Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Опыты И.Копеца 2 мес. 3 нед. назад #115434

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Пересмотрел видос. Я то тыкал минусиком диодика, как ты выразился, на землю. Логически то так должно быть. А оно вон оно как. Теперь становится немного понятна
роль диода.
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 2 мес. 3 нед. назад #115435

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62

С чего бы это так?
патаму что в эксе было так, только вместо лампы накаливания ,ЛДС лампа
Попробуй так, не пожалеешь! Накопительный электролитический конденсатор должен быть качественным, с минимальной утечкой. Можно и неполярный поставить МБГВ на 100 - 200 мкф. 1000 вольт, но они дорогие!
Вложения:
Спасибо сказали: Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от изюм.

Опыты И.Копеца 2 мес. 3 нед. назад #115436

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62
Сначала, без тиристорного ключа, только с накопителем добиться регулировкой частоты и длительности импульса на генераторе максимальной эффективности заряда конденсатора,, скорость заряда и максимальное напряжение. Максимальная амплитуда выброса будет зависеть как от параметров генератора и транзисторного ключа, так и от индуктивности катушки диода и напряжения питания. Ну и от качества заземления!
Спасибо сказали: Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 2 мес. 3 нед. назад #115438

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62

chiksat а чего минусом на землю? ты же в своём видео сказал что плюсом..
У него и нарисовано плюсом! Космический схемотехник снова ляпнул не то! Выучи где у диода плюс и где минус! Иди боярышника бахни!:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от изюм.

Опыты И.Копеца 2 мес. 3 нед. назад #115440

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231

chiksat а чего минусом на землю? ты же в своём видео сказал что плюсом..
У него и нарисовано плюсом! Космический схемотехник снова ляпнул не то! Выучи где у диода плюс и где минус! Иди боярышника бахни!:P
Выпить то я выпью - кеагора литр! А тебя дебилойда и не спрашивали! Иди прими таблеток галюциногенных. Возми у своего друга - Шарика!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 2 мес. 3 нед. назад #115441

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62

chiksat а чего минусом на землю? ты же в своём видео сказал что плюсом..
У него и нарисовано плюсом! Космический схемотехник снова ляпнул не то! Выучи где у диода плюс и где минус! Иди боярышника бахни!:P
Выпить то я выпью - кеагора литр! А тебя дебилойда и не спрашивали! Иди прими таблеток галюциногенных. Возми у своего друга - Шарика!
Возьми пару фанфуриков боярки и в гости к Юрию Отмороженному!:P :P :P А можешь и к дружему друже заглянуть на огонек!:woohoo: :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от изюм.

Опыты И.Копеца 2 мес. 3 нед. назад #115446

PALICH79
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Спасибо получено: 17
Привет всем немного поэксил Копеца молодец мужик все у него работает.Генератор не нагружается передача по одному проводу как радио вещает сколько хочешь приемников нагрузить.Да и принцип работы хоть у Капы хоть у него и у Марка один и тот же накачка однопроводная кондеров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 2 мес. 3 нед. назад #115448

PALICH79
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Спасибо получено: 17
Нет все просто.Меня интересует вопрос на халяву накачал кондеров дальше как правильно разрядить на устройства .Первое есть высокое как скучашает высоковольтный импульс кондёр?то есть при высоком импульсе примет конденсатор сколько мощьности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 2 мес. 3 нед. назад #115449

PALICH79
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Спасибо получено: 17
Копец с двумя мужиками обсуждали про всякую фигню в видео есть в принципе все просто он забыл сказать что это работает как передатчик передает импульсы а приемники принимают эти импульсы .Передача энергии по одному проводу земля или руки кастрюли тоже нужны электричество должно куда-то идти это только для накачки кондеров

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 2 мес. 3 нед. назад #115451

PALICH79
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Спасибо получено: 17
Ненадо злится все просто есть передатчик есть приемники конденсаторы ещё раз повторяю однопроводная передача энергии земля нужна для накачки кондеров .чем выше частота тем быстрее кондеры кушают незря Капа говорил про 300кгц это высоковольтная катушка а дальше вилка Авраменко с конденсатором к вилке земля это приемники передатчик катушка все просто а дальше все смеемся как Капа говорил
Спасибо сказали: Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 2 мес. 3 нед. назад #115453

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
PALICH79 Привет! Давненько тебя тут не было. Конденсаторы можешь соединять паралельно или последовательно смотря что тебе нужно на выходе ток или напряжение. Схему, да, нарисуй хоть на листе бумаги от руки и нам. Вот, полседьмого утра читаю тебя с просонья. Без схемы не разберусь, ну может позже как проснусь полностью :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Опыты И.Копеца 2 мес. 3 нед. назад #115456

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Ну, всё правильно. Не пойму чему ты удивляешься? Это Россия детка! Удали свой флуд наркаманский Шарик! Я между прочем ответа жду от человека. Пошли вы все вон! Палыч, напишу в личку. Здесь не давай не выкладывай! Из за таких дибилов как некоторые! Пишу в личку тебе. Открыл 0.7 вина - Канонические традиции. Там на этикетке с купалами церкви нашей Русской!



Палычу для души Русское Регги. Да и мне тоже :)


Весь альбом на ютубе.
Думаешь ты особенный? Она так со всеми....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Опыты И.Копеца 2 мес. 3 нед. назад #115457

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62

Ну, всё правильно. Не пойму чему ты удивляешься? Это Россия детка! Удали свой флуд наркаманский Шарик! Я между прочем ответа жду от человека. Пошли вы все вон! Палыч, напишу в личку. Здесь не давай не выкладывай! Из за таких дибилов как некоторые! Пишу в личку тебе. Открыл 0.7 вина - Канонические традиции. Там на этикетке с купалами церкви нашей Русской!



Палычу для души Русское Регги. Да и мне тоже :)


Весь альбом на ютубе.
Думаешь ты особенный? Она так со всеми....
Космический алконавт, тебе с твоим творчеством на другой форум!:woohoo: :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 2 мес. 3 нед. назад #115460

ЖекаК
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Спасибо получено: 38

Я не знаю на какой другой но меня практииски все поймут;



Этого нет у меня давно. Жаль.... И мне жаль.

По Олёшке швабра плачет.
Скоро, Олёшка, скоро.
В дверь твою, тук-тук......
Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Спасибо сказали: spaceon, изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ЖекаК.

Опыты И.Копеца 2 мес. 3 нед. назад #115462

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588

Нет все просто.Меня интересует вопрос на халяву накачал кондеров дальше как правильно разрядить на устройства .Первое есть высокое как скучашает высоковольтный импульс кондёр?то есть при высоком импульсе примет конденсатор сколько мощьности

... нормально скушает.. да же не подавится.. лишь бы ёмкость у кондера была большая... 200 мкФ 600 вольт. съедает 5 кв и не жужит.. пока не наберёт свои 200 мкФ, а дальше может пробить..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.616 секунд