Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36481

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Провел такой же опыт, подтверждаю лампа горит если анод диода на земле. При обратном включении диода лампа не горит.
Далее начала экспериментировать с различным подключением. Горячий конец в воздухе, работа только с заземлением.


После такого включения блокинг перестал работать :pinch:

П.С. в целом это говорит о том, что земля отрицательно заряжена в ней полно электронов свободных. Диод не дает электронам подняться выше по цепи. Они скапливаются на аноде диода. Возникает разность потенциалов и лампа горит.
Вложения:
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36484

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
maverik, по видео экс был такой, настройка, в разрыв земли цеплялас лампа 5 ват 12вольт, частотой и скважностью добивалос её не значительного свечения, потом ставился диод и лдс лампа

Вложения:
Спасибо сказали: BrutForce

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36485

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

chiksat пишет: maverik, по видео экс был такой, настройка, в разрыв земли цеплялас лампа 5 ват 12вольт, частотой и скважностью добивалос её не значительного свечения, потом ставился диод и лдс лампа

"Обратка из земли" твое видео? Если вместо нагрузки поставить неполярный конденсатор, то какая полярность будет на его выводах? Спасибо! Этот-же опыт не пробовал с большой индуктивностью? А если вместо транзистора разрядник поставить и высоким в большую индуктивность звездануть! Обратка наверное не хилая из земли вылезет! :) Может это и вся установка Т.К.!? :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от diod.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36496

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Хорошая новость. :) Починил свой блокинг оказывается просто провод отвалился на ножке транзистора, а под кембриком не видно было.
Продолжил эксперименты.



При данном включении на толстой обмотке выходного трансформатора, если коротить витки очень сильная искра, отвертка конкретно прилипает, остаются следы плавления. Но при подключении лампы она не горит :huh:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36497

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

maverik пишет: Хорошая новость. :) Починил свой блокинг оказывается просто провод отвалился на ножке транзистора, а под кембриком не видно было.
Продолжил эксперименты.


При данном включении на толстой обмотке выходного трансформатора, если коротить витки очень сильная искра, отвертка конкретно прилипает, остаются следы плавления. Но при подключении лампы она не горит :huh:

И не будет потому, что на выходе очень короткие импульсы, а лампа довольно инерционна.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36498

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Alfic пишет:

maverik пишет: Хорошая новость. :) Починил свой блокинг оказывается просто провод отвалился на ножке транзистора, а под кембриком не видно было.
Продолжил эксперименты.




При данном включении на толстой обмотке выходного трансформатора, если коротить витки очень сильная искра, отвертка конкретно прилипает, остаются следы плавления. Но при подключении лампы она не горит :huh:

И не будет потому, что на выходе очень короткие импульсы, а лампа довольно инерционна.




Да и витков во вторичке маловато(возможно)! Добавить витков, поставить мостик и емкость! Попробуй так подключить! Емкость увеличить по возможности! И глаза береги, вдруг лампу разорвет! :P
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от diod.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36506

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

diod пишет:
Да и витков во вторичке маловато(возможно)! Добавить витков, поставить мостик и емкость! Попробуй так подключить! Емкость увеличить по возможности! И глаза береги, вдруг лампу разорвет! :P


Попробовал лампа не горит. Немного изменил схему две обмотки последовательно соединил лампу поставил в разрыв между землей и одной из обмоток. Спираль накаляется до красна, свечение слабое. Думаю это все не то. Мы что то упускаем :huh:
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36511

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
думаю лупить в землю это не метод SR193, он чётка сказал энергия ИЗ СЕРДЕЧНИКА, вот и надо думать какие резонансные процессы могут в нем происходить, при воздействии ВВ импульсом.

ИМХО сердечник это замкнутые феритовые кольца, похожи на замкнутый магнитный хранитель ЭДА Лидскальна.

ИМХО, при искрении на провод идущий по центру ферритов, (имхо есть предположения, что провод не только внутри проходит но и часть наружи ), внутри ферита возникает поле замкнутое само на себя (мертвое,,она же стоячая волна), то есть, оно есть, но если его не разрывать, то ЭДС не будет наводится в соседнем проводнике, а если разорвать, то будет ЭДС, теперь мы управляюшим полем 50Гц, которое направлено поперёк нашему (мёртвому полю, стоячей волне) будем прерывать это поле (или управлять им ) то в проводе сёма по центру появится выбросы ОЭДС, А в сёмной что намотана поверх феритов, будет наводится основной ток, от нашего источника 50Гц, и получается сложения ВЫСОКОГО НАПРЯЖЕНИЯ и ТОКА в сёмной обмотки, своеобразный резонанс, ну а чтоб сёмная меньше влияла на источник, просто хитрое параметрическое включения обмоток. ИМХО.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Установка SR и ее репликация. 4 года 10 мес. назад #39298

