Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Где же прячется "свободная энергия"?

Где же прячется "свободная энергия"? 2 мес. 1 нед. назад #60009

• Vikt1
  • Vikt1 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 53
Да, в "Избранных работах по электричеству" есть это. Про калий еще более интересно если посмотреть на количество електронов и кристаллическую решетку. Но это только задает вопросы чтобы думать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где же прячется "свободная энергия"? 2 мес. 1 нед. назад #60011

• павел_А
  • павел_А аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 92
dozor пишет:
А какие батарейки применяли? Что то я не понял ,а для чего нужны Вам герконы? Ведь на Вашей схеме их нет. Ранее делал Тесла свич. Но у Вас немного другая схема. Если хотите могу помочь с Вашим проектом.
я всякие пробовал батарейки. последние литий ионные 3,7 вольт. Герконы я пробовал создать переключатели, но потом нашел как вручную поворачивать батарейки для изменения полярностей. Тесла свич подобная по принципу схема. Идея заряда разряженного акка от двух последовательно соединенных. и что то я не видел патента Теслы на этот свич.
если вы этим занимались,то вероятно замеряли баланс зарядов на всех аккумуляторах после перезарядов. интересно посмотреть как распределился заряд и и сумма до и после.

Где же прячется "свободная энергия"? 2 мес. 1 нед. назад #60012

• dozor
  • dozor аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 204
павел_А пишет:
dozor пишет:
А какие батарейки применяли? Что то я не понял ,а для чего нужны Вам герконы? Ведь на Вашей схеме их нет. Ранее делал Тесла свич. Но у Вас немного другая схема. Если хотите могу помочь с Вашим проектом.
я всякие пробовал батарейки. последние литий ионные 3,7 вольт. Герконы я пробовал создать переключатели, но потом нашел как вручную поворачивать батарейки для изменения полярностей. Тесла свич подобная по принципу схема. Идея заряда разряженного акка от двух последовательно соединенных. и что то я не видел патента Теслы на этот свич.
если вы этим занимались,то вероятно замеряли баланс зарядов на всех аккумуляторах после перезарядов. интересно посмотреть как распределился заряд и и сумма до и после.
Да я занимался Тесла свичём. У меня кое что получалось, но больших результатов я не достиг. В конце концов лампочка которая была включена в цепь всёравно забирала на себя часть энергии с АКБ. И в конечном счёте потом все АКБ разряжались. Длительность и скорость разряда АКБ зависила на прямую от мощности нагрузки (лампа накаливания 12В 21Вт). АКБ 4шт. 5А/ч Проработало не более 3 часов - 1 цикл. Затем менял АКБ местами , с каждым циклом время на работу уменьшалось . Итог 10 циклов за 6 часов работы. Все АКБ разрядились до 10,8В. Почти глубокий разряд. Вот и вся сказка. Так что интересно попробовать подключить АКБ по Вашей схеме. Пишите в личку свою эл. почту вышлю свой материал.

Где же прячется "свободная энергия"? 2 мес. 1 нед. назад #60014

• павел_А
  • павел_А аватар
  • Модератор
dozor пишет:
Да я занимался Тесла свичём. У меня кое что получалось, но больших результатов я не достиг. В конце концов лампочка которая была включена в цепь всёравно забирала на себя часть энергии с АКБ. И в конечном счёте потом все АКБ разряжались. Длительность и скорость разряда АКБ зависила на прямую от мощности нагрузки (лампа накаливания 12В 21Вт). АКБ 4шт. 5А/ч Проработало не более 3 часов - 1 цикл. Затем менял АКБ местами , с каждым циклом время на работу уменьшалось . Итог 10 циклов за 6 часов работы. Все АКБ разрядились до 10,8В. Почти глубокий разряд. Вот и вся сказка. Так что интересно попробовать подключить АКБ по Вашей схеме. Пишите в личку свою эл. почту вышлю свой материал.
ну материал вы уже мне показали. спасибо. акки капризные штуки. ток может идти, но заряжаться он не будет при перезаряде. я делал так.. вот схема..

начало..1 и 3 заряжены...второй разряжен до 2.3 вольта. вот его и надо заряжать. то есть при каждом перезаряде нужно выбирать для заряда акк с самым низким напряжением
при 6 цикле уже первый акк имеет самое низкое напряжение 2.57 вольт..значит на 7 цикле второй и третий надо соединить последовательно и подключить на заряд первый.
но измерение напряжений не дает полной картины расхода емкостей аккумуляторов. поэтому нужно ухитрится и найти способ узнать распределение ампер-часов. тут еще почему то один из последовательных разряжается больше чем его товарищ по несчастью. я думаю что явно халява не наблюдается. но может что и найдется потом.

Где же прячется "свободная энергия"? 2 мес. 1 нед. назад #60025

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 378
Нужен балансир
Есть такой экс, кому интересно может повторить
Берем 3 стакана, наливаем одинаковое колличество воды, делаем из стаканоов с водой медно цинковый элемент, соедкняем последовательно и накоротко... Смотрим результат спустя 30 мин
Размер электродов должен быть одинаков
Вода из под крана.

Где же прячется "свободная энергия"? 2 мес. 1 нед. назад #60028

• zilk
  • zilk аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 22
Slon пишет:
Гм.. Вторичка трансформатора выполнена бифом Купера.
Чего то не хватает..
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Слоняра, поясни, какова цель у твоих загадок? проверка на вшивость местных прихожан?
Вот если бы ты показал ток источника V1, который раз в 100 меньше тока через бифиляр Купера, то мы бы это заценили! или ты просто студент под хайпом, которому не спится по ночам? :lol: :lol:
Ответь на вопросы, и я покажу тебе ответы на твои загадки... :)
(_!_) Вот вам БТГ!!

