Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6917

alex25
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 8

авангард пишет: По поводу фото сам расаветра говорил что это не его установка а просто он проверял чтоб понять сколько может дать энергии такая маленькая катушка. А вы привязались к этому и сами себя запутали ещё глубже.

авангард пишет: Мужики да ради бога ищите дальше. Если человек не хочет видеть то что перед носом то его хоть затыкай-ся в то что он ищет.
Простая цитата "Во вторичной катушке получаем высокое, НО не за счёт коэффициента трансформации, а за счёт динамического электричества индуктора" вам о чем говорит?


авангард, Вы не обижайтесь и не кипятитесь. мне нравится то, что Вы пишите для нас. если есть вопросы, значит пытаемся разбираться. а вопросы - они ведь разные бывают. для нас они могут быть важными для понимания а для Вас они могут быть идиотскими. поэтому и прошу не обижаться.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6919

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Я не обижаюсь но вопросы настолько простые что нет слов не уже ли самим трудно просто подумать или сопоставить слова расаветры со схемой и описания к ней.

Ну давайте теперь к правописанию до...ся.
Если не угоден так и скажите и я сволю.

Да и я не расаветра.


Авангард, не обращайте внимания на провокации.
С уважением, ES.
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6921

alex25
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 8

авангард пишет: Я сопоставить слова расаветры со схемой и описания к ней.


иногда нужен другой человек, чтобы понять сказанное первым. А по поводу простых вопросов, я и сам закипал на простых вопросах (для меня) когда ребенку до сих пор объясняю простые вопросы по математике. А он офигевает от меня в попытках учить инглиш. вот так и "мстим" друг другу)). но это лирика. По Вашим записям хочу пройтись еще пару раз. Для большего понимания. Да и посмотреть на ослике время открытия разных диодов. Может приоткроется тайна наличия диода на гранате капы и на 100 кв установке в турции.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6922

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Могу вам только подсказать как лучше посмотреть время открытия диодов. Соедините 10 штук диодов в последовательную цепь и смотрите осликом желательно двухканальным разницу на первом и последнем диодах и гоняй их по частоте.
Спасибо сказали: alex25, aleksandr
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6944

alex25
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 8

авангард пишет: Могу вам только подсказать как лучше посмотреть время открытия диодов. Соедините 10 штук диодов в последовательную цепь и смотрите осликом желательно двухканальным разницу на первом и последнем диодах и гоняй их по частоте.


я хотел смотреть на 1 диоде исходя из размышлений что каждый диод будет открываться поочередно. это значит что время открытия цепочки будет увеличено кратно кол-ву диодов. Если я не прав, прошу поправить меня.
и какие диоды советуете использовать (тип, марка?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6947

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Всё верно.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6948

alex25
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 8

авангард пишет: Всё верно.

а тип или марку диода для проверки подскажите.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6950

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
alex25
" Если я не прав, прошу поправить меня...и какие диоды советуете использовать (тип, марка?" - "быстрые" импульсные диоды. Как было выше написано - накачка конденсатора производится высокочастотными импульсами. Значит выпрямительными диодами ничего не "накачаешь".А задержка должна быть,как я думаю,на время, пока открыт ключ индуктора, чтобы не было отбора энергии из первичной цепи для зарядки конденсатора.
Последнее редактирование: от GriVa.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6952

vovan11
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Спасибо получено: 87

GriVa пишет: alex25
.А задержка должна быть,как я думаю,на время, пока открыт ключ индуктора, чтобы не было отбора энергии из первичной цепи для зарядки конденсатора.

А можно иначе, от обратного..т.е. ключик открыт , кондер разряжается на катушку по времени, пока она заряжается, иначе говоря упирается своим реактивным сопротивлением. Как только зарядилась , ключик надо закрыть, иначе улетит нахер, так как реактивное сопротивление кончилось , а активка катушки уже близка к нулю - коротыш.
Поэтому с диодом можно не заморачиваться, я рассматриваю его как предохранитель. Транзистор у меня высоковольтный супербыстрый сопротивление канала 0,080ом транзистор с крутыми фронтами выдает в импульсе 150-200 нс при кондере 0,33мкф заряженном на 300 вольт . совершенно холодный. На диод забейте. Акцентироваться надо на работе взаимодействия катушек, на предмет получения биений.Нужно их правильно расположить,Учесть, что существует еще и емкостная связь, ну и еще кое что.. как то так...
Спасибо сказали: Extint Spin
Последнее редактирование: от vovan11.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6953

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
vovan11, на прежнем страннике вы писали:

Открою секрет хорошим пацанам.
Реактивку тока с контура можно и НУЖНО!!! снимать тоже реактивкой.Причем в определенный момент... Вы тем самым бестоковый высоковольтный импульс(обратку) насыщаете токовой реактивкой (типа любовь у них), и заряжаете емкость вмиг!

