Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА:

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 3 мес. 1 нед. назад #85193

тракторист
Новый участник
Новый участник
Спасибо получено: 0
Вот как сказанное я понял/непонял. Направьте пожалуйста на путь истинный. Спасибо.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 3 мес. 1 нед. назад #85196

drugiy.druzhe
drugiy.druzhe аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Спасибо получено: 345
уже не плохо ,для первой ступени уже не плохо , вторички в звезду и всё нормально може те сверить счётчик на входе полная нагрузка и счётчик на выходе , но для второй и последующих ступеней вам понадобится не три а двенадцать диодов , но можно и уже первую ступень тоже включать по такому принципу :blink: :silly: главное что вы над этим задумались , и не важно как построите вы свою систему , главное не верьте всяким песеглавцам , есть СЕ , :side: сами смотрите на сердечник B) это восьмёрка ,знак бесконечности и не в одном керне не может быть магнитного конфликта , представьте что вам надо на верх но на вашем пути встречный поток , у вас всегда есть свободный коридор , и не надо бояться об этом говорить наши враги ничего не смогут понять :unsure: а если и поймут , то будут смеяться и говорить что всё это бред , :unsure: спросите почему ? :silly: а всё просто им так это не выгодно :unsure: они мечтают всё это продавать и при этом свой фейс не светить :blink: :silly: :dry: СРЕБРОЛЮБИЕ -это большой грех :sick: покайтесь песеглавые :unsure: :dry:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: тракторист

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 3 мес. 1 нед. назад #85197

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор
первую половину пути первичка ,по вашей схеме будет иметь сопротивление ,но стоит ей перейти и там она вторую половину пути пройдёт легко ,но ведь это не значит что вней нет тока,в ней есть ток , а значит после её прохода в сердечнике возникнет магнетизм , включается следующая первичка и она продавливает этот магнетизм , но точно так-же переходя на следующий керн она тоже освобождается от гнёта магнетизма :side: :silly: понимание уже есть :blink: :S немного смущает , кто это смастырил себе новый ник :pinch: :side: хотя какая разница , пробуй ,сможешь ,значит обрящешь :side: :silly:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 3 мес. 1 нед. назад #85247

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор
Кот уснул и мыши в пляс! Отвечу открытым текстом , если изначально имеем источник постоянного тока и запитываем трансформатор тремя импульсами, то каждый приложенный импульс нам возвращает два импульса и того? три на два =шесть ,пусть не в чистую но если с выхода всё выпрямить ,должно хватить на самозапит ...,все кому очень хочется высказаться , прошу научитесь развивать мышление ,не стоит выскакивать просто чтобы крикнуть , Да Тесла великий учёный , но не забывайте что не кому не интересно чтобы мы всему научились не стоит выпячивать труды Тесла , разберитесь в них сами ,для начала, если что-то найдёте достойное ,пусть даже на ваш взгляд ,милости прошу , для всех кто хочет осознать самостоятельно работу трёхфазного трансформатора , сравнивайте с однофазным , очень много нового осознаете ...

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 3 мес. 1 нед. назад #85251

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 466

drugiy.druzhe пишет: Кот уснул и мыши в пляс! Отвечу открытым текстом , если изначально имеем источник постоянного тока и запитываем трансформатор тремя импульсами, то каждый приложенный импульс нам возвращает два импульса и того? три на два =шесть ,пусть не в чистую но если с выхода всё выпрямить ,должно хватить на самозапит ...,все кому очень хочется высказаться , прошу научитесь развивать мышление ,не стоит выскакивать просто чтобы крикнуть , Да Тесла великий учёный , но не забывайте что не кому не интересно чтобы мы всему научились не стоит выпячивать труды Тесла , разберитесь в них сами ,для начала, если что-то найдёте достойное ,пусть даже на ваш взгляд ,милости прошу , для всех кто хочет осознать самостоятельно работу трёхфазного трансформатора , сравнивайте с однофазным , очень много нового осознаете ...

