Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Что находится в банке?! (Tariel Kapanadze)

Что находится в банке?! (Tariel Kapanadze) 11 мес. 1 нед. назад #36067

• Elec
  • Elec аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 14
Судя из этого видео теперь можно почти с уверенностью сказать что в банке(генератор 2004 года, 5кВт) находится "вторичный контур"! Тариэл конечно это говорил еще в видео GreenBox, но как то это осталось не замеченным. И фиг его знает резонансный он или не резон.(фигню конечно сказал :)). И то что он НЕ низкочастотный это наверняка. И как к нему подводится 220В(те тонкие провода заходящие в банку)?

есть два варианта:

1) Транзисторы на радиаторах образуют мультик. и работают на ВВ часть образуя искру(50Гц). А провода заходящие в банку(220В) идут на "резонатор"- "усилитель тока"- вторичный контур(слова Тариэля).

2) Транзисторы на радиаторах работают на "резонатор"- "усилитель тока"- вторичный контур, в таком случае не думаю что их частота выше 300кГц. А провода заходящие в банку(220В) работают на ВВ часть образуя искру(50Гц).
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3RX4_qmJ8XXiMGYEvMA/videos
Последнее редактирование: 11 мес. 18 ч. назад от Elec.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что находится в банке?! (Tariel Kapanadze) 11 мес. 17 ч. назад #36187

• Elec
  • Elec аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 14
сравните природу звука когда выключают установку здесь на 3:07-

и здесь на 12:44

Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3RX4_qmJ8XXiMGYEvMA/videos

Что находится в банке?! (Tariel Kapanadze) 11 мес. 17 ч. назад #36188

• maverik
  • maverik аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 27
не заметил, расскажи подробнее
Спасибо сказали: Elec

Что находится в банке?! (Tariel Kapanadze) 10 мес. 1 нед. назад #36486

• wersila
  • wersila аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 197
Elec пишет:
Судя из этого видео
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
теперь можно почти с уверенностью сказать что в банке(генератор 2004 года, 5кВт) находится "вторичный контур"! Тариэл конечно это говорил еще в видео GreenBox, но как то это осталось не замеченным. И фиг его знает резонансный он или не резон.(фигню конечно сказал :)). И то что он НЕ низкочастотный это наверняка. И как к нему подводится 220В(те тонкие провода заходящие в банку)?

есть два варианта:

1) Транзисторы на радиаторах образуют мультик. и работают на ВВ часть образуя искру(50Гц). А провода заходящие в банку(220В) идут на "резонатор"- "усилитель тока"- вторичный контур(слова Тариэля).

2) Транзисторы на радиаторах работают на "резонатор"- "усилитель тока"- вторичный контур, в таком случае не думаю что их частота выше 300кГц. А провода заходящие в банку(220В) работают на ВВ часть образуя искру(50Гц).
Если бы не столько показаных вариантов генераторов Капанадзе, особенно турецкие 2 вида и не сообщения Гии о том, что еще до гринбокса Капа построил около 50 разных генов, то я бы не стал даже заморачиваться этим.
Капа раньше, а Гия чуть позже сказали, что после катушкиматушки идёт на выходе плюс. Клещи в ролике гринбокса самые дешевые, постолянку мерять не могут. В этом ролике что за клещи? Тут уж получается, что есть частота 50 гц или близкая к ней. Многие отмечали, что искра на генах не однородная, а прерывается похоже с частотой 50 гц. Не утверждаю. Второй обязательный параметр - это высокая частота для генерации высокого напряжения Это либо около 2кгц при использовании авто боббины, либо 15 кгц при использовании строчника. Если принять на веру прерывание искрения с частотой 50 гц, то частоту генерации высоркого нужнго убрать, чтоб не мешала и не подсир..ла во время работы, значит есть конденсатор.
Мужики, за эти 10(мамамия, уже червонец за плечами!) лет вы абсолютно поднатарели в собирании генераторов высокого будь то на ТВСах или качеры. Вы ведь в курсах, что при 12 - 24 вольтах при хорошей настройке потребление будет 0,2 А при пробое на расстоянии 6 мм. Даже самый криво спаяный будет потреблять не более 1,5 А . Посмотрите на искру у капагена. Там совсем хилый генератор высокого, такой писюн даже треском напугать не может, значит там есть еше и гасящее сопротивление, Я к тому, что для такого генератора ВВ никаких радиаторов для охлаждения не нужно. . а они есть. Помните гринбокс? Глазам своим верите? А опыту ? Сколько ватт качают транзисторы с такой солидной обдувкой? Я так думаю до 50 вт доходит, даже выше. для синуса 50 ватт, а для ключевания, где тоанзистор переключаясь не греется, то возможно и ватт 200. Это так ВВ качегарит? Нет конечно. А что? Да то. Те самые 220 В, которые как капа в одном из приватных бесед говорил, "Тупо выпрямляю.." Он 220 выпрямляет не просто так, а для чегото. На лицо работа с выпрямлеными 220 вольтами и естественно полученное генерированое, а понятнее сказать наверняка увеличенное по чатоте посылается дальше.
Там в банке трансформатор ВВ - и некий фильтр разделитель или фильтр пробка для не прохождения с генератора частоты на тех самых транзисторах с радиаторами.
Но я не утверждаю. Лучше у Гии уточнить
Последнее редактирование: 10 мес. 1 нед. назад от wersila.

