Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка SR и ее репликация. 4 года 7 мес. назад #42999

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81

maverik пишет: Интересно если Капанадзе догадался до такого соединения катушек и стал гением, то последователю нужно тоже быть как минимум гением чтобы также догадаться соединить катушки. Так что входной билет в клуб БТГшников это быть гением.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

необязательно. есть информация что капа работал в одной из научно исследовательских лабораторий по этой теме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 7 мес. назад #43000

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Да хрен его знает где он работал, он утверждает что на архитектора учился. К тому же наверняка были и другие сотрудники, которые могут владеть информацией, но никто не заявлял о вечном двигателе из Грузии.
Интересно сам Капанадзе то живой еще? Чем занимается? Вообще перестал видео выпускать уже 4 года прошло.

Все таки прослеживаю сходство "индуктора" с конденсатором в разных установках. В аквариуме 2012 при приближении видно что индуктор тонкой медной полоской намотан, в гаражном варианте 200вт используется провод от антены подключен с одной стороны жилой в блок розжига с другой стороны полеткой в блок, чем не конденсатор. В установке 2007 самая нижняя обмотка я думал идет тонким медным проводом, а это медная трубка поверх которой катушка выходная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #43290

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
У меня получилось накапливать заряды от ТВС до образования мощного заряда. Источник питания 10вт лампа 15вт сгорела. Тогда я подключил лампу 40вт она моргала в импульсном режиме не в полный накал. 99вт лампа никак не реагировала. Теперь нужно понять как этот мощный импульс задемпфировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #43291

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

maverik пишет: У меня получилось накапливать заряды от ТВС до образования мощного заряда. Источник питания 10вт лампа 15вт сгорела. Тогда я подключил лампу 40вт она моргала в импульсном режиме не в полный накал. 99вт лампа никак не реагировала. Теперь нужно понять как этот мощный импульс задемпфировать.

Схему опыта можно увидеть? Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #43309

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Да можно, схема до неприличия проста. Рисовать не буду на словах объясню. На выход ТВС через диод цепляем конденсатор. Далее через разрядник цепляем лампу. Вот и вся схема. Я кстати ошибся источник у меня был 8вт. Увеличил мощность до12вт лампа 40вт намного ярче стала вспыхивать. Конденсатор 0,9мкф 5кв от микроволновки. Долгая перезарядка между разрядами около 3 секунд. Все как описывал Тесла заряжаем конденсатор малой мощностью, а затем резко разряжаем чтобы получить большую мощность. Вот только пока не получается продлить этот мощный импульс. Я так понимаю мощные импульсы должны складываться (эффект лазера).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #43875

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44
SR не зря писал на что необходимо обратить внимание:

В трансформаторе при параллельном включении обмоток ток течет 'против течения' питающего тока по одной из обмоток.
Первичка и вторичка имеют небольшой дисбаланс по индуктивности и включены параллельно.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Константин.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #43880

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Константин пишет: SR не зря писал на что необходимо обратить внимание:


В трансформаторе при параллельном включении обмоток ток течет 'против течения' питающего тока по одной из обмоток.
Первичка и вторичка имеют небольшой дисбаланс по индуктивности и включены параллельно.

И в итоге U+I= :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #43882

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
Для этого просто надо провести эксперимент...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #43883

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Вот эта схема но развернута по человечески.
Синие стрелки это движение тока от источника 220. Красная стрелка это индуцированный ток от первички трансформатора. Но можно же и намотать вторичку чтобы ее ток не противодействовал току первички. Ну что кто видит?

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #43886

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022
Блин... вы ещё обсудите работу выключателя!
Всё зависит от расположения начала и конца бмоток, в одном случае происходит вольтодобавка 220+K трансф , в другом варианте 220-K трансф .
И ничего более!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: tokar_ev, chiksat, maverik, кВАр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #43901

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44
Видео с экспериментом:


Моделирование в Orcad 9.2 показало что это должно работать. Ради интереса ввел количество витков первичной обмотки 25, а вторичной 24. Получил "коэффициент усиления по току" более 30. Самое интересное, что этот "коэффициент" тем выше, чем ближе отношение числа витков вторичной и первичной обмоток к 1. Критерий настройки - токи первичной и вторичной обмоток имеют фазовый сдвиг 180 градусов и практически одинаковую амплитуду. Ток, потребляемый от источника питания четко соответствует разности токов в первичке и вторичке (откуда там токи в 30 и более раз больше чем в источнике питания???). Напряжение на нагрузке равно напряжению источника питания.Сердечник трансформатора не должен входить в насыщение иначе ничего не получится. Частота может быть от 30 кГц и до единиц МГц (использовал модели разных ферритовых сердечников). Частотой следует добиться указанного сдвига фаз, существует минимальная частота, при которой сдвиг фаз становится практически 180 град, дальнейшее увеличение частоты на сдвиг фаз не влияет. Эффект не резонансный. Изменение величины нагрузки в 1000 раз на работоспособность схемы не влияет. Обмотки трансформатора включены согласно-параллельно (похоже на бифиляр Купера).
Конечно, это всего лишь моделирование. Но становится понятно, как могут работать установки по типу Капанадзе, SR, Бронепоезда, Чипа и им подобные.
Спасибо сказали: tokar_ev, Extint Spin, maverik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Константин.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #43902

spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 910
Спасибо получено: 231
Привет Константин. У Павлика, МР. Превы, СЕ нет. Он много искал но того что хотел найти не нашёл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #43907

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44
Привет spaceon.
Это интересный пример взаимодействия встречных магнитных потоков, которые стремятся "уравновесить" друг друга.
И тем не менее, это один из ключевых моментов, который мне помог практически полностью осознать как должен работать бифиляр на выходе установки ну например, у Чипа. А вот в установке МИРВа бифиляр другой и соответственно режим работы - резонансный, как и в схеме по Мобилайзеру.
Просто как написал выше - это один из ключевых моментов и сам по себе он не даст СЕ.
Спасибо сказали: tokar_ev, Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #43908

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
да, это один из ключевых факторов
Константин, самое интересное, что никто не верит в простоту реализации
ищут чуда в небесах, не замечая что творится под ногами
Спасибо сказали: Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 6 мес. назад #43909

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44
Интересно, обратил ли кто-нибудь внимание, что такое включение трансформаторов применяется в устройстве Флойда Свита? На рисунке обведено эллипсом.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: maverik
*
Время создания страницы: 0.701 секунд