Друже тебе говорили уже не все так как тебе представляется в работе трансформатора, не получится просто так математически сложить импульсы, по простой причине: импульс имеет две фазы работы, первая фаза это нарастание тока и здесь происходит изменение магнитного поля первички что заставляет течь ток во вторичке но на встречу первичному т.е поля встречно работают, действие сразу же рождает противодействие, и если ты просто уберешь питание первички после нарастания тока в ней, то следом обвалится до ноля и ток вторички уменьшающимся полем первички опять действие и противодействие, и тут хоть заподавайся второй импульс он пойдет от ноля тока.
Зы можно конечно зашунтировать диодом первичную обмотку чтоб после отключения ток оставался на прежнем уровне но следующий импульс будет начинатся не от ноля тока а от тока в первичной и если по длительности он и будет равен первичному то по энергии в два раза больше первичного т.е 1+2=3 т.е простым способом задача не решается я пробовал ставить буферный кондер чтоб его заряжать от источника а разряжать на первичку по идее порция энергии с источника всегда должна быть фиксированной, а за счет очень маленького внутреннего сопротивления кондера ток должен вроде как разгонятся этой энергией т.е у нас с источника потребляется сумма импульсов а на первичной должна быть квадратичная зависимость но чет не заработало возможно импульсы нужно подавать без сважности у меня 50% было т.е после разряда одного кондера сразу разряд выторого чтоб ток в индуктивности не успевал уменьшатся, но эт немного другой принцип. это похоже на то что Белецкий про ракеты трындел. ИМХО.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Последнее редактирование: от matros.

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 3 мес. 1 нед. назад #85252

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор
и всё бы да , если-бы НЕ...я вам ещё раз говорю прокрутите всё ещё раз уже вам и схему примерно набросали если всё соблюдено и сердечник единый , не три отдельных то всё будет не так как вы себе думаете пока идёт вторая половина первичного импульса в вторичке на этом самом керне тока ещё нет , ток в ней появится только после того как прекратится первичный импульс вот только тогда когда в обратную сторону включится следующий импульс ...что бы вы не говорили многие уже включились в процесс изготовления таких трансформаторов , единственное в чём хочу предупредить всех сторонников ,рассчитывайте влезут-ли ваши предпологаемые витки в окна на ваш сердечник , сердечник берите с заведомо завышенной габаритной мощностью , многие в это упираются и пишут что всё прахом не помещается , не спешите мотать , сначала всё пересчитайте ,...Матрос- вы зря ждёте что кто-то напишет о своих результатах и уж тем более положительных ,здесь так не принято начинайте сами проверять , согласитесь что не так много нужно приложить усилий ,и времени , про средства и не говорю ,уверен , что у каждого искателя всегда имеется столько нужных материалов и все эти материалы как-бы не куда не денутся , ожидание того стоит ....Не ждите чудес --чудите сами!

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 3 мес. 6 дн. назад #85305

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор

matros пишет:

drugiy.druzhe пишет: Кот уснул и мыши в пляс! Отвечу открытым текстом , если изначально имеем источник постоянного тока и запитываем трансформатор тремя импульсами, то каждый приложенный импульс нам возвращает два импульса и того? три на два =шесть ,пусть не в чистую но если с выхода всё выпрямить ,должно хватить на самозапит ...,все кому очень хочется высказаться , прошу научитесь развивать мышление ,не стоит выскакивать просто чтобы крикнуть , Да Тесла великий учёный , но не забывайте что не кому не интересно чтобы мы всему научились не стоит выпячивать труды Тесла , разберитесь в них сами ,для начала, если что-то найдёте достойное ,пусть даже на ваш взгляд ,милости прошу , для всех кто хочет осознать самостоятельно работу трёхфазного трансформатора , сравнивайте с однофазным , очень много нового осознаете ...

