Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка SR и ее репликация. 5 года 8 мес. назад #34779

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

diod пишет: Не забывайте тот факт, что вторичка у нас на гораздо больший ток, чем первичка! Из этого следует, что имея трансформатор(к примеру!) габаритной мощностью 100вт.(вторичка 10в.10а) на выход к нему мы можем смело подключить нагрузку 2-2,2кВт!!! и иметь на нагрузке Uвх.+ U вторички, то есть 220в.+10в.=230в. с током, который нам может обеспечить вторичка! Но есть одно НО! Все будет ограничено нагрузочной способностью нашей сети! А если использовать не сеть!? А если все ЭТО использовать немного по другому??? А ЭТО только как пример!!! ;)


Можем, и чего толку то ? все равно вся моща из сети.
Странно что такие схемы вообще могут обсасываться на технических форумах, ибо тут обсуждать то нечего.
Послушал тут на днях ... конференцию какого то перца который вроде как СЕ получил - ЧИП, как фон включил пока работаю и слушаю ... и честно говоря становится не по себе от того на сколько люди безграмотны :side:
В целом оставшийся в СЕ тусе контингент, такое впечатление что тупеет с каждым годом .. с каждой намотанной новой катушкой :side:
Сеять разумное, доброе, вечное.
Спасибо сказали: Незнайка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 8 мес. назад #34780

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

diod пишет: А если использовать не сеть!? А если все ЭТО использовать немного по другому??? А ЭТО только как пример!!! ;)


Интересно это как?

diod пишет: А ЭТО думай, - КАК!


Железные однако аргументы, возражать даже глупо. Все пошли думать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 8 мес. назад #34782

Незнайка
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Спасибо получено: 65
Сеть такая "буковка" Z вот она и не даст вам заниматься селекцией.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 8 мес. назад #34784

Незнайка
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Спасибо получено: 65

diod пишет:

Незнайка пишет: Сеть такая "буковка" Z вот она и не даст вам заниматься селекцией.

Вы внимательно читать умеете??? Я ведь уже не раз написал! А ЕСЛИ НЕ ИЗ СЕТИ!?

Все , вопросов больше нет. Удачи.
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 8 мес. назад #34785

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

diod пишет: with Да, из сети! Я об этом и написал, но это касаемо случая из выложенного выше рисунка! А если не сеть? А если не такой трансформатор использовать, не НЧ и не так??? В том трансе что происходит? Ток с небольшим напряжением мы добавляем к напряжению побольше! Но ток тянем из сети! А не из сети нельзя? А другой трансформатор нельзя? А кто сказал, что трансформатор может работать только на гармоническом сигнале, на переменке? А можно при ВЧ и вообще без сердечника!? И габариты поменьше! Ну и так далее........ :P

Чет каша какая то
Суть то остается неизменной - вся энергия из источника, и не важно какой будет источник - гармонического или не очень сигнала, нч. или вч.
В схеме к источнику подключаются две ветви тока - одна это нагрузка напрямую через вторичку, вторая - это первичка транса.
Не существует схемы из трех деталей которая бы решала мировую энергетическую проблему человечества, увы :(
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 8 мес. назад #34789

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

chiksat пишет: диод а зарисовать можно, тогда легче понимать и разговаривать.. :)

Все уже давно нарисовано до нас! :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 8 мес. назад #34790

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

diod пишет: Напишу немного по другому. Допустим у нас есть некий источник.... Есть трансформатор 220-12, но мы его перевернем(обратимость ведь еще никто не отменял?)! От нашего источника обеспечим на первичке, (там где 12в обмотка) 12в. с током(к примеру) 10А. и включим по схеме вольт-добавки,как на рисунке. В качестве источника конденсатор определенной емкости и заряженный до определенного напряжения, чтобы смог обеспечить нам требуемые параметры на первичке. В итоге, как и выше уже было описано, у нас 10А и 220в, то есть 2,2кВт. Так!? Теперь вопрос! Сколько энергии нужно затратить для заряда конденсатора, чтобы он смог обеспечить нам требуемые параметры на первичной обмотке? Неужели более 2,2кВт. :woohoo: :blink: ????????


И от этого абсолютно ничего не изменится, потому что трансформатор - это просто трансформатор, такая штука которая согласует два импеданса - и все.
Далее, 12В * 10А = 120Вт и никак не 2.2КВт, 120Вт/220В = 0,54А - максимальный ток который обеспечит транс.
При включении последовательно имеем = 12В + 220В = 232В - суммарное напряжение приложенное к нагрузке. Ток в цепи нагрузки будет ограничивать самый слабый ( высоко-импедансный ) источник - это обмотка на 220В, следовательно максимум что сможет вытянуть нагрузка из источника это 232В*0,54А = 125Вт.
Увы и Ах чуда не случилось :(
Максимум получиться перехитрить самого себя ... и то, не на долго.
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 8 мес. назад #34793

Mibor
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Спасибо получено: 282
В данном случае вторичка, как вольт-добавка к напряжению сети. Её можно сделать на 10 вольт (коэффициент трансформации 1:22) под ток (например) 22 ампера (применить толстый проводник).
Таким образом получим можность (220 + 10) х 22 = 5060 ватт. Это если такую мощность пропустит сеть. Вот и все.

