Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4332

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
когда в первые появилось видео ср???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4339

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533


смотри на дату загрузки видео

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4340

Binks
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Спасибо получено: 47
Опять мифы, искожение фактов, выкладывание заведомо ложной информации, видос SR был опубликован или 1 или 2 апреля, заявление он сделал за 2-3 дня до видео.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4381

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
а кто такой сканмастер80,у него на канале я так понял самое раннее видео на трубе,да и зацаринин присутствует у него,можно даже порассуждать что у ср что у капанадзе намотка это фейк,принцип тогда прост медная трубка с разрезом,фериты,у капы магнитный сепаратор,и кабель в нутри сварочный и все это,просто напросто тороидалный трансформатор,только с "обмоткой" в нутри феррита :side:
можно в бред отправить
Спасибо сказали: Green

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4390

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
Кидал в бред, но выложу здесь. мадераторы не переносить.
текст то ли сюзанны...???

<<< У меня есть БТГ или называйте как хотите, поэтому в связи с этим, мне все эти форумные дискуссии интереса не представляют.
<<< Схема будет зависеть от того, какой мусор у вас завалялся в ящиках стола и на полках.—
<<< А принцип: берете обычную ТТ, по мимом ВВ обмотки, нужна ещё обмотка на 300 витков, на нее синус с автогенератора, так же там будет катушка возбуждения(инд.). такая система постоянно в резонансе, теперь на индуктор, подаете импульс в такт синусоиде, при ее прохождении пиков через верхние точки. все. Происходит мощный всплеск тока. Который увеличивается если подключить большой лист металла или землю.
<<< Схемотехника любая, от того что есть под рукой, главное точно на синусоиду в верхних точках, должен бить короткий импульс тока.
<<< Вот и вся суть. Обмотка резонирует на частоте синуса, скажем на 2500гц, с этой же частотой накладываются узкофронтальные импульсы, в резонансе начинается ещё один резонанс, и как результат растет ток.
<<< Почему по схеме автогенератора? потому что он постоянно держит резонанс, при любой нагрузке. автогенератор лучше двухтактный, но только не качерный, там невозможно управлять.
<<< Я не хочу никому ничего показывать, чтобы не занимались "повторизмами", себе я сделала, и вы все тоже по этому принципу сможете сделать. А если не сможете, то что поделаешь... даунизм, мозговая неполноценность не лечатся...

Я постараюсь кратко
электрон вышел из состава атома Н0 вокруг него магнитные потоки т.е. движение среды. Вот какая есть такая и движется в этих потоках : вокруг потоков - это же возбуждение среды организует область, это возбуждение нейтрализующее – магнитное поле : появление потоков - изменений сред в – МП Логика простая. Измени среду, электрон вышел и начинает гонять среду изменённую и магнитное поле будет другое измененное, но для того чтоб изменить среду ВНУТРИ проводника туда нужно влезть. А пока есть какой то ток в проводнике вокруг него всегда магнитные потоки и следственно магнитное поле : МП как панцирем покрывает проводник с током и хрен его пробЪёш но в синусе есть момент когда тока НЕТ, значит нет и МП вокруг проводника : Этот момент, пик синуса. Электроны в одну сторону уже не идут, и в другую сторону ещё не идут, тока нет, МП нет, Тогда стреляем в индуктор а ВВ катушка как накопитель нового вида среды и НЧ обмотка заливается этой новой средой, именно в момент отсутствия тока. Нужно строго, ну и дальше всё просто - обычный трансформатор но МП возникает с другими параметрами так как среда другая.
======================================================================================================
ну а теперь запис аудио Акулы.

Вложенный файл:

Имя файла: rec_akula0...5_31.rar
Размер файла:1,457 KB

судя из записи, нужно бить по обмотки, меандром, чтоб вызвать закрутку тока, но а потом, искрой добавлять напругу, вобщем похоже на принцип СР у него два транзистора, долбят по сердечнику, а искровик добавляет напругу, в НЧ обмотку. ИМХО.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4391

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Озадачил меня Jay80 немного, да и самому стало интересно. В общем в архиве две страницы из архива Next-energy.ru.

- первая страница (89) пост #1327 - SR сообщил о том что "принцип работы и устройства установки Тариэля Капанадзе для меня теперь не является секретом."
- вторая страница (111) пост #1656 - SR выложил видео со своей рабочей установкой.

Видео выложено 2 апреля 2010 года, через 3 дня (29 марта 2010 года) после заявления SR`a.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Вложения:
Спасибо сказали: jay80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vasilius.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4394

Green
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 213
Спасибо получено: 98

jay80 пишет: а кто такой сканмастер80,у него на канале я так понял самое раннее видео на трубе,да и зацаринин присутствует у него,можно даже порассуждать что у ср что у капанадзе намотка это фейк,принцип тогда прост медная трубка с разрезом,фериты,у капы магнитный сепаратор,и кабель в нутри сварочный и все это,просто напросто тороидалный трансформатор,только с "обмоткой" в нутри феррита :side:
можно в бред отправить

Согласен с тобой jay80.
Ты практически описал принцип установки GEORGY
А Все эти гранаты и прочая гадость чисто фуфло, бутафория.

А на видео капанадзе 2,2квт толстая катушка то махонькая вообще не впишется не в какие резонансы, провода то мало это сотни мгц.

Так что плашмя забить ,все чудо катушки,волновые резонансы, сики и пики,они имеют слабое отношения к принципу капанадзе.
Спасибо сказали: jay80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Green.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4395

Binks
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Спасибо получено: 47

DELAMORTO пишет:

Vasilius пишет: Озадачил меня Jay80 немного, да и самому стало интересно. В общем в архиве две страницы из архива Next-energy.ru.

