Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 6 года 1 нед. назад #31520

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 5 года 10 мес. назад #33666

BBKing
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 5
Есть у меня несколько вопросов к толковым людям на этом форуме. Более года назад я провёл эксперимент по нестандартной зарядке конденсатора от переменного электрического поля. Там в принципе ничего удивительного нет, просто работа индукции влиянием или электростатической индукции. Чтобы было понятно о чём речь, выкладываю видео. Просьба сильно не пинать, там немного ересь несу...

КПД там небольшой. Во-первых потери на блокинге и самой системе передачи до конденсатора. Во-вторых часть энергии теряется уходя в землю. Правда я пробовал подключать диоды ко второму конденсатору вместо заземления, а провод заземления наматывал на второй конденсатор. Он тоже заряжался, но приблизительно в половину слабее первого. Но это в принципе не важно. В общем появилась у меня сейчас идея. Что если в провод заземления вставить вторичку низковольтного трансформатора, а первичку подключить так, чтобы движение тока в проводе заземления было синфазно от обеих источников. Но тут возникает такой вопрос, вот от ВВ источника ток с заземлением есть, цепь как бы замкнута. Но вот в таком подключении цепь во вторичке низковольтного транса как бы не замкнута и не окажет никакого влияния на заряд конденсатора? Или я что то неправильно понимаю?
Спасибо сказали: jay80, dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 5 года 10 мес. назад #33679

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
BBKing
Попробуйте подключить к конденсатору диодный мост и далее с диодного моста на самозапит Шара. Диоды должны быть Шотки типа FR607. Подключать диодный мост нужно переменными концами к клемам конденсатора, а + и - соответственно к точкам +и - самого шара. Возможно будет необходимо поставить какой нибудь стабилизатор напряжения на 12В 0.8А для питания схемы самого Шара. Запуск Шара сначала делаете от АКБ 12 7А/ч (от УПСа), а затем переключаете Шар на самозапит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от dozor.

Бредовые идеи 5 года 10 мес. назад #33684

BBKing
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 5

dozor пишет: BBKing
Попробуйте подключить к конденсатору диодный мост и далее с диодного моста на самозапит Шара. Диоды должны быть Шотки типа FR607. Подключать диодный мост нужно переменными концами к клемам конденсатора, а + и - соответственно к точкам +и - самого шара. Возможно будет необходимо поставить какой нибудь стабилизатор напряжения на 12В 0.8А для питания схемы самого Шара. Запуск Шара сначала делаете от АКБ 12 7А/ч (от УПСа), а затем переключаете Шар на самозапит.

dozor, так как Вы предлагаете работать вообще не будет. Тут же по принципу электризации влиянием, поэтому обязательно нужно либо заземление, либо масса. Ну и подключать диодный мост переменными концами к клеймам конденсатора смысла нет. Тогда уже проще один конец на железку, второй на землю. Но КПД в любом варианте очень слабый. А вообще я спрашивал о другом, но наверное без схемы непонятно. Попробую изобразить, что имею ввиду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 5 года 10 мес. назад #33688

BBKing
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 5
Изобразил как смог, думаю будет понятно.


Источник ВВ переменки через "антенну" заряжает кондёр посредством электростатической индукции. Вопрос в том, будет ли низковольтный трансформатор как то влиять на скорость зарядки конденсатора при условии, что оба генератора синхронизированы? Тут проблема в том, что если от ВВ источника есть движение тока в проводе заземления, то вроде как у трансформатора вторичная цепь не замкнута, значит она не будет влиять на зарядку кондёра? Или она всё же замыкается каким то образом?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 5 года 10 мес. назад #33703

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Это уже было описано - Получение электроэнергии из атмосферы с помощью антенны и приёмника - Касьянов Г.Т.
Есть тема на Реалстраннике.ком - Электричество из атмосферы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 5 года 10 мес. назад #33704

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182

BBKing пишет: Изобразил как смог, думаю будет понятно.


... значит она не будет влиять на зарядку кондёра? Или она всё же замыкается каким то образом?

...и еще как будет. у Вас весь провод будет под действием скинэффекта включая и остальную схему. Диоды этому не помеха...
Вот на попробовать:

...причем в разрыв земли еще и нагрузку присобачить можно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Не квадрат.

Бредовые идеи 5 года 10 мес. назад #33708

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

Не квадрат пишет:

BBKing пишет: Изобразил как смог, думаю будет понятно.


... значит она не будет влиять на зарядку кондёра? Или она всё же замыкается каким то образом?

...и еще как будет. у Вас весь провод будет под действием скинэффекта включая и остальную схему. Диоды этому не помеха...
Вот на попробовать:

...причем в разрыв земли еще и нагрузку присобачить можно.


:) ....а зачем так извращаться чтоб зарядить конденсатор..?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 5 года 10 мес. назад #33709

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 5 года 10 мес. назад #33710

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bombar.

Бредовые идеи 5 года 10 мес. назад #33711

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
После заряда конденсатора,отсоединить его аккуратно и заметь вольтаж :whistle: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 5 года 10 мес. назад #33715

BBKing
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 5

jay80 пишет:

Нечто подобное я делал, только использовал два последовательно соединённых конденсатора, а землю сажал на среднюю точку между ними.

Правда особого смысла в этом не вижу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от BBKing.

Бредовые идеи 5 года 10 мес. назад #33719

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

BBKing пишет:

jay80 пишет:

Нечто подобное я делал, только использовал два последовательно соединённых конденсатора, а землю сажал на среднюю точку между ними.

Правда особого смысла в этом не вижу


такие кондеры плохо работают,нужны вот такие
pripoya.net/%D0%9A73-17_1-400v

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Бредовые идеи 5 года 10 мес. назад #33731

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
...замените светодиоды - ультрафастами

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 5 года 9 мес. назад #34003

ТолЛян
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 98
Спасибо получено: 41

jay80 пишет:

Может для вас это ново: но на этом принципе работы основаны все инверторы ( преобразователи) из 12v, -220v.
Только роль суходрочки выполняют ключи (транзисторы).
А транс этот прибереги , ни эксь на нём напрасно. Этот транс на вес золота, щас таких уже не выпускают. (с радиостанции Лён)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ТолЛян.
*
Время создания страницы: 0.670 секунд