Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Сверх Силы Отталкивания 7 года 7 мес. назад #3240

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
В не столь отдаленном прошлом, пытаясь разгадать секрет Авизо, и суть его сверх-сил отталкивания:



Я провел ряд попыток достигнуть авторский результат:



Однако подобраться даже на половину к авторскому замаху я так и не смог.
В чем фишка?
Авизо продемонстрировал опыт, в котором он подкидывает катушку массой в 1Кг на высоту 10м, при этом энергии на одно подкидывание он затрачивает 87дж ( об этом он рассказывал мне лично ). По его словам он разряжал емкость заряженную до напряжения 7,5КВ на блок катушек, и в результате получался аномальный выход энергии в виде кинетического импульса, который получала свободно улетающая катушка.
Простой расчет показывает что тело массой 1Кг на высоте 10м будет обладать потенциальной энергией в 100дж.
То есть чтоб подкинуть катуху массой в 1Кг на высоту 10м, необходимо .. передать ей порцию кинетической энергии минимум в 100дж ( без учета потерь ). Как видим уже дебит с кредитом не сходится.
Если внимательно глянуть авторские ролики - можно увидеть что как минимум улетающая катушка используется без сердечника, и Авизо сам подтвердил что не использовал сердечник в блоке этих катушек. Из этого следует что между взаимодействующими катушками магнитная связь НЕ сильная, то есть катушки обладают большими полями рассеяния, из этого в свою очередь следует .. что не вся подводимая энергия в катушкам .. будет преобразована в кинетическую энергию отталкивания, а лишь её определенная часть. Также из авидео Авизо видно что .. разряжает емкость в блок катушек он, ручкой .. банальным замыканием провода от заряженной емкости на блок катушек, при этом не каких искрений не наблюдается!
Теперь в двух словах о моих попытках. В самом показательном опыте я использовал блок конденсаторов ( 3шт ) на 100мкФ включенных последовательно и заряженных до общего напряжения 7,2Кв. В моем случае подводимая энергия к блоку катушек составляла примерно 850дж, при этом масса подлетающей катушки составляла 800гр, а высота до которой она подлетала примерно 7 - 8 метров. :unsure:

Разница видна невооруженным глазом...
Далее следует...
Сеять разумное, доброе, вечное.
Спасибо сказали: Vasilius, tokar_ev, Badro, -=EnergyStar=-, valera 30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от with.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 7 мес. назад #3360

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
Продолжение,
На мой взгляд Авизо продемонстрировал маленькое чудо , и у этого чуда есть своей секрет.
Я отдал немало времени на разгадку того .. как же он смог получить столь высокий КПД в своей пулялке катушек, но так и не вышел в конец.

До Авизо подобные демонстрации устраивал Эдвин Грей:

и как показали множественные испытания, "прорыв" у Эдвина Грея действительно был.
Обратите внимание что и Авизо и Эдвин Грей использовали блок катушек с воздушным сердечником. А в чем тут может быть дело ? а дело в том что катушки без ферромагнитного сердечника обладают большим полем рассеяния, формируют относительно слабую взаимоиндукцию.
Мы все привыкли к тому что для работы электромагнита .. для преобразования электрической энергии в механическую - электромагниту нужен сердечник .. чтоб сконцентрировать все поле в зону "взаимодействия", без сердечника поле рассеяно и взаимодействие слабо со сторонними предметами. Однако и Грей и Авизо делают все наоборот, отлично от классической концепции, и получают "невообразимый" результат.
Спустят некоторое время Грею стали приписывать использование им некоего "холодного тока", из за которого были получены столь аномальные электромеханические силы. Однако Авизо ничего подобного не "применял", и в частной беседе он даже утверждал .. что явление "холодного тока" это напущенная тень на плетень повторяльщиков Грея, чьи попытки разбились о стену неудач :unsure:
Кстати по словам Авизо, его пулялка катушками ( что на видео ) демонстрирует 300% КПД по сравнению с классическими методами преобразования электрической энергии в механическую.
Так же напоминаю что в 2013 году Авизо продемонстрировал самозапитанную установку в которой крутилось несколько киловатт:


Вот пока так.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Спасибо сказали: Vasilius, tokar_ev, -=EnergyStar=-, avays

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 7 мес. назад #3395

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87
Спасибо сказали: with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 7 мес. назад #3419

Dynatron
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Спасибо получено: 13
Дима, катушки грелись??- уверен что грелись :) А это потому что использовались и + и- заряды..
В катушку надо запускать толлько + тогдаи будет сверсильное м.п.
Спасибо сказали: -=EnergyStar=-

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 7 мес. назад #3421

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
with
уважаемый коллега, прочитав Ваши посты решил поделиться своим опытом по магнитным ускорителям масс в народе называется "дискомет". И так, чудеса которые якобы показывал в своих опытах Авизо имеет реальный практический пример. Лет 5 назад я увлекался "Гаусс пушками и дискометами" и результаты у меня были поболее чем у Авизо. Диск улетал на высоту выше 27м и катушка при этом нихрена не грелась. Секрет здесь заключается в самой конструкции плоской катушки и самого диска (диск обязательно должен быть из алюминия). Что касается самой катушки (конструкции) она мотается из плоской медной изолированной ленты по спирали, и выглядит типа блина.Сверху на блин по направляющей сделанной из немагнитного материала одевался алюминевый диск. При разряде конденсатора (5000мкф Х 1000В)происходил сильный хлопок и выстрел алюминевого диска, да так сильно что не возможно его заснять фотиком какие то доли мили секунд. Если на алюминивый диск положить массивный эбанитовый диск (больше 1кг)и дать разряд 7,5кВ то эта болванка улетит на очень большое расстояние. Мой Вам совет зайдите на форум разработчиков дискометов и гаусс пушек и всё станет Вам понятно как это работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 7 мес. назад #3425

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Dynatron пишет: Дима, катушки грелись??- уверен что грелись :) А это потому что использовались и + и- заряды..
В катушку надо запускать толлько + тогдаи будет сверсильное м.п.

Я не знаю где взять эти плюсы.
Второе, Авизо ничего об этом не говорил и по его словам - не знает о них тоже ( кстати я пытался с ним обсудить холодное электричество и позитронный ток ). С его слов, стрелялка катушками состояла из аккумулятора который запитывал инвертор на 220В. С инвертора запитывался умножитель на 7.5КВ , а с него заряжалась некая буфферная емкость размером около 3мкФ. Данная емкость разряжалась на блок катушек, катушки применялись без сердечника, улетающая катушка подключалась при помощи контактов скольжения.
И ничего того что можно было бы приписать позитронному току ... так чты делись соображениями - откуда он мог там взяться ? :huh:

with
уважаемый коллега, прочитав Ваши посты решил поделиться своим опытом по магнитным ускорителям масс в народе называется "дискомет". И так, чудеса которые якобы показывал в своих опытах Авизо имеет реальный практический пример. Лет 5 назад я увлекался "Гаусс пушками и дискометами" и результаты у меня были поболее чем у Авизо. Диск улетал на высоту выше 27м и катушка при этом нихрена не грелась. Секрет здесь заключается в самой конструкции плоской катушки и самого диска (диск обязательно должен быть из алюминия). Что касается самой катушки (конструкции) она мотается из плоской медной изолированной ленты по спирали, и выглядит типа блина.Сверху на блин по направляющей сделанной из немагнитного материала одевался алюминевый диск. При разряде конденсатора (5000мкф Х 1000В)происходил сильный хлопок и выстрел алюминевого диска, да так сильно что не возможно его заснять фотиком какие то доли мили секунд. Если на алюминивый диск положить массивный эбанитовый диск (больше 1кг)и дать разряд 7,5кВ то эта болванка улетит на очень большое расстояние. Мой Вам совет зайдите на форум разработчиков дискометов и гаусс пушек и всё станет Вам понятно как это работает.


