Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

А был ли "мальчик" ? 7 года 9 мес. назад #3188

Vlad_iMir
Vlad_iMir аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46

Vasilius пишет: Верно подмечено, особенно выделенное жирным.

Василий, а ты в своих мозгах разобраться не пытался?
Это с твоей подачи тема образовалась, и...
Ты с удовольствием наблюдаешь как "аргументированно" злобствуют Элики, Сталкеры и прочие отморозки!
Идея была поговорить о том - а вся ли информация выкладываемая "гуру" соответствует действительности.
Поговорить аргументированно и с фактами.
Ты Владимир сомневаешься в БТГ Капанадзе, Динатрона и прочих и прочих великих деятелей?
Так приведи факты! Так ведь задумывалось - поговорить, ПОСПОРИТЬ?
А что получилось?
Кто нибудь спросил ФАКТЫ? Кого нибудь интересуют аргументы?
Самые "гуманные" предложения - немедленно забанить поганого тролля, потомушта он ничего НЕ предлагает, а только подрывает веру! ;)
А уж остальные "предложения", кроме чувства омерзения, ничего не вызывают.
И ты СМОЛЧАЛ! Ты позволил этим отморозкам ТАК себя вести.
С таким подходом НИЧЕГО положительного построено быть НЕ может.
И дело не ВО МНЕ - дело в ВАС!
На таких форумах вас большинство, модераторы ваши союзники и вы, всегда, побеждаете "троллей"!
Но это пиррова победа, потому что БЕЗ другого мнения, без критического взгляда, ЭТИ форумы так и будут представлять из себя убогое собрание фанатиков.
Это путь в тупик, этот путь в НИКУДА и через это путь прошли многие, СГИНУВШИЕ форумы.
Только живая мысль, только споры и сомнения двигают прогресс.
Цепные псы Сталкеры НИКОГДА, НИЧЕГО нового не изобретут.
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 9 мес. назад #3192

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 599
Спасибо получено: 656

Vlad_iMir пишет:
Идея была поговорить о том - а вся ли информация выкладываемая "гуру" соответствует действительности.
Поговорить аргументированно и с фактами.
Ты Владимир сомневаешься в БТГ Капанадзе, Динатрона и прочих и прочих великих деятелей?
Так приведи факты! Так ведь задумывалось - поговорить, ПОСПОРИТЬ?
А что получилось?
Кто нибудь спросил ФАКТЫ? Кого нибудь интересуют аргументы?

Ну и???
Пока только один аргумент -

РЕАЛЬНЫХ подтверждений существования чудо - устройств, до сих пор нет.

Все это как бы и так знают.
Кроме истинно верующих.
Или с Вас нужно вытягивать как с Гуру?

Кто нибудь спросил ФАКТЫ? Кого нибудь интересуют аргументы?

Вот представте такую ситуацию..

1943 год.
Группа специалистов, которыми руководили Говард Эйкен, П. Эккерт и Дж. Моучл сделали ЭВМ на электронных лампах.
ENIAC состоял из 18 тысяч вакуумных ламп, весил 30 тонн, размещался на площади 9´15 метров и потреблял 150 киловатт мощности.
И вот тут появляетесь Вы из будующего с дешёвым китайским калькулятором. Демонстрируете им возможности китайской дешевки и.. и сваливаете обратно в свое будущее.
Какова будет реакция группы специалистов?
Через некоторое время они будут в один голос заявлять -

Пять лет мы изучали материалы по калькулятору! Делали эксперименты! Ни одного повтора!
РЕАЛЬНЫХ подтверждений существования чудо - устройств, до сих пор нет.

и т.п. и т.д (см. свои посты).
Спасибо сказали: mmc, RuslanX

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bombar.

А был ли "мальчик" ? 7 года 9 мес. назад #3201

Vlad_iMir
Vlad_iMir аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46

Bombar пишет:

Vlad_iMir пишет:
Идея была поговорить о том - а вся ли информация выкладываемая "гуру" соответствует действительности.
Поговорить аргументированно и с фактами.
Ты Владимир сомневаешься в БТГ Капанадзе, Динатрона и прочих и прочих великих деятелей?
Так приведи факты! Так ведь задумывалось - поговорить, ПОСПОРИТЬ?
А что получилось?
Кто нибудь спросил ФАКТЫ? Кого нибудь интересуют аргументы?

