Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 7 года 2 мес. назад #13546

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

черкес пишет:

chiksat пишет:

черкес пишет: Избранное по этой теме (тр. Бондаренко)
www.google.com/patents/US42288...jiwKHQ8sDC8Q6AEIHDAA

И что там я в английском нихтферштейн...


Тот же принцип . Примерно так
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Трубочку соединить с выходом вторички ,то вольтики поднимутся! Трубка ёмкость ,кондёр,но она не включен в цепь.
Только амперчиков не будя, в этом беда.
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 7 года 2 мес. назад #13547

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

Орбит 2 пишет: ...
Трубочку соединить с выходом вторички ,то вольтики поднимутся! Трубка ёмкость ,кондёр,но она не включен в цепь.
Только амперчиков не будя, в этом беда.


Трансформатор импульсный . При спаде импульса встречные поля резко размагничивают сердечник . Происходит рост эдс на вторичке. Разве кз трубка не дает всплеска тока на обмотках?
Тема заблокирована.

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 7 года 2 мес. назад #13550

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
В сердечнике одно поле,одно "вращение", в одну сторону, нет там встречных полей! Поле от импульса появляется и от импульса и исчезает. Оно и возбуждает вторичку и трубку,вторичка отдаёт в нагрузку ляктричество,а трубка не чего не отдаёт ушла в затишье,затухла. Сила та же, но более резче удар ЭДС.
Спасибо сказали: Sandr54
Тема заблокирована.

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 7 года 2 мес. назад #13551

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

Орбит 2 пишет: В сердечнике одно поле,одно "вращение", в одну сторону, нет там встречных полей! Поле от импульса появляется и от импульса и исчезает. Оно и возбуждает вторичку и трубку,вторичка отдаёт в нагрузку ляктричество,а трубка не чего не отдаёт ушла в затишье,затухла. Сила та же, но более резче удар ЭДС.


Так нам и нужно огромное di/dt Кз виток это дает

Хотя ,сам не щупал. Можно попробовать схемой поджига.
Последнее редактирование: от черкес.
Тема заблокирована.

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 7 года 2 мес. назад #13553

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Что точно Вы хотите выжать из этого девайса, и как ещё его изменить,поточнее пожалуйста опишите.По проще не "развозюкивая" глину.
Тема заблокирована.

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 7 года 2 мес. назад #13554

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

Орбит 2 пишет: Что точно Вы хотите выжать из этого девайса, и как ещё его изменить,поточнее пожалуйста опишите.По проще не "развозюкивая" глину.



Да ничего я не хочу изменить . Автор все что хотел нарисовал в 1889г . Тема была про трансформатор Бондаренко.
Вы можете свое видение описать схематично.? Просто по Вашей :
" Трубочку соединить с выходом вторички ,то вольтики поднимутся! Трубка ёмкость ,кондёр,но она не включен в цепь.Только амперчиков не будя, в этом беда" не улавливается полет мысли.
Последнее редактирование: от черкес.
Тема заблокирована.

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 7 года 2 мес. назад #13555

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Понятно,но лучше будет если трубку заменить на феррит,кольцо наверное тоже сгодится и минимум десяток витков на неё . Вот тут попрёт скорострельность. Но чуток изменить бы схему надо.
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 7 года 2 мес. назад #13719

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
Спасибо сказали: черкес
Тема заблокирована.

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 7 года 1 мес. назад #15673

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
МОЁ ВИДЕНИЯ РАБОТЫ ТРАНСФОРМАТОРА КУЛДОШИНА,
вот рисунок с пояснениям работы, Кулдошина, первичка в виде двух обмоток, подключения обязательно с разных сторон, ток должен теч в одном направлении, если подключить, с одной стороны, токи будут теч встречно, и магнитное поле, будет уничтожатся, У нас одна катушка минус вторая плюс (один период), ток по каждому витку конденсатора, проходит одновременно, от начала одного, к концу, другова, как бы много одинарных витков, в поралели, отсюда индуктивность первички мизерная, (даже если обратка что то наведёт, ЭДС будет МАЛА ) , дальше наша обратка наводит в наших витках, ЭДС, НО она с одним знаком на концах, отсюда нет ток, так как заряды одинаковые, отсюда и нет влияния на первичку ( конденсатор) вроде так ИМХО...)))) :)
да забыл добавить для резонанса в цепь конденсатора нужно добавить ИНДУКТИВНОСТЬ(дроссель) и обязательно Отдельно от трансформатора,, резонанс вторичен, он для получения дополнительной мощности, основная развязка в Геометрии обмоток...

Вложения:
Спасибо сказали: черкес, Ник, kurovsky
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 7 года 1 мес. назад #15676

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

chiksat пишет: МОЁ ВИДЕНИЯ РАБОТЫ ТРАНСФОРМАТОРА КУЛДОШИНА,
вот рисунок с пояснениям работы, Кулдошина, первичка в виде двух обмоток, поднлучения обезательно с разных сторон, ток должен теч в одном направлении, если подключить, с одной стороны, токи будут теч встречно, и магнитное поле, будет уничтожатся, У нас одна катушка минус вторая плюс (один период), ток по каждому витку конденсатора, проходит однавременно, от начала одного, к концу, другова, какбы много одинарных витков, в поралели, отсюда индуктивность первички мизерная, (даже если обратка чтото наведёт, ЭДС будет МАЛА ) , дальше наша обратка наводит в наших витках, ЭДС, НО она с одним знаком на концах, отсюда нет ток, так как заряды одинаковые, тосюда и нет влияния на первичку ( конденсатор) вроде так ИМХО...)))) :)
да забыл добавить для резонанса в цепь конденсатора нужно добавить ИНДУКТИВНОСТЬ..

Вторая половина видео.
Тема заблокирована.

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 7 года 1 мес. назад #15678

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

chiksat пишет: ....
да забыл добавить для резонанса в цепь конденсатора нужно добавить ИНДУКТИВНОСТЬ..


Индуктивность можно намотать прямо на конденсатор. Где-то такое видел.
Тема заблокирована.

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 7 года 1 мес. назад #15679

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

черкес пишет:

chiksat пишет: ....
да забыл добавить для резонанса в цепь конденсатора нужно добавить ИНДУКТИВНОСТЬ..


Индуктивность можно намотать прямо на конденсатор. Где-то такое видел.


НЕ НЕ индуктивность ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТДЕЛЬНО в верху в тексте добавил,
видео это, но я считаю в первичке индуктивность отделно, иначе будет влияния...

Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 7 года 1 мес. назад #15682

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

Виталий пишет:

Вторая половина видео.


ВИТАЛЯ да в вашем видео обычная ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ соединения обмоток, через конденсатор,ни какова СЕ там нет так как там классика, также как и в моём старом видео экс по Седому

надо мотать, именно фольгой кондёр на транс, и ПАРАЛЕЛЬНО, дроссель, отдельно, тогда получится один виток с низким сопротивлением...
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 7 года 1 мес. назад #15687

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
ВОТ транс в разрезе, движения тока в одном направлении создаёт один виток, а точнее много витков но паралельных, а как известно при паралельном соединении сопротивления и индуктивность уменьшается...


Вложения:
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 7 года 1 мес. назад #15688

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

chiksat пишет: ВОТ транс в разрезе, движения тока в одном направлении создаёт один виток, а точнее много витков но паралельных, а как известно при паралельном соединении сопротивления и индуктивность уменьшается...


Если на одном сердечнике, то индуктивность будет одна и та-же, что при одном витке, что при 10....включенных в параллель!
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.663 секунд