Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

Установка на реактивном токе2 7 года 5 мес. назад #7631

DELAMORTO
DELAMORTO аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
В чем суть колебаний- как в трансформаторе тесла, за счет витков наращивается потенциал, который сглаживается в контурном конденсаторе, так получаются колебания. Поэтому потенциал в контуре растет, при пинках на резонансной частоте.
Спасибо сказали: ТолЛян
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 5 мес. назад #7654

ТолЛян
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 98
Спасибо получено: 41
Ну млин народ.. Схемка плёвая, на коленках собирается. Спаяйте проверьте прежде чем расуждать. Та часть что отстаивает (реактивную),,, она нагрузку не создаёт на акум,,, более того -часть затраченного возрвращается обратно уменьшает потребление по току.
Идея ---Спасибо Пантюхову




Не пытайтесь узреть в схеме самозапит: ЕГО ТАМ НЕТ!!!
Это просто блокинг-генератора с обратной связью по питанию.(мизерным питанием) Уже вроде даже картинки с пивом нарисованы,, Возмите пену пива и дождитесь отстоя- вот это и будет тот реальный мизер напруги.
Доработка схемки лишь продлевает работу источника питания и не более.
А по факту БЕЗ НАГРУЗКИ сама себя схема обеспечивает самозапитом, только что от этого толку???
Вложения:
Спасибо сказали: jay80
Последнее редактирование: от ТолЛян.
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 5 мес. назад #7667

DELAMORTO
DELAMORTO аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
У Пантюхова идея была использовать колебательный контур с дросселем. Что это давало надо разбираться, но из своего опыта я знаю, что при отключении питания дроссель отдает то что в нем задержалось, как раз в тему реактивки.
Так как на вырезке из схемы нарисовано, контур не будет работать!
Сейчас попробую правильно нарисовать.
Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 5 мес. назад #7673

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

DELAMORTO пишет:

drugiy.druzhe пишет: Деламорто- а вот несколько вопросов исходя из вашего последнего поста , я не спрашиваю какая частота включения ключей ,я спрошу иначе вариантов три , ключ S-1 включается чаще ,чем ключS-2?...Ключ S-2 включается чаще чем ,ключ S-1?...и ключи S-1 и S-2 включаются с одинаковой частотой но каждый раз когда один включён ,второй выключен?


Ключи переключаются на резонансной частоте контура как на рисунке



Если мы будем "душить" колебания, снимая энергию ключом s2 сразу после накачки S1, то контур не будет накапливать энергию.
Правильно делать съем S2, затем накачку S1 и дать контуру нарастить потенциал.

Я думаю вы отдаёте себе отчёт ,что глядя на ваш график получается , что длина линии на этом графике одинаковая что для первого что для второго ключа ,так в чём-же прирост?...я так понял вы сами себя запутали ...скорее второй ключ должен быть включён именно с момента отключения первого и до его следующего включения ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 5 мес. назад #7675

DELAMORTO
DELAMORTO аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Нет, я все правильно нарисовал.Съем с контура через диод, а он закроется как только напряжение на его входе упадет по синусоиде, и будет не важно уже какой период открыт s2.
Поймите снимать с контура надо в пике обратной волны, и не душить его в момент раскачки, у него и так емкость контурная заряжается в этот момент. Если еще и грузить съемом то контур не раскачается, а все что вложили так и выйдет с контура, за минусом потерь.
Спасибо сказали: dozor
Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 5 мес. назад #7772

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Простой качатель реактивности на сколько хочешь киловатт с минимум потребления от источника - strannik-2.ru/index.php/forum/...-idei?start=105#7721
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 5 мес. назад #7773

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Spaceon, проще вообще убрать ключ 2 .Нагрузку подключить к контактам К1 . При максимальном токе размыкается К1 и вся мощность, накопленная в контуре, выбрасывается в нагрузку.
Спасибо сказали: spaceon
Последнее редактирование: от черкес.
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 5 мес. назад #7774

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Нет дорогой мой. Резонанс собьётся. Надо без нагрузки его делать а потом ОЭДС снимать.
Последнее редактирование: от spaceon.
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 5 мес. назад #7776

