Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

БТГ как аналог теплового насоса 7 года 9 мес. назад #1830

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

DELAMORTO пишет: Никто не спорит что сплит система обменивается со средой теплом, или холодом, смотря в каком режиме работает.
Но среда это все поглощает, а значит собрать бгт на таком принципе не получиться. :lol:

Поглощает мы, тепло или холод в зависимости от режима, а среда как раз отдаёт, иначе как бы эти системы работали. Вадим ты меня удивляешь!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Последнее редактирование: от Alfic.
Тема заблокирована.

БТГ как аналог теплового насоса 7 года 9 мес. назад #1848

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
рассмотрим дальше аналогии , компрессор, это всего накачка замкнутого контура, то есть ГЕНЕРАТОР, теплообменник это КОНТУР, Фазовые переходы вещества, из ЖИДКОСТЬ-ГАЗ, и ГАЗ-ЖИДКОСТЬ , это ПАРАЛЕЛЬНЫЙ или ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ контур, в одном ТОК опережает НАПРЯЖЕНИЯ, в другом НАПРЯЖЕНИЯ опережает ТОК. При одном фазовом переходе, идёт ПОГЛОЩЕНИЕ, во втором ВЫДЕЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ. там где поглощения надо ВОСПОЛНЯТЬ, где выделения надо ЗАБИРАТЬ. ИМХО.
Спасибо сказали: jay80
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

БТГ как аналог теплового насоса 7 года 9 мес. назад #1872

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023
Смысл не в фазовых переходах, хотя и в этом тоже, смысл в создании определенных условий при которых в одном месте идёт поглощение энергии из пространства (среды)(и сложение её с полученной из источника питания) в другом отдача.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Тема заблокирована.

БТГ как аналог теплового насоса 7 года 9 мес. назад #1940

Uniq
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Спасибо получено: 0

Elec пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Подход - норм, проблема в том, как обеспечить синфазность искры и гена?
Тема заблокирована.

БТГ как аналог теплового насоса 7 года 9 мес. назад #1967

Binks
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Спасибо получено: 47

know-nothing пишет: ... Теперь рассмотрим близкое к нам, имеем лампочку, если мы соединим два электрода между собой, она гореть не будет, точно так же как если мы убрали теплоизолятор в предыдущем примере. Проводники обладают потенциальной энергией, но она не работает, как и тепло на улице. Чем меньше сопротивление проводника, тем больше потенциальная энергия. Для того, чтобы заставить эту энергию работать, необходимо на её участке создать разность потенциалов и поддерживать это состояние. На схеме пример с батарейкой. Хим. реакция поддерживает на участке проводника разность потенциалов, точно так же как ТН поддерживает разность потенциалов в испарителе и конденсаторе относительно улицы и помещения соответственно. Электрическая энергия из розетки тратится на поддержание этой разности потенциалов, а дальше тепло само делает свое дело.
Если на участке проводника организовать разность потенциалов, то получаем источник энергии, а затраты от первичного источника будут идти только на поддержание этой разности.


Хотелось бы узнать у Незнайки, каким образом можно организовать на участке проводника разность потециалов, как он себе это представляет?
Последнее редактирование: от Vasilius.
Тема заблокирована.

БТГ как аналог теплового насоса 7 года 9 мес. назад #2246

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Elec пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

была опробована и такая компоновка схемы из поста по ссылке ниже strannik-2.ru/index.php/forum/...arata-carl-von-linde
напоминаю что рез. частота контура 50Гц.

Elec, интересуют подробности схемы, какая ёмкость С2, длина провода в катушках L2-L3, сколько витвов получилось в них, частота контура L1C1.
Какой в итоге результат?
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
*
Время создания страницы: 0.444 секунд