Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА:

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 6 года 10 мес. назад #20322

3dmax
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 242
Спасибо получено: 65
ну и что им мешало самозапит через инвертор сделать ?
Тема заблокирована.

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 6 года 9 мес. назад #20339

alex25
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 8

3dmax пишет: ну и что им мешало самозапит через инвертор сделать ?


не измеренное напряжение на лампочках и косинус фи.
Спасибо сказали: Виталий
Тема заблокирована.

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 6 года 7 мес. назад #22650

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
переписка Тигра...

это все пустое реактивную мощность из контура взять априори нельзя Ну или можно , но контур будет пустым и придется ждать некоторое время пока он опять не накопит мощность . В результате получаем тоже что и вкачали за минусом потерь . Что бы получить больше нужна какая то подкачка контура из - вне . Это однозначно .
есть два процесса , которые дадут приток мощности
это феррорезонанс и сбор ионизации воздуха ( пассивный или активный ) , если обеспечиш подкачку - получиш больше чем вкачал .
нам надо процесс с отрицательным участком сопротивления.....
ответ; Просто в резонансе ничего чудного нет.....
tiger2007: ничего нет, если это не резонанс железяки...
ответ; да в LC нет холявы
tiger2007; есть, просто подход другой надо, нельзя снимать мощность с контура , надо использовать его поле

нас интересует красный участок
тут происходит резкий скачек - увиличение мощности при уменьшении потребления
реактивка увиличивается от 2 до 8 раз может и больше в зависимости от материала сердечника
как нащупать этот участок ? Просто надо блок питания с возможностью плавной регулировки напряжения . Этот эффект легко ловится на любой схеме с самовозбуждением , лучше всего простейший пуш - пул с обратной связью . Ловим повышая напряжение питания плавно , при некотором напряжении будет резкий скачек амплитуды . Теперь уменьшаем напряжение . Амплитуда в контуре будет сохраняться а потребление падать . При некотором напряжении произойдет обратный скачек ( выход из зоны феррорезонанса ) .
Еще больше уменьшить питание можно подмагнитив сердечник СВЧ , перпендикулярно основному магнитному потоку как в магнитофоне .
ответ; типа так .
.
tiger2007: Вот это и есть этот скачек. Вообще это можно сделать на многих частотах , на железе и на феррите .
но тут другая задача - как снять ? При любой попытке снять мощность контур выходит из режима
ответ; я пробывал сымать с экраном, но ВЧ не подавал
tiger2007: можно с экраном, тут ты используеш чисто магнитное поле , съем идет не с контура а с другого сердечника ,
tiger2007: Я использую электрическое поле . Есть только эти два метода
tiger2007: кстати - просто экран тоже выводит контур из резонанса , магнитное поле экрана должно замыкаться в самом экране и не поступать на основной
ответ; что то типа этого ?? .
.
tiger2007 Вот тут правильно экран сделан, тут надо контур сделать , что бы реактивку накапливать

tiger2007: а еще лучше сделать подмагничивание ВЧ частотой, как вариант можно возбуждать искровиком от этого же контура
Вложения:
Спасибо сказали: черкес
Тема заблокирована.

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 6 года 7 мес. назад #22714

3dmax
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 242
Спасибо получено: 65
мне кажется что это не совсем экран получился, а некий дроссель в цепи. Сравнить бы индуктивности с экраном и без. И потом добавить недостающую индуктивность последовательно в схему без экрана и возможно будут те же эффекты.
Тема заблокирована.

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 6 года 7 мес. назад #22715

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

3dmax пишет: мне кажется что это не совсем экран получился, а некий дроссель в цепи. Сравнить бы индуктивности с экраном и без. И потом добавить недостающую индуктивность последовательно в схему без экрана и возможно будут те же эффекты.


всё по патенту Тесла, по моему экран использовал для сдвига фазы...



а вобше, 3dmax если приглядеться, очень смахивает на это, можно сказать дроссель...
001-lab.at.ua/index/razmnozhen...gnitnogo_potoka/0-20
Вложения:
Спасибо сказали: 3dmax
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 6 года 7 мес. назад #22923

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

chiksat пишет:



Вложенный файл:

Имя файла: однонаправтранс.rar
Размер файла:22 KB



нашёл на компе, моё объяснения работы, Первичка с зазором в паролельном резонансе создаёт магнитное поле в бокавых сердечниках, обратная ЭДС, от вторичек, за счёт зазора, замыкается по кольцу,(уменьшая индуктивность вторичек) и не попадает на центральный керн, обратная связь, как раз этому и способствует, то есть помогает первичке, сваего рода подмагничевание в нужном направлении. кандёр, для резонанса и компенсации реактивки, от зазора.


