Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 6 дн. назад #84910

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 288
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 6 дн. назад #84913

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Спасибо получено: 348
понимаю что многие просто впали в ступор и снова скажут типа ...НУ ТЫ И ПОГНАЛ...я всё понимаю , меня просто НЕСЁТ и я до конца не осознаю что большинство не успевает за мной ...вношу поправку на ветер , и так представляем трёхфазный трансформатор , три керна ,на каждом своя первичка и своя вторичка , все первички соединяем в звезду и цепляем на три фазы игнорируя нейтраль , и теперь задумываемся , в первичке у нас три линейных импульса ,каждый 120-градусов , а как я вам раньше заметил , круг он и в....и в нём всего ....и так в первичках три по 120-градусов ,а во вторичках в каждой своё , ведь нас посадили на потребление только из одной фазы а теперь считайте кто дружит с матьихматикой от каждых сто двадцать отнимаем девяносто и получается что сопротивляться система будет только тридцать градусов может заблуждаюсь , но мне нравится ,из этого надо ещё вычесть НА ПОТЕРИ , и по любому выйдет на те самые ...КОРЕНЬ ИЗ ТРЁХ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 6 дн. назад #84918

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 723
Матрос, верно написал, должна быть среда распространения. Не важно как называть. В ранних документах называли эфир. По свойствам подобен жидкости и газу, но обладает более широкими качествами, из которых нам важна электроактивность. Разница давлений меж областей Э даёт разницу потенциалов. Прикладывая разницу потенциалов к проводнику получаем ток и магнитное поле, являющееся вихревой структурой Э. По какой причине в проводнике происходит закрутка Э, не знаю, просто так есть.
Вот, в принципе, всё что нужно знать об эфире в плане построения БТГ, в остальном руководствуемся газо и гидродинамикой, учитывая наличие краевых эффектов по типу звукового барьера или кавитации, при которых происходит смена агрегатного состояния среды.
В качестве моделей устройства БТГ рекомендую рассматривать гидротаран и/или холодильник

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 6 дн. назад #84919

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор
Всё это очень интересно , но , я преследую лишь одну цель , ДЛЯ НАЧАЛА, донести до каждого,что сам магнетизм не расходуется при производстве электроэнергии , он просто как инструмент , без него как-бы нельзя ,но он не расходуется ,ОН НЕ РАСХОДНИК и это доказываетсяуже при сравнении принципа работы генератора и трансформатора ,а все наши ТРУДНОСТИ возникают только по тому что забирая произведённое , мы создаём ТОК в проводе и от этого возникает МАГНЕТИЗМ рядом с этим проводником ,с этого места и начинаются наши трудности , а вот только представьте что в начале этого самого магнетизма не было ?...и всё сразу решается , возникающий на выходе магнетизм не с кем не вступает в конфликт и вся внесённая в систему энергия будет тратиться только на создание условий , ВЫВОД очень простой в момент ИКС на входе МАГНЕТИЗМА быть не должно ...про гидротаран мне лично понятно , если кому-то интересно я могу озвучить своё видение этого процесса , а вот в сравнении с холодильником ,это как? в холодильнике происходит игра в перепаде давления и всё строиться в том что температура кипения ГАЗА который применён в качестве ХЛАДОАГЕНТА ,но как вы себе это видите в ЭЛЕКТРИКЕ?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 6 дн. назад #84920

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 112

drugiy.druzhe пишет: Всё это очень интересно , но , я преследую лишь одну цель , ДЛЯ НАЧАЛА, донести до каждого,что сам магнетизм не расходуется при производстве электроэнергии , он просто как инструмент , без него как-бы нельзя ,но он не расходуется ,ОН НЕ РАСХОДНИК и это доказываетсяуже при сравнении принципа работы генератора и трансформатора ,а все наши ТРУДНОСТИ возникают только по тому что забирая произведённое , мы создаём ТОК в проводе и от этого возникает МАГНЕТИЗМ рядом с этим проводником ,с этого места и начинаются наши трудности , а вот только представьте что в начале этого самого магнетизма не было ?...и всё сразу решается , возникающий на выходе магнетизм не с кем не вступает в конфликт и вся внесённая в систему энергия будет тратиться только на создание условий , ВЫВОД очень простой в момент ИКС на входе МАГНЕТИЗМА быть не должно ...про гидротаран мне лично понятно , если кому-то интересно я могу озвучить своё видение этого процесса , а вот в сравнении с холодильником ,это как? в холодильнике происходит игра в перепаде давления и всё строиться в том что температура кипения ГАЗА который применён в качестве ХЛАДОАГЕНТА ,но как вы себе это видите в ЭЛЕКТРИКЕ?