Ну и???
Пока только один аргумент -

РЕАЛЬНЫХ подтверждений существования чудо - устройств, до сих пор нет.

Все это как бы и так знают.
Кроме истинно верующих.
Или с Вас нужно вытягивать как с Гуру?

Да не о том же речь! Ничего с меня НЕ НАДО вытягивать: я уже всё сказал!
А в ответ?
Где другие мнения? А их нет, есть только вопиющая грубость и хамство. И...всё!
Я написал, что не верю Капанадзе. Кто нибудь поинтересовался - а почему?
Видно НЕКОМУ интересоваться, все знают что у Капанадзе есть БТГ.
А то, что ДО СИХ пор НИКТО не смог и близко получить, хоть что то подобное - так это из-за происков злобных троллей, которые мешают "работать"! :blink:
Что сделает НОРМАЛЬНЫЙ человек, которому НЕ интересен другой человек?
Он просто НЕ станет общаться.
Но здесь же НАДО обгадить с головы до ног, что бы показать...
Что показать? Свою значимость? Свою безнаказанность?
Как можно назвать посты Сталкера, Деламорды?
И где всевидящее око модератора, денно и нощно бдящее "мораль" на форуме?
И который должен (обязан) быть беспристрастным и объективным?
Ах, он обидевшись на то, что я поймал его на слепом повторении научных заблуждений, решил, что меня нужно и можно поливать грязью?
Что бы другим не повадно было?
Весь анекдот в том, что вызывающе хамский Деламорда НИЧЕГО реального не получил и не получит, но постов то, постов сколько, а...вдруг этот "старый маразматик" и до меня прицепится?
Работаем на опережение. Ату его, в дерьмо!
Срач в ТЕМЕ, которая была и создана, для критического взгляда на вещи, был начат не мной.
И обвинения в отсутствии конкретных предложений - я отметаю напрочь: тема создана для дискуссии, а не для предложения "схем", которым конца нет и не будет.
Сначала НАДО разобраться-а БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК: была ли конструкция, возле которой крутятся ДВАДЦАТЬ лет толпы искателей!
Я не хочу никого разочаровывать - я хотел разобраться.
По человечески, по хорошему.
Но видно и на этом форуме сомненьям места НЕТ - только вера - слепая, агрессивная и совершенно БЕСПЛОДНАЯ!
Что ж, радуйтесь, больше такого площадного, базарного хамства и ругани я терпеть не намерен.
Всему есть предел.
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 9 мес. назад #3206

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 599
Спасибо получено: 656
Vlad_iMir,
Возможны только два мнения.
1. Фейк
2. Не фейк.
Вариант "ХЗ" не рассматриваем.
Оба варианта не имеют сколь существенных доказательств.
Их не привели ни Вы, ни Ваши оппоненты.
Вы пишете

Видно НЕКОМУ интересоваться, все знают что у Капанадзе есть БТГ.
А то, что ДО СИХ пор НИКТО не смог и близко получить, хоть что то подобное - так это из-за происков злобных троллей, которые мешают "работать"!

Тут ошибка. Не знают, а предполагают. Исходя из этого строятся дискуссии.
Если кто то уверен, что Капанадзе - фокусник.. что обсуждать? Пару постов и всё. Дальше срач. Ибо поиск секрета фокуса практически ни чем не отличается от того, что ищут "верующие".

Что сделает НОРМАЛЬНЫЙ человек, которому НЕ интересен другой человек?
Он просто НЕ станет общаться.
Но здесь же НАДО обгадить с головы до ног, что бы показать...
Что показать? Свою значимость? Свою безнаказанность?
Как можно назвать посты Сталкера, Деламорды?

Да! Именно так!
Но как же быть с Вашими фразами?

- а ты в своих мозгах разобраться не пытался
- и прочие отморозки
- убогое собрание фанатиков
- Цепные псы
- А мозги вам не мешают? Нет, конечно - по причине отсутствия таковых!
- Вы, злобно тявкающие

и т.д. и т.п.
Не кажется ли Вам, что именно Вы задаёте тон общения в этой теме?
Вы подняли достаточно интересную тему. Но вместо того, что бы привести конкретные аргументы, кроме "не верю" и "никто не повторил", Вы с азартом участвуете в склоках. И даже пытаетесь представить себя жертвой злобных модераторов.

