Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Опыты И.Копеца 6 года 3 мес. назад #29392

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

shvirkoff62 пишет: Лампа накаливания преобразовала электроэнергию в свет и тепло,и уже никакой энергии обратно не вернет, считается что она ее употребила.другое дело конденсатор,накопил и вернул обратно в сеть ту же энергию.Какой же он вам потребитель?С дуба рухнули. :lol:

Ну, это понятно, накопил энергию. А дальше что? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 3 мес. назад #29403

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

shvirkoff62 пишет: Лампа накаливания преобразовала электроэнергию в свет и тепло,и уже никакой энергии обратно не вернет, считается что она ее употребила.другое дело конденсатор,накопил и вернул обратно в сеть ту же энергию.Какой же он вам потребитель?С дуба рухнули. :lol:


Лампа накаливания преобразовала электроэнергию в свет и тепло...! ток в её электрической цепи это движение зарядов вызванное разностью потенциалов.! а куда дели магнитное поле результате движения этих зарядов в электрической цепи лампы ..? развеяли в окружающее пространство как дым с глушака автомобиля..!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 3 мес. назад #29405

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023
shvirkoff62, кто про что, а вшивый про баню!
Вам goga правильно задал вопрос: "а дальше что?"! Вы же конденсатор заряжаете не ради того, что бы его просто зарядить, а наверное для того, что бы потом эту энергию использовать! Вы же не бьёте молотком по гвоздю ради того, что бы просто бить, Вы наверное с помощью этого, что то крепите, в этом необходимость ударов!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 3 мес. назад #29416

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Alfic пишет: shvirkoff62, кто про что, а вшивый про баню!
Вам goga правильно задал вопрос: "а дальше что?"! Вы же конденсатор заряжаете не ради того, что бы его просто зарядить, а наверное для того, что бы потом эту энергию использовать! Вы же не бьёте молотком по гвоздю ради того, что бы просто бить, Вы наверное с помощью этого, что то крепите, в этом необходимость ударов!


Существует выражение "всему свое время",или порядок действия,или что за чем следует.Энергия мажет возникать,передаваться,накапливаться или концентрироваться,хранится и использоваться.Если не различать состояния энергии и путаться во времени,то понять "а что дальше?",вам будет трудновато. :)
Тем более что ранее все подробно было рассказано и показано.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Опыты И.Копеца 6 года 3 мес. назад #29422

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

shvirkoff62 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
вам будет трудновато. :)
Тем более что ранее все подробно было рассказано и показано.

Ааа..., ну теперь всё понятно, мы, олухи царя небесного, разговариваем с гением!
Ну звиняйте! :lol:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 3 мес. назад #29423

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Alfic пишет:

shvirkoff62 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
вам будет трудновато. :)
Тем более что ранее все подробно было рассказано и показано.

Ааа..., ну теперь всё понятно, мы, олухи царя небесного, разговариваем с гением!
Ну звиняйте! :lol:

Да мне тоже понятно,что когда кому тема интересна,кто что-то дельное имеет предложить,а кому надо воду в ступе потолочь. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 3 мес. назад #29502

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Не много упростил схемку.
Вложения:
Спасибо сказали: Roman, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 3 мес. назад #29505

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

shvirkoff62 пишет:


Не много упростил схемку.

Не понятно, чё хочите добиться???
По вашей схеме - не понятно, но здорово.
Поясните принцип действия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 3 мес. назад #29509

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Foco пишет: Поясните принцип действия.

Foco, вроде многое знаешь и сам бы мог пояснить :)
На входе удвоитель напряжения, через 2 диода, через аккумулятор, удвоенным напряжением (за вычетом напряжения аккумулятора) заряжается большая емкость, следует учесть, что напряжение большое и емкость соответственно должна быть рассчитана на напряжение, которое успевает появиться на емкости пока открывается тиристор. После заряда емкости и достижения определенного напряжения на управляющем входе тиристора, он открывается и конденсатор разряжается в аккумулятор.
Надо учесть, что открытие происходит в положительной полу-волне и к разряду конденсатора подмешивается напряжение со входящей сети и всю полу-волну удерживает тиристор в открытом состоянии и на аккумулятор через резистор 300к и диод подается напряжение сети, поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности. При смене полярности в сети, в зависимости от напряжения на конденсаторе тиристор закрывается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29526

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

Rivaros пишет:

Foco пишет: Поясните принцип действия.

Foco, вроде многое знаешь и сам бы мог пояснить :)
На входе удвоитель напряжения, через 2 диода, через аккумулятор, удвоенным напряжением (за вычетом напряжения аккумулятора) заряжается большая емкость, следует учесть, что напряжение большое и емкость соответственно должна быть рассчитана на напряжение, которое успевает появиться на емкости пока открывается тиристор. После заряда емкости и достижения определенного напряжения на управляющем входе тиристора, он открывается и конденсатор разряжается в аккумулятор.
Надо учесть, что открытие происходит в положительной полу-волне и к разряду конденсатора подмешивается напряжение со входящей сети и всю полу-волну удерживает тиристор в открытом состоянии и на аккумулятор через резистор 300к и диод подается напряжение сети, поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности. При смене полярности в сети, в зависимости от напряжения на конденсаторе тиристор закрывается.

Мог бы возразить, но не буду.
И чё???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29550

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96
Rivaros!!!
Об чём спичь???
Как экономно зарядить Аккумулятор???
Аккумулятор заряжается током. Надо создать генератор тока не зависящей от нагрузки (в разумных пределах, канешна).
Сеть, Последовательно ёбкость(не полярная, порядка 110 микроФарад с габаритной мощностью в 2Квар) и 2 диода ампер на 10- 400 вольт (типа вилки Авраменко :lol:)-всё.
Получите генератор тока для Аккумулятора в пределах 5А. Только для не умелых это опасно.
Может ёбом токнуть :woohoo: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Foco.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29556

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

Vector пишет:

Foco пишет: Rivaros!!!
Об чём спичь???
Как экономно зарядить Аккумулятор???
Аккумулятор заряжается током. Надо создать генератор тока не зависящей от нагрузки (в разумных пределах, канешна).
Сеть, Последовательно ёбкость(не полярная, порядка 110 микроФарад с габаритной мощностью в 2Квар) и 2 диода ампер на 10- 400 вольт (типа вилки Авраменко :lol:)-всё.
Получите генератор тока для Аккумулятора в пределах 5А. Только для не умелых это опасно.
Может ёбом токнуть :woohoo: .

И чо?
Получется архи не экономичная зарядка...
220в 5а !!!

Уж извините - х.. на не.
От сети будет кушать не более 70 ватт активной мощности.
Для вас понятие "генератора тока не существует". Где ток не зависит от нагрузки.
И реактивное сопротивление, которое не греет??? ну, чёток.
Вот, вникните в эти понятия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Foco.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29596

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182

shvirkoff62 пишет:


Не много упростил схемку.

...у меня по предидущей Вашей схеме выбивает автоматы. забросил нафиг....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29599

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Токоограничивающий конденсатор 1 мкф,ограничивает ток потребления из сети на уровне 70 мА.
При использовании понижающего трансформатора,потребление на уровне тока холостого хода этого трансформатора в районе 100-200 мА.Все без трансформаторные схемы должны быть надежно изолированы от земли и поэтому не безопасны,это само собой разумеется и учитывается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29600

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Не квадрат пишет:

shvirkoff62 пишет:


Не много упростил схемку.

...у меня по предидущей Вашей схеме выбивает автоматы. забросил нафиг....

Прежде чем собирать схему, ее нужно уметь прочесть! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.615 секунд