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
Есть предположения что за резонанс имел в виду SR193. он сказал что это НЕ классический LC резонанс, вспомните все виды резонансов, может догадаетесь, сказал ОН... скорее всего тут подходит ФЕРРОМАГНИТНЫЙ РЕЗОНАНС, там как раз за счёт искры (СВЧ) под 90" к основному НЧ полю , в феромагнетике происходят определёные процессы (процесия доменов) те вращаясь начинают сильно поглащать СВЧ поле, возбуждаемое той же искрой ОТСЮДОВА и ПРИБАВКА ЭНЕРГИИ...
как он говарил, искра дает мёртвое поле, когда включаем основное НЧ поле, только в сумме этих двух полей, и дают нам прибавку.

misis.ru/Portals/0/Download/Pr...0%A4%D0%9C%D0%A0.pdf

И так начнём, первая фраза,
1) это не параметрический резонанс, (вспомните про все виды резонансов и где они происходят, может сразу догадаетесь о чем речь.)
На самом деле осуществляется согласование бегущей волны в конвергаторе и возбуждающих её импульсов наобмотке. При настройке и возникает процесс собирания энергии. Создаётсявпечатление "резонанса".
2) Выходной трансформатор УТ сложно назвать трансформатором тесла, нообычный обыватель может так подумать. Но принципы там совсем иные.
3) Рекомендую всем выбросить из головы фразу "резонанс колебательного контура". Слово резонанс имеет другой смысл в установке.
4) В установке используется два эффекта , только в комплексе они дают результат.Дуга имеет широкий спектр , несколько из этих частот являются резонансными для"ферромагнетика" , что и вызывает определенные в нем процессы.Возникает поле. Но поле это "мёртвое" и работу совершать не может, поэтому подключается второй процесс. В сумме эти два процесса и служат для получения избыточной энергии из ферромагнетика и из воздуха эта энергия не берется.
И еще : Ферромагнетик можно представить как материал, где очень много мелких магнитиков, которые в виду хауса направленны в разные стороны и не могут создать результирующее поле. Первый процесс позволяет им расслабиться , второй повернуться так, что бы все эти мелкие магнитики создали результирующее поле причем мощное. Если сказать просто, то создается мощный магнит с возможностью им управлять. Ну, а дальше дело классической физики.

домены это и есть магнитики. попов в резонанс с частатой из искры, домены готовы выполнить другую функцию, тоесть повернутся куда им прикажут, а приказывает им потом переменное магнитное поле с током 50 герц. в принципе то частота может быть к примеру и 400 герц.

5) Я еще раз хочу сказать насколько гениален Тариэль. До такого включения катушек может догадаться только гений.
Многие участники форумов пытаются прилепить обратную связь к УТ- это тоже неверно, нет там обратной связи.
Хочу обратить внимание, что с "катушек" снимается напряжениена прямую, без каких либо преобразователей, частота 50Гц.

Вложенный файл:

Имя файла: SR.rar
Размер файла:16 KB
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev, Z80, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Установка SR и ее репликация. 4 года 10 мес. назад #39308

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
единственное что мне досихпор не понятно, это пункт 5, что за гениальное включения катушек, имел в виду SR.

5) Я еще раз хочу сказать насколько гениален Тариэль. До такого включения катушек может догадаться только гений.
Многие участники форумов пытаются прилепить обратную связь к УТ- это тоже неверно, нет там обратной связи.
Хочу обратить внимание, что с "катушек" снимается напряжениена прямую, без каких либо преобразователей, частота 50Гц.

может кто догадался поделитесь плиз...
Спасибо сказали: Mehanikc, RealStrannik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 10 мес. назад #39391

Ray
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Спасибо получено: 3
Пока непонятно только одно в этой схеме - Откуда дровишки ?
Без понимания что именно дает прибавку сделать ее будет проблематично. Возможно конечно и повезет и выйдешь на эффект..но это уже лотерея.

Вот некий tiger2007ify делал что то подобное.



Он пришел к выводу что дровишками в данном процессе являются изотопы металов что входят в состав феррита.
При их облучении ЭМ волнами от искровика и помещении самого рабочего тела феррита в сильное статическое электрическое поле можно добиться того что начнется выделение дополнительное энергии в виде свободных электронов, которые потом можно использовать для слива на землю через катушку в импульсном режиме. Процесс по его словам очень нестабильный и добиться его можно только убив кучу времени.

