Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 7 мес. назад #78758

Stiven
Stiven аватар
Посетитель
Посетитель

spaceon пишет: Набрал в поиске - схема Ср-а Капанадзе и вот что нашлось. Кто что скажет? =))


Вот настоящая схема Капанадзе!! А всё остальное это от Лукавого......
Смотреть с 35 минуты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Stiven.

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 7 мес. назад #78762

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
Стивен- это тоже от лукавого , я с первых слов скажу источник переменки и на него грузит всего ничего витков НАКОРОТКО ,увы для такого источника ,это КЗ и дальше по ходу ему приснится ПЗ :woohoo: ...ну за кого ты нас принимаешь? там как минимум нужен разрядник ,и вся цепт должна проходить через искровой промежуток , и самое что напрягает , нас снова уводят в высоковольтные сферы (облака) ,если что-то работает ,оно должно работать на любом напряжении и на любой частоте ,так что сразу озвучте предпологаемый принцип получение энергии и сами всё поймёте и нам голову не будете морочить :whistle:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 7 мес. назад #78767

Stiven
Stiven аватар
Посетитель
Посетитель

drugiy.druzhe пишет: Стивен- это тоже от лукавого , я с первых слов скажу источник переменки и на него грузит всего ничего витков НАКОРОТКО ,увы для такого источника ,это КЗ и дальше по ходу ему приснится ПЗ :woohoo: ...ну за кого ты нас принимаешь? там как минимум нужен разрядник ,и вся цепт должна проходить через искровой промежуток , и самое что напрягает , нас снова уводят в высоковольтные сферы (облака) ,если что-то работает ,оно должно работать на любом напряжении и на любой частоте ,так что сразу озвучте предпологаемый принцип получение энергии и сами всё поймёте и нам голову не будете морочить :whistle:


Попробуйте напрячь извилину!!
Он как раз - ПРИНЦИП Вам и озвучил!! , а как вы это сделаете технически это уж Ваше, личное дело!!!
Доска -это демонстрационная, модернизированная версия генератора, в ней гениально - заложена технология преобразования и усиления энергии. Здесь вы сможете найти всё о чём вещал Капанадзе, параллельный и последовательный резонанс;, усилитель тока; эл.магнит; Рэзонатор и другие прибамбасы!!
Ну..... это для тех кто действительно хочет что то сделать. А не просто БЛА БЛА БЛА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Stiven.

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 7 мес. назад #78770

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

Stiven пишет:

drugiy.druzhe пишет: Стивен- это тоже от лукавого , я с первых слов скажу источник переменки и на него грузит всего ничего витков НАКОРОТКО ,увы для такого источника ,это КЗ и дальше по ходу ему приснится ПЗ :woohoo: ...ну за кого ты нас принимаешь? там как минимум нужен разрядник ,и вся цепт должна проходить через искровой промежуток , и самое что напрягает , нас снова уводят в высоковольтные сферы (облака) ,если что-то работает ,оно должно работать на любом напряжении и на любой частоте ,так что сразу озвучте предпологаемый принцип получение энергии и сами всё поймёте и нам голову не будете морочить :whistle:


Попробуйте напрячь извилину!!
Он как раз - ПРИНЦИП Вам и озвучил!! , а как вы это сделаете технически это уж Ваше, личное дело!!!
Доска -это демонстрационная, модернизированная версия генератора, в ней гениально - заложена технология преобразования и усиления энергии. Здесь вы сможете найти всё о чём вещал Капанадзе, параллельный и последовательный резонанс;, усилитель тока; эл.магнит; Рэзонатор и другие прибамбасы!!
Ну..... это для тех кто действительно хочет что то сделать. А не просто БЛА БЛА БЛА.

