мини-чат

2026-10-21, 12:14:50
Bombar: новых идей нет. кончились. все устали

2026-10-21, 12:26:06
Binks: Ага, нету идей, и муделаторы сдулись со светящимися лампочками

2026-10-21, 12:38:41
ЖекаК: Пока шпагами не перестанем меряться, срач будет до усрачки. На любой площадке, по этому нужно развиваться духовно, буквально.

2026-10-21, 12:40:29
Bombar: а кто не будет развиваться духовно, того забаним

2026-10-21, 12:57:01
DELAMORTO: Не в этом причина, с новой идеей срач начинается, а он заепал! По факту дела мало кто говорит, но зато много срет. Реши проблему и форум будет живой

2026-10-21, 12:58:01
DELAMORTO: Критикуя предлагай- вот принцип, или заткнись. А то - это делали 100 оет назад и попугаев не было...все срем

2026-10-21, 12:59:25
DELAMORTO: Не критики нужны , а созидатели. Если только критикуешь - в баню, если критикуешь и предлагаешь решение- обсуждаем. А если ник SMD  удалять как имбицила сразу с форума

2026-10-21, 13:01:37
DELAMORTO: форум нужен для развития идеи, а не для ее похорон в среде идиотов.

2026-10-21, 13:02:55
Bombar: сейчас движок позволяет широкий спектр администрирования

2026-10-21, 13:03:26
Bombar: можно и без бани ограничивать темы и категории.

2026-10-21, 13:33:46
ЖекаК: Скрытый подфорум?

2026-10-21, 14:36:09
Bombar: да. и зкрытка и более изоощренно

2026-10-21, 14:36:40
Bombar: например, некоторые разделы можно сделать для всех только дя чтения, и только избранные там могут писать

2026-10-21, 14:39:02
Bombar: никто не может там писать хочешь, ты станешь избранным и тольо ты там сможешь писать?

2026-10-21, 14:39:27
Bombar: или только те, кого ты пожелаешь

2026-10-21, 15:25:11
Bombar: эээ... ааа.. как бэ...

2026-10-21, 15:27:42
Bombar: вернул

2026-10-22, 07:57:33
mmc: Бомбар,что за фигня,ссылку ставлю в капанадзе,а она оказывается в балаболке?

2026-10-22, 08:42:12
Bombar: не знаю. всё работает отлично

2026-10-22, 08:45:57
Bombar: пост перенёс


"Асимметричный трансформатор" Зацаринина С. Б.

Автор Виталий, Фев. 16, 2025, 09:33

« назад - далее »

павел_А

Цитата: Виталий post=120880 userid=600Вспомнился трансформатор Володи Миславского:  [attachment=20758]СДЕЛАЙ ДЛЯ ШКОЛЫ О том, как Володя Миславский помог Джеймсу К.Максвеллу . Юный техник, 2004 № 02.pdf[/attachment]
 Но в нём МП присутствует, а вот активное сопротивление постоянному току как в Z проводнике - отсутствует как класс. У меня складывается впечатление, что Борисыч "мутит". Чего то не договаривает, где то подменяет понятие, что то называет "другими именами". Жалко конечно, что он не хочет общаться. В отличии от транса Володи Мславского известного всему миру и наверняка используемого в технике, ни о ХТ, ни о БХТ, ни о ЕБХТ и вероятнее всего об АСТ - так никто никогда и не узнает. А жаль.
привет..Виталий..Я прочитал еще одну статью Зацаринина  о параметрическом резонансе....там он утверждает,что нашел вещество,которое в механическом парагенераторе не имеет механического сопротивления и изменяет параметры индуктивности, но это вещество он не публикует....а тут провода не имеющие магнитного поля...из секретного материала,которое не "выпускает" магнитное поле наружу....Но это вещество в секрете...Тут решает каждый для себя.....верить или не верить.
То есть найден секретный материл (вещество) которое дает возможность построить вечный двигатель....ХЫ
Все хорошо...

ЖекаК

Цитата: павел_А post=120888 userid=1117Я прочитал еще одну статью Зацаринина  о параметрическом резонансе....там он утверждает,что нашел вещество,которое в механическом парагенераторе не имеет механического сопротивления и изменяет параметры индуктивности, но это вещество он не публикует....а тут провода не имеющие магнитного поля...из секретного материала,которое не "выпускает" магнитное поле наружу....Но это вещество в секрете...Тут решает каждый для себя.....верить или не верить.
То есть найден секретный материл (вещество) которое дает возможность построить вечный двигатель....ХЫ
Извиняюсь, что "вклиниваюсь". Так же упёрся в этот материал, есть подозрения, что это некий "модулятор", прилагаю ссылку.
Мне не хватает общих знаний для понимания, кто сможет что-то разъяснить? Получается некий феррозонд, который на малейшее изменение МП через модулятор изменят индуктивность катушки. Или это очередной мой бред?
https://patentimages.storage.googleapis.com/25/3a/0f/fe1a0ff7ebd410/RU2768528C1.pdf
Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
маранафа

павел_А

Цитата: ЖекаК post=120891 userid=730
Цитата: павел_А post=120888 userid=1117Я прочитал еще одну статью Зацаринина  о параметрическом резонансе....там он утверждает,что нашел вещество,которое в механическом парагенераторе не имеет механического сопротивления и изменяет параметры индуктивности, но это вещество он не публикует....а тут провода не имеющие магнитного поля...из секретного материала,которое не "выпускает" магнитное поле наружу....Но это вещество в секрете...Тут решает каждый для себя.....верить или не верить.
То есть найден секретный материл (вещество) которое дает возможность построить вечный двигатель....ХЫ
Извиняюсь, что "вклиниваюсь". Так же упёрся в этот материал, есть подозрения, что это некий "модулятор", прилагаю ссылку.
Мне не хватает общих знаний для понимания, кто сможет что-то разъяснить? Получается некий феррозонд, кот00орый на малейшее изменение МП через модулятор изменят индуктивность катушки. Или это очередной мой бред?
https://patentimages.storage.googleapis.com/25/3a/0f/fe1a0ff7ebd410/RU2768528C1.pdf
по ссылке надо очень внимательно читать и разбираться..я попробую ...позже....может и пригодится для нашей мечты))))
Все хорошо...

ЖекаК

Цитата: novator75 post=120887 userid=1261От Виктора
Спойлер
[attachment=20759]купер на цилиндре.jpg[/attachment]
[свернуть]
Купер на цилиндре.
novator75, как то скудно, но показательно. Будет ещё какая-нибудь "подсказка"? Это "пересекается" с патентом, что дал. Эта обмотка(на фото) является модулятором, "строго" из патента.  Bombar почти тоже самое предполагает, тот же меандр, только поперёк. С чего бы это "обозвать" Z-обмоткой, вероятно намотка, что предоставил novator75, следует сделать в виