Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Проект "EIS"

Проект "EIS" 7 мес. 1 нед. назад #30596

• Тор
  • Тор аватар
asni пишет:
...

Вложенный файл:

Имя файла: ПриборыСВЧФедоров.pdf
Размер файла:4,236 KB

Взрослые люди уже давно придумали до нас !! Я верю... что вам надоест чуть выше травы иметь рассуждения и опыты и мы давно вышли из пеленок. Пришло время совсем по взрослому иметь представление об окружающем нас мире и мыслить на совершенно новом уровне.
Я имел ввиду опыты показанные на ветке и совершенно без выводов и коментариев... просто факт !! и все а что за этим стоит и как это работает ни слова не сказано.
Может вам труды Федорова что то подскажут.

Асни, я думаю что все таки не СВЧ с пролетными клистронами, ни инверсии населенностей в парамагнитном веществе, а имплозия по Расаветре...
И еще, не зря Спин эту ветку создал, чую что он, что то задумал))) но с частотами пониже чем СВЧ...
Тема заблокирована.

Проект "EIS" 7 мес. 1 нед. назад #30599

• Тор
  • Тор аватар
with пишет:
Extint Spin пишет:
with пишет:
По вашему это видео .. имеет отношение к БТГ ? :unsure:
Примитивный автоосциллятор, еще и на герконе ..
- имеет, и самое непосредственное. Ваш скепсис относительно элементной базы неуместен - показан эффект разрыва длинной линии.

Какой длинной линии .. о чем вы ? :unsure: нормально-разомкнутый геркон запихнули в катушку и включили последовательно с ней. Поднесли постоянный магнит .. геркон замкнулся, ток в индуктивности начал линейно нарастать и в какой то момент поле катушки становится таким что компенсирует поле магнита, геркон размыкается ... :side: В добавок размыканию геркона способствует разогрев точки контакта его лепестков - оно тупо "подгорает".. Самоиндукция катушки автором запихуевается в конденсатор.
Вот и все чудеса.
Упадок однако .. по всем фронтам :(

with, я был не прав ранее и Вы тоже не правы... геркон не замыкается... контакты геркона это микроискровик... при поднесении магнита определенным полюсом к катушке с герконом происходят процессы аналогичные процессам происходящим в магнитном искровике Н.Тесла... Спин прав, главное не геркон, а эффект...
Последнее редактирование: 7 мес. 1 нед. назад от Тор.
Тема заблокирована.

Проект "EIS" 7 мес. 1 нед. назад #30610

• Extint Spin
  • Extint Spin аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 462
Поразмышляю:
После разрыва геркона (искровика) магнитное поле начинает сжиматься, индуцируя в катушке ОЭДС, которая пробивает зазор геркона, восстанавливая цепь. Так происходит циклически.
Тесла сопоставлял движение тока с переносом вещества (массы), так-же имеем опыт Мандельштама и Папалекси по раскрутке катушки индуктивности с последующим торможением, свидетельствующий, что ток имеет инерцию.
При этом не стану утверждать, что здесь причастна масса электрона, потому как не придерживаюсь мнения о переносе тока свободными электронами. На мой взгляд имеет место механическая ориентация электронов осями вдоль проводника с последующим развалом строя*.
Так вот, в оборванной цепи ток продолжает двигаться! Понятно, что это не "классический" ток, а скорее, тот самый "магнитный", который часто путают с ОЭДС (Бедини). Да и проявляется он не всегда. Вот мой анализ опыта Мобилайзера с соседнего странника. Результаты своего опыта Мобилайзер, кажется, удалил.
И тогда получается, что при создании нужных условий с катушки получаем отклик по крайней мере - двойной!

* в раздел безумных идей - в цепь источник-потребитель включить раскрученную катушку индуктивности.
Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.
Последнее редактирование: 7 мес. 1 нед. назад от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Проект "EIS" 7 мес. 1 нед. назад #30611

• Тор
  • Тор аватар
Приведу несколько строк из моей переписки с Человеком с неординарным мышлением:
"...Электронщики – физики - тем более очень образованные – отлично справляются с СОЗДАНИЕМ схемами - ИСТОЧНИКОВ НЕВОСПОЛНИМЫХ ПОТЕРЬ, с тем, что б потом – всем скопом - их КОМПЕНСИРОВАТЬ по счётчикам и для зарядки аккумуляторов. Тут ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ (это ресурс Системного Мышления - он не имеет погрешностей по сравнению с алгоритмами мозга) - не токи, не напряжения и даже не какчеры, а важен ЭФФЕКТ и без потребления по счётчикам. )))..."
..............................................
"...С тем что вы написали - как по классике и я согласен. Но, я немного о другом, о том как НЕ ОПРЕДЕЛЁННОЕ использовали Максвел, Тесла, Яблочков, Г.Николаев, ... Т.Е - То, что продемонстрировали Папалекси и Мандельштам - является ОПРЕДЕЛЁННЫМИ науками взаимодействиями - такое НЕ УЧИТЫВАЕТ того, что за горизонтом знаний - ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ продолжается! Я же от определённого и известного(как от иллюзий), - говорю о технологии той, что ИСПОЛЬЗУЕТ, а не рассматривает ПРИЗНАКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ/СЕ/продольные их силы и - другие признаки. - и этим в технологиях - получает эффективность БТГ.
С ув.
П.С. К тому же; всякий резонанс - ИСТОЧНИК НЕВОСПОЛНИМЫХ потерь. Ибо всегда является только ЗАТУХАЮЩИМ. Сие противоречие - УСТРАНИМО - позвольте природе сил не определённых в технологии ДОМИНИРОВАТЬ - и тогда получится то, о чём я пишу. Доминирование природы над потерями - это использование ЦЕЛОЙ Вселенной, а не оторванных от неё частных - субъективных частичек - с последующим их рассматриванием..."
.................................................
"...Да, науки начинаются с измерения - что само по себе - большинством образованных - принимается не за порок, а за какое то благо. Однако измерения - метрология - субъективны, собственно, как и все науки. А посему теории все 100% - догмы! ))) Они и выдаёт продукты - после коих всем распределяют общие блага - по счётчикам. ..."
Тема заблокирована.

Проект "EIS" 7 мес. 1 нед. назад #30614

• Тор
  • Тор аватар
Extint Spin пишет:
Поразмышляю:
После разрыва геркона (искровика) магнитное поле начинает сжиматься, индуцируя в катушке ОЭДС, которая пробивает зазор геркона, восстанавливая цепь. Так происходит циклически.
Тесла сопоставлял движение тока с переносом вещества (массы), так-же имеем опыт Мандельштама и Папалекси по раскрутке катушки индуктивности с последующим торможением, свидетельствующий, что ток имеет инерцию.
При этом не стану утверждать, что здесь причастна масса электрона, потому как не придерживаюсь мнения о переносе тока свободными электронами. На мой взгляд имеет место механическая ориентация электронов осями вдоль проводника с последующим развалом строя*.
Так вот, в оборванной цепи ток продолжает двигаться! Понятно, что это не "классический" ток, а скорее, тот самый "магнитный", который часто путают с ОЭДС (Бедини). Да и проявляется он не всегда. Вот мой анализ опыта Мобилайзера с соседнего странника. Результаты своего опыта Мобилайзер, кажется, удалил.
И тогда получается, что при создании нужных условий с катушки получаем отклик по крайней мере - двойной!
* в раздел безумных идей - в цепь источник-потребитель включить раскрученную катушку индуктивности.

Да, опыт Мандельштама и Папалекси с раскрученной катушкой доказал, что электрон имеет массу и соответственно имеет инерцию... Н.Тесла писал, что если резко обрывать цепь с определенной частотой (обрыв должен происходить до того как ток дошел до конца линии), то после обрыва энергия начинает входить в отключенный проводник...
Тема заблокирована.

Проект "EIS" 7 мес. 1 нед. назад #30620

• Allset
  • Allset аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 108
Diod эту схему на нормально замкнутом герконе собирал.
Тема заблокирована.

Проект "EIS" 7 мес. 1 нед. назад #30628

• Extint Spin
  • Extint Spin аватар
  • Модератор
Тор пишет:
... то после обрыва энергия начинает входить в отключенный проводник...
- вот именно! Т.е. для того чтобы понять электричество, придется объединить множество дисциплин: механика, гидравлика, оптика...

Какие у кого мысли насчет этого видео?

С одной стороны магнит, с другой катушка из магнитного материала и КЗ-виток. Разделены диэлектриком.
Опробовал на скорую руку. Катушка из олова. 0.07V
Тема заблокирована.

Проект "EIS" 7 мес. 1 нед. назад #30633

• asni
  • asni аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 19
Тор пишет:
asni пишет:
...

Вложенный файл:

Имя файла: ПриборыСВЧФедоров.pdf
Размер файла:4,236 KB

Взрослые люди уже давно придумали до нас !! Я верю... что вам надоест чуть выше травы иметь рассуждения и опыты и мы давно вышли из пеленок. Пришло время совсем по взрослому иметь представление об окружающем нас мире и мыслить на совершенно новом уровне.
Я имел ввиду опыты показанные на ветке и совершенно без выводов и коментариев... просто факт !! и все а что за этим стоит и как это работает ни слова не сказано.
Может вам труды Федорова что то подскажут.

