Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Капанадзе и Мельниченко 4 мес. 3 нед. назад #114126

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

Прямо секта свидетеля Мельниченко.
Но дело не в трансформаторе по Мельниченко, а в процессах, возникающих в подготовленном трансформаторе. По Тесла тоже можно достичь результата. И иными методами по сложению волн.

Прямо секта свидетеля Мельниченко.
Ну кто бы говорил))))
Создатель секты ПОСЫПОВЕТРУ!!!!
Не смешно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 4 мес. 3 нед. назад #114128

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23
Можно на катушке (ВЧ) , которая стоит в последовательном контуре с трансформатором накачки (НЧ) получать прибавку за счет коротких импульсов в генераторе накачки. Драйвер должен быть не ZVS ( Push-Pull), а однотактный с формированием очень коротких импульсов.Тогда, ШИРИНОЙ этих импульсов ( а его фронт и спад не превышает 50 нс.) , подбором прерывающего транзистора и конструктивом катушки, можно получить прибавку.
Схемотехника драйвера здесь-
gorchilin.com/articles/scheme/short_pulse_generator

Еще раз отмечу важное - однополярный импульс должен соответствовать длине волны, т.е. длина провода на катушке ВЧ не от балды должна быть, а кратна длине волны.
Расстоянием между импульсов настраивается в резонанс НЧ трансформатор, работающий на десятках килоГерц, а длительностью самих импульсов настраивается в резонанс ВЧ контур. Тогда будет так называемый резонанс в резонансе и прибавка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 4 мес. 3 нед. назад #114134

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62
Мельниченко всего навсего пользует одновременно и прямой и обратный ход, только и всего! Он не пользует двухтакт(пуш-пул), он работает с обратноходом!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 4 мес. 2 нед. назад #114145

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23
Да, и схемотехника у него простая на НЧ, которая до нескольких килоГерц. А вообще транс Мельниченко - это катушка на сердечнике, которая находится внутри катушки большего диаметра с большим зазором для устранения влияния магнитных полей.Сердечник либо из железных пластин, либо пермалоевых, или нанокристаллин. Если на феррите - от строчного трансформатора, то должна быть обмотка большого диаметра с изолятором, обмотка по краю изолятора.

Транс на нанокристаллине Мельниченко или на феррите от импортной ОС ТВ , последовательно с обмоткой через конденсатор катушка, конец катушки на обмотку транса Мельниченко. Съем через конденсатор на импульсный блок питания. Параллельно блоку питания обязательно лампа на 75-200 Ватт, спиральная на 220 Вольт, в зависимости от мощности установки. Частотой следования импульсов добиваемся резонанса в трансформаторе Мельниченко, резкими наносекундными импульсами бьем по катушке ВЧ, и смотрим на ее отклик.
Я сейчас с установкой Dally экспериментирую, и решил сделать симбиоз...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Access.

Капанадзе и Мельниченко 4 мес. 2 нед. назад #114148

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

Вот: disk.yandex.ru/i/ky7Haodhv8thNg Это относиться и к Капанадзе и к Мельниченко наверное. Если делать на трансгенераторе то установка будет поменьше чем на трансформаторе Тесла. Сердечник с зазором обязательно. Искра обязательно - это порог мощьности. Заземление обязательно, без него не будет работать нагрузка.Схема вот. Думайте. А я уже нашёл вечный источник электрического тока мощностью восемьсот мегаватт в час. Мне не нада эта схема что я дал всем вам тут в этом сообщении.

Вложение не найдено



:lol:
А чего так мало?
Не, нам тоже такое не нужно.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 4 мес. 2 нед. назад #114151

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Для Альфа:


Блок № 4 Белоярской АЭС оснащен реактором на быстрых нейтронах БН-800 установленной электрической мощностью более 800 МВт. Вечняк!
А я займусь летающей машиной работающей полностью на электрической тяге. По моим решениям она может находиться в воздухе и двигаться очень долгое время, сутками! Тока для неё будет достаточно.

Потом можно переместить это сообщение если посчитаете это нужным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Капанадзе и Мельниченко 4 мес. 2 нед. назад #114154

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62
Космонавт, что ты лепечешь!? Ты хоть блокинг-генератор собери простейший! У тебя даже на это ума не хватит, а не то чтобы........:woohoo: :P :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 4 мес. 2 нед. назад #114164

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23

Для Альфа:

Блок № 4 Белоярской АЭС оснащен реактором на быстрых нейтронах БН-800 установленной электрической мощностью более 800 МВт. Вечняк!
А я займусь летающей машиной работающей полностью на электрической тяге. По моим решениям она может находиться в воздухе и двигаться очень долгое время, сутками! Тока для неё будет достаточно.
Да, вот ещё подумал над своей схемой. Можно же её упростить! Это даже не деталь. Дел бы заценил это простое решение.

Потом можно переместить это сообщение если посчитаете это нужным.

Смотря на каком принципе ЛА... Если электростат, то достаточно аккумулятора 48 В. 10А ч, как у электро велосипеда, на несколько дней хватит)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 4 мес. 2 нед. назад #114205

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23
Схема установки мне видится такой.
Однотактный генератор с регулируемой частотой и длительностью импульса (от 50 нС) питает классический трансформатор Мельниченко с большим воздушным зазором для устранения влияния первички на вторичку. Ко вторичной обмотке через конденсатор подсоединен 1/2 резонатор, возбуждаемый емкостной обмоткой связи с Качера, частота Качера должна соответствовать частоте 1/2 резонатора (возбуждается по центру).Качер работает с прерываниями от 50 до 500 Гц, запитан от вторичной обмотки трансформатора Мельниченко. Частотой импульсов задающего генератора добиваются резонанса во вторичной обмотке ТМ, длительностью импульсов подбирается резонанс 1/2 катушки. Катушка в правой части схемы с отводами 1/4 длины волны для настройки длины заземления и максимальной отдачи мощности.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Капанадзе и Мельниченко 2 мес. 3 нед. назад #115383

ЖекаК
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Спасибо получено: 38

Мельниченко, это взаимодействие между будущим и прошлым. Это человек, который создал то, что еще не воспринимается большинством, потому, что подобное мышление в настоящее время ассоциируют, как неадекватное антинаучное деяние с признаками психического расстройства. Он индивид не своего времени (ГЕНИЙ).

Время и место именно то, просто любое действие в нынешнем обществе полностью зависит от денежно-кредитной системы.
Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ЖекаК. Причина: орфография

Капанадзе и Мельниченко 1 мес. 3 нед. назад #115818

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Тут вам и Мельниченко и резонанс. Но лучше сразу от разетки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.526 секунд