Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Где же прячется "свободная энергия"?

Где же прячется "свободная энергия"? 1 мес. 14 ч. назад #47379

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 156
Rakarskiy пишет:
павел_А пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Но если это эл поле, то тогда вырисовывается весьма интересная картина.

Павел вот снимок статора военного генератора.

вот интересные особенности

у этих двух машин разный принцип возбуждения.
Это говорит о том что о правилах магнетизма мы очень много не знаем.
Вот принцип наведения магнитного поля в кольцевом статоре генератора

Это только 30% всей информации про структуру и правила магнитный полей в данном устройстве.
Вот первый вопрос, дорисуй в цвете магнитное поле статора по отношению к полю ротора.
Потом рассчитай какое должно быть там поле в Теслах с учетом того что выдает правила магнитной индукции от ротора с учетом зазора. И сколько получаем энергии и от обратного находим значение в Теслах. Сравниваем с вводом с учетом зазора и ищем ответ откуда разница.
Механика это механика, кроме фактора скорости в формуле e (ЭДС)[ вольты ] = B[ Теслы ] * L [ метры ] * v [ метры в сек.] она не дает учет затрат на поглощение крутящего момента, это формирование этой самой скорости в формуле т.е. На факт передачи магнитной индукции из ротора с статор ни как не влияет.
чем-то очень напоминает генератор Грамма :)
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где же прячется "свободная энергия"? 1 мес. 14 ч. назад #47380

• Rakarskiy
  • Rakarskiy аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 127
drugiy.druzhe пишет:
чем-то очень напоминает генератор Грамма :)

напоминает внешнее сходство

Non secret Systems Free Energy: rakarskiy.narod.ru

Где же прячется "свободная энергия"? 1 мес. 12 ч. назад #47383

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
павел_А пишет:

Но если это эл поле, то тогда вырисовывается весьма интересная картина.
а с не давних пор я стараюсь привлечь внимание людейк суммированию магнитных импульсов , это придумал не я ,это было давно до меня ,прямой пример бустерный преобразователь напряжения
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Последнее редактирование: 1 мес. 11 ч. назад от павел_А.

Где же прячется "свободная энергия"? 1 мес. 11 ч. назад #47384

• павел_А
  • павел_А аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 41
drugiy.druzhe пишет:
павел_А пишет:
а с не давних пор я стараюсь привлечь внимание людейк суммированию магнитных импульсов , это придумал не я ,это было давно до меня ,прямой пример бустерный преобразователь напряжения
ну давай привлекай внимание. кратко как и что это такое. нам будет интересно.

Где же прячется "свободная энергия"? 1 мес. 11 ч. назад #47385

• павел_А
  • павел_А аватар
  • Модератор
Rakarskiy пишет:
Умер! Рак (а вот страницу с материалами Иногда1 по ТПУ с его сайта удалили)
На немецком форуме есть кое какие материалы overunity.com/12109/tpu-revolution/
царство ему небесное. хороший был человек.
Спасибо сказали: ismael_34

Где же прячется "свободная энергия"? 1 мес. 9 ч. назад #47386

• павел_А
  • павел_А аватар
  • Модератор
ну ладно продолжим......
"Тут может быть несколько вариантов.
1…магнитное поле выходит из сердечника и пересекает проводники.
2…работает электрическое поле…
3…?????"
Первый пункт похоже самый подходящий.
Второй ...простые емкостные взаимодействия. Надежда, что работает теория в которой электрическое поле рождает магнитное, а магнитное .....электрическое пока не проканало. Значит все таки маг поле выходит из магнитопровода и влияет на проводник-катушку.
Но если есть потенциал на изолированном от земли транса...можно ли заставить его взаимодействовать с "землей" то есть с нулем другого транса? Небольшой эксперимент...напряжение берем от инвертора...через катушку последовательно с конденсатором.типа посл рез.для повышения напряжения на конденсаторе. Теперь напряжение между 0 сети и цепи инвертера можно уже замерить мультиметром.
чтобы не забыть..Надо попробовать ...Увеличить напряжение....повращать фазу, так как обнаружилось вау..вау

Где же прячется "свободная энергия"? 1 мес. 9 ч. назад #47387

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 271
С теорией у тебя Паша туго :woohoo:
Магнитное рождает Электромагнитное ,которое состоит из электрического поля и магнитного...
Вот из сраной Вики цитата
Электрическое поле — одна из двух компонент электромагнитного поля, представляющая собой векторное поле[1], существующее вокруг тел или частиц, обладающих электрическим зарядом, а также Возникающее при Изменении Магнитного поля .
Кстати следующий обзац уже изменили !!!! Раньше было написано ,что про изменение электрического поля можно судить косвенно по изменению магнитного поля...ржака на глазах меняют определения
Всегда думал ,что так говорят про Статику,а оно вона чЁ
"Электрическое поле часто возникает возле телевизионного экрана (относится к телевизорам с ЭЛТ) при включении или выключении телеприёмника. Это поле можно почувствовать по его действию на волоски на руках или лице"©
Взято с Вики....