У Вас есть аргументы за "Капанадзе - фокусник"? Приведите. Тогда и будет тема для обсуждения.
Могу даже подкинуть идейку.
Возмите видео "Гринбокс". Нарисуйте блок-схему из пары квадратиков, приведите расчет напряжения уединенной емкости установки при токе через заземляющий кабель.
И уройте всех Ваших критиков.
Потратьте силы на что то более существенное, чем форумные склоки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 9 мес. назад #3207

Vlad_iMir
Vlad_iMir аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46

Всё, что хотел сказать - я сказал.
Больше мне сказать нечего, некому, да я, уже и не хочу!
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 9 мес. назад #3245

mironi50
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Спасибо получено: 12

Bombar пишет: ..........
У Вас есть аргументы за "Капанадзе - фокусник"? Приведите. Тогда и будет тема для обсуждения.
Могу даже подкинуть идейку.
Возмите видео "Гринбокс". Нарисуйте блок-схему из пары квадратиков, приведите расчет напряжения уединенной емкости установки при токе через заземляющий кабель.
И уройте всех Ваших критиков.
Потратьте силы на что то более существенное, чем форумные склоки.


Я так понимаю, что сторона за и сторона против, могут оперировать только субъективными мнениями и доказательствами. В виду того, что других нет. Это как есть жизнь на том свете или нет, доказательств нет. Посему как это никому не известно и оттуда никто не возвращался, чтобы подтвердить......
Шеф теперь по поводу видео про "зеленую коробку" Я не хочу обращать внимание на все моменты спектакля. Кто дружит с электричеством (образно) тот все поймет... В добавок могу сказать, что волей судьбы я прожил в Грузии 10 лет и не по наслышке знаю, чем "дышит" местное население.

Посмотрите внимательно с 7 минут 16 секунд чел провод соединяет к заземлению. Скажите честно положа руку на сердце, соединил или нет???

И еще. Вы на основной ветке все решаете, никак не решите вопрос, на каком принципе работает установка Капанадзе. Ну так он про него в этом же видео сказал смотрите с 8 минут 37 секунд.........Походу и Тесла не в курсе, что брал энергию из окружающей среды. :sick:

Многие думают, что ветку про мальчика Vlad_iMir открыл в разрез основной. По моему наоборот. Эта ветка открыта, для того, чтобы заставить Вас прежде всего думать, а не фанатично верить в сказки и обливать друг друга грязью.........................

С уважением. Мирон.
Спасибо сказали: jay80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 9 мес. назад #3247

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

mironi50 пишет: Я так понимаю, что сторона за и сторона против, могут оперировать только субъективными мнениями и доказательствами. В виду того, что других нет. Это как есть жизнь на том свете или нет, доказательств нет.

Полностью согласен насчет насчет мнений. Насчет доказательств из видео можно оперировать только косвенными доказательствами.

Посмотрите внимательно с 7 минут 16 секунд чел провод соединяет к заземлению. Скажите честно положа руку на сердце, соединил или нет???

Три раза пересмотрел этот момент, в том числе и по кадрам, обычная скрутка многожильных проводов, для времянки пойдет. На моменте когда камера берет крупным планом хорошо видно, что скручиваются медные жилы, а не просто мотается поверх изоляции.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vasilius.

А был ли "мальчик" ? 7 года 9 мес. назад #3248

mironi50
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Спасибо получено: 12

Vasilius пишет:

mironi50 пишет:

Посмотрите внимательно с 7 минут 16 секунд чел провод соединяет к заземлению. Скажите честно положа руку на сердце, соединил или нет???

Три раза пересмотрел этот момент, в том числе и по кадрам, обычная скрутка многожильных проводов, для времянки пойдет. На моменте когда камера берет крупным планом хорошо видно, что скручиваются медные жилы, а не просто мотается поверх изоляции.


Посмотрите внимательно, где скручивает и где зачищенные концы...............

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vasilius.