Точной информации по его установке нет, история в таких кругах обычная, на всех обиделся и только снисходит к обычному люду изредка на разных форумах давая туманные намеки. Из положительного по сравнению с SR он к себе в третьем лице не обращается что обнадеживает что это не пациент Белых столбов, а более-мение адекватный человек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Ray.

Установка SR и ее репликация. 4 года 10 мес. назад #39400

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
Тигер холодный ядерный синтез делал,это не то, Я же выше написал, это похоже ФЕРРМАГНИТНЫЙ РЕЗОНАНС, там идёт прицесия (вращения) групповое, электронов, те вращаясь поглащают энергию из вне, как писал СР собирания энергии...

Ферромагнитный резонанс, одна из разновидностей электронного магнитного
резонанса; проявляется в избирательном поглощении ферромагнетиком энергии
электромагнитного поля при частотах, совпадающих с собственными частотами
0 прецессии магнитных моментов электронной системы ферромагнитного
образца во внутреннем эффективном магнитном поле Нэф. Ф. р. в более узком
смысле – возбуждение колебаний типа однородной (во всѐм объѐме образца)
прецессии вектора намагниченности J (спиновых волны с волновым вектором k= 0),
вызываемое магнитным СВЧ-полем H , перпендикулярным постоянному намагничивающему полю H0
Однородный Ф. р., может быть обнаружен
методами магнитной радиоспектроскопии. Поскольку магнитная СВЧ
восприимчивость (а следовательно, и поглощение) пропорциональна
статической магнитной восприимчивости 0 = Js
/H0, где Js – намагниченность
насыщения ферромагнетика, то при Ф. р. поглощение на несколько порядков
больше, чем при ЭПР. Благодаря спонтанной намагниченности ферромагнетика
поле Нэф может существенно отличаться от внешнего поля H0 (из-за магнитной
анизотропии и размагничивающих эффектов поверхности образца; см.

Размагничивающий фактор, обычно Нэф (0 даже при H0 = 0 («естественный» Ф.
р.). Основные характеристики Ф. р. – резонансные частоты, релаксация, форма
и ширина линий поглощения, нелинейные эффекты – определяются
коллективной многоэлектронной природой ферромагнетизма.
Квантовомеханическая теория Ф. р. приводит к тому же выражению для
частоты Ф. р. 0, как и классическому рассмотрение 0 = Нэф, где = g Б/ –
магнитомеханическое отношение, g – фактор спектроскопического
расщепления , Б – магнетон Бора, = h/2 – Постоянная планка 0 зависит от
формы образца, от ориентации H0 относительно осей симметрии кристалла и от
температуры. Наличие доменной структуры в ферромагнетике усложняет Ф. р.,
приводя к возможности появления нескольких резонансных пиков.
Обычно имеют дело с неоднородным Ф. р. – возбуждением магнитным СВЧполем неоднородных типов коллективных колебаний Js (спиновых волн с k 0),
специфичных именно для ферромагнетиков. Существование нескольких типов
резонансных колебаний, ветвей Ф. р. (спиновых волн с k 0), наряду с
колебаниями типа однородной прецессии (с k = 0) совершенно меняет характер
магнитной релаксации и уширения линий поглощения при Ф. р. по сравнению с
ЭПР. С квантовомеханической точки зрения процессы релаксации описываются
как рассеяние спиновых волн друг на друге, на тепловых колебаниях (фононах)
и на электронах проводимости (в металлах). Например, при однородном Ф. р.
релаксация проявляется в уширении его линии поглощения на величину 0 =
, где 0 – время релаксации, т. е. среднее «время жизни» спиновой
волны с k = 0. Ширина линии Н для различных ферромагнетиков меняется в
пределах от 0,1 до 103
э. Основную роль в уширении линии играют статические
неоднородности: примесные атомы, поры, дислокации, мельчайшие
шероховатости на поверхности образца. Наиболее узкая линия (с Н = 0,53 э)
наблюдалась в монокристалле соединения Y3Fe5O12 – иттриевом феррите со
структурой граната.В металлических ферромагнетиках один из главных
механизмов уширения линий Ф. р. связан со скин-эффектом: СВЧ-поле из-за
вихревых токов становится неоднородным и поэтому возбуждает широкий
спектр спиновых волн.
Существенную роль в рассеянии спиновых волн в
металлических ферромагнетиках играет также взаимодействие волн с
электронами проводимости. Ширина наиболее узкой линии Ф. р. в
металлических ферромагнетиках по порядку величины составляет 10 э.
Нелинейные эффекты Ф. р. определяются связью между однородной

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Установка SR и ее репликация. 4 года 10 мес. назад #39637

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
И тоже на феритах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 10 мес. назад #39692

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
ВОТ описания Калабухова очень смахивает на схему SR193 кто схему по описанию нарисует что получится ???