МНЕ этот транс напомнил о Ф трансформаторе Фролова похоже одно и тоже, только с витком подмагничевания, А так резонанс один в один, компенсация потоков, ИТД короче кто у кого содрал..???

Вложения:
Тема заблокирована.

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 6 года 7 мес. назад #22947

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

chiksat пишет: ... МНЕ этот транс напомнил о Ф трансформаторе Фролова похоже одно и тоже

Идея в использовании трансформаторов-реакторов одна и та же, никто ни у кого не сдирал, Андреев чуть "усовершенствовал". Когда-то спрашивал у Андреева про транс Фролова, он сказал, да знаком и применил его схему по своему.
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 6 года 7 мес. назад #22983

Rolla
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Спасибо получено: 0
chiksat Экраны на съемную не нужны, не тратьте время и ресурсы, тем более никаких искровиков и дополнительных обмоток. Съемная должна быть на керне.
Тема заблокирована.

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 6 года 7 мес. назад #23002

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

Rolla пишет: chiksat Экраны на съемную не нужны, не тратьте время и ресурсы, тем более никаких искровиков и дополнительных обмоток. Съемная должна быть на керне.


НЕ вапрос знаток, рисуй и поясняй как и что...ЖДУ
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 6 года 7 мес. назад #23006

Rolla
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Спасибо получено: 0

chiksat пишет:

Rolla пишет: chiksat Экраны на съемную не нужны, не тратьте время и ресурсы, тем более никаких искровиков и дополнительных обмоток. Съемная должна быть на керне.


НЕ вапрос знаток, рисуй и поясняй как и что...ЖДУ


:S
С такой риторикой ЖДАТЬ будете долго.
Обычно к общению располагает элементарная вежливость.
Всего хорошего.
Тема заблокирована.

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 6 года 7 мес. назад #23007

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

Rolla пишет:

chiksat пишет:

Rolla пишет: chiksat Экраны на съемную не нужны, не тратьте время и ресурсы, тем более никаких искровиков и дополнительных обмоток. Съемная должна быть на керне.


НЕ вапрос знаток, рисуй и поясняй как и что...ЖДУ


:S
С такой риторикой ЖДАТЬ будете долго.
Обычно к общению располагает элементарная вежливость.
Всего хорошего.


И ВАМ не ХВОРАТЬ....одним ГУРУ меньше, одним больше...
Тема заблокирована.

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 6 года 7 мес. назад #23008

Rolla
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Спасибо получено: 0

chiksat пишет:

Rolla пишет:

chiksat пишет:

Rolla пишет: chiksat Экраны на съемную не нужны, не тратьте время и ресурсы, тем более никаких искровиков и дополнительных обмоток. Съемная должна быть на керне.


НЕ вапрос знаток, рисуй и поясняй как и что...ЖДУ


:S
С такой риторикой ЖДАТЬ будете долго.
Обычно к общению располагает элементарная вежливость.
Всего хорошего.


И ВАМ не ХВОРАТЬ....одним ГУРУ меньше, одним больше...

я не гуру, с чего Вы взяли. Или конкуренции боитесь ? ))))
Тема заблокирована.

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 6 года 7 мес. назад #23010

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
НУ если не гуру, нормальный человек, тогда расскажи пожалуйста, а лучше нарисуй и объясни чтоб все поняли, вот тогда мы все увидим что вы не ГУРУ. А то с первой вашей фразы
"Экраны на съемную не нужны, не тратьте время и ресурсы, тем более никаких искровиков и дополнительных обмоток. Съемная должна быть на керне."
сразу подумал, очередной ГУРУ, УЧИТЕЛ, расказчик сказок, СРАЗУ ИЗВЕНЯЮСЬ ЕСЛИ БЫЛ НЕПРАВ...
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 6 года 7 мес. назад #23022

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

chiksat пишет: НУ если не гуру, нормальный человек, тогда расскажи пожалуйста, а лучше нарисуй и объясни чтоб все поняли, вот тогда мы все увидим что вы не ГУРУ. А то с первой вашей фразы
"Экраны на съемную не нужны, не тратьте время и ресурсы, тем более никаких искровиков и дополнительных обмоток. Съемная должна быть на керне."
сразу подумал, очередной ГУРУ, УЧИТЕЛ, расказчик сказок, СРАЗУ ИЗВЕНЯЮСЬ ЕСЛИ БЫЛ НЕПРАВ...

chiksat!!!
Не наезжайте. А то на вас наедут.
Всегда против сильного, ещё сильней найдётся.
Тема заблокирована.

Александр Андреев , Резонансный трансформатор 6 года 7 мес. назад #23024

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
Никто не наезжает, просто надоели БАЛАБОЛЫ, тут их и так много развелось, любят МЕМУАРЫ писать.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
*
Время создания страницы: 0.689 секунд