Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Хаббарда. 3 года 3 нед. назад #72498

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Юрий м пишет:

Hume пишет: Занимайтесь обогревом фермеров, крупного рогатого скота и тп , кто ж против-то.

Hume, дело в том что от такого импульсного вида энергии не индукционки а электроловы работают коллекторные движки, только без магнитов, обмотки на роторе и статоре, к примеру таже болгарка или электродрель, потребляя 500 ватт они имеют силу 2квт.... удар, приделав к бесперебойнику с компа такой ключик с лова можно сверлить кирпичи или работать болгаркой

Вложение не найдено


ток если будите врубать дрель надо кнопочку сразу нажать до максимума чтоб не спалить регулятор

Динистор наоборот нужно изобразить! ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 нед. назад #72501

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Спасибо получено: 411
Если DB3 то без разницы , он двунаправленный в отличии от кн102 .
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 нед. назад #72503

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

черкес пишет: Если DB3 то без разницы , он двунаправленный в отличии от кн102 .

Я в курсе, но обычно ставят КН102.... Когда-то я даже ставил МТХ-90.
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 нед. назад #72504

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Hume пишет:

Sairus пишет:

Hume пишет:

Sairus пишет: К стати об индукционках. У меня друг ей отапливается. Только он в отличии от тех , кто показывает ролики в ютубе , в которых всегда азные результаты. Ведь от самой индукционки много что зависит. Он не пожалел денег. Купил дорогую хорошую индукционку. Смотал плоскую спираль из толстого изолированного провода. При потреблении индукционкой 800Вт он подключил к ней Тэнов на 6 кВт и отапливает ими весь дом. Дом конечно не большой, Но 800Вт в любом случае, его не отопят. У нас конечно не сибирь, но чтобы зимой не замёрзнуть нужно примерно 1кВт на 10 квадратов. У него как раз домик примерно на 60 квадратов.

Это сказки. В 1 комнате пусть поставит дуйчик на 2 квт а потом свою систему. Надеюсь и верю что у вас с ним хватит сообразительности и знаний дабы сравнить результаты.

С дуйками сравнили и результаты показали, что дуйки от этого тока не работают. Частота не подходит для моторчиков. Ни какого аномального тепловыделения там нет. Тепловыделение тэнов зависит от тока, который проходит через них. сгласно закону Джоуля -Ленца.

Вы расходовали 0.8 кВт⋅ч , так ? - и получили какое кол-во тепла, можно поинтересоваться ?

Точно не могу сказать, ибо ток такой частоты ни одним мультиметром померить не получается. Только потребояемый ток можно замерить. Но то , что тэны справились со своей задачей это факт. 6 Тэнов от калорифера, каждый из которых рассчитан на один киловат обогрели весь дом лучше всяких дуек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 нед. назад #72521

Павел
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Спасибо получено: 4
В любом устройстве, тем более таком необычном, как БТГ, протекает некий основной процесс. И этот процесс должен быть предварительно уже полностью понят и описан. И как раз этого нет ни в одном из гуляющих по сети вариантов, от Теслы до Слободяна. Ни в одном..
Для науки это тема резко маргинальная и внимание ей не уделяется.
Причин много, не будем о них. И единственным правдоподобным случаем является Хаббард, который сумел, сам того не понимая, воплотить сразу несколько принципов. которые описаны и известны в различных областях техники.
Теория параметрического резонанса появилась спустя лет десять и на другом конце света. Теория обратных связей вполне оформилась после войны. Теории геометризации магнитных взаимодействий нет по сей день, всё топчемся на пятачке теорем Гаусса и Стокса.
Поэтому и результата нет, всё закономерно и справедливо.
В полном объёме всё это провернуть возможно за десятилетия и большим количеством участников. Но отдельные исследователи вполне могут немного опередить время и создать (повторить) генератор Хаббарда, переоткрыв все эти принципы и приёмы. И тогда, конечно, на основе уже практики, исследования получат мощный и достаточный импульс.
У меня получилось восстановить весь рабочий цикл генератора Хаббарда и теперь дело за реализацией. Караван идёт, но пока медленно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Павел.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 нед. назад #72530

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Hume пишет:

Sairus пишет: Точно не могу сказать, ибо ток такой частоты ни одним мультиметром померить не получается. Только потребояеаый ток можно замерить. Но то , что тэны справились со своей задачей это факт. 6 Тэнов от калорифера, каждый из которых рассчитан на один киловат обогрели весь дом лучше всяких дуек.

Я про количество тепла спрашивал-тестер и частота тут ни при чём, оно не мультиметром измеряется. Ладно не важно. :)
Я утверждпаю что если и дуйчик и ваш девайс потребляют по 2кВт то тепла они дают одинаково. Хотите проверяйте. Для себя. Для меня не нужно.