Калабухов сказал...

Кстати высокое напряжение провоцирует движение стоячей волны. Но ! Когда работает разрядник с блокингом то можно наблюдать ёлочку в осциллограмме .Это и толкает ток ! Акула и я делаем немного сложнее,но Ты молодец ! Кое что подправить и заработает то что надо. Подсказка : Не мотай искровую катушку поверх других витков ! Она должна быть намотана наоборот. Накачка (магнитное поле) по классике мотай. Сделай полу - мост , и накачивай сильным магнитным полем. Возьми трубу 50мм и намотай сперва накачку , а рядом на той же плоскости съёмную . Вставь ферритувую колбасу внутрь из ферромагнитных сердечников 2000НМ . Съёмную катушку надо будет подбирать по напряжению. В трубу с ферритами вставь заземление провод толщиной 10кв. Заземли всё об выходной провод. Перед входом в трубу заземление использовать нельзя,только после прохода через неё. Протащи проводник насквозь 1мм кв. один конец заземли , а другой на горячий . так ты получишь другое магнитное поле от ТВС !!! Генератор ТВС используй только блокинг !!!!!!! ТВС должен быть без мостов диодных и выпрямителей . Это важно ! В противном случаи искрить без полезно. Частоты : Накачку не задирай выше чем 15-25 кГц . А искровик регулируй так чтобы на выходе были Гц (ы) Поставь фильтр и подключай что хочешь. Всё очень просто ! Но к сожалению такая установка не более чем 500 ватт. Если хороший полу-мост и ферриты .Напоминаю что искрить нужно именно вдоль ферросердечника ! Будешь издеваться над транзисторами ,погорят. :) Успехов

слова SR193
На самом деле осуществляется согласование бегущей волны в конвергаторе
и возбуждающих её импульсов на обмотке. При настройке и возникает процесс собирания энергии. Создаётся впечатление "резонанса".

Калабухова
Кстати высокое напряжение провоцирует движение стоячей волны
Накачка (магнитное поле) по классике мотай. Сделай полу - мост , и накачивай сильным магнитным полем. Возьми трубу 50мм и намотай сперва накачку , а рядом на той же плоскости съёмную .

Вот ещё и ЛОРД с МАТРИКСА обясняет эффект тоже очень смахивает, где высокое толкает нашу волну

с 13 минуты обясняет, если ролик поглядеть, то трансформатор сёма, и Качер под углом 90" друг к другу.. вернее ихнии обмотки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Установка SR и ее репликация. 4 года 10 мес. назад #39693

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
Теперь мои догадки к описанию Руслана,
Протащи проводник насквозь 1мм кв. один конец заземли , а другой на горячий . так ты получишь другое магнитное поле от ТВС !!! Генератор ТВС используй только блокинг !!!!!!! ТВС должен быть без мостов диодных и выпрямителей . Это важно ! В противном случаи искрить без полезно

Какое может быть поле от ТВС без диодов??? конечно переменое, что вызовет в ферритах, переменое ВЧ магнитное поле, поперёк ферритовой трубки, что это нам даст, да по сути не чего, если там не чего не проходит кроме этого провода, но если там проходит паралельно, конец сёмной обмотки, то в этом проводе всегда будет ВЧ НАПРЯЖЕНИЯ, и ТОЛЬКО В СЁМНОЙ, то есть наша выходная обмотка, всегда заполнена электронами, но нет ТОКА, и если посмотреть на Ферромагнетик, то домены в нём тоже не в ХАОСЕ, а уже структурированы, поперёк феррита. теперь включаем накачку, появляется продольное управляющее поле, которое толкает уже существующее поперечное, не тратя энергию на структурирования доменов а лиш раскачивая как качели туда-сюда, но так как выходная обмотка уже заполнена раскрученными электронами, продольное поле не тратит энергию на их раскрутку, оно просто загоняет их в нагрузку,(даёт ТОК), где на их место тут же становятся новые, потом исчезающее поле синуса, и снова загоняет электроны в нагрузку,,.КАК писал СР, происходит собирания ( загребания, запихивания), энергии в конвергаторе с частотой 50гц. только ДВА процеса дают лишнею энергию из ферромагнетика, из воздуха она не берётся, хотя он всего лиш посредник. конечно ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.
Модераторы: maverik
*
Время создания страницы: 0.643 секунд