Друже тебе говорили уже не все так как тебе представляется в работе трансформатора, не получится просто так математически сложить импульсы, по простой причине: импульс имеет две фазы работы, первая фаза это нарастание тока и здесь происходит изменение магнитного поля первички что заставляет течь ток во вторичке но на встречу первичному т.е поля встречно работают, действие сразу же рождает противодействие, и если ты просто уберешь питание первички после нарастания тока в ней, то следом обвалится до ноля и ток вторички уменьшающимся полем первички опять действие и противодействие, и тут хоть заподавайся второй импульс он пойдет от ноля тока.
Зы можно конечно зашунтировать диодом первичную обмотку чтоб после отключения ток оставался на прежнем уровне но следующий импульс будет начинатся не от ноля тока а от тока в первичной и если по длительности он и будет равен первичному то по энергии в два раза больше первичного т.е 1+2=3 т.е простым способом задача не решается я пробовал ставить буферный кондер чтоб его заряжать от источника а разряжать на первичку по идее порция энергии с источника всегда должна быть фиксированной, а за счет очень маленького внутреннего сопротивления кондера ток должен вроде как разгонятся этой энергией т.е у нас с источника потребляется сумма импульсов а на первичной должна быть квадратичная зависимость но чет не заработало возможно импульсы нужно подавать без сважности у меня 50% было т.е после разряда одного кондера сразу разряд выторого чтоб ток в индуктивности не успевал уменьшатся, но эт немного другой принцип. это похоже на то что Белецкий про ракеты трындел. ИМХО.

ОО если бы я слушал всё что мне говорили ? наверное я бы когда первый раз сюда попал ,то просто прошёл-бы мимо , ведь изначально нам всем и каждому говорили , что всё это полная ЛАЖА,и такого явления как СЕ в природе быть не может .НО...все мы ещё здесь ...сразу ВОПРОС чем я хуже вас Матрос? :woohoo: :silly:

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 3 мес. 6 дн. назад #85307

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор
думаю уже можно выбросить и рисунок , пусть слегка корявый :silly: , ну так и не на выставку ведь :sick:
Вложения:
Спасибо сказали: Rivaros, gor63, тракторист

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 3 мес. 6 дн. назад #85308

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор
ПРЕДПОЛОГАЕТСЯ ,что изготовив и включив таким образом эта ступень даст удвоение , если перед ней включить такуюже то она уже удвоенное ещё раз удвоит и так можно сделать многократно , но у каждого есть священое право отвернуться и сказать что ,,ВИНОГРАД ЗЕЛЁНЫЙ ,,

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 3 мес. 6 дн. назад #85313

тракторист
Новый участник
Новый участник
Здравствуйте , хочу спросить , если эффект не исчезнет вот при такой сборке из сердечников.
Так удобнее суть искать. Спасибо.

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 3 мес. 6 дн. назад #85314

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор
думаю и такой вариант не противоречит этим идеям если сердечники ферритовые частоту импульсов можно увеличить , чем выше частота тем больше мощность при тех-же габаритных размерах трансформатора , для начала можно сделать самый простенький трёхканальный мультивибратор на трёх биполярных транзисторах его частоту удобно изменять заменив всего три конденсатора а диапазон рабочих частот может быть очень большим , а может быть и 50-герц ... :sick: :side:

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 1 нед. 2 дн. назад #87067

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор
опа амнистия вышла :) :) :) :) :) :) :) :) :pinch: :pinch: :pinch: ...а мужики-то и не знают...что сказать эко вы размечтались , ну в смысле мои товарищчи ...ну это как-бы и нормально, главное что мыслить пытаются , обидно что не одна тварь не поправила , а это лишний раз говорит о том что одно из двух либо контингент некомпитентный , либо все настолько зажатые что только сидят и ждут ..вот говорят соединить в звезду или в треугольник и не кто не вспомнил что есть ещё один вариант соединения ,типа в зигзаг и это не хохма такой вариант действительно существовал , ну да и хрен-бы с ним , главное что я хотел вставить в виде своих пяти копеек - вот высказался человек что линейное ,это не синус , мол само слово говорит о его природе ,линейное -значит распространяется линеййно и имеет своё направление -замечу мысль правильная ,НО, опять-же не кто не поправил ,или все слишком умные ,или просто не кто не понимает ,прошу обратить внимание , на систему включения трёхфазного трансформатора , особенно на направление намотки его обмоток , все обмотеи намотаны в одну сторону , а если вдуматься , при классическом включении в звезду , получается что линейный импульс начинает своё движение по одной фазной и после нулевой точки продолжает по второй , но, ведь против шерсти ,интересно кто-то это понял? я к чему призываю ?...вы смотрите и видите только электрический ток , да электриский ток действительно так и проследует , пройдёт один луч звезды до нулевой точки и продолжит свой путь по второму лучу , но все забыли что возникает ещё и магнитный ток , так вот магнитный ток в выше описанном варианте будет следовать немного не так , как вам хочется , импульс линейный , а магнетизм будет встречно направленный , и это столкновение вытесняет этот магнитный ток в третий керн сердечника . не кто на это внимания не обратил , ну видимо образование слишком высшее у всех ...можно было-бы и ещё много чего пояснить ,но ограничусь , времена слишком напряжённые ...а бомбар банит даже за четверостишие , не знаюкто то ударился в стихи , даже не скажу чьи ,толи Бродский ,толи ещё чьи-то ,но это оказалось последней каплей для бомбара ,порубил всех хохлов просто по факту их существования ...страшные времена:pinch:

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 1 нед. 2 дн. назад #87068

drugiy.druzhe
Модератор
Модератор
опа амнистия вышла :) :) :) :) :) :) :) :) :pinch: :pinch: :pinch: ...а мужики-то и не знают...что сказать эко вы размечтались , ну в смысле мои товарищчи ...ну это как-бы и нормально, главное что мыслить пытаются , обидно что не одна тварь не поправила , а это лишний раз говорит о том что одно из двух либо контингент некомпитентный , либо все настолько зажатые что только сидят и ждут ..вот говорят соединить в звезду или в треугольник и не кто не вспомнил что есть ещё один вариант соединения ,типа в зигзаг и это не хохма такой вариант действительно существовал , ну да и хрен-бы с ним , главное что я хотел вставить в виде своих пяти копеек - вот высказался человек что линейное ,это не синус , мол само слово говорит о его природе ,линейное -значит распространяется линеййно и имеет своё направление -замечу мысль правильная ,НО, опять-же не кто не поправил ,или все слишком умные ,или просто не кто не понимает ,прошу обратить внимание , на систему включения трёхфазного трансформатора , особенно на направление намотки его обмоток , все обмотеи намотаны в одну сторону , а если вдуматься , при классическом включении в звезду , получается что линейный импульс начинает своё движение по одной фазной и после нулевой точки продолжает по второй , но, ведь против шерсти ,интересно кто-то это понял? я к чему призываю ?...вы смотрите и видите только электрический ток , да электриский ток действительно так и проследует , пройдёт один луч звезды до нулевой точки и продолжит свой путь по второму лучу , но все забыли что возникает ещё и магнитный ток , так вот магнитный ток в выше описанном варианте будет следовать немного не так , как вам хочется , импульс линейный , а магнетизм будет встречно направленный , и это столкновение вытесняет этот магнитный ток в третий керн сердечника . не кто на это внимания не обратил , ну видимо образование слишком высшее у всех ...можно было-бы и ещё много чего пояснить ,но ограничусь , времена слишком напряжённые ...а бомбар банит даже за четверостишие , не знаюкто то ударился в стихи , даже не скажу чьи ,толи Бродский ,толи ещё чьи-то ,но это оказалось последней каплей для бомбара ,порубил всех хохлов просто по факту их существования ...страшные времена:pinch:

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 1 нед. 2 дн. назад #87069

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 466
Друже привет, ты на радостях аж затроил :lol: (два поста)
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Принцип зарождения тока в металле ,проводнике 1 нед. 2 дн. назад #87070

тракторист
Новый участник
Новый участник
Рад, что Вы снова здесь.

• Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Модераторы: drugiy.druzhe
*
Время создания страницы: 0.567 секунд