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

spaceon пишет: Простой качатель реактивности на сколько хочешь киловатт с минимум потребления от источника - strannik-2.ru/index.php/forum/...-idei?start=105#7721

может и простой но не самый лучший :unsure: :lol: :woohoo: ,но самое главное ,как вы высчитаете ?ИНДУКТИВНОСТЬ,? ЁМКОСТЬ,? и габаритные размеры?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 5 мес. назад #7777

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231

drugiy.druzhe пишет:

spaceon пишет: Простой качатель реактивности на сколько хочешь киловатт с минимум потребления от источника - strannik-2.ru/index.php/forum/...-idei?start=105#7721

может и простой но не самый лучший :unsure: :lol: :woohoo: ,но самое главное ,как вы высчитаете ?ИНДУКТИВНОСТЬ,? ЁМКОСТЬ,? и габаритные размеры?

Самый лучший! Я дал принцип работы а там вы электронщики да Эфирщике разберайтесь сами. Всё должно работать стабильно!
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 5 мес. назад #7778

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
по сути ..что такое резонанс? ..ну не буду искать в точности перевода ,ну что-то там ...резоно... откликаюсь ...или отзываюсь ,не суть важно , то-есть , есть провокация и отклик ...ну скажите мне что я не прав?...исходя из этого ...я делаю посыл , получаю отклик -ОТВЕТ , я тебе ,удар в рожу :woohoo: ,ты в порыве злости ,отвечаешь :woohoo: ,а если это всё примерить на вселенную ,уверяю вас не стоит даже и примеряться в силах и возможностях то-есть на вызовы ,она ответит ,ЭТО ПО ЛЮБОМУ ,она стремится всё сбалансировать ,уравновесить ,УСПОКОИТЬ ,а от сюда вывод , мы разрядили конденсатор в колебательный контур (систему- ИНДУКТИВНОСТЬ+ЁМКОСТЬ)и не смотря что на этой системе висит нагрузка , окружающая нас вселенная выполняет своё задуманное ,она стремится всё успокоить , все возмущения ,и по тому идут затухающие колебания и кто поймёт что такое есть ОДНО ПОЛНОЕ КОЛЕБАНИЕ ? ...И ЧТО ТАКОЕ ЕСТЬ ЧЕТВЕРТЬ ЭТОГО САМОГО КОЛЕБАНИЯ ? до того оно ОСОЗНАНИЕ СУТЬ самого СЕ и дойдёт ну если нет , то нет , ...чи и не НА ... :woohoo: :woohoo: :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 5 мес. назад #7779

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
spaceon-вы выбрали правильное направление ,но вдумайтесь , нет я не пытаюсь кого-то в чём-то переубеждать , просто вдумайтесь ...итак ...мы берём пустую качельку (МАЯТНИК) отклоняем в сторону ,чего нам это стоит? ..ну так мелочь ...а теперь вдумайтесь электричество трансформировалось в магнетизм и через сеодечник ,через магнитный поток сама по себе подключилась нагрузка , то есть в качельку впрыгнул некий ПЕРСОНАЖ :side: ,по научному маятник увеличился по МАССЕ , какое будет обратное колебание?...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 5 мес. назад #7780

DELAMORTO
DELAMORTO аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Да кудаже вас в дебри понесло.
Я описал как с контуром работать правильно, и как в нем наращивать и снимать энергию.
Пауза для колебания должна быть между переключениями ключей, это важно!
Спасибо сказали: spaceon
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 5 мес. назад #7785

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Вот так было предложено снимать с колеб. контура приемника
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_
Последнее редактирование: от черкес.
Тема заблокирована.

Установка на реактивном токе2 7 года 5 мес. назад #7787

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Вадим, ты тут ничего не докажешь не кому так как им привычней и понятней слушать про продольные волны из тонкой материи преобразования с кучей заумных формул.. А простого они ну никак понять не смогут. Надо всё через жопу физики им перевернуть на изнанку с формулами тогда поймут.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
*
Время создания страницы: 0.623 секунд