Любой опыт бесценен, исходя из чего - спасибо за альтруизм, но далее немного в более серых тонах.
Вы пытались посчитать КПД своего дискомета ? а ребята с форумов дискометчиков и Гаусс-пушко строителей пыталсь посчитать КПД ? нет ? Посчитайте, и после я объясню почему и у вас и у ваших коллег дискометчиков - он получился столь низким.
Сравните свои 5000мкФ против 3мкФ у Авизо. Либо если хотите ваши 2500дж против 87 дж Авизо :ohmy:
От так от ;)
Сеять разумное, доброе, вечное.
Спасибо сказали: tokar_ev, -=EnergyStar=-

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 7 мес. назад #3426

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Zabrain пишет:

Вы пробовали проверить то - о чем говорит Шкондин ?
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 7 мес. назад #3460

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
with
Задача стояла не в получении КПД, а в скорости выстрела и поражающего фактора. Особенно были конструкции дискометов которые выстреливали диски не вверх (вертикально) , а по прямой (горизонтально). Заточенный диск диаметром 150мм срезал махом как ножом верхушки небольшого кустарника поражающий фактор был на лицо! Так вот если использовать такую конструкцию дискомета можно сделать хороший мотор-генератор. На одном конце вала стоит конструкция дискомета (мотор), на другом конце вала стоит магнитный генератор от ветрогенератора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 7 мес. назад #3463

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

dozor пишет: with
Задача стояла не в получении КПД, а в скорости выстрела и поражающего фактора. Особенно были конструкции дискометов которые выстреливали диски не вверх (вертикально) , а по прямой (горизонтально). Заточенный диск диаметром 150мм срезал махом как ножом верхушки небольшого кустарника поражающий фактор был на лицо! Так вот если использовать такую конструкцию дискомета можно сделать хороший мотор-генератор. На одном конце вала стоит конструкция дискомета (мотор), на другом конце вала стоит магнитный генератор от ветрогенератора.


Вот в этом и проблема, что большинство экспериментаторов ограничиваются баловством ради баловства, а в более серьезные вещи ни кто не лезет.
Как посчитаете КПД механизма возбуждения кольцевых токов в алюминиевом диске - пишите, обсудим :)
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 2 нед. назад #14949

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

enjoykin2017 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


With - далее следует или не ?


Следует, только я не понимаю, что Вы пытаетесь донести ...
Попробуйте более внятно пояснить свой рисунок
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 2 нед. назад #14953

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
он наверное хотел сказать что сплетённое МАКРАМЕ будет улетать дальше чем обычный соленоид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 2 нед. назад #14955

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
With, есть ли возможность уточнить конструктив блока катушек у Авизо? У меня есть конденсатор 16 мкФ на 16 кВ. Зверь... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 2 нед. назад #14961

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Спасибо получено: 411
Если подожжем порох, на котором лежит ядро, порох взорвется. Но ядро не полетит . Важнейшая часть пушки - ее ствол , концентрирующий энергию в одном направлении . Авизо кладет свой снаряд в цилиндр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 2 нед. назад #14966

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Valavd пишет: With, есть ли возможность уточнить конструктив блока катушек у Авизо? У меня есть конденсатор 16 мкФ на 16 кВ. Зверь... :)

конструкцию этого блока Авизо держит в секрете. Эта штука по его словам да и по моим прикидкам действительно развивает эквивалентную эффективность в 300%.
По поводу конденсатора - какая у него марка ?, зверь может оказаться пшиком если он не импульсного исполнения, держать он должен килоамперы. Разрядная емкость у Авизо составляет примерно 3мкФ.


черкес
Я с Вами согласен, но есть одно но! это самое первое видео Авизо с ССО, где нет никакой трубы.
Позже найду и покажу.
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от with.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 2 нед. назад #14967

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
Конденсатор ДС-7-16. Память пошутила немного - всего 7 кВ. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: with
*
Время создания страницы: 0.591 секунд