Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 1 нед. назад #84883

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Спасибо получено: 348
Я бы не сказал что ситуация патовая . обстановка даже толком не не подготовлена , очень много слов прозвучало , радует что многие чувствуют что и мой интерес не праздный ,многое можно объяснить если просто вникать в сами слова которые мы произносим , и всё становится намного прозрачнее когда слушаешь сам себя и думаешь , но всё это всё те-же слова вы их только читаете , но вы жаждете обоснования и надо что-то выдать ...ничего нового и такого чего вы не знаете я не скажу , я просто обращу ваш взор ...все секреты в звуках ,вслушивайтесь ,что вы говорите и сами начнёте что-то понимать ,я такой-же как вы и вовсе не значит что я знаю больше ,хотя и нельзя отрицать желание такое у меня присутствует ...ТОК-это движение ,направленное движение и видимо направленое линейно, ведь не говорит ТОК-при вращении, хотя это тоже движение ,стало быть что принимаем ТОК-это линейное движение ,хотя и тут можно докопаться к выражению , ведь линейное ,может ещё одновременно быть и возвратно-поступательным и вот тут мозг начинает немного возмущаться ,это мол уже не ТОК ,это ПЕРЕТОК-перетекание ,туда-сюда и тоже вроде как верно ,ПЕРЕТОК ,созвучно с ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК...ясно одно , это некое направленное движение ЧЕГО ЛИБО, нас интересует электрический ток и вот здесь приходится возвращаться к самой теме , о которой говорить не кто не желает
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 1 нед. назад #84884

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор
всё вы правильно говорите , но в начале пути , нужно обозначить иии ...сам метал или проводник в частности ,произносим и слушаем сами себя ,метал имеет свойство ПРОВОДИТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК -ОН всего-лишь ПРОВОДНИК ,в неё самом ток не сохраняется , но можно так очень долго умничать ...все вы сами можете это сделать..просто размышлять , я свою задачу вижу в том чтобы ,как-бы просто так ,указать направления поиска ...все секреты в самих звуках РУССКОГО языка ,но это вовсе не значит что все остальные языки нужно игнорировать , если смысла не видно можно применить и все возможные и вам известные,ну или каким-либо путём доступные ...ну и снова к теме , я сказал метал ПРОВОДНИК , по нему электрический ток ПРОХОДИТ? но мы говорим не проходник ,а проводник , ПРОВОД ,наш электрический ток идёт по ПРОВОДАМ , ...НО КАК?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 1 нед. назад #84885

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор
и вот тут нужно оставить слово ТОК и обратить своё внимание слову ЭЛЕКТРИЧЕСТВО , слишком широкое слово ,не длинное ,а именно ШИРОКОЕ , кто-то скажет ЭЛЕКТРОНЫ и по этому ЭЛЕКТРИЧЕСТВО , значит сократим слово ,до общих границ всех возможных интерпретаций (не хорошее слово , лучше применить более понятное) звуков .,получили ЭЛЕКТР и вроде-бы снова ничего ,хотя кому как , можно и пофантазировать , я например люблю пофантазировать и ,,подтянуть за уши,, то что мне нравится ,например ...ЭЛЬ--ЛЕКТР...ЭЛЬ--ЭКТР ..можно конечно сильно увлечься итипа ЭЛЬ-БОГ .,электричество ,это божье , энергия данная нам от БОГА или БОГОМ , но если приблизить ,понимание как я вижу,- есть СОЛНЫШКО , от него всё и идёт , но всё это идёт равномерно,ВЕДЬ СОЛНЦЕ СВЕТИТ ВСЕМ ОДИНАКОВО ,и Москве ,и районе Саратова , и нам приходится как-то разделять , и если сможем разделить, то может будем немного властвовать , поток частиц постоянный и видимо по всему (точно не известно) равномерный и разделяя мы нарушаем эту равномерность ,тем самым создаём НЕРАВНОМЕРНОСТЬ-РАЗНОСТЬ ,две разных стороны , отняли у одних отдали другим ,первые остались бедными , вторые разбогатели , а мы стоим и управляем и теми ,и другими , так сказать управляем денежным потоком ...и снова нас выкинуло к слову ПОТОК -ТОК .