В первые вижу рассуждения совпадающие с моими.)))
Я устал доказывать, что ток не превращается в магнитное поле и магнитное поле не поевращается в ток. Аргументация законом Джоуля Ленца не работает. Хотя казалось бы, что может быть проще? Тепловыделение проводника РАВНО работе тока. Q=UIt Другими словами киловат час электроэнергии равен киловат часу тепловой энергии выделяемой цепью. Ибо нагрузкой является вся цепь, а не только подключенный прибор. Но подавляющее большинство по умолчанию считает провода сверхпроводимыми по, этому считают только тепловыделение обмотки электродвигателя, ну или трансфораатора. А километры подводящих проводов по боку))) Однако если правильно проанализировать, то выходит так, что любой электродвигатель, как и любой трансформатор, является сверхъеденичным. Сверхъеденичным, НО не сверхэффективным. В общем все ищут то, что у них под носом, но в упор этого не видят.

Чувствую, что сейчас в мой огород полетят камни от поклонников ЗСЭ. Но я к этому привых.)))

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 6 дн. назад #84921

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 723
Почему холодильник писал здесь:
realstrannik.com/forum/gidrote...lem?start=510#177938

Магнетизм не расходуется, но расходуется энергия, приложенная для их вращения. При этом имеем потери на трение и активное сопротивление проводников. Тупо на самозапит не хватит.

Знание эфиродинамики ещё не даст БТГ, но уже понятно чем оперировать. Это как знать ноты, но не уметь играть, а тем более, создавать композиции.

ЭП, МП, как и сам Э не расходуются, они инструмент в преобразовании давления Э (потенциальная эн.) в поток (кинетическая).
КЭ пропорциональна массе и квадрату скорости этой массы - на этом можно играть

Сайт, оставь ЗСЭ в покое, в нем ни отнять не прибавить. Копать нужно в другом месте.
Одно из этих мест - переход фазовых состояний, другое - нелинейности. Что одно и тоже

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 6 дн. назад #84922

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор
Extint Spin- оно то да есть расход но он ограничивается ровно тем что например тратится в генераторе для вращения и возбуждения якорной обмотки ,а если в трансформаторе все расходы ограничиваются током холостого хода , а всё что возникает при нагрузке ,это всё что получаем от не правильной организации производства ,если посмотреть на выложенный сюда рисунок якобы из последнего интервью Тесла , мы видим в разрезе гидротурбину ,в пояснении сказано под понятием воды подразумевает электричество ,вода движется внутри турбины с низу в верх ,расшяясь в самом верху видимо даже образуется воронка и потом достигнув верха чаши переливается через край и свободно падает ,этакий фонтан подразумевается что использовать надо только падающую воду ,если глядя на это и сравнивать в Линде то в моей голове есть только одна мысль ,либо трубка и в ней провод или на самый худой конец ,провод проходит и в обратную сторону наматывается в катушку сам на себя , у Линде тоже есть такая фишка , тонкая трубка внутри толстой , воздух под давлением проходя по тонкой трубке переходит в толстую и охлаждённый возвращается обратно между тонкой и толстой трубок ...к стати как кто думает ,что есть НАПРЯЖЕНИЕ? и что есть ТОК? если принять что при движении магнита эфир раздвигается , на некое расстояние ,то можно сказать что как-бы величина максимальной амплитуды сдвига и есть напряжение , ну и как-бы приложить это всё на привычные нам знания это ничуть не перечит , на графиках оно так вроде и есть , а что тогда есть сила ТОКА ?