была такая мадам на форумах LAZI-Алена!

Она уже больше двух лет назад умерла.

С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mibor.

Установка SR и ее репликация. 5 года 8 мес. назад #34795

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Mibor пишет: В данном случае вторичка, как вольт-добавка к напряжению сети. Её можно сделать на 10 вольт (коэффициент трансформации 1:22) под ток (например) 22 ампера (применить толстый проводник).
Таким образом получим можность (220 + 10) х 22 = 5060 ватт. Это если такую мощность пропустит сеть. Вот и все.

была такая мадам на форумах LAZI-Алена!

Она уже больше двух лет назад умерла.

С ув.

Да я слышал, но не верил! Неужели правда!? Жаль, очень грамотная женщина была!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 8 мес. назад #34797

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

diod пишет: На это могу сказать только одно. Хватит ТУПИТЬ!!! Помните была такая мадам на форумах LAZI-Алена!? Так вот она со мной тоже долго спорила и упиралась. В итоге, через какое-то время(она ведь была отличным практиком!) она признала свою неправоту и сказала что да, я прав! Кстати через довольно короткое время после нашего диалога она куда-то пропала. Или вы считаете, что намного умнее ее!?

Видимо она устала заниматься вашим просветлением ... остальные на тут, если вы не обратили внимание тоже начинают потихоньку опускать руки.

И не нужно перекручивать!!! 10 ампер добавляется к 220 вольтам, а не к 12!!! Это вторичка у нас 12в 10а. и добавляем мы 12в к 220, итого 232в., но уже с током 10А. Что не понятно?

Только одно, если Вы такой умный .. то че-ж Вы такой "бедный" ? :unsure:

Первичкой называется та обмотка - которая условно подключена к источнику энергии. Если в первичке транса протекает ток в 10А и развивается напряжение в 12В, а на вторичке развивается напряжение в 220В, какой тогда ток протекает во вторичке ?
Смогёте осилить ?

В данном случае вторичка, как вольт-добавка к напряжению сети. Её можно сделать на 10 вольт (коэффициент трансформации 1:22) под ток (например) 22 ампера (применить толстый проводник).
Таким образом получим можность (220 + 10) х 22 = 5060 ватт. Это если такую мощность пропустит сеть. Вот и все.

Совершенно верно
Здравствуйте Владимир :)
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 8 мес. назад #34799

Mibor
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Спасибо получено: 282
Приветствую вас Дмитрий ... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 8 мес. назад #34804

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

diod пишет:

chiksat пишет: диод а зарисовать можно, тогда легче понимать и разговаривать.. :)

Все уже давно нарисовано до нас! :P




Ага, нарисовано, и всё просчитано, и проверено. Но вот "не из сети", а от конденсатора, например, как-то никто и не догадался проверить.
Эх, академики...
:unsure:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Установка SR и ее репликация. 5 года 8 мес. назад #34805

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

diod пишет: with Батенька, да вы оказывается ТРРОЛЛЛЛЛЛЬ! :woohoo: :P Будем знать! Нехрен с вами спорить и что-то доказывать! Лишняя трата времени!

Зачем спорить, когда можно ответить на простой вопрос

Если в первичке транса протекает ток в 10А и развивается напряжение в 12В, а на вторичке развивается напряжение в 220В, какой тогда ток протекает во вторичке ?

и не сливаться с воплями "тролли набежали" :side:
Сеять разумное, доброе, вечное.
Спасибо сказали: jay80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 8 мес. назад #34809

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

with пишет: .....В целом оставшийся в СЕ тусе контингент, такое впечатление что тупеет с каждым годом .. с каждой намотанной новой катушкой :side:

Получается не то что физику прокурил, и никакую схему толком запустить не получается, а с каждой новой схемой, катушкой, ещё тупее и тупее? Странно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 8 мес. назад #34810

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
Мне более странным кажется то, что 99 из 100 здешних тусовщиков в каждой искре видят СЕ, при этом не зная как работает обычный автотрансформатор как его ни нарисуй. А также то, что трансформатор всегда остаётся только лишь трансформатором, к чему бы его не подключали - к сети или к конденсатору.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: maverik
*
Время создания страницы: 0.649 секунд