Где же прячется "свободная энергия"? 1 мес. 9 ч. назад #47388

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 271
Скажи ,где при магнитной индукции электрическое поле???? Разве оно есть у постоянного магнита, нет э поля там нет и не было ,а вот когда магнитному полю сопротивляется обмотка ,тогда и Только Тогда появляется электромагнитное поле,хотя правильно говорит Магнитоэлектрическое
знатоки прилетели..мультика кажут
Последнее редактирование: 1 мес. 9 ч. назад от павел_А.

Где же прячется "свободная энергия"? 1 мес. 9 ч. назад #47389

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
павел_А пишет:
drugiy.druzhe пишет:
павел_А пишет:
ну давай привлекай внимание. кратко как и что это такое. нам будет интересно.
я не буду писать где я об этом говорил , я просто начну заново :) и так представим классический трансформатор нарисована только первичка и стрелками показаны магнитные потоки и их направление в каждом полупериоде
Вложения:

Где же прячется "свободная энергия"? 1 мес. 9 ч. назад #47390

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
а теперь смотрим на то что предлогаю я ...смотрим рисунок и думаем , что дым не пойдёт я гарантирую :cheer: ,и так первички две , каждая запитывается в свой полупериод через диод , вторички включены последовательно ставка делается на то что в каждом керне происходят свои взаимодействия , в целом сердечник работает как и в первом варианте ,в смысле магнитные потоки в нём текут примерно такие-же , за исключением того что они просто сталкиваются ,но не пересекаются
Вложения:
Спасибо сказали: павел_А

Где же прячется "свободная энергия"? 1 мес. 9 ч. назад #47391

• павел_А
  • павел_А аватар
  • Модератор
jay80 пишет:
С теорией у тебя Паша туго :woohoo:
Магнитное рождает Электромагнитное ,которое состоит из электрического поля и магнитного...
Вот из сраной Вики цитата
.
не читай вику и все будет хорошо. есть электромагнитная волна, где возникает магнитное и электрическое поле под углом друг к другу 90 градусов. кто кого там рождает? из учебника....для первоклассников...."Переменное электрическое поле будет порождать периодически меняющееся магнитное поле, а оно в свою очередь вызовет появление переменного электрического поля ." что я сказал неправильно? правда эти понятия нам не помогут в поиске.

Где же прячется "свободная энергия"? 1 мес. 8 ч. назад #47393

• павел_А
  • павел_А аватар
  • Модератор
drugiy.druzhe пишет:
а теперь смотрим на то что предлогаю я ...смотрим рисунок и думаем , что дым не пойдёт я гарантирую :cheer: ,и так первички две , каждая запитывается в свой полупериод через диод , вторички включены последовательно ставка делается на то что в каждом керне происходят свои взаимодействия , в целом сердечник работает как и в первом варианте ,в смысле магнитные потоки в нём текут примерно такие-же , за исключением того что они просто сталкиваются ,но не пересекаются
я правильно понял? может так можно?

как вы думаете...какую пользу дает эта схема?

Где же прячется "свободная энергия"? 1 мес. 7 ч. назад #47395

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
павел_А пишет:
drugiy.druzhe пишет:
я правильно понял? может так можно?

как вы думаете...какую пользу дает эта схема?
я так понял вы тоже не хотите говорить на эту тему :) , я нарисовал трансформатор на двух кернах ,вы рисуете на трёх , зачем , вы хотите подумать над трёхфазной системой , так ведь не осилите :cheer: есть и такой вариант ,там даже диоды вро-как не нужны , просто на трёх кернах мотается три первички включаются в треугольник ,а три вторички наматываются поверх первичек и включаются в звезду ,но что-то мне подсказывает что вы как вся остальная публика ,то-есть даже думать про это не станете :) ,вам лиж- :cheer: бы форум поддержать изобразить здесь типа движуху

Где же прячется "свободная энергия"? 1 мес. 7 ч. назад #47396

• Bezant
  • Bezant аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 75
drugiy.druzhe пишет:
Есть такая схема, она называется полный мост с разделенными обмотками.
В отличии от обычного моста, она представляет собой 2 косых моста, работающих в противофазе.
Это самая лучшая схема на большую мощность, хоть и редко применяемая, так как мотать первички надо симметрично и в 2 раза больше.
С диодами получается как бы аналог этой схемы, но она работает совершенно обычным образом и никаких чудес там не замечено
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев

Где же прячется "свободная энергия"? 1 мес. 7 ч. назад #47398

• chiksat
  • chiksat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 322
это диодный колебательный контур, здесь возврат энергии в контур по кольцу
www.ra-publish.com.ua/radioamator/ra030138.pdf

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.225 секунд