- первая страница (89) пост #1327 - SR сообщил о том что "принцип работы и устройства установки Тариэля Капанадзе для меня теперь не является секретом."
- вторая страница (111) пост #1656 - SR выложил видео со своей рабочей установкой.

Видео выложено 2 апреля 2010 года, через 3 дня (29 марта 2010 года) после своего заявления.

Забейте на СР и его установку, был создан фейк для привлечения Капанадзе и его дальнейшего раскулачивания.

ДА! Забудте ВЫ про SR вообще, и про Капанадзе забудте раз и на всегда! Весь секрет в РЕЗОНАНСЕ! Продолжайте искать волновые резонансы и по больше искрите в колебательный контур и вас ждёт удача!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4662

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Что сделал СРа:
Он сделал высоковольтную зарядку конденсатора, выводы которого подключены к обкладкам на его хитром трансформаторе.
В итоге он имеет заряженные пластины, и так называемое мертвое поле- это заряд которых хранит конденсатор, но работу поле не выполняет. Чтоб заряд сдвинулся в таком конденсаторе надо замкнуть его концы, но он поступил иначе.
Сделав магнитный сердечник и разместив на нем обкладки конденсатора, он решил заряды на пластинах двинуть магнитным полем.
Для этого и нужны его транзисторы и катушка электромагнита. Магнитное поле от катушки коммутируемое транзисторами, двигает заряды с обкладок. В итоге получается сильное магнитное поле, так как движение зарядов создает магнитное поле.
На одном сердечнике находится обмотка съема, с которой он прекрасно снимает результат движения зарядов на лампочку и на самозапит. Все что нужно это следить за зарядом конденсатора, как мы видим и у капанадзе - перезаряд кондера вызывает разряды через разрядный промежуток.


Для тех кто не понял- обкладки это не кондер, это выводы высоковольтно заряженного кондера. Кондер отдельно подключен.
Земля нужна чтоб заряд высоковольный был, и не глючила электроника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4672

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

NOR-Tanyd пишет: В смысле выводы заряженног ВВ конденсатора гальванически не подключены ни куда но намотаны на сердечник ?

Я знал что не поймут, но чтоб так :lol:

Есть кондер, его заряжают высоким напяжением, но выводы этого кондера подключены к обкладкам на колбасе ферритовой.
Так понятно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4675

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

NOR-Tanyd пишет: Ничего смешного, или ты не знаешь что между обмотками может быть емкостная связь. ???
Ты сначала получи результат а потом харахорься.

Учту в будущем, прежде чем пост суда написать проверю все сам, и только потом поделюсь своими мыслями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4678

robotustra
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 14

DELAMORTO пишет: Что сделал СРа:
Он сделал высоковольтную зарядку конденсатора, выводы которого подключены к обкладкам на его хитром трансформаторе.
В итоге он имеет заряженные пластины, и так называемое мертвое поле- это заряд которых хранит конденсатор, но работу поле не выполняет. Чтоб заряд сдвинулся в таком конденсаторе надо замкнуть его концы, но он поступил иначе.
Сделав магнитный сердечник и разместив на нем обкладки конденсатора, он решил заряды на пластинах двинуть магнитным полем.
Для этого и нужны его транзисторы и катушка электромагнита. Магнитное поле от катушки коммутируемое транзисторами, двигает заряды с обкладок. В итоге получается сильное магнитное поле, так как движение зарядов создает магнитное поле.
На одном сердечнике находится обмотка съема, с которой он прекрасно снимает результат движения зарядов на лампочку и на самозапит. Все что нужно это следить за зарядом конденсатора, как мы видим и у капанадзе - перезаряд кондера вызывает разряды через разрядный промежуток.


Для тех кто не понял- обкладки это не кондер, это выводы высоковольтно заряженного кондера. Кондер отдельно подключен.
Земля нужна чтоб заряд высоковольный был, и не глючила электроника.


Прочитал 5 раз нихрена не понял. Можно зарисовку пожалуйста?
И вопрос в догонку - почему вы думаете что заряд на пластинке можно двинуть магнитным полем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4698

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
robotustra , DELAMORTO имел в виду наверное это, заряжая две постины от высокого напряжения, имеем мёртвое поле (заряженый конденсатор) чтоб потёк ток, нужно замкнуть цепь,(при замыкании цепи в диэлектрике возникает, вихревое замкнутое магнитное поле) от суда надо, внутри диэлектрика заряды заставить вращятся, вправо или лево. при помощи магнитного поля. ИМХО

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4728

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Не катушку так надо мотать как на рисунке у СР-а. У него нарисована его осциллограмма.
yadi.sk/i/9ZRL-aIYtx3Ng На данном видео катушка облучается ВВ,ВЧ полем от качера. В катушке 400 килогерц а в качере 4 мегагерца на данном видео. Поверх катушки мотается съёмная катушка. Лучше делать катушку на феррите он хорошо работает на высоких частотах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4749

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

вот рисунок выходного трансформатора СР с нового НЕКСТА, если рассуждать по нему, со слов СР, катушка на которую искрим, Высокая Чистота, создаёт резонанс ферромагнетика, НЧ катушка (накачка)управляет этим резонансом, здесь катушки включены встречно, две волны пойдут на встречу друг другу, в результате в середине мощный всплеск (мощный магнит) сёмная находится на одной половине этой НЧ обмотки, на ней наведётся ЭДС, а так как обмотка возбуда, безиндуктивная на неё не повлияет обратная ЭДС. ИМХО.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: maverik
*
Время создания страницы: 0.674 секунд