Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Где же прячется "свободная энергия"?

Где же прячется "свободная энергия"? 2 мес. 1 нед. назад #60072

• Сидорович
  • Сидорович аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 26
Slon пишет:
В связи любопытна дискуссия Катющика и Акулы на YouTube.
Какая может быть дискуссия между ними? Вы серьезно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где же прячется "свободная энергия"? 2 мес. 1 нед. назад #60075

• Vikt1
  • Vikt1 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 53
Слону о Фарадее.
Это одна сторона. А другая - заявление о ВхVxl Оно верно?
А через полтора столетия изъяли и то что между частицами материи. А представление о наведении эдс осталось. Прекрасный фундамент! ;)
Последнее редактирование: 2 мес. 1 нед. назад от Vikt1.

Где же прячется "свободная энергия"? 2 мес. 1 нед. назад #60082

• Slon
  • Slon аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 3
Сидорович пишет:
Slon пишет:
В связи любопытна дискуссия Катющика и Акулы на YouTube.
Какая может быть дискуссия между ними? Вы серьезно?
Полемикой это назвать тоже трудно. Важна не форма, а содержимое.

Где же прячется "свободная энергия"? 2 мес. 1 нед. назад #60083

• Slon
  • Slon аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Vikt1 пишет:
Это одна сторона. А другая - заявление о ВхVxl Оно верно?
Что не так с Bvl? При движении проводника в магнитном поле, которое на самом деле является EH полем, со "свернутой" E компонентой, E компонента "проявляется" для элементарного участка проводника и тд..Vikt1 пишет:
А через полтора столетия изъяли и то что между частицами материи. А представление о наведении эдс осталось. Прекрасный фундамент! ;)
Более уместно предположить, при том что пространство и заполняющая его материя непрерывны и неразрывны, и привнесенное знание о явной дискретности вещества явно оперирует муляжамии,подпорками и костылями, что убрали вообще практически все, оставив только обматематизированную фантомную феноменологию.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В связи с этим можно сделать интересные предположения.
Последнее редактирование: 2 мес. 1 нед. назад от Slon.

Где же прячется "свободная энергия"? 2 мес. 1 нед. назад #60088

• Vikt1
  • Vikt1 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 53
По форме все так. А по содержанию... стоит внимательно посмотреть на V, к чему она относится. И наука об этом знает, из опыта.
Что касается зарядов у материальных тел, или их частиц, назовем так, то и здесь не все так однозначно.

Где же прячется "свободная энергия"? 2 мес. 1 нед. назад #60122

• sgur
  • sgur аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 25
Неплохая подборка девайсов и концептов - https://ferd041.files.wordpress.com/2016/07/fecd.pdf

Где же прячется "свободная энергия"? 1 мес. 1 нед. назад #61041

• NikAndr
  • NikAndr аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 70
павел_А пишет:
Прилетели вы на луну ...осваивать. Энергию получали от солнечных батарей. Метеоритом батареи разбило в пыль. Восстановить невозможно. Помощи ждать неоткуда.
Как получить электричество ...жизненно важное.... вот тут нужно инженерное решение.Верное.
какие есть варианты?

Элементарно, Ватсон!
Достаешь из бортового мусорного ведра алюминиевую баночку из-под колы, или алюминиевый тюбик из-под борща, писаешь в него, вставляешь кусок медной проволоки (можно оторвать от шнура питания бортового компьютера), подсоединяешь к корпусу баночки и к проволоке сотовый телефон, и как только он зарядится, звонишь жене на Землю и быстро рассказываешь, что к тебе пришел пиздаускас, и даешь краткие инструкции по завещанию - сыну китайский осциллограф, что на антресолях, дочке ноутбук, ну а жене вечную память о тебе... Всё!

Где же прячется "свободная энергия"? 1 мес. 1 нед. назад #61042

• Danunax
  • Danunax аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 82
NikAndr пишет:
павел_А пишет:
Прилетели вы на луну ...осваивать. Энергию получали от солнечных батарей. Метеоритом батареи разбило в пыль. Восстановить невозможно. Помощи ждать неоткуда.
Как получить электричество ...жизненно важное.... вот тут нужно инженерное решение.Верное.
какие есть варианты?