Да я как бы и не собирался, Только я точно знаю что для отопления нужно примерно 6 кВт . И то что 800 Вт для отопления не достаточно .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 1 нед. назад #72863

Павел
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Спасибо получено: 4
Вопрос знатокам.
Катушка с сердечником (незамкнутый, просто цилиндр). Как рассчитывать начальное поле обмотки - по индукции у поверхности сердечника или по среднему значению для всей площади? Эти значения отличаются в разы, поэтому вопрос важный.
Закон полного тока просьба не тулить, он здесь неприменим.
Краевыми эффектами можно пренебречь.
Буду благодарен за минимальное обоснование.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 1 нед. назад #73040

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50

Павел пишет: В любом устройстве, тем более таком необычном, как БТГ, протекает некий основной процесс. И этот процесс должен быть предварительно уже полностью понят и описан. И как раз этого нет ни в одном из гуляющих по сети вариантов, от Теслы до Слободяна. Ни в одном..
Для науки это тема резко маргинальная и внимание ей не уделяется.
Причин много, не будем о них. И единственным правдоподобным случаем является Хаббард, который сумел, сам того не понимая, воплотить сразу несколько принципов. которые описаны и известны в различных областях техники.
Теория параметрического резонанса появилась спустя лет десять и на другом конце света. Теория обратных связей вполне оформилась после войны. Теории геометризации магнитных взаимодействий нет по сей день, всё топчемся на пятачке теорем Гаусса и Стокса.
Поэтому и результата нет, всё закономерно и справедливо.
В полном объёме всё это провернуть возможно за десятилетия и большим количеством участников. Но отдельные исследователи вполне могут немного опередить время и создать (повторить) генератор Хаббарда, переоткрыв все эти принципы и приёмы. И тогда, конечно, на основе уже практики, исследования получат мощный и достаточный импульс.
У меня получилось восстановить весь рабочий цикл генератора Хаббарда и теперь дело за реализацией. Караван идёт, но пока медленно...


Физика до сих пор считает,что магнитное поле не способно к перемещению в пространстве...его окружающем,что является откровенной дезой. И в генераторе Хаббарта это ярко проявляется. Перемещается и весьма успешно !!Множество контуров расположено в одном магнитном поле т.е в индукторе.и этот индуктор воздействует своим полем на контура .настроенный в резонанс... Хотя про это Хаббарт скромно промолчал и унес с собой. Ну не дурак был на всю голову и наверное хотел славы и достатка...ну не получилось !! А у тобя Павел получится,стоит только этим занятья вплотную.так как исходные данные есть,индуктивность и частота...это два коня.а третий конь запросто посчитать и это будет емкость резонирующая.которая считается по пронрамме....
А знаешь ли батенька... как происходит действо в контуре со множеством контуров под влиянием одного индуктора ?Настроенным в резонанс...точне квази резонанс.
Спасибо сказали: Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от asni.

Генератор Хаббарда. 2 года 10 мес. назад #74389

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Спасибо получено: 411
Как то упоминал
realstrannik.com/forum/svobodn...ktov?start=70#105308

Нашелся этот патент
patents.google.com/patent/US2000424A/en?oq=US2000424A
patentimages.storage.googleapi...cfb9d5/US2000424.pdf

Не знал куда поместить , просто похож на генератор Хабардаи, и тех же годов .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Генератор Хаббарда. 2 года 2 мес. назад #84068

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926
Думаю у Хаббарда все таки параметрический генератор был.

Вот такие рассуждения, возьмем две одинаковые катушки индуктивности на стержневом сердечнике, если включить последовательно индуктивность будет в 2 раза больше, если теперь эти сердечники сложить вместе и намотать общую катушку с числом витков таким как у первых, то ее индуктивность так же будет в 2 раза больше за счет увеличения площади сечения сердечника в 2 раза.

А теперь если взять трансформатор с О образным сердечником и двумя обмотками на разных кернах, то при их последовательном включении но чтоб магнитные поля были встречны то общая индуктивность будет как у одной (на разомкнутом магнитопроводе аналогичных параметров) теперь если поверх обоих кернов намотать общую обмотку с чилом витков как у одной из половин то индуктивность этой обмотки будет в 2 раза больше чем общая индуктивность двух последовательно включенных половин, за счет в 2 раза большего сечения сердечника.

Таким образом при коэффициенте трансформации 1:1 после трансформации во вторичную ток останется прежним, а индуктивность будет в 2 раза больше, т.е соответственно энергия в 2 раза больше.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 2 года 2 мес. назад #84073

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

Vikt1 пишет: Возможно, это трудно намотать с десяток витков на одном керне, с десяток на другом, и измерялкой посмотреть что будет при встречных мп?


в том то и дело что не трудно и проверено. (первое видео после второй минуты.)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Там с индуктивностями фишка такая, если нет магнитной связи то все просто, при соединении параллельно или последовательно индуктивности пропорционально либо уменьшаются либо увеличиваются т.е 1+1+2 и тд. Если же есть магнитная связь через сердечник или непосредственно то там уже другая зависимость, если через сердечник связь то две одинаковые индуктивности включенные встречно имеют индуктивность общую как у одной из них, (при условии разомкнутого магнитопровода), если же соединены встречно параллельно то общая индуктивность в 4 раза меньше чем любая из них по отдельности, при последовательном согласном включении соответственно в 4 раза больше, ну и тд.
Воn этим свойством (индуктивность встречных последовательных) я и предлагаю воспользоваться, плюс геометрия при съеме (общая обмотка на две половины сердечника). ИМХО.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генератор Хаббарда. 2 года 2 мес. назад #84177

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Думаю что основная фишка всё же во взаимном расположении катушек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 1 год 9 мес. назад #87752

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Спасибо получено: 411
Вот еще интересный патент
patents.google.com/patent/US266735
patentimages.storage.googleapi...1c0d795/US266735.pdf

Так понимаю ,что это DC-AC инвертор 1882 года ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.
Модераторы: Sairus
*
Время создания страницы: 0.561 секунд