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 1 нед. назад #84886

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор
кто-то скажет ПУРГУ ПОГНАЛ ,ЭЛЬ ...БОГ,,,,ЭЛЕКТРОН -вот мол ИСТИНА! ...спорить не буду , всяко может быть, хотя можно скатиться в спор ,что было раньше ...ЭФИРОДИНАМИКА- тоже хорошее слово ,ЭФИР- почему-то так сильно всем ненавистен ,ДИНАМИКА-можно понять -как движение ,понимание ДИНАМИТЬ ,приводить в движение ,от сюда и ДИНАМО-МАШИНА и приводит она в движение всё тот-же ,ага вы поняли ...И двигает она его по всё тем -же проводам , но если вернуться к теме , то в самом уменьшенном варианте мы имеем кусочек проводника -металла и нам нужно в этом кусочке создать направленное движение ,можно сказать что угодно , но это первое действие и всё сводится к тому что нужен прокол и чтобы из нашей равномерности был выход в некую НЕ равномерность и это мы называем РАЗНОСТЬ потенциалов ...СПЛОШНАЯ ДИМОГОГИЯ ...а вопрос выведенный в само название темы зависает ...

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 1 нед. назад #84887

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 723

drugiy.druzhe пишет: ...а вопрос выведенный в само название темы зависает ...

Нужно рассматривать силы, действующие поперёк провода...

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 1 нед. назад #84890

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор
Рассматривать нужно вообще всё что подвластно нашему пониманию , звучит много всего , индукция , статика ,...само слово СТАТИКА -тоже очень интересное ...ПОПЕРЁК -тоже очень интересное...многие думают что статическое электричество ,это какое-то другое электричество ,так нет-же ребята ,природа электричества до конца не ясна , но не всё так ТУМАННО , что значит СТАТИКА- (как я понимаю) -это легче осознать если вам приходилось изучать водопроводные скважины ,вернее ВОДОЗАБОРНЫЕ ,там это слово более в понятной форме применено ,так вот , там чётко расписано , есть СТАТИЧНЫЙ уровень воды ,а есть ДИНАМИЧНЫЙ уровень воды, если кто не понимает ,статичный это тот который набирается сам ,если не забирать воду , а динамичный уровень воды ,это тот уровень который сохраняется в динамике , то-есть при максимальном заборе воды , про дебет уже опустим , нам важно слово СТАТИКА - так вот статика , многие считают что потерев эбонитовую палочку ,учитель её таким образом зарядил...нет ,не зарядил ,скорее он её очистил и на неё снова падает тот самый от солнышка , но она-же не проводник и на ней собирается тот самый статичный уровень , если просто оставить , то постепенно этот уровень выровняется и уравновесится со всем что вокруг и вроде-бы заряд вышел СНОВА нет ,то-есть как-бы ДА ,но электричества там меньше не стало , просто ,,у всех поровну и все довольны,, ,но не кто так ,,работать,, не будет ...И вы думаете что в проводе (метале) принцип зарождения сильно изменился? ,так нет , принцип тот-же ,только теперь мы имеем дело с проводником ,и в проводнике электричество не может находиться статично , оно может в нём находится только в постоянной динамике ДВИЖЕНИИ и вот тут мы плавно приблизились к тому месту чем мы ,,смахиваем ,, эти заряды ,или чем мы их ,,проталкиваем,, или ,,перекачиваем,,и все эти термины (слова) вполне применимы

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 1 нед. назад #84894

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор
а если вдуматься глядя как учитель на ваших глазах показывает цепь из катушки провода замкнутой на гальванометр с двухсторонней шкалой и всовывывает магнит, и высовывает магнит , а ведь сам магнит он не переворачивает , а просто меняет направление его движения , я не зря сразу всё в одну кучу смешиваю , ведь в случае с катушкой принцип такой-же ,только трения нет

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 1 нед. назад #84895

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор
слово ИНДУКЦИЯ -тоже интересное , но лучше про него в другой раз , я пытаюсь остановить ваше внимание именно в этих упомянутых местах зарождения электрического тока ведь других мы не знаем ,ну может только от СВЕР-СИЛ типа МОЛНИЯ ...