А был ли "мальчик" ? 7 года 9 мес. назад #3250

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Мои расчеты установки как уединенной емкости:

Vasilius пишет: Если использовать Землю как уединенную емкость, то второй уединенной емкостью будет сама установка. Пытался хоть примерно посчитать какой емкостью должна обладать установка, чтобы между ней и землей протекал переменный ток частотой 50Гц величиной 10А и с разностью потенциалов 220В?


Vasilius пишет: Собственно я просчитывал примерные емкости при разных частотах - 50Гц и 5МГц, при равных значениях разности потенциалов и токе, результаты на картинке:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


И практика показывает следующее на частоте 50Гц и напряжении около 3кВ лампа в разрыве заземляющего провода не горит. При частоте около 9Мгц и напряжении около 10кВ светится довольно неплохо.
Исходя из опытов и элементарных расчетов я пришел к выводу, что генератор Капанадзе не работает по такому принципу.

Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Спасибо сказали: -=EnergyStar=-

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vasilius.

А был ли "мальчик" ? 7 года 9 мес. назад #3251

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

mironi50 пишет:

Vasilius пишет:

mironi50 пишет:

Посмотрите внимательно с 7 минут 16 секунд чел провод соединяет к заземлению. Скажите честно положа руку на сердце, соединил или нет???

Три раза пересмотрел этот момент, в том числе и по кадрам, обычная скрутка многожильных проводов, для времянки пойдет. На моменте когда камера берет крупным планом хорошо видно, что скручиваются медные жилы, а не просто мотается поверх изоляции.


Посмотрите внимательно, где скручивает и где зачищенные концы...............

Вот сделал вырезку этого момента



Еще раз смотрел, нормальная скрутка. Можно поставить видео с уменьшением скорости показа и просмотреть детально. На вскидку, там зачищено 20-25см провода. Сам момент зачистки то же есть, но этот конец потянули к водопроводному крану, есть на видео.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Спасибо сказали: -=EnergyStar=-

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vasilius.

А был ли "мальчик" ? 7 года 9 мес. назад #3270

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Провел дальнейший расчет генератора Капанадзе как уединенной емкости из поста #3250 . Емкость системы оставил из второго расчета 45нФ, более правдоподобная чем 450мкФ. Ток тот-же 10А, частота в проводе заземления 50Гц. Теперь рассчитывал не емкость системы, а напряжение. Результаты и формулы расчета там же на рисунке.



Цифра впечатляет, правда?
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 9 мес. назад #3297

mironi50
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Спасибо получено: 12

Vasilius пишет:

mironi50 пишет: Посмотрите внимательно, где скручивает и где зачищенные концы...............

Вот сделал вырезку этого момента

Еще раз смотрел, нормальная скрутка. Можно поставить видео с уменьшением скорости показа и просмотреть детально. На вскидку, там зачищено 20-25см провода. Сам момент зачистки то же есть, но этот конец потянули к водопроводному крану, есть на видео.

Спорить не буду. Если действительно зачищено 20-25 см, то конечно пойдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 9 мес. назад #3304

mironi50
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Спасибо получено: 12

DIMAG пишет:

Bombar пишет: Vlad_iMir,
Возможны только два мнения.
1. Фейк
2. Не фейк.


Само по себе слово - фейк , из мира не понятного мне . Поэтому третий вариант тут ни как не уместен ))) И очень главное акцентирование на слово -мнения )))

Устройство существует . И оно работает неким не понятным способом для всех . Хотел добавить - ВАС , но передумал )))

Достаточно убедительно. Только Вы забыли к своим утверждениям добавить слова ижиси на небиси..............

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mironi50.

А был ли "мальчик" ? 7 года 9 мес. назад #3306

mironi50
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Спасибо получено: 12

DIMAG пишет: хм .. утверждения ? по моему только факты .. СУществует устройство - ? Работает как бы -? Ну ладно - факты кривые ))))

Хочу отметить, что мы здесь, для того, чтоб разобраться. А кривые факты, это не факты......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 9 мес. назад #3308

mironi50
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Спасибо получено: 12

DIMAG пишет:

mironi50 пишет: Хочу отметить, что мы здесь, для того, чтоб разобраться. А кривые факты, это не факты......


ура ! Абсурд !!! обсудить факты которые не факты :woohoo:

А с начала? Какие вооще факты то есть, кроме Вашего утверждения, что она есть и работает по непонятному никому принципу....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.635 секунд