Где же прячется "свободная энергия"? 2 мес. 1 нед. назад #60029

• dozor
  • dozor аватар
  • Живу я здесь
zilk пишет:
Slon пишет:
Чего то не хватает..

Слоняра, поясни, какова цель у твоих загадок? проверка на вшивость местных прихожан?
Вот если бы ты показал ток источника V1, который раз в 100 меньше тока через бифиляр Купера, то мы бы это заценили! или ты просто студент под хайпом, которому не спится по ночам? :lol: :lol:
Ты лучше покажи схемное решение. А графики можно потом снять. И убедиться что так "оно и есть."

Где же прячется "свободная энергия"? 2 мес. 1 нед. назад #60030

• zilk
  • zilk аватар
  • Захожу иногда
dozor пишет:
zilk пишет:
Slon пишет:
Чего то не хватает..

Ты лучше покажи схемное решение. А графики можно потом снять. И убедиться что так "оно и есть."

Схемное решение чего? слонячих загадок? ну это не проблема, но пусть ответит сначала нахрена ему нужен этот цирк...
А вот схемное решение чего-то реально работающего требует, к сожалению, "оказания посильной помощи в разумных пределах" и пределы эти, надо сказать, довольно широкие, так что в этом случае я тебе ничем помочь не смогу... :)
(_!_) Вот вам БТГ!!

Где же прячется "свободная энергия"? 2 мес. 1 нед. назад #60031

• dozor
  • dozor аватар
  • Живу я здесь
zilk пишет:
dozor пишет:
zilk пишет:
Slon пишет:
Чего то не хватает..

Схемное решение чего? слонячих загадок? ну это не проблема, но пусть ответит сначала нахрена ему нужен этот цирк...
А вот схемное решение чего-то реально работающего требует, к сожалению, "оказания посильной помощи в разумных пределах" и пределы эти, надо сказать, довольно широкие, так что в этом случае я тебе ничем помочь не смогу... :)
Чего и следовало было ожидать от Вас! Ладно раз не знаешь схемного решения так и быть покажу тебе своё. Пиши в личку свою эл. почту бесплатно поделюсь видео своего "БТГ".

Где же прячется "свободная энергия"? 2 мес. 1 нед. назад #60032

• zilk
  • zilk аватар
  • Захожу иногда
dozor пишет:

Ладно раз не знаешь схемного решения так и быть покажу тебе своё. Пиши в личку свою эл. почту бесплатно поделюсь видео своего "БТГ".

Дозор, огромное человеческое спасибо, но мне видео твоего бтг не надо,поделись лучше с Ракарским, а то похоже у него реально наступил кризис жанра... :lol:
(_!_) Вот вам БТГ!!

Где же прячется "свободная энергия"? 2 мес. 1 нед. назад #60037

• павел_А
  • павел_А аватар
  • Модератор
jay80 пишет:
Нужен балансир
Есть такой экс, кому интересно может повторить
Берем 3 стакана, наливаем одинаковое колличество воды, делаем из стаканоов с водой медно цинковый элемент, соедкняем последовательно и накоротко... Смотрим результат спустя 30 мин
Размер электродов должен быть одинаков
Вода из под крана.
ну а просто рассказать что будет нельзя? медь есть. нету цинка. как тогда быть ? давай рассказывай.
а я тогда расскажу как получать на электродах только водород....без кислорода.

Где же прячется "свободная энергия"? 2 мес. 1 нед. назад #60061

• Slon
  • Slon аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 3
zilk пишет:
Явно, не всех.zilk пишет:
Вот если бы ты показал ток источника V1, который раз в 100 меньше тока через бифиляр Купера, то мы бы это заценили!
:blink: Что, есть проблемы с этим? И кто это мы?
zilk пишет:
dozor пишет:
Ответил, ждемс обещанного или как всегда
Последнее редактирование: 2 мес. 1 нед. назад от Slon.

Где же прячется "свободная энергия"? 2 мес. 1 нед. назад #60062

• zilk
  • zilk аватар
  • Захожу иногда
Slon пишет:
/
Ответил, ждемс обещанного или как всегда

Ну ответил так себе, на 3 с минусом, во второй загадке показывать ток источника надо, а то она как-то по дебильному выглядит. :)
Но хрен с тобой - вот ответы...

(_!_) Вот вам БТГ!!

Где же прячется "свободная энергия"? 2 мес. 1 нед. назад #60063

• Slon
  • Slon аватар
  • Осваиваюсь на форуме
zilk пишет:
Но хрен с тобой ...
Несомненно. :woohoo:

Где же прячется "свободная энергия"? 2 мес. 1 нед. назад #60064

• Slon
  • Slon аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Vikt1 пишет:
Да, в "Избранных работах по электричеству" есть это. Про калий еще более интересно если посмотреть на количество електронов и кристаллическую решетку. Но это только задает вопросы чтобы думать
С моей стороны будет наверно наглостью давать оценку, но сей труд и вывод
несомненно образец тончайшего ума и безупречной логики. Подготовил прекрасную основу для понимания или хотя бы представления сущности электрических и термодинамичнских процессов. Неразрывно связанных между собой.
В связи любопытна дискуссия Катющика и Акулы на YouTube.
Последнее редактирование: 2 мес. 1 нед. назад от Slon.
Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.170 секунд