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 1 нед. назад #84896

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 329

wertura пишет: Альфред С. Хоул: Объясните в двух словах принцип его работы, мистер Тесла.....

Текст интересный, но вот источники только в рунете. Поискал в музее Теслы это интервью - не нашел, может плохо искал.
Искал имя журналиста Альфреда Хоула, тоже не нашел.
Только в одном источнике (опять же в рунете) было так - A.S. Hole.

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 1 нед. назад #84897

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор
и в трансформаторе принцип тоже такой ,только там уже и движения нет

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 1 нед. назад #84898

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор
к сожаление в рунете ,это если не обзывать его помойкой ,то самое подходящее сравнение,это как огромный склад и на этом складе чего только нет ,и мусор там тоже складывают и ,,кладовщики,, там тоже есть , вот только они наших мыслей читать не умеют и по тому как будто и языка не понимают ,ну или слабо понимают ,или мы не правильно выражаемся , найти там можно много чего ,но надо делать скидку ,на то что в прошлом люди иногда применяли другие единицы измерения ,а в какие-то времена ,быть может, чего-то ещё и не знали ,а так-же надо понимать что многое хотели скрыть ,а многое сейчас пытаются скрыть ,читая мемуары и подобные интервью надо понимать что сам Тесла был таким-же как и любой из нас ,просто человеком и говорил (выражался) теми терминами какие ему ,или тому обществу где он жил ,были присущи в те времена ,на сегодня и в нашем обществе ,мы воспринимаем всё немного не так , читая это якобы последнее интервью понятно одно ,что в нём говорится о некоем изобретении которое мы сегодня все так желаем понять и принять себе на вооружение ,в услужение ,и ещё говорится что нужно искать всего три отдельных устройства и даже упоминаются места где якобы надо искать ...поверьте я тоже их искал ,но надо понимать что не все хотят чтобы всё это было найдено ,а по тому могли и подтереть ,или немного лишнего добавить , картинки подменить , а по тому ,нужно вникать и стараться осознано пройти весь путь от начала, уверен что нашему поколению давали лучшее образование в отличии от тех времён когда жил Тесла и всё что он должен был пройти сам ценой прожитой жизни , нам дали разом ,пусть скомкано ,но дали и разница между нами только в том кто-то взял ,кто-то не взял ,у кого-то ,,рук,, не хватило ,у кого-то ,,места в карманах мало ,,было...но ведь не кто нам не может запретить сейчас самостоятельно попытаться пройти весь этот путь заново

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 1 нед. назад #84899

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор
вот тут рядом сидит со мною вольный слушатель(читатель) и предлогает типа магнит метёт своими магнитными линиями как метлой и сметает с витков с одном направлении и продвигаетпо проводу ....тоже интересное мысленное сравнение ...но что с магнитом интересно , если его один полюс двигает в одном направлении ,при этом двигаясь в обратную сторону двигает в обратном ,а при изменении полярности и направление тока тоже меняется в зависимости от направления движения ...но в нашем случае важно даже не это , нам нужен способ чтоб махнул ,,метлой ,, и типа как от ,,ВЕЕРА,,ветер пошёл ,это примерно как САМОИНДУКЦИЯ , или изучать кольцевые структуры , ведь от того что мы не видим ,вовсе не означает что его нет ,ЭФИРА , но люди про него говорят , нам по большому счёту не очень важно , нам нужен результат , если курильщик это проделывает с воздухом ,окрашивая его подогретым дымом ,Тесла якобы это воссоздал в водной среде , есть видео где дельфин сам создаёт такие структуры и даже играет гоняя их и они не разрушаются , это говорит о том что эта структура в процессе движения сохраняет вложенный импульс энергии и просто движется

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 1 нед. назад #84906

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 723

cody пишет: Спин, так будет определение тока "кэфиродинамическое"? или слив защитан для вас и всей вашей тороидально-структурной тесловой кефиродинамики? Кто нибудь вообще этот кефир видел? регистрировал? какие у него свойства? как его обнаружить? или это на уровне долбославия и веры в б-га - типа веруй, раб, и получишь миску супа. и жертвовать не забывай, самое главное.