Что находится в банке?! (Tariel Kapanadze) 6 мес. 1 нед. назад #39437

• gluxar
  • gluxar аватар
  • Завсегдатай
  • Познание и есть мое богатсвою
  • Спасибо получено: 144
Всем привет,хочу поговорить про КАПУ и его установку БАНКА 2004 которая показана без всяких наворотов и лишних
компонентов по которой я и сделал свой анализ эксперементов по этой установке.Секрет его установок я знаю,полностью я его раскрывать не собираюсь,но кое что раскажу,что находится в самой банке? В банке находятся два трансформатора, один трасформатор высоко вольтный, который запитывается от двух транзисторов на радиаторах, второй низко частотный на 50Гц, который запитывается от двух проводочков через тумблер который установлен на банке и он считается токовый трансформатор который способствует усилению тока в самой катушке в которой и происходит усиление тока. Для чего нужно высокое напряжение? Оно нужно не для усиления тока,а служить как проводник между установкой и заземлением и создает благоприятное условие инжекции зарядов из земли
в катушке в которой и происходит усиление тока. Всего хорошего9

Что находится в банке?! (Tariel Kapanadze) 6 мес. 1 нед. назад #39439

• Незнайка
  • Незнайка аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 59
gluxar пишет:
Всем привет,хочу поговорить про КАПУ и его установку БАНКА 2004 которая показана без всяких наворотов и лишних
компонентов по которой я и сделал свой анализ эксперементов по этой установке.Секрет его установок я знаю,
Тогда в чем проблема, деталюшек там минимум , катушек за эти годы вы насобачились мотать на ура за 5 секунд , возникает закономерный вопрос ГДЕ ВАШ ГЕНЕРАТОР уважаемый ?. Отмазки на отсутствие времени или ресурсов приводить не стоит. Ген в студию!
Спасибо сказали: Elec, Виталий, BrutForce, dozor, diod

Что находится в банке?! (Tariel Kapanadze) 6 мес. 1 нед. назад #39442

• diod
  • diod аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 343
Между прочим жесть от консервных банок очень неплохо экранирует, а еще лучше паяется! А сама по себе круглая форма очень хороший экран от намагничивания. Банка(круглый диск) как таковая возможно и не очень, а вот попробуйте намагнитить круглый металлический шар! От подшипника шарик например. Любая железяка после контакта с постоянным магнитом сама становится немножко магнитом и притягивает другие железки. Но только не круглый шар! Сколько не пытайтесь его намагнитить от другого даже очень сильного магнита, он все равно ничего к себе не притягивает!
Спасибо сказали: Elec, черкес

Что находится в банке?! (Tariel Kapanadze) 6 мес. 1 нед. назад #39459

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 216
Один на столе,один в банке

В качестве измерителя пачка на столе :woohoo:
Последнее редактирование: 6 мес. 1 нед. назад от jay80.

Что находится в банке?! (Tariel Kapanadze) 6 мес. 1 нед. назад #39486

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
Нужно тупо посмотреть на то что лежит на столе,без этого "трансформатора"

Что находится в банке?! (Tariel Kapanadze) 6 мес. 1 нед. назад #39530

• wersila
  • wersila аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 197
То jay80.
Первый транс нужен скорее всего для отделения от инвертора всей дальнейшей электрической схемы "грязного" тока, с примесью высокого Он же понижает напряжение до 120 в для запитки строчника. А зачем там второй низкочастотный транс?
Последнее редактирование: 5 мес. 1 нед. назад от Elec.
Спасибо сказали: Elec, Badro

Что находится в банке?! (Tariel Kapanadze) 6 мес. 1 нед. назад #39533

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
Капанадзе говорит ,что на самозапит тратится 40вт,нафиг тогда такой трансформатор??? Можно было взять гораздо меньше,и не мается с перемотом...

Что находится в банке?! (Tariel Kapanadze) 6 мес. 1 нед. назад #39534

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
Сравните его с пачкой на столе

Что находится в банке?! (Tariel Kapanadze) 6 мес. 1 нед. назад #39535

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
Ещё такой,вопрос,может ли трансформатор в ролике 2004 года,гудеть по этой же причине?
"Трансформатор ТПИ ,то есть импульсный ,напрямую не получится минуя мультивибратор ,витков мало.А трещит от того что нагрузка по току мала."

Что находится в банке?! (Tariel Kapanadze) 5 мес. 3 нед. назад #39880

• splash
  • splash аватар
  • на форуме
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 34
jay80 пишет:
Капанадзе говорит ,что на самозапит тратится 40вт,нафиг тогда такой трансформатор??? Можно было взять гораздо меньше,и не мается с перемотом...

Привет Джэй, самозапит через транс не догма, в связи с чем затраты не исключают потребление белее 40 Вт.

Что находится в банке?! (Tariel Kapanadze) 5 мес. 3 нед. назад #39882

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
splash пишет:
jay80 пишет:

Привет Джэй, самозапит через транс не догма, в связи с чем затраты не исключают потребление белее 40 Вт.
У меня все вопросы по ролику,к примеру он намерил 4а на заряд аккумулятора,клещами для переменного тока,если там постоянный ток,знаешь сколько нужно ,чтоб получить такие показания ???? Дак вот я тебе скажу по своему опыту,если мой з/у выставить на максимум 7а,то клещи даже 1 а не покажут!
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Elec
*
Время создания страницы: 0.510 секунд