Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Что находится в банке?! (Tariel Kapanadze)

Что находится в банке?! (Tariel Kapanadze) 3 мес. 2 нед. назад #36067

• Elec
  • Elec аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 14
Судя из этого видео теперь можно почти с уверенностью сказать что в банке(генератор 2004 года, 5кВт) находится "вторичный контур"! Тариэл конечно это говорил еще в видео GreenBox, но как то это осталось не замеченным. И фиг его знает резонансный он или не резон.(фигню конечно сказал :)). И то что он НЕ низкочастотный это наверняка. И как к нему подводится 220В(те тонкие провода заходящие в банку)?

есть два варианта:

1) Транзисторы на радиаторах образуют мультик. и работают на ВВ часть образуя искру(50Гц). А провода заходящие в банку(220В) идут на "резонатор"- "усилитель тока"- вторичный контур(слова Тариэля).

2) Транзисторы на радиаторах работают на "резонатор"- "усилитель тока"- вторичный контур, в таком случае не думаю что их частота выше 300кГц. А провода заходящие в банку(220В) работают на ВВ часть образуя искру(50Гц).
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3RX4_qmJ8XXiMGYEvMA/videos
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от Elec.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что находится в банке?! (Tariel Kapanadze) 3 мес. 1 нед. назад #36187

• Elec
  • Elec аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 14
сравните природу звука когда выключают установку здесь на 3:07-

и здесь на 12:44

Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3RX4_qmJ8XXiMGYEvMA/videos

Что находится в банке?! (Tariel Kapanadze) 3 мес. 1 нед. назад #36188

• maverik
  • maverik аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 17
не заметил, расскажи подробнее

Что находится в банке?! (Tariel Kapanadze) 2 мес. 2 нед. назад #36486

• wersila
  • wersila аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 27
Elec пишет:
Судя из этого видео
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
теперь можно почти с уверенностью сказать что в банке(генератор 2004 года, 5кВт) находится "вторичный контур"! Тариэл конечно это говорил еще в видео GreenBox, но как то это осталось не замеченным. И фиг его знает резонансный он или не резон.(фигню конечно сказал :)). И то что он НЕ низкочастотный это наверняка. И как к нему подводится 220В(те тонкие провода заходящие в банку)?

есть два варианта:

1) Транзисторы на радиаторах образуют мультик. и работают на ВВ часть образуя искру(50Гц). А провода заходящие в банку(220В) идут на "резонатор"- "усилитель тока"- вторичный контур(слова Тариэля).

2) Транзисторы на радиаторах работают на "резонатор"- "усилитель тока"- вторичный контур, в таком случае не думаю что их частота выше 300кГц. А провода заходящие в банку(220В) работают на ВВ часть образуя искру(50Гц).
Если бы не столько показаных вариантов генераторов Капанадзе, особенно турецкие 2 вида и не сообщения Гии о том, что еще до гринбокса Капа построил около 50 разных генов, то я бы не стал даже заморачиваться этим.
Капа раньше, а Гия чуть позже сказали, что после катушкиматушки идёт на выходе плюс. Клещи в ролике гринбокса самые дешевые, постолянку мерять не могут. В этом ролике что за клещи? Тут уж получается, что есть частота 50 гц или близкая к ней. Многие отмечали, что искра на генах не однородная, а прерывается похоже с частотой 50 гц. Не утверждаю. Второй обязательный параметр - это высокая частота для генерации высокого напряжения Это либо около 2кгц при использовании авто боббины, либо 15 кгц при использовании строчника. Если принять на веру прерывание искрения с частотой 50 гц, то частоту генерации высоркого нужнго убрать, чтоб не мешала и не подсир..ла во время работы, значит есть конденсатор.
Мужики, за эти 10(мамамия, уже червонец за плечами!) лет вы абсолютно поднатарели в собирании генераторов высокого будь то на ТВСах или качеры. Вы ведь в курсах, что при 12 - 24 вольтах при хорошей настройке потребление будет 0,2 А при пробое на расстоянии 6 мм. Даже самый криво спаяный будет потреблять не более 1,5 А . Посмотрите на искру у капагена. Там совсем хилый генератор высокого, такой писюн даже треском напугать не может, значит там есть еше и гасящее сопротивление, Я к тому, что для такого генератора ВВ никаких радиаторов для охлаждения не нужно. . а они есть. Помните гринбокс? Глазам своим верите? А опыту ? Сколько ватт качают транзисторы с такой солидной обдувкой? Я так думаю до 50 вт доходит, даже выше. для синуса 50 ватт, а для ключевания, где тоанзистор переключаясь не греется, то возможно и ватт 200. Это так ВВ качегарит? Нет конечно. А что? Да то. Те самые 220 В, которые как капа в одном из приватных бесед говорил, "Тупо выпрямляю.." Он 220 выпрямляет не просто так, а для чегото. На лицо работа с выпрямлеными 220 вольтами и естественно полученное генерированое, а понятнее сказать наверняка увеличенное по чатоте посылается дальше.
Там в банке трансформатор ВВ - и некий фильтр разделитель или фильтр пробка для не прохождения с генератора частоты на тех самых транзисторах с радиаторами.
Но я не утверждаю. Лучше у Гии уточнить
Последнее редактирование: 2 мес. 2 нед. назад от wersila.
Модераторы: Elec
*
Время создания страницы: 0.131 секунд