Распинаться перед невежами - дело не благодарное.
Отвечу Матросу. Чуть позже

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 1 нед. назад #84907

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор

matros пишет:

cody пишет: Кто нибудь вообще этот кефир видел? регистрировал? какие у него свойства? как его обнаружить? или это на уровне долбославия и веры в б-га - типа веруй, раб, и получишь миску супа. и жертвовать не забывай, самое главное.

Вопрос на самом деле сложный, тут надо глубоко копать, если эфир это поле (а как известно поле материально только это особый вид материи в общем хз что это такое :lol: ) а вещество (электрон в частности) это поле заставляет проявляться в виде электрического либо магнитного, то по всей видимости как то они связаны, логично было бы предположить что это самое вещество из этого поля (эфира) и состоит только как то структурировано т.е по сути вещество это "сконцентрированный" эфир и как обнаружить что и так есть ? (про рыб зачетно) .

СКОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ-можно ещё сказать слежавшийся ,или скомкавшийся , это практически как пыль если её не убирать , она нарастает ,если есть холостяки со стажем меня поймут , а если территория для одного человека очень большая то не каких сил и времени на уборку просто не хватает ,сперва можно рисовать , в дальнейшем ,НАВЕРНОЕ ,можно будет и скульптурой заняться , (это юмор такой) ....я так думаю что с эфиром всё обстоит примерно так-же , он просто осаждается , но так как его плотность равномерна , то его как-бы и нет , Тесла предлагал для сравнения ,мысленно опуститься в океан и представить чем для вас оказывается вода , которая вас окружает ?...по сути это просто та среда в которой вы находитесь ,я понимаю что давление внутри человека меньше а вокруг оказывается НЕМНОГО не таким ,и дышать водой человек не научился , но кто знает всё что звучит фантастично ,вовсе не значит что невозможно военные на этим всерьёз работают ...

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 1 нед. назад #84908

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор
в нашем случае разговор о ещё более мелкой и вездесущей структуре , понятно что для CODY-это козырь , но что-то мне подсказывает что ровно так-же как он требует доказывать существование ,можно потребовать доказать обратное , а можно и ещё проще , махнуть и не обращать внимания ,ход прогресса это не как не изменит ...меня больше интересует , почему например простой вентилятор не сдувает эфир ,хотя ?...а почему-бы и нет ? разве кто-то пробовал а что в обычном генераторе мы ставим магниты и вращаем ротор и тем самым гоним волну из эфира по кругу на этом круге мы и размещаем наши катушки , каждый раз магнит подходя к катушке отодвигает эфир ,потом после прохода магнита ,эфир возвращается ,следующим ставят магнит противоположной полярности и тогда при подходе этого магнита эфир втягивается ив обратном движении через катушку проходит гораздо большая порция ,таким образом я и выдвинул такую теорию , кто следит за хроникой событий вспомнит , был такой вопрос ,кажется от ЮрияМ...типа что пропускает ДИОД ? и я высказал тогда именно эту мысль что вовсе не то что нам учат книжки , типа в одну сторону верхний горб синусоиды ,а в обратную нижний горб ,я тогда посмел представить что синусоиду ДИОД делит не горизонтально ,а именно вертикально , если эту гипотезу мысленно прокрутить в голове ,сразу понятно , что генератор переменного тока оказался более выгодным нежели его старший брат ,а если кто-то способен прокрутить в голове работу трёхфазного генератора тот вообще будет впечатлён ходом мыслей Доливо-Добровольского и ведь ничего нового не кто пока не предложил ...сути всё это не решает мы просто раздвигаем эфир или втягиваем , а выстрелить сгустком можно только отключая питание катушки соленоида и то не понятно насколько далеко летит ,реальный выигрышь заметен ,даже не плохо описан , конечно про это пишут немного в другом смысле ...

Модераторы: drugiy.druzhe
*
Время создания страницы: 0.766 секунд