Асни, я думаю что все таки не СВЧ с пролетными клистронами, ни инверсии населенностей в парамагнитном веществе, а имплозия по Расаветре...
И еще, не зря Спин эту ветку создал, чую что он, что то задумал))) но с частотами пониже чем СВЧ...
Был показан опыт от Spin и он показал по существу прерывание.... и в чистом виде с магнитным полем. Тесла прерывал гораздо чаще... и Капанадзе это делает до миллиона прерываний в секунду. Есть ролик и он об этом говорит дословно, что у него прерыватель электрический.
Самое выгодное прерывание на сегодняшний день... это прерывание в магнетроне. Магнетрон это не что иное как высоковольтный диод,а что делает диод включенный в цепь переменного тока.... Правильно,ОН прерывает.... Вот поэтому было предложено рассмотреть это прерывание. Зачем изобретать велосипед когда он уже есть... Но только стоило заикнутся про это... как сразу это хотят взять в штыки. Как говорится,не покушав соли... никогда не скажешь,что она соленая.
Еще Тесла однажды говорил,что то что излучено в эфир это навсегда потерянная энергия и это 90 процентов энергии и лиш 10 процентов вы взяли себе. Нужно сделать так,чтобы 90 процентов достались вам... и лишь 10 процентов улетело в эфир.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Extint Spin

Проект "EIS" 7 мес. 1 нед. назад #30636

• asni
  • asni аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 19
смотреть с 7.00 минут
Последнее редактирование: 7 мес. 1 нед. назад от asni.
Тема заблокирована.

Проект "EIS" 7 мес. 1 нед. назад #30637

• user_bad
  • user_bad аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 23
Так смотрели уже и много раз, прерывания чего, и сомнения по поводу цифр 1000000 во времена Тесла это многовато если механическим способом, абстрактный разговор ни о чем, по поводу видео от Рассаветры, а что оно даст? Если человек скрывает суть вопроса хоть видео хоть текст хоть что угодно не поможет никак. Есть видео от СР от других последователей, что это дало?
Тема заблокирована.

Проект "EIS" 7 мес. 1 нед. назад #30640

• Extint Spin
  • Extint Spin аватар
  • Модератор
Асни, правильно!
Нужны прерывания. Любым способом.
Я пробовал на медленном диоде по схеме Мультика. Частота около 10МГц.
Похоже, ты изучил магнетрон, покажи как его применять в роли прерывателя.
Чем выше частота, тем чаще захват внешней энергии.
Относительно представленного опыта с магнитом и пружиной - там на мой взгляд тоже прерывания получаются
Хотелось бы увидеть различные мнения, потом выложу свое видение механики процесса
То что я назвал КЗ-витком скорее уединенная емкость

ЭЭХ, магнит - не отвлекающий фактор, без него не работает
Тема заблокирована.

Проект "EIS" 7 мес. 1 нед. назад #30641

• ЭЭХ
  • ЭЭХ аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 31
"ЭЭХ, магнит - не отвлекающий фактор, без него не работает"

Простейшая гальваника.
В тиски зажми результат такой же будет.
Магнит в моем понимании это контакт, место стекания зарядов, как у батарейки минус это стаканчик цинковый, так и тут скорее всего.
Вот и говорю что заменить магнит и зажать чем удобно, тисками, прижать весом и так далее, то все будет работать.
А какие материалы используют, тут я буксую, не химик...но видно что разность потенциала достаточно большая.

В общем как бы там ни было, на мой взгляд магнит тут не при делах.
Есть магниты не проводящие, пусть покажут что свойство магнитить и проводимость взаимосвязаны!!!
Можно же вместо неодима подложить расколупатый неодим, взяв только оболочку, я уже разламывал их и знаю из чего состоят неодимы, и подложив под простой магнит, покажут результат!
Так как это пиндосы или кто то там, то ясно дело не покажут.

Забавно как народ отреагировал, даже я чуток дернулся нутром, магнит + остальное и на тебе!
....фейменыматьих! :woohoo:
Тема заблокирована.

Проект "EIS" 7 мес. 1 нед. назад #30642

• Тор
  • Тор аватар
Станислав Романович рассказывает:

Тема заблокирована.

Проект "EIS" 7 мес. 1 нед. назад #30643

• Extint Spin
  • Extint Spin аватар
  • Модератор
Тор, все верно, мы на правильном пути.
Ролики из фильмов очень в тему.

Но почему СР показал вход внешней энергии справа? По моему слева ....

ЭЭХ, это не гальваника в классическом виде. Магнитное поле - это градиент электрического поля, а значит, будет разность потенциалов.
С непроводящим магнитом тоже работает.
У кого есть высокоточное оборудование посмотрите, при нагрузке должны быть терагерцовые колебания
Тема заблокирована.

Проект "EIS" 7 мес. 1 нед. назад #30648

• Allset
  • Allset аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 108
chiksat пишет:
мысль одна между магнитом и железякой с пружиной 3х вольтовая батарейка,ОДНАЗНАЧНО...на 3,45 видно, постеснялись бы фейки выкладывать.
Поспешишь-людей насмешишь...где вы там батарейку узрели? ;)
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Extint Spin
Время создания страницы: 0.191 секунд