Ну а если сам прогрыз камень науки :woohoo: , так не сочти за труд прогрызи и для нас хоть малую часть в нужном направлении , хоть не до конца , :pinch: ну мало-ли , может хоть некоторые поймут :pinch: ...уж не сочти ха наглость , не холявщики МЫ , нам просто не везёт :side: :woohoo: ... ну или не хотят нас везти :woohoo: а может и ловить не хотят , а то уже-бы давно всех свезли :woohoo: Короче Стивен - поделись знанием , не сочти это за сокровище , согласись большинству расскажи открытым текстом и хрен пальцем пошевелит , да какой там пальцем извилиной не пошевелит ,ПОГЫГЫКАЕТ и пролистает дальше , да ещё и в благодарность матом покроет ... :side: и ничего не поделаешь , нынче время такое , народ настолько ОБЫДЛЕННЫЙ что не о каком доверии и речи идти не может , так что можно говорить что угодно без всякого страха о разглашении всё сочтут за ФЛУД , хотя-бы в общих чертах ,думаю у меня хватит мозгов понять хоть малую часть :S
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: vitus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 7 мес. назад #78776

zilk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Спасибо получено: 34

Stiven пишет: [
Попробуйте напрячь извилину!![/b] Он как раз - ПРИНЦИП Вам и озвучил!! , а как вы это сделаете технически это уж Ваше, личное дело!!!


Балабол, ты уже повторил доску Смита своими извилинами?
Откуда вы, блть, лезете такие умные... :sick:
(_!_) Вот вам БТГ!!
Спасибо сказали: diod, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 7 мес. назад #78788

Stiven
Stiven аватар
Посетитель
Посетитель

drugiy.druzhe пишет: всё сочтут за ФЛУД , хотя-бы в общих чертах


Хорошо.. Если будет нормальный диалог.
Начну с того -Что такое мощность? - Мощность электрического тока. Мощность тока – это работа тока, совершенная в единицу времени.
Вот с этой единицы времени мы и начнем. Давайте возьмём две идентичные катушки и подадим на них одинарный импульс создавая эдс, думаю, что эдс этих катушек будет одинаков и по частоте, напряжению, токе, направлению и Т.Д.....
Вопрос - В чем будет заключаться разница в ЭДС если на одну из этих катушек поставим параллельно еще конденсатор, изменив при этом индуктивность в несколько раз?????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Stiven.

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 7 мес. назад #78789

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Stiven пишет: Вопрос - В чем будет заключаться разница в ЭДС если на одну из этих катушек поставим параллельно еще конденсатор, изменив при этом индуктивность в несколько раз?????

Не понятно почему в вопросе фигурирует изменение индуктивности. Параллельный конденсатор не повлияет на значение индуктивности.
Разница будет с момента получения эдс к этим сборкам, полагаю, уточнять процессы не нужно.
И после снятия питания будет разница - на одиночной катушке будет выброс самоиндукции, а на катушке с кондёром начнутся периодические затухающие колебания.
В чём суть вопроса?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 7 мес. назад #78790

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
ну как-бы всё так поверхностно , мои извилины немного начинают перевиваться одна через другую :S ,если я правильно понял ,то та индуктивность с которой есть ёмкость ,будет долго затухающе звенеть.... :blink: ...думаю больше там разницы нет
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 7 мес. назад #78791

Stiven
Stiven аватар
Посетитель
Посетитель

Extint Spin пишет:

Stiven пишет: Вопрос - В чем будет заключаться разница в ЭДС если на одну из этих катушек поставим параллельно еще конденсатор, изменив при этом индуктивность в несколько раз?????

Не понятно почему в вопросе фигурирует изменение индуктивности. Параллельный конденсатор не повлияет на значение индуктивности.
Разница будет с момента получения эдс к этим сборкам, полагаю, уточнять процессы не нужно.
И после снятия питания будет разница - на одиночной катушке будет выброс самоиндукции, а на катушке с кондёром начнутся периодические затухающие колебания.
В чём суть вопроса?


Ну ... Как в анекдоте - Так Вам что -ШАШЕЧКИ или ЕХАТЬ ??? Хорошо давайте начнем с шашечек.....