Какое нафиг электричество. Будешь думать о том на сколько тебе хватит воды и еды, и как не замёрзнуть или не поджариться

Где же прячется "свободная энергия"? 1 мес. 1 нед. назад #61043

• Божественный
  • Божественный аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 2
v7a7s7 пишет:
авангард пишет:
Дарю. Рабочий принцип бтг. Сразу говорю что показывать и доказывать ничего не буду так как тут всё просто до безобразия. Тот кто разбирается тот разберётся. Настройка частотой и силой тока в электромагните. Это аналог механического генератора только с резонансом.

выходные обмотки можно параллелить .

ВОТ ЭТУ ТЕМУ ОН ПРЕДЛОГАЛ.
Начало вопросов начинается с #53150 поста

Я вот только не пойму куда девался гистерезис из железа.... ???
Может кто-то подскажет.....

Где же прячется "свободная энергия"? 1 мес. 1 нед. назад #61057

• Божественный
  • Божественный аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 2
v7a7s7 пишет:
Мне по БАРАБАНУ " куда девался гистерезис из железа."

Мне интересно то что автор заходит на форум и не смотрит и не читает личные сообщения.
Хотя писал что "кому нужно объясню и подскажу"

Чтоб попусту не сотрясать воздух и тратить чернила в интернете...
Так напиши вкратце на одном листочке, свое видение работы того устройства что выложил..
А люди на форуме есть и не глупые они другим тоже растолкуют.
Так что ждем теорию на одном листочке формата А4... :-)
Ну ты уж извини за мой дибилизм, если я не понял что ты хотел показать...

Где же прячется "свободная энергия"? 1 мес. 1 нед. назад #61063

• Silvi1971
  • Silvi1971 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 45
Авангард в своих пояснениях дословно сообщил, что «Если читали мои посты внимательно, а не бегло то запомнили бы что я собрал почти аналог генератора от авто, только без механического вращения».
Большинство ищут некую халяву от которой падает ток потребления, а нагрузка, например, лампа светит от неведомых сил из воздуха. Авангард четко сообщил-«Я СОБРАЛ ПОЧТИ АНАЛОГ ГЕНЕРАТОРА ОТ АВТО!. Данную тему давно разжевал Мельниченко, где магнитное поле сердечников и позволяет создать пассивный генератор. Иными словами, убрать обычный генератор от Авто и под капотом будет пассивный генератор, не убиваемый. Так же Мельниченко предлагает и осуществить рекуперацию, за счет разделения магнитных полей. То есть использовать в этой системе РЕКУПЕРАЦИЮ, не из воздуха, а от дополнительной энергии магнитных свойств веществ.
У Мельниченко есть видео, где он сообщает, как КПД зависит от массы сердечников, их магнитной проницаемости, и прочих закономерностей. Он использует феррит и аморфное железо. Даже Д. Смит использовал понижающий высокочастотный трансформатор из пермаллоя не просто так, а чтобы завернуть часть энергии на рекуперацию в АКБ. Таким образом, стоит задача не только получить КПД за счет выброса ОЭДС и магнитных свойств сердечников, а также получить разделение магнитных полей и возврата части энергии в источник-АКБ. Приобщаю файл от Авангарда и малую часть скринов от Д. Смита
Вложения:
Спасибо сказали: GriVa, v7a7s7

Где же прячется "свободная энергия"? 1 мес. 4 дн. назад #61233

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 225
Дозор, Юрий... давайте доведем вариант униполярки до какого то логического вывода, например - достойный вариант, или туфта..
есть какие то ресурсы соорудить установку ? если есть, то может желания нет, или чтото пугает? например мало толку от таких низких напряжений?

У меня например было ваще 0,07вольта и всего 20мА. а затрат на двиг было 9 вольт 100мА..но то было наколенное устройство, слепленое за пол часа из хлама.

