Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка SR и ее репликация. 9 мес. 2 нед. назад #111585

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588
..да у него периодически проявляются знания русского языка...поэтому похоже,что чел не тот за кого себя выдает...а раз так то есть и смысл потролить гавнюков за это..чтоб не считали всех за лохов..
Спасибо сказали: Azalexi, vitus, Extint Spin, NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 9 мес. 2 нед. назад #111588

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62

Вложение не найдено

Ух-тыыыы.....крутизнаааа.......:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 9 мес. 2 нед. назад #111590

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62

Тот самый «неправильный биф.» что «сосёт» энергию не по детский. :woohoo: Направление обмоток критический важно.:silly:
И как же ана матается и как падключается? Смысл от нижних катуханов какой? Они ведь закарочены!:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от изюм.

Установка SR и ее репликация. 9 мес. 2 нед. назад #111592

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62
Я них.я не понял, но ваши слава запали мне в душу!:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 9 мес. 2 нед. назад #111596

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62

Катуха - дело тонкое! :P

dzen.ru/media/id/5f2bb1d3d4bc8...a2c49dfc1d7584861398
rutube.ru/channel/23916173/
Ну ооочень интересно, а главное панятно!:P :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 9 мес. 2 нед. назад #111598

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23
Откопал старую установку SR193,с которой экспериментировал лет 7-8 тому назад, там, где ферроколбаса 20 колец 2000 и обмотка на них тонким проводом, на которую провод от разрядника, на трубе 50 мм. намотана на одной части катушка модуляции проводом 1 квадрат, на второй части 48
витков проводом 1,5 квадрата.Потребление до 2 А,при работающем разряднике, модулятор 50 Гц.- логика меандр 50 на 50 + оконечник на IRF,
по другой схемотехнике,чем у автора, строчник запитан от драйвера по схеме с МАТРИКСА , TL494 + IRF510.
Схема с самовозбуждением на КТ829 очень много потребляла, поэтому, применил на 494 с регулировкой частоты и скважности. Трансформатор 50 Гц от
какой то медицинской установки конца 50-х годов. При работе и настройке режимов при последовательном подключении обмотки модуляции 50 гц.
и одной из вторичек строчника ТВСПЦ15,искра модулировалась тоном 50 гц., на вторичной обмотке 12 вольт железного трансформатора не было напряжения
ни в одном из режимов работы.Лампа 220 Вольт, подключенная к проводу, пропущенному через центр ферроколбасы, ни в одном из режимов ни горела, подсоединение провода заземления (заземление электротехническое, нормированное) ни на что не влияло.Установка запитывалась как от аккумулятора 12В 50А от авто,так и от лабораторного блока питания 0-30 В, 0-5 А.

Если есть у кого конструктивные идеи по поводу доработок, выслушаю, по крайней мере, есть материальная база для опытов, а то валяется несколько лет без дела...
Собрано по этой схеме и рекомендациям .
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 9 мес. 2 нед. назад #111600

1q2w3e4z
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Спасибо получено: 2
Для частоты 50гц индуктивности обмоток модуляции и выхода слишком малы на феррите и 220в не раскачаешь. На частоте 10-15кгц - можно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 9 мес. 2 нед. назад #111601

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62
50гц на феррите!!!???:woohoo: :woohoo: :woohoo: это что-то новенькае в электронике!:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 9 мес. 2 нед. назад #111603

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23
Опять сообщение удалили... Но я его сохранил))) Бифиляром можно намотать, но проще другую катушку сделать с учетом доработок.
И установка будет иначе работать - генератор с регулировкой частоты и скважности,трансформатор Мельниченко - первичка строчника-БИФ,конденсатор последовательного резонанса и лампа накаливания для контроля резонанса в последовательном контуре (некий симбиоз с установкой Silvi1971). ВВ строчника через разрядник на многовитковую обмотку на ферритовых кольцах.
Настройка будет проще - добиться свечения лампы, зазором в ВВ разряднике добиться прироста энергии в системе.
И обмотку модуляции 50 Гц оставить, с модулятором поставить эксперименты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 1 мес. 1 нед. назад #115953

Azalexi
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Спасибо получено: 5
maverik Вы ещё проводите опыты по теме?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 1 мес. 1 нед. назад #115954

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Пока на паузе. Как думаете у Капанадзе и SR после "индуктора" стоит всем известная "секретная" радиодеталь, которая и делает всю магию?
Нашел соответствие установки Эдвина Грея и Капанадзе. Так же хочу заявить что Дон Смит обыкновенный жулик, у него никогда не было рабочей установки!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Установка SR и ее репликация. 1 мес. 1 нед. назад #115955

Azalexi
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Спасибо получено: 5
Приветствую всех. Уважаемый maverik я думаю, что там нет ни каких секретных деталей, что с твс всё идёт на прямую т.е. какая то импульсная переменка- это только моё мнение. Нужно ставить опыты и время, но у меня лично на это почти 8 лет не было этого времени . Почти уже всё забыл да и кроме тестера ничего уже нет. Уже весна легче будет и собираюсь всё равно экспериментировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: maverik
*
Время создания страницы: 0.612 секунд