Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка SR и ее репликация. 4 года 7 мес. назад #43913

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
приоткрывается тайна СР-овской катушки...

форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 7 мес. назад #43914

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

Константин пишет: SR не зря писал на что необходимо обратить внимание:


В трансформаторе при параллельном включении обмоток ток течет 'против течения' питающего тока по одной из обмоток.
Первичка и вторичка имеют небольшой дисбаланс по индуктивности и включены параллельно.

Кстати говоря у вас есть архив форума некста где он давал эту схему? Про дровишки я помню действительно кто то именно так и спрашивал, но что СР давал схему не припоминаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 7 мес. назад #43916

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44
К сожалению, полного архива next energy forum нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Константин.

Установка SR и ее репликация. 4 года 7 мес. назад #43917

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
не было там этого рисунка не выдумывайте, это просто похожа на биф СР с первого поста..и всё.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 7 мес. назад #43918

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44
Re: Тариэль Капанадзе и его "Чудо генератор"
« Ответ #447 : 26 Январь 2010, 10:26:36 »
SR писал:
"Про изюминку говорил еще Дональд Смит, но я это понял, когда получил неожиданный эффект, при разных конфигурациях вторичной обмотки. Помните его уствройство из плазменной лампы, где он с конденсатора снимал напряжение? Так вот у меня случайно появился подобный эффект. Сначала я мотал по классике вторичную катушку, но кроме разрядов высокого напряжения эффекта было ноль, при подключении лампы к вторичной катушке, эффективность трансформатора сводилась на нет, даже небыло накала лампы. Затем решил поэкспериментировать с бифилярным способом намотки катушки- эффекта НОЛЬ ( если подключать по классической бифилярке) и тут случайно подключил лампу между концами двух не соединенных между собой катушек и о чудо! Лампы вспыхнула, при этом не оказывая значительного влияния на работу трансформатора. То есть получился некий гибрид катушек и невольно созданного им конденсатора, который и соберал энергию с поля катушек. Дальше я заметил, что можно соединить концы катушек по схеме "Неправильной бифилярки" , что не оказывало влияния на эффективность трансформатора."

Заслуживающее внимания выделено жирным шрифтом и фактически описывает приведенную выше схему.
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 7 мес. назад #43922

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926

Константин пишет: и тут случайно подключил лампу между концами двух не соединенных между собой катушек и о чудо! Лампы вспыхнула, при этом не оказывая значительного влияния на работу трансформатора. То есть получился некий гибрид катушек и невольно созданного им конденсатора, который и соберал энергию с поля катушек. Дальше я заметил, что можно соединить концы катушек по схеме "Неправильной бифилярки" , что не оказывало влияния на эффективность трансформатора."


Вот сама суть съема энергии с резонанса (ну плюс еще правильная раскачка)
ps а неправильный бифиляр к схеме выше не имеет отношения.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Установка SR и ее репликация. 4 года 7 мес. назад #43923

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

matros пишет:

Константин пишет: и тут случайно подключил лампу между концами двух не соединенных между собой катушек и о чудо! Лампы вспыхнула, при этом не оказывая значительного влияния на работу трансформатора. То есть получился некий гибрид катушек и невольно созданного им конденсатора, который и соберал энергию с поля катушек. Дальше я заметил, что можно соединить концы катушек по схеме "Неправильной бифилярки" , что не оказывало влияния на эффективность трансформатора."


Вот сама суть съема энергии с резонанса (ну плюс еще правильная раскачка)
ps а неправильный бифиляр к схеме выше не имеет отношения.


Ну почему же ?
Смотрим катушку съема в первом посте этой темы
strannik-2.ru/index.php/forum/...katsiya?start=0#4042

Сравниваем ее с устройством Флойда Свита
strannik-2.ru/index.php/forum/...iya?start=1485#43909
И находим схожесть .
Спасибо сказали: Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 7 мес. назад #43924

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926

черкес пишет:

matros пишет:

Константин пишет: и тут случайно подключил лампу между концами двух не соединенных между собой катушек и о чудо! Лампы вспыхнула, при этом не оказывая значительного влияния на работу трансформатора. То есть получился некий гибрид катушек и невольно созданного им конденсатора, который и соберал энергию с поля катушек. Дальше я заметил, что можно соединить концы катушек по схеме "Неправильной бифилярки" , что не оказывало влияния на эффективность трансформатора."


Вот сама суть съема энергии с резонанса (ну плюс еще правильная раскачка)
ps а неправильный бифиляр к схеме выше не имеет отношения.


Ну почему же ?
Смотрим катушку съема в первом посте этой темы
strannik-2.ru/index.php/forum/...katsiya?start=0#4042

Сравниваем ее с устройством Флойда Свита
strannik-2.ru/index.php/forum/...iya?start=1485#43909
И находим схожесть .



я говорю не о сравнении схем а об отношинии написанного жирным шрифтом и приведенных схем они к написанному не имеют отношения.

Что такое правильный бифиляр? возмем за основу бифиляр Тесла как правильный там соединино начало с концом и если подключить между ними лампочку то она загорится от емкостного тока (при условии раскачки бифиляра через доп катушку. Теперь что такое неправильный бифиляр это соединение начал либо концов (только двух не четырех иначе смысл конструкции пропадает, а теперь подумайте как заставить также гореть лампочку в таком включении.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 7 мес. назад #43926

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

matros пишет:
я говорю не о сравнении схем а об отношинии написанного жирным шрифтом и приведенных схем они к написанному не имеют отношения.

