Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12289

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Sandr54 пишет:

shvirkoff62 пишет: ww.youtube.com/watch?v=_DXELl8O7pY&t=11s

Полезное видио,волновой и LC резонанс (двойной резонанс в проводнике).

А тройного адикалона там рядом не было?
Спасибо за экс с видио. Аппаратура- на высшем уровне.
Только выход =0.
Вот, как правило, прибалтийцы, или украинцы СЕ ищут. И чё то втюхивают.
В политику не лезу. Не моё. Я вообще на другой стороне шарика.
Просто, видать, у них есть основания этими вопросами заниматься в плотную.


Есть приборы, а толку? Кушать все хотят. Вот и приходиться на роликах зарабатывать. :(
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12300

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Приношу извинения. Просто уже надоели не обоснованные нападки.. Самое интересное что проверить это мог каждый,и не писать"мультиметр глючный.." Насчет стрелочного я бы больше усомнился в его показаниях,работая со статикой,и видео есть у меня соответствующие...
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12304

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Я вообще хотел такой эксп проделать с двумя проводниками , но пока ещё не всё нашёл. Взять акум 12вольт, два проводника из меди и два проводника из железа ,проволока . Нагрузка обычная лампочка на 12 вольт . На провода идущие параллельно к друг другу в изоляции по середине наматываем Катушку но не простую , а из селикона шланг.Диаметр трубочки нужен в приделах 2-3 ММ. В магазине нашёл трубку из силикона в 6 мм но не подходит.можно конечно и с ней попробовать,но катуха больно толстая будет . А внутрь трубки заливать разные жидкости и змерять показания . многое что даст. СЕ не ищу.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12306

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Были бы какие то данные на это , я не делал и время не тратил понапрасну. Тут много меня что интересует, например раствор поваренной соли , медный купорос ,щёлочи,кислоты и так далее . Сопротивление, частота, ЭДС и дальше по программе. Это предверие следующего продвижения задачи. Лампа это как индикатор с заменой.
такие планы на будущее. Кристаллы за ними будущее.
Там ещё поле не до конца вспаханное,точнее до середины ещё далеко. Мы в основном в металлы упёрлись рогом , остальное не очень как то интересно. А ведь именно они открыли нам один из новых путей в электричестве. А сколько их там этих путей не кто пока не знает. Очень медленно процесс идёт.
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12309

RuslanX
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Спасибо получено: 22

Mehanikc пишет: Не думаю, тут все же похоже работает нарушение стабильности вещества при его нагреве, вплоть до разрушения его атомов и испарения. Превращение в первовещество эфир. Что и проделывал Тесла испаряя проводники в большом токе. При нагреве вещества частота и амплитуда пульсаций увеличивается, чем и заставляет резонировать эфир находящийся в внутри вещества. Общем происходит возбуждение эфира в виде вихреворотов. Т.е. получается электричество

Привет Mehanikc. Не согласен с тобой (выделил). Эфир нельзя превратить в что то другое. На эфир можно только воздействовать определенным образом. И он обязательно ответит на это воздействие. И следствие этого воздействия будет именно в пространстве. Все что попадает в зону ответа почувствует эту энергию. это относится как к проводникам так и диэлектрикаи.
На моем канале. я уже выкладывал это воздействие, сейчас изучая катушку (гранату) обнаружил там тоже самое что и с катушками Тесла. Тоже происходит и в плоских катушках. Проявление воздействия и результат от этого происходит всегда когда создаются условия на влияние этого эфира (хотя я не люблю это слово).
По поводу разрывов проводников Тесла. Да действительно при разрыве проводника (определенной длины, толщины, и времени) происходит влияние на эфир. Что именно происходит попробую описать позже. И эфир после этого отвечает. Скажу на что это похоже. Напоминает это разряд молнии без молнии. По крайней мере приборы фиксируют что произошел разряд. хотя разрядников никаких нет. Например анализатор спектра не видит сам процесс ответа среды. Только показывает изменение излучаемой частоты. Осциллограф на антенну видит только всплеск тока которая на велась на антенне. На катушках индуктивности видит тоже только результат этого взаимодействия в виде импульса. Единственное кто проглатывает это конденсатор. Он просто заряжается от этого импульса. Результат на репликации Васмуса, у меня был таким. 12 вольт 1а. качер, при возникновении переходного процесса в эфире за один импульс заряжались емкости 300 мкф. 300 в до полной. При не правильном воздействии на среду емкости заряжались за 2-3 импульса. Полный фильм у меня имеется. Но я не выкладывал его еще на свой канал. Как появится время выложу. Там есть только укороченный вариант. Когда я увидел этот эффект полез искать ответы на эти вопросы. В инете мало информации по этому вопросу. Но все же я нашел работы в этом направлении. Утвердительных ответов этого явления я не нашел. А вот гипотез много. Этот эффект возникает также при работе ГИРа когда катушки входят в слабую емкостную связь. Некоторые это называют биениями.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12318

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Sandr54 пишет:

ЭЭХ пишет: А по теме скажу.
Получить эдс в проводнике можно лишь одним способом!
Магнитным полем воздействуя на проводник.
Только в этом случае на концах проводника появится потенциал и собственно в самом проводнике эдс.
ВСЕ.