Индуктивность и емкость связаны с процессами накопления и преобразования электрической энергии, поэтому они открывают для электротехники многие полезные практические возможности.
Емкость же, характеризует способность цепи накапливать электрическую энергию в форме статического электрического поля.Постоянный ток не может продолжать идти как прежде через цепь, обладающую емкостью, пока данная емкость целиком не заполнится. Только когда емкость заполнится — носители заряда смогут двинуться дальше со своей прежней скоростью, определяемой разностью потенциалов и активным сопротивлением цепи.
Индуктивность, в отличие от емкости, накапливает электрическую энергию не в статической, а в кинетической форме.Когда ток течет через катушку индуктивности, заряд в ней не накапливается как в емкости, он продолжает двигаться по цепи, зато вокруг катушки усиливается связанное с током магнитное поле, индукция которого пропорциональна величине тока.Когда к катушке приложено электрическое напряжение, ток в катушке нарастает медленно, магнитное поле запасает энергию не мгновенно, а постепенно, и этот процесс мешает носителям заряда разогнаться. Поэтому говорят, что в индуктивности ток отстает от напряжения. Однако в конце концов ток достигает такого значения, которое становится ограничено лишь активным сопротивлением цепи, в которую включена данная катушка. Так устроит??
Думаю, вот если бы Вы прочли мой пост с начала и до конца, то наверное поняли бы, что вопрос изначально формулировался в связи со временем - помните -(работа тока, совершенная в единицу времени.) Хорошо давайте ещё разок - Какая разница будет в выбросе ЭДС 1) по энергетике и 2) - по длительности??? и будет ли вообще?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Stiven.

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 7 мес. назад #78792

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

Stiven пишет: Вопрос - В чем будет заключаться разница в ЭДС если на одну из этих катушек поставим параллельно еще конденсатор, изменив при этом индуктивность в несколько раз?????

Увеличится ёмкость и как следствие запас энергии (мощьности) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 7 мес. назад #78796

Stiven
Stiven аватар
Посетитель
Посетитель

Mehanikc пишет:

Stiven пишет: Вопрос - В чем будет заключаться разница в ЭДС если на одну из этих катушек поставим параллельно еще конденсатор, изменив при этом индуктивность в несколько раз?????

Увеличится ёмкость и как следствие запас энергии (мощьности) .


Идентичные катушки! идентичные импульсы! (с одной энергетикой)
Откуда там возьмется больше энергии??? Если поставишь два ведра и выльешь туда стакан воды - воды больше не станет!!!
А вот скорость .......???
Так в чём разница????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 7 мес. назад #78797

valera 30
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Спасибо получено: 16

Mehanikc пишет:

Stiven пишет: Вопрос - В чем будет заключаться разница в ЭДС если на одну из этих катушек поставим параллельно еще конденсатор, изменив при этом индуктивность в несколько раз?????

Увеличится ёмкость и как следствие запас энергии (мощьности) .


Енергии останетца ровно столько, сколько вкачали, и плюс, потери на перемагничевание, длительность импульса будет разной !
Спасибо сказали: Stiven, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 2 года 7 мес. назад #78798

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
В полученной разности сопротивления?
Получится как бы отриц сопротивление.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Генератор Смита общая 2 года 7 мес. назад #78799

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023
В угадайки играете?
Молодцы. Развлекайтесь. :lol:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 7 мес. назад #78800

Stiven
Stiven аватар
Посетитель
Посетитель

valera 30 пишет:

Mehanikc пишет:

Stiven пишет: Вопрос - В чем будет заключаться разница в ЭДС если на одну из этих катушек поставим параллельно еще конденсатор, изменив при этом индуктивность в несколько раз?????

Увеличится ёмкость и как следствие запас энергии (мощьности) .


Енергии останетца ровно столько, сколько вкачали, и плюс, потери на перемагничевание, длительность импульса будет разной !


Отлично !!! Разница будет заключаться в длительности ЭДС только во времени !!!!

Было-бы здорово если бы кто то нарисовал два импульса с разной длительностью но равным по энергетике!!???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.706 секунд