Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Экономичный качер для ЛДС

Экономичный качер для ЛДС 2 года 4 мес. назад #18006

• Zabrain
  • Zabrain аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 129
NikAndr пишет:
Не квадрат пишет:
...какие энергосберегайки и ЛДС, на дворе какой век? ....светодиоды - экономия плюс ни каких паров ртути и т.п.

Да че-то маломощные светодиодные лампы у меня не прижились, да и экономия от них весьма призрачна как в цене, так и в потреблении. Диодные светильники 50 и более ватт - вроде бы оправдывают себя, я весь участок ими освещаю, а вот до маломощных я еще не дорос :)
А вот у меня наоборот. Я использую свд лампы от 3 до 7 вт. в квартире.
В комнате есть центральный свет яркость которого меняется от количества включенных ламп.
К тому же есть лампы расположенные по периферии комнаты с отражением от потолка.
Можно подсвечивать углы либо стены, либо все стены.
Кроме того лампы теплые и холодные. И можно менять спектр на три уровня.
Лампа свд 5вт дает больший световой поток чем лампа ЛДС 20вт.
Но эти лампы светятся люминофором от УФ. Это не очень хорошо для глаз. Лучше всего это лампы накала. Но при цене 5 р за квт у нас электричество стало по цене бензина.
Что касается качера. Я работал с СВЧ и КВЧ при СССР. Нам за это давали сок и молоко тогда. Кроме того была целая неделя к оплачиваему отпуску 22 дня и люди начинали получать пенсию на 5 лет раньше.
При этом я работал с закрытыми волноводами а мощность была такая, что неонка еле светилась помещенная в открытый волновод в пучность стоячей волны.
Сейчас же сотовые и вайфай работают практически на тех же частотах. А тут еще и ЛДС светится от поля. Это радио-загрязненность. А это очень вредно. И считают что это норма.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Zabrain.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: tokar_ev
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
*
Время создания страницы: 0.270 секунд