Но появились идеи, и одну идею подкинул Тесла.
Тесла придумал как удвоить напряжение выхода..
Но будет ли его вариант иметь меньшие потери на трение чем потери на ременной передаче - вот в чем вопрос.

По факту его вариант сложен в реализации именно из-за мягкого ремня с высокой проводимостью. Потому как такой ремень изготовить трудно. Ну тогда может быть попробовать зубчатую цепь? и кинуть всю систему в масло?

вы тогда сразу можете возразить и сказать - почему тогда не шестеренчатый конект между дисками?
а я отвечу - при охвате диска ремнем, контакт ремня и наружной цилиндрической поверхности гораздо большей площади чем при контакте двух шестеренок.

но в ремне существенная проблема - потери на внутреннее трение и на нагрев при постоянной деформации. ведь ремень будет дважды за оборот сгибаться и разгибаться. какой материал может сгибаться-разгибаться сотни миллионов раз? представим что диски будут вращаться гдето в 5 тыс об/мин, тоесть за час 600 тыс раз материал ремня согнется - разогнется. а если нам надо чтоб девайс работал хотя бы пол года, до замены ремня?
Я уже думал над этой проблемой выбора материала.. это только берилиевая бронза высокого качества, которая идет на пружины в швейцарские механические часы. Ток, где ж ее взять то ? да и при трении такого ремня будет металл истираться , а пыль берилиевой бронзы очень опасна для организма.
Поэтому зубчатая цепь, оптимально..

Планетарный униполярный генератор

- Коронная шестерня, типа которая снаружи охватывает пару сателитов - выполняет роль токопроводящего ремня, только ресурс его многократно луче чем у ремня.
- Два сателита устанавливаются на валах, с подшипниками, на водило из диэлектрика.
- Каждый сателит это единичный униполярный генератор с наружным ободом в виде косозубой шестерни из бронзы.
- Сателиты охвачены коронной шестерней снаружи, Внутри солнечную шестерню не ставим, если важно минимизировать потери на трение. И ставим если будет не хватать площади контакта сателитов с коронной шсестерней.
- Водило планетарки должно быть неподвижно, так как на нем будут закреплены щетки токосъемников, прижатые к валам, на которых закреплены сателиты.
- Вращение сателитов начнется когда мы начнем вращать коронную шестерню.
- Материал для изготовления коронной шестерни и зубчатого обода сателитов - латунь или бронза. То, что обычно используют для высокооборотистых шестеренок.

Примерные размеры :
Коронная шестерня внутренним диаметром 50см
Сателиты наружным диаметром 20см

Точно не знаю как там считается соотношение оборотов, но мне кажется что по соотношению числа зубьев. Поэтому вращение коронной шестерни со скоростью 1000 об/мин, даст 2500 об/мин сателитам.
Если каждый сателит даст хотя бы по вольту, у нас уже в итоге будет 2 вольта.
А я надеюсь что с помощью моего НОУ-ХАУ можно будет получить и по 1,5 вольта на каждый сателит.
К тому же если мы сделаем два или больше таких секций, то просто соединим их последовательно по выходу.

Тогда две секции в каждой два сателита , это уже 6 вольт. В принципе уже неплохо. Но для лучшего КПД DC/DC преобразователей, хорошо взять 4 секции. Тогда уже с 12 вольт мы можем нормально поиметь энергии.

Для того чтобы получать больше напряжение необходимо
1. Для диска униполярки использовать материал с высоким удельным сопротивлением. Чем выше сопротивление теб больше напряжение и меньше ток.
2. Материал должен быть диамагнитным
3. В идеале проводимость в 10 раз хуже чем у меди.
4. Для получения максимального униполярного сечения необходимо диску сделать обод из материала с низким удельным сопротивлением току.
5. Наружный обод должен иметь небольшой коэффициент трения с щеткой токосъема. Думаю материал его такой же как на коллекторах двигателей постоянного тока.
6. В центре диска должна быть втулка из такого же материала как и обод. И конструкция втулки должна подразумевать расположение щетки токосъема в контакте с этой втулкой.

