Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6967

vovan11
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Спасибо получено: 87

Extint Spin пишет:

vovan11 пишет: ..варианта думаю два первый- емкостная связь между катушками через индуктор, вторая версия удар по вторичке продольной волной с первички...

- так что, есть магнитная связи между катушками?

Конструктив такой как на картинке у РВ

Т.Е. катушки в индукторе... расположены паравозиком..От магнитного поля вероятно никуда не деться.
Понять надо следующее:
Разрядили в первичку кондер,зарядили катушку, закрылся ключик,катушка выкидывает энергию в виде ОЭДС и продолжает звинеть до полного затухания на частоте собственного резонанса катушки , который зависит от длины провода, кол-ва витков, диаметра намотки итд. Хвост, как понимаем это халява. Индуктор автогена херачит на своей частоте, заданной параметрами емкости и индуктивности контура. У меня 110 Кгц. Вторичка в момент разряда емкости С2 на первичку получает пинок от первички и тоже начинает трястись на своей частоне, более низкой, так как намотана проводом ровно в 3 раза длиннее первички.Как она(вторичка) получила пинок, находясь на расстоянии где то 3 см от первички , через индуктор, или продольной волной по оси пока не понимаю,и мне в принципе все равно, но вся вся эта трясучка образует выплескивание энергии с частотой 200 гц в мой электролит 1000 МКФ на котором напряжение моментально подрастает до 400 вольт, при том что я его импульсно рукой поднагружаю нагрузкой 470 ом. Вот такие дела.. Дополнительного потребления от источника не заметил. Потребление в пределах 80...110 Ватт Это когда работает ключик и при подгрузке резистором, на холостом ходу-32вата. Буду работать над съемом чтоб засинхронизировать происходящие процессы.
Вложения:
Спасибо сказали: Z80, dozor, Extint Spin, leksus, Mibor
Последнее редактирование: от vovan11.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6968

Mibor
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Спасибо получено: 282

vovan11 пишет: ..Но варианта думаю два первый- емкостная связь между катушками через индуктор, вторая версия удар по вторичке продольной волной с первички..

Очень интересно. Большое спасибо.

Разберусь тогда пообщаемся

.
Подождем.. :)
С ув.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6977

Ubuser
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 43
Это ищете?

Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6978

INGWAR
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Спасибо получено: 4
Да, это.На вторичке
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6979

Ubuser
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 43
Схема Далли.

надеюсь, верно понял вашу мысль - не о схеме в целом, а о получении коротких импульсов. ES.
Вложения:
Последнее редактирование: от Extint Spin. Причина: добавил схему
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6983

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Это ищете?
Да, это.На вторичке
Схема Далли.

- желаете помочь, дайте развернутую информацию, с приведением источников.

Давайте уже закончим истерию поиска и решим этот долбанный ребус.
Я не о ребусе РВ, а о принципе БТГ в целом.
Тем более, что предпосылки, представленные Авангардом и Вованом достаточно весткие, к тому же, надеюсь, теперь понятен принцип, найденный Теслой.
Коллеги будем взаимовежливы.
Достаточно уже склок и туманных намеков.
Спасибо сказали: INGWAR, aleksandr
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6986

Ubuser
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 43
Принцип здесь:

Создаем аналогию.
Даем однополярный импульс, создается солитон, который затягивает заряды извне (из земли).
Проблема в том, что длина импульса и длина провода длинной линии должны быть кратны для получения такого эффекта, как на видео.
В моем случае ширина импульса посередине 20нс, для него я сделал дроссель 6 метров, однако положительных эффектов не заметил.
Схему опыта позже нарисую выложу.
Спасибо сказали: avays, Extint Spin
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6987

Mibor
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Спасибо получено: 282

Ubuser пишет: Принцип здесь. Проблема в том, что длина импульса и длина провода длинной линии должны быть кратны для получения такого эффекта..

Уважаемый коллега, в этой ветке мы рассматриваем (возможно гипотетический) девайс РВ. Пытаемся раскрыть принцип его действия исходя из тех постов автора, которые были высказаны им ранее в соответствующих ветках "старого странника". Увы, в этих сообщениях он не упоминал, как наиболее важную особенность своего девайса - генератор свехкоротких импульсов. Только с таким генератором могут возникнуть, описанные вами волновые процессы в относительно коротких катушках.
ИМХО.
Высказанная вами идея вполне логична, так как приводит к системе в которой разомкнута причино-следственная связь. (Выход устройства по времени развязан от его входа). Такое свойство вполне может быть основанием для СЕ устройства.
С ув.
Последнее редактирование: от Mibor.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6992

Green
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 213
Спасибо получено: 98
Не совсем понимаю , мы пытаемся зарядить электролит до высокого напряжения 250-400в
Расаветра писал что у него на электролите 250в.
Но от также писал что на входе 24в на выходе тоже 24в но ток выше.
Возможно он разряжал на низковольтную нагруку
Про преобразование высокого в низкое речи не было у него
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6993

vovan11
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Спасибо получено: 87
Грин, он вроде писал про работу усилителя тока, что на входе, допустим 24в, на выходе тоже, но ток больше. (если мне память не изменяет..)
А про электролит писал, что надо зарядить С1 как можно быстрее до 200, а лучше выше вольт.А потом торкнуть по индуктору.. А чтобы зарядить быстрее и нужен усилитель тока, как он его называет.
А про преобразование высокого в низкое , он имел ввиду частоту, а не напряжение.
Последнее редактирование: от vovan11.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6995

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Он так же писал что ёмкость та что разряжается на индуктор заряжается не от электролита и напряжение на ёмкости выше чем на электролите.
Последнее редактирование: от авангард.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6997

Green
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 213
Спасибо получено: 98

авангард пишет: Он так же писал что ёмкость та что разряжается на индуктор заряжается не от электролита и напряжение на ёмкости выше чем на электролите.

Вот и именно что на электролите должно быть меньше
А должно ли оно вообще на электролите рости
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6999

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Конечно должно иначе не будет раскручиваться энергия. Слова расаветры с каждым циклом напряжение поднимается на 1-2вольта.
Последнее редактирование: от авангард.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #7000

Green
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 213
Спасибо получено: 98

авангард пишет: Конечно должно иначе не будет раскручиваться энергия.

Она крутится не там а в катушках и контурном .
И ещё смотрите
Электролит используется как источник питания для самозапитки,
зачем тогда нужен постоянный рост на нём чтоб детальки позжигать?
Если устройство питается от 24в, есть усилитель тока, так нахрен напругу то повышать на источнике питания(электролите)
Чо то не то
Последнее редактирование: от Green.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #7001

Ubuser
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 43
Схема опыта:



Это по сути схема, которую Авангард давал.

Пока чудес нет, кондер выходной заряжается медленно.
Думаю дроссель переместить поближе к земле.
Вложения:
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.661 секунд