Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36426

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Я говорит проверю...гы гы ....тут одни балаболы ,ни чё не проверил и удалил,какие-то нахер ключи будут у него гореть...тфу бля только время вчера потратил на пустозвона ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36427

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

berserk пишет: Параллельно обмотке 220 поставь конденсатор в резонанс последовательно с дросселем ))

Резонанс на какую частоту?50Гц? Представляете размеры такой емкости?! А как мы видим из фото параллельно зеленому трансу не стоит кондера.

Джей что ты разнылся?! Аргументы я тебе привел. Бери да проверяй в чем проблема или ты ждешь готового решения чтобы за тебя кто то работу проделал?
Ну и на счет время зря потратил - дверь сам найдешь иди трать с пользой время

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36428

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190
Прелесть искры в том, что после пробоя вторичка сама выходит на свою резонансную частоту
Попробуй сам
Замерь индуктивность гранаты и посчитай резонанс с разными кондерами
Подкинь 100 нан, 1 микро, 10 микро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36431

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

jay80 пишет: Я говорит проверю...гы гы ....тут одни балаболы ,ни чё не проверил и удалил,какие-то нахер ключи будут у него гореть...тфу бля только время вчера потратил на пустозвона ....


Первый трансформатор на понижение второй на повышение. При изменении подключения вторички второго трансформатора получается на выходе 164вольта


Схема опыта с данными



Лампа не горит даже намека на разогрев нету.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36432

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

maverik пишет: Лампа не горит даже намека на разогрев нету.

Подключать правильно нужно и фазировку соблюдать! Подумай, что не так сделал!? Где ошибся?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от diod.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36435

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

diod пишет: Подключать правильно нужно и фазировку соблюдать! Подумай, что не так сделал!? Где ошибся?


Пожалуйста



Схема та же. Третий трансформатор подключен как 220/12 12вт. Второй служит для развязки с сетью.
Итого на третьем трансе 130 вольт без нагрузки и 1,7в с лампой 15вт.
Естественно лампа не горит.

П.С. Такая схема действительно может выступать в качестве стабилизатора тока, но только при подключении трансформатора к сети.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36436

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

maverik пишет:
Схема та же. Третий трансформатор подключен как 220/12 12вт. Второй служит для развязки с сетью.
Итого на третьем трансе 130 вольт без нагрузки и 1,7в с лампой 15вт.
Естественно лампа не горит.

П.С. Такая схема действительно может выступать в качестве стабилизатора тока, но только при подключении трансформатора к сети.

Ты так и не понял своей ошибки! По первоначальной твоей схеме...... Второй транс, что справа на рисунке, к которому ты нагрузку подключаешь! На какой ток рассчитана его первичная(по схеме она вторичная) обмотка!? Какого сечения проводом она намотана??? Дошло!? ;) Эта обмотка должна быть намотана проводом сечением не меньше, чем вторичная обмотка первого транса! Слева который стоит. Вот в этом и ошибка! :P
Вложения:
Спасибо сказали: jay80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от diod.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36437

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

diod пишет: Ты так и не понял своей ошибки! По первоначальной твоей схеме...... Второй транс, что справа на рисунке, к которому ты нагрузку подключаешь! На какой ток рассчитана его первичная(по схеме она вторичная) обмотка!? Какого сечения проводом она намотана??? Дошло!? ;)


Первое, диод когда цитируешь немного редактируй текст зачем большие посты плодить. Не читабельно становиться!
Второе я это все учел еще до того как начал первую схему собирать! Да, если использовать три трансформатора с учетом потерь скажем 17-20 ватт лампа загорится. Но зачем все это?! Ты сам то веришь в то, что Тариэль использует такое подключение в установке? А ведь у него мощности нормальные 5 и 2квт и трансы должны быть соответствующие.


Поздравляю,мы потратили сутки на то чтобы это выяснить, на сколько мы ближе стали к установке?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36438

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Я не говорю и не говорил, что Т.К. использует именно такое подключение в своей установке!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36439

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

diod пишет: Я не говорю и не говорил, что Т.К. использует именно такое подключение в своей установке!

Друг твой говорил jay80.
А ты зачем-то раздувал эту тему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36440

Незнайка
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Спасибо получено: 65

maverik пишет:

Поздравляю,мы потратили сутки на то чтобы это выяснить, на сколько мы ближе стали к установке?!

А сколько еще потратите даже трудно предположить :)
Спасибо сказали: maverik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Незнайка.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36441

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Гложут меня сильные сомнения, на счет заземления и высоковольтной части полностью. А что если это все шелуха чтобы скрыть простоту устройства, состоящего из пары катушек и пары конденсаторов?!
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36442

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2224
Спасибо получено: 1022

maverik пишет: Гложут меня сильные сомнения, на счет заземления и высоковольтной части полностью. А что если это все шелуха чтобы скрыть простоту устройства, состоящего из пары катушек и пары конденсаторов?!

Можете не делать заземление, соберите просто параллельный контур очень высокой добротности, при чём что бы его резонансная частота не уходила при подключении нагрузки и не уменьшалась Q и вам не понадобится земля.

и высоковольтной части полностью.

А вот это зря!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36443

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

Alfic пишет: А вот это зря!


Все что написано ниже это мое мнение. Нельзя сбрасывать со счетов такой вариант развития событий.
Быть может это будет шоком для кого то, но все что вы видите во всех установках Тариэля в открытую это все фейк. Даже эта выходная катушка. Весь конструктив скрыт за платами или в банке. Даже Тесла никакого отношения к установке не имеет!

Сами подумайте, если бы вы были человеком у которого якобы украли идею автомобиля на воде, стали бы вы хоть кусочек показывать вашего нового изобретения? А тем более показывать как у вас катушка намотана. Я думаю нет!
Заметьте конструкция меняется от видео к видео и это связано не с усовершенствованием установки, а с временем изготовления "шелухи" которая не нужна в работе установки,и чтобы это все еще сочеталось с предыдущим видео, а то люди сразу поймут где фейк.

Более того придумана красивая идея, что это якобы схема Теслы, фамилия известная люди сомневаться не будут! А для пущей наглядности вот вам искра и толстый индуктор. Главное направить людей в другую сторону.

На счет параллельного колебательного контура, при подключении нагрузки частота уходит, так все верно параметры системы изменились и теперь нужно подстроится под новые параметры. В одном из видео с аквариумом 5квт Тариэль так и говорит подождите он сам настраивает частоту. Вот я и говорю кажется установка до безобразия проста, нужно поэкспериментировать с этим контуром.

Еще раз повторюсь это лишь мое рассуждение.
Спасибо сказали: jay80, diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36450

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Прибавка из земли, видео:

Схема похожая на схему СР:
Вложения:
Спасибо сказали: maverik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.
Модераторы: maverik
*
Время создания страницы: 0.700 секунд