7. Сила тока униполярки будет зависеть от толщины диска и силы магнитов.
8. Напряжение униполярки зависит от силы магнитов и окружной скорости наружного обода. Поэтому магниты в виде диска это излишество, Совершенно нормально будет использование магнитов в виде колец и шайб. Можно наборных из секторов.

ИДЕАЛЬНЫЙ МЕТАЛЛ ДЛЯ ДИСКОВ УНИПОЛЯРКИ - ТИТАН

Он выдаст ЭДС в 34 раза больше чем диск из меди!
вполне реально снимать с одного диска до 10 вольт !
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Последнее редактирование: 1 мес. 4 дн. назад от Belostat.

Где же прячется "свободная энергия"? 1 мес. 4 дн. назад #61237

• Sairus
  • Sairus аватар
  • на форуме
  • Захожу иногда
Чтобы понять где прячется свободная энергия, нужно сперва правильно понять что такое энергия. А пока каждый представляет её по своему и считает , что её обязательно нужно от куда-то добывать. Для начала нужно понять, что энергия не яаляется чем-то материальным. Физически ее не существует. Энергия это просто физическая величина, сравнительная характеристика. Работа это как раз та дополнительная энергия о которую все спотыкаются и в упор не видят. )))
Последнее редактирование: 1 мес. 4 дн. назад от Sairus. Причина: Исправление опечаток

Где же прячется "свободная энергия"? 1 мес. 4 дн. назад #61264

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 225
Если рассуждать о том что такое электрическая энергия, то получается это каким то образом , искусственно разделенные и пространственно разнесенных две сущности, которые стремятся объединиться.

То пусть это заряды, например. Хотя сильно сомнительно, но пусть. Пусть пока это называется электрические заряды.. хрен с ними..

Когда мы их растягиваем на полюса батарейки или генератора, то они всеми силами хотят обратно соединиться в одно целое.. так?
Думаю нет..
Думаю что заряды не перемещаются непонятно откуда к полюсам. Они просто на полюсах образуются. Мы берём нечто не обладающее зарядом и придаем ему новое свойство. После чего оно создает заряд. С одной стороны + с другой минус.

А вот учебники говорят другое- дескать мы создаём разность потенциалов за счёт того что положительные заряды собираем на одной стороне, отрицательные на другой.. но если так, тогда откуда взяться мотиву возвращаться этим зарядам к прежнему положению, да ещё и таким странным методом - пролазить через цепь с сопротивлением, почему заряды не хотят пройти внутри? Вот когда мы магнитом движем около катушки, а цепь разомкнута, мы магнит убрали, заряды исчезли. Куда они делись? Они что соединились через провод катушки? Так тогда где нагрев катушки? А его нет! Мы можем крутить генератор к которому ничто не подключено, крутить и останавливать и он будет холодным! Почему? Ведь мы по теории учебников растаскиваем заряды на концы проводника, а потом они снова убегают туда откуда мы их тащили, так почему это движение зарядов которое мы делаем магнитом не греет проводник генератора???

Так может потому что нет никакого движения зарядов??

А раз его нет, значит принцип появления зарядов на концах проводника генератора нам учебники объясняют неправильно!

А мы то думаем что заряды перемещаются..
Тем более нам рассказывают что движутся только электроны.. и якобы их избыток на минусе образуется а на плюсе недостаток..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Где же прячется "свободная энергия"? 1 мес. 4 дн. назад #61271

• experienced2
  • experienced2 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 12
Belostat пишет:
Если рассуждать о том что такое электрическая энергия, то получается это каким то образом , искусственно разделенные и пространственно разнесенных две сущности, которые стремятся объединиться.

То пусть это заряды, например. Хотя сильно сомнительно, но пусть.

Что такое энергия ?
Открываем учебник и смотрим формулу Энштейна. Что она говорит ? Она говорит - энергия это виртуальное понятие как некая сущность сама собой в природе не существующая (как и время) и означающая МАССА в ДВИЖЕНИИ,

Что касается Ваших рассуждений : все они неверны. Подробности интересуют ?
Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.168 секунд