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 5 дн. назад #84944

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 288
Спасибо сказали: yakutenko

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 5 дн. назад #84946

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор

Юрий м пишет:

видимо об этом нам и хотели сказать предки в рисунке в виде змеи кусающей себя за хвост

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 5 дн. назад #84948

mikser
Давно я тут
Давно я тут
Спасибо получено: 19
В дополнение к видео Юрия м , более подробный рассказ этого же экса от Горбань Н.П.
Спасибо сказали: yakutenko, drugiy.druzhe, matros

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 4 дн. назад #84952

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор

mikser пишет: В дополнение к видео Юрия м , более подробный рассказ этого же экса от Горбань Н.П.

Нормальная картинка , ну конечно такие как ДЖЕЙ-80 ,включат ,,дурака и будут тупо играть на нервах , а все нормальные люди всё поняли ,а для тех кто на одной волне с этим человеком ,я предлогаю осмыслить изменённый вариант , ..кольцевой проводник сложить вдвое ,и половину изготовить из трубки ,а вторую половину из провода внутри этой трубки ...

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 2 дн. назад #84980

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор
проведя много бесед -разговоров со специалистами и с просто понимающими людьми , И САМОЕ главное ,с ясновидящими людьми , я понял что имел в виду Тесла ,под словами ...БУДУЩЕЕ ЗА МНОГОФАЗНЫМИ СИСТЕМАМИ ...за первичный образец по понятным причинам за предмет рассмотрения была взята наша трёхфазная и были изучены все доступные речи Аркадия Степанова , надо отдать ему должное что его вклад ощутимый ,многие на этом и подобных форумах таких людей считают шулерами просто по причине что сами не могут дойти до того уровня даже шагая по проложенному пути готовы верить во что угодно , сами не жалают делать ровным счётом ничего ... я прошёл по многим путям , путь Аркадия Степанова самый короткий от старта ,до финиши ,я бы даже сказал самый повторяемый ...держать его и дальше в секрете или нет , трудно решить ,хотя надо понимать сам Степанов уже убедился что больших денег он на этом не заработает , а свои будет поднимать всю жизнь ,

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 2 дн. назад #84981

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор
я вам дам хорошую мысль ,любой искатель за неё уцепится , троллям это просто не нужно , а враги наши по причине своей примитивности просто ничего не поймут ...И так сама мысль:...делается трансформатор не менее трёх кернов ,и начиная с четырёх всё становится немного сложнее , но и мощность гораздо больше , если интересно , поделюсь и теми мыслями ,для примера
остановимся на ТРЁХФАЗНОЙ системе наша промышленная имеет маленький изъян , в ней всегда включены две фазы и третья чуть-чуть ,,подпевает ,,как решили этот вопрос мы ,не суть , Степанов видимо применил диоды , сама МЫСЛЬ в том что первички ТРИ и вторички тоже ТРИ ,НО каждая первичка ,состоит (включает в себя)из двух соседних первичек и запитывается система тремя линейными импульсами , а каждая вторичка снимается с каждого керна отдельно ,при большем количестве фаз просто придётся мотать все первички в два провода ,принцип работы заключается в следующем ,идёт импульс постоянного тока проходит один керн как-бы сверху вниз и дальше переходит на соседний и поднимается по нему снизу в верх ,это как-бы ПАРА ,ФАЗА по питанию мотать можно сразу в два провода ,это исключает ошибки ,один провод из одной фазы второй ,это уже на смежную и от последней снова на первую замыкается , и того все первички питаем от постоянного тока нарезая его на нужное количество отрезков и разавая на все первички по порядку , я думаю все поняли что вторички (съёмные ) индивидуально на каждом керне своя ,если всё правильно , на выходе почти УДВОЕНИЕ в сравнении со входом ...

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 2 дн. назад #84982

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор
Думаю все понимают что на выходе будет переменный ток ,и его частота будет такой сколько раз за секунду будет происходить раздача ,всё это можно сделать механически ,можно и на электронике , если с выходов всё собрать и выпрямить можно самозапитаться , чем большее количество фаз ,тем больше КРАТНО выход на входе у вас по питанию всегда только одна фаза !
Спасибо сказали: Palich

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 5 мес. 2 дн. назад #84983

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор
чем выше частота тем и на выходе становится БОЛЬШЕ...пока это всё

Модераторы: drugiy.druzhe
*
Время создания страницы: 0.661 секунд