Вот основное не понимание/заблуждение.
Уже говорил, что ток и напряжение абсолютно одинаковы в происхождении. Это энергия.
E=U*I*t. И забудьте про то, что изначально, разность потенциалов вызывает ток. А ток изначально, что, не вызовет разность потенциалов???
"Магнитным полем воздействуя на проводник.
Только в этом случае на концах проводника появится потенциал и собственно в самом проводнике эдс."
Не совсем так, точнее, совсем не так.
Закон ампера вам в помощь.
Там говорится о токе. Про эдс и про напряжение- ни слова, ни буквы нет.
Ток первичный, а напряжение вторично (образно выражаясь) Для прополаскивания мозгов учеников.
На самом деле всё это единовременно. Энергия E=U*I*t.
Кто кого порождает??? ток напряжение, или напряжение ток- хрень хренью.
Ещё раз- ЭНЕРГИЯ порождает и ток и напряжение единовременно.
ВСЁ.
Пойду ка пивка попью.


ЭНЕРГИЯ порождает и ток и напряжение единовременно - это и есть основное заблуждение, к тому же не одно.
И пивко здесь ничего не изменит. :)

Ток всегда вызывается силой электродвижущей. А энергия сама по себе не существует и вызывать ничего не способна, это только лишь удобное понятие для расчётов.
Поэтому в тему "Получение электрического тока в проводнике" так и скажу: ток получить можно только приложив электродвижущую силу к проводнику. Но вот эдс может быть разной природы и соответственно по разному может быть получена:
- приложив разность потенциалов к проводнику
- воздействуя на проводник не постоянным магнитным полем, изменяя его или перемещая сам проводник в неоднородном поле
- с ускорением перемещая этот проводник вращательно (униполярная машина) или даже прямолинейно (что естественно практически трудно реализуемо, но для теории сгодится :))
Последнее редактирование: от Valavd.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12321

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Написано чёрным по белому , электрон ! Способный переносить электрический заряд . Она же в полупроводниках,
квазичастица - она же дырка , носитель положительного заряда. Она же - фонон, магнон, наклонился зараза.. Если в другую сторону крутится электрон - то его обзовут в протон. А если гад наклонится еще пять названий дадут . И куды бедному крестьянину податься. Кругом одни теории. Квантовая физика вообще на грани фола оперирует. Статичная физика надо сильно обкурится чтобы в неё вникнуть и это далеко не полный список. Одно радует электродинамика и физика твёрдых тел.
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12323

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Орбит 2 пишет: Написано чёрным по белому , электрон ! Способный переносить электрический заряд . Она же в полупроводниках,
квазичастица - она же дырка , носитель положительного заряда. Она же - фонон, магнон, наклонился зараза.. Если в другую сторону крутится электрон - то его обзовут в протон. А если гад наклонится еще пять названий дадут . И куды бедному крестьянину податься. Кругом одни теории.


И что с того что ляктрон способный переносить заряд? Его же сперва нужно как то вынудить это сделать. :)
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12324

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Мы его и возбуждаем по разному, он проявляет себя как ляктричество, создаёт при этом магнитный момент.
и всреде , то ветер то извержение вулкана,метеориты падают . Среда постоянно в движение, вращение земли например, ему отдыхать не когда одни заботы и волнения. В вакууме он лучше крутится там нет этого Бозона Хикгса.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12330

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
ээх - а ты возьми 2 качера и запитай от них лампу с горячего конца.. ;)
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12331

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

ЭЭХ пишет: Специально для Орбита.
Если электрон и протон это есть потенциал ввиду разной закрученности, то -
- то почему взяв из разных двух источников по электрону и протону, лампа не горит?

Почему надо только один источник?

Протон элементарная частица!!!! Этот не даст.

Электрон стабилен , он как вирус , отрицателен в отличие от протона с +.

Разница положительного заряда и отрицательного это условность в науке(физике) но почему то привилась хорошо.
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12335

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Орбит 2 пишет:

ЭЭХ пишет: Специально для Орбита.
Если электрон и протон это есть потенциал ввиду разной закрученности, то -
- то почему взяв из разных двух источников по электрону и протону, лампа не горит?

Почему надо только один источник?

Протон элементарная частица!!!! Этот не даст.

Электрон стабилен , он как вирус , отрицателен в отличие от протона с +.

Разница положительного заряда и отрицательного это условность в науке(физике) но почему то привилась хорошо.


А электрон - не элементарная? :woohoo:

Вектор спина - вот это условность в квантовой механике, которая определяется математически, а разница зарядов существует реально и легко измеряется практически.
Вы сами сказали - бяда, кругом одни теории! И при этом тем и занимаетесь что теоретизируете...
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12337

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Я просто иногда не понимаю как мне отвечать официальной классикой или своё гнуть. Иногда перемешиваю но как то не удачно получается.

Разница в том что - Электрон первичная частица бесструктурная типа.

Протон - ЭЛЕМЕНТАРНАЯ БАЗОВАЯ ЧАСТИЦА.
Последнее редактирование: от Орбит 2.
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12347

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Сообщение адресую: брату Гримм и улыбчивому коту.
Может кто из вас двоих объяснит как рождается материя, вещество? Кратенько на пальцах. :woohoo:
Тема заблокирована.

Получение электрического тока в проводнике 7 года 3 мес. назад #12349

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Вы дайте с начало точное определение, что такое материя! Материя чего?
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.747 секунд