- Видимо, это была ошибочная трактовка процессов, потому как по факту имеем совсем иное, а именно - использование энергии, природа которой - безконечно длящиеся продольные факторы - фантом в терминологии Максвелла
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


ВСЁ!!!
Остальное - схемотехника, которую каждый выполнит по своему, при условии, что не нарушит доминирования первопричины.
Спасибо сказали: Mibor
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6956

vovan11
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Спасибо получено: 87

Extint Spin пишет: vovan11, на прежнем страннике вы писали:

Открою секрет хорошим пацанам.
Реактивку тока с контура можно и НУЖНО!!! снимать тоже реактивкой.Причем в определенный момент... Вы тем самым бестоковый высоковольтный импульс(обратку) насыщаете токовой реактивкой (типа любовь у них), и заряжаете емкость вмиг!

- Видимо, это была ошибочная трактовка процессов, потому как по факту имеем совсем иное, а именно - использование энергии, природа которой - безконечно длящиеся продольные факторы - фантом в терминологии Максвелла

Может и ошибка, но эта ошибка о которой упомянули Вы используется в основе моего устройства.
Например конденсатор почти в 1000 Мкф( 2 по 475 в параллель)заряжаю при питании от 12 вольт, до 250 В за 0,3 сек.Это примерно на два порядка(в 100!! раз) быстрее, чем просто ОЭДС,без реактивки.
Поймал еще эффект на биениях обеих катушек..частота генерации преобразуется низкую, с периодом 5 мс Получпются пачки
заполненные частотой накачки контурного (110 кГц).Моща прет!! Все надо бежать.


vovan11, спасибо, что поделились результатами!
Однако, поправлю, не "ошибка", а "ошибочная трактовка", которая, тем не менее, привела к впечатляющим результатам.
С уважением, ES.
Спасибо сказали: Z80, dozor, Allset, Extint Spin, Mibor, aleksandr
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6957

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
vovan11
Поздравляю Вас - добились очень больших результатов! (заряжаю при питании от 12 вольт, до 250 В за 0,3 сек.)!!!
Предел мечтаний многих СЕ-шников! Теперь возможен самозапит - т.к. условие баланса мощностей полностью выполняется. Съём конечно нужно делать импульсным с большого конденсатора (суперконденсатор-ионистор).
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6958

Mibor
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Спасибо получено: 282

vovan11 пишет: ..эта ошибка о которой упомянули Вы используется в основе моего устройства.
Например конденсатор почти в 1000 Мкф( 2 по 475 в параллель)заряжаю при питании от 12 вольт, до 250 В за 0,3 сек.Это примерно на два порядка(в 100!! раз) быстрее, чем просто ОЭДС,без реактивки.
Поймал еще эффект на биениях обеих катушек..частота генерации преобразуется низкую, с периодом 5 мс Получпются пачки заполненные частотой накачки контурного (110 кГц).Моща прет!! Все надо бежать.


Уважаемый vovan11, не могли бы вы поделиться схемой и подробностями этого своего опыта.
(1000 мкф, 250 вольт, 300мсек - это примерно 104 ватта. А каково при этом потребление схемы?
Очень интересно такой вариант поэксить).
С ув.
Спасибо сказали: INGWAR, Allset
Последнее редактирование: от Mibor.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6962

vovan11
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Спасибо получено: 87

dozor пишет: vovan11
Поздравляю Вас - добились очень больших результатов! (заряжаю при питании от 12 вольт, до 250 В за 0,3 сек.)!!!
Предел мечтаний многих СЕ-шников! Теперь возможен самозапит - т.к. условие баланса мощностей полностью выполняется. Съём конечно нужно делать импульсным с большого конденсатора (суперконденсатор-ионистор).

Я Вас наверно огорчу, но прибавки нет, есть быстрая практически моментальная зарядка емкости.Это первый этап, подготовка ко второму-резкому удару по первичке, которая взаимодействуя со вторичкой и дают прибавку.
По поводу объяснялок, по первой части уже выкладывал на старом страннике и даже что то отснял, потом удалил. Со второй частью пока сам точно не разобрался откуда радость свалилась. Разберусь тогда пообщаемся. Но варианта думаю два первый- емкостная связь между катушками через индуктор, вторая версия удар по вторичке продольной волной с первички..
Спасибо сказали: Mibor
Последнее редактирование: от vovan11.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6963

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

vovan11 пишет: ..варианта думаю два первый- емкостная связь между катушками через индуктор, вторая версия удар по вторичке продольной волной с первички...

- так что, есть магнитная связи между катушками?
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.610 секунд