Что такое правильный бифиляр? возмем за основу бифиляр Тесла как правильный там соединино начало с концом и если подключить между ними лампочку то она загорится от емкостного тока (при условии раскачки бифиляра через доп катушку. Теперь что такое неправильный бифиляр это соединение начал либо концов (только двух не четырех иначе смысл конструкции пропадает, а теперь подумайте как заставить также гореть лампочку в таком включении.


Как-то схему рисовал (не могу найти ) . Вторичка намотана : Сначала один слой ,затем второй слой с меньшим количеством витков , включены по Куперу . Предполагал что противоэддс будет скомпенсировано .

Нашел
realstrannik.com/forum/btg-tar...m-red?start=36#89968

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Установка SR и ее репликация. 4 года 7 мес. назад #43927

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926

черкес пишет:
Нашел
realstrannik.com/forum/btg-tar...m-red?start=36#89968


Это все не то все гораздо проще: мотаем бифилярно катушку т.е. двумя одинаковыми проводами и одинаковое колическтво чем больше витков тем лучше (до разумного педела естественно) теперь на одну из обмоток подаем переменную напругу один конец второй катушки цепляем с одноименным концом первой через лампу все это базовая схема дальше все будет понятно как погоняеете этот вариант.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: tokar_ev, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 7 мес. назад #43941

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022
Постоянно читаю "бифиляр", "намотать бифиляр", "классический бифиляр"...
Давайте уточним, что такое классический бифиляр, это вообще, что за хрень? Есть бифиляр Тесла, есть бифиляр Купера, а классический это какой?
И ещё один момент, бифиляр это тогда когда обмотки соединены между собой! Если между ними, что то ещё включено это просто две параллельные обмотки и всё!
И кстати у бифиляров, что Купера, что Тесла обмотки одинаковой длины и индуктивности!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: tokar_ev, igorek, cody, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 7 мес. назад #43953

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44
Alfic
Вы абсолютно правы.
Можно говорить лишь о том, что две обмотки (или какая-то их часть) мотаются в два провода одновременно (бифилярно) и определенным образом соединяются - согласно или встречно. При этом бифиляром Теслы или Купера такие обмотки называть неправильно, топология обоих бифиляров показана в соответствующих патентах.
Пример. Обмотки пуш-пула можно мотать бифилярно, для максимальной симметрии плеч, но никто не говорит что такие обмотки намотаны бифиляром Теслы.
Более того, на форумах встречается название "бифилярка DL", или по-другому две встречные катушки на одном каркасе, намотанные в разные стороны от их центра. Естественно - это не бифиляр.
Классический бифиляр - это наверное бифиляр, намотанный классно!
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 7 мес. назад #43958

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44
chiksat пишет:

Константин в бифилярах нет СЕ хоть купером, хоть тесла, или кадуций


Ни в одном из своих постов как здесь, так и на других форумах я не писал о СЕ в бифилярах или кадуции.
А вот при компенсации магнитных полей и задействовании только электрической индукции без магнитной составляющей все может быть.
Пример - Тестатика.
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 4 года 7 мес. назад #43962

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44
chiksat
В первом посту Вы привели следующую схему:



Так работать не будет. Нарисуйте как протекают токи, как направлены магнитные поля и все поймете.
А вот так имеем шансы на успех:



RED писал на соседнем форуме:
"Было собрано и проверенно.....нет там никаких биений..просто две встречные катушки в одном поле гасят сами себя ...при этом выделяется много тока..."
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Константин.

Установка SR и ее репликация. 4 года 7 мес. назад #43967

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926

chiksat пишет: Константин в бифилярах нет СЕ хоть купером, хоть тесла, или кадуций :)


Се в резонансе, а бифилярные намотки (т.е. в 2 провода) это способ снять энергию не "повредив" резонанс.

К выше описанному неправильному бифиляру-работет схема следующим образом на "первичную" обмотку т.е. на одну из двух одинаковых обмоток бифиляра цепляем кондер у нас получился LC контур раскачиваем его как последовательный т.е. малым напряжением ток у нас в этой цепи будет равен напруга деленная на активное сопротивление цепи теперь этот ток умножаем на реактивное сопротивление данной катушки на резонансной частоте (т.е. чем оно больше тем лучше напруга будет больше) катушки допустим у нас напряжение подводимое к контуру 10 В активное контура 1 Ом ток значит будет 10 А а реактивное катушки допустим 100 Ом т.е напруга на катушке будет 1000 В та вот это напряжение будет между двумя катушками а там емкость! т.е при правильной фазировке обмоток у нас потечет емкостный ток между ними надо соединить всего лишь один конец не подключенной второй обмотки по принципу "неправильного бифиляра" т.к во вторчке наводимое напряжение (ЭДС) встречно первичному т.е токи текут встречно НО! у нас реактивное сопротивление конденсатора т.е емкости меж обмоток бифиляра зависит от частоты т.е чем она больше тем оно меньше допусти реактивное сопротивление емкости бифиляра равно 1000 Ом т.е. ток у нас через среднюю точку бифиляра равен 1 А при напруге 1000 В (подводимая 10В и 10 А) теперь считаем мощности там и там а при постоянстве нагрузки допустим активное сопротивление ток емкостный стабилен и его "противодействие величиной 1А против 10 в первичке практически не оказывает влияния на контур А напругу можно и понизить можно транс в место соединения поставить но есть решение хитрее и проще его Капанадзе думаю и применил ИМХО.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.
Модераторы: maverik
*
Время создания страницы: 0.631 секунд