асинхронный двигатель через такой трансформатор ,но все сошлись что не работает и зачем что-то изобретать если можно просто сдвинуть фазу на 90-градусов использовав конденсатор , но что даст смещение в питании трансформатора я даже не представляю в чём цель? была идея асинхронник после раскрутки питать половиной периода ну в смысле переменка через один диод , но такое робкое предложение прозвучало лишь однажды и больше его не кто не озвучивал , хотя смысл попробовать есть ,интересно сам мотор сдвинется или нужно подталкивать хотя импульс будет иметь конкретное направление , что после разгона будет крутиться практически уверен

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 1 нед. 5 дн. назад #88364

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 288
я както попытался запустить асинхронник с лова. и верёвочкой раскручивал и запускал на одной обмотке от сети на другую импульсы подавал. нихрена. асинхронник 1квт. на выходе лова горело 3квт галогенка

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 1 нед. 4 дн. назад #88367

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 301
И снова погреб ли не весть куда.
Юра, все что ты описал с мотором, давно обкатано и работает. Но.... Как всегда это но. Называлось это чудо преобразователь однофазного в трехфазное напряжение. А вот КПД такого Чуда менее 50%.
Такова селяви.
А вот трех обмоточный трансформатор, куда больший имеет потенциал. Вот если в нем скрестить ужика и ёжика... Глядиш да что-то может и получится

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 1 нед. 12 ч. назад #88448

Ersh
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 57
Вложения:

Последнее редактирование: от Ersh.

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 15 ч. 52 мин. назад #88923

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор
решили провести серию экспериментов по трансформаторам стержневого типа ,хотя почему их так обозвали? все они стержневые , но именно на сердечнике от ТС-270...планы: намотать не много, пусть на двенадцать вольт , ипотом ,сперва включить обе половинки как по принцыпу намотки ТОРА , все в одном направлении ,измерить все показатели , потребление , выход , потом включить встречно две половинки и тоже ,измерить все показатели , в холостую ,под нагрузкой , вход,выход ....А на последок ,включить через одни ДИОД ...и снова проделать все манипуляции и вынести приговор , планами поделился ,по причине что если выйдет что-то путнее , может прийти ЖАБА ,потом могут возникнуть не хорошие мысли , может полдучиться что результатами делиться не захочется ,но осознавая все эти вещи ,делюсь планами :side: :silly: ...каждый ,кому интересно не зависимо от меня ,может и сам пройти этим-же путём :unsure: :) :pinch:

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 15 ч. 4 мин. назад #88925

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Спасибо получено: 60

решили провести серию экспериментов по трансформаторам стержневого типа ,хотя почему их так обозвали? все они стержневые , но именно на сердечнике от ТС-270...планы: намотать не много, пусть на двенадцать вольт , ипотом ,сперва включить обе половинки как по принцыпу намотки ТОРА , все в одном направлении ,измерить все показатели , потребление , выход , потом включить встречно две половинки и тоже ,измерить все показатели , в холостую ,под нагрузкой , вход,выход ....А на последок ,включить через одни ДИОД ...и снова проделать все манипуляции и вынести приговор , планами поделился ,по причине что если выйдет что-то путнее , может прийти ЖАБА ,потом могут возникнуть не хорошие мысли , может полдучиться что результатами делиться не захочется ,но осознавая все эти вещи ,делюсь планами :side: :silly: ...каждый ,кому интересно не зависимо от меня ,может и сам пройти этим-же путём :unsure: :) :pinch:

Друже но ты должен понимать что каждый в первую очередь делает для себя и только потом если захочет
делится считая это своим тулупом с барского плеча.
Спасибо сказали: Торнадо

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 4 ч. 28 мин. назад #88945

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор
всё так и есть ,и всегда так и будет ...я как-бы не в претензии :silly: но я-же не чем не делюсь , так просто иногда рассказываю про свои мечты ,или про то что подслушал на лекции ,часто сам до конца ничего не поняв , ну мало-ли может есть и поумнее меня и может кому-то быстрее дойдёт , а может и мне что-то пояснит ,не мои слова...другим объясняя ,себе объясняешь !
Спасибо сказали: Торнадо

Модераторы: drugiy.druzhe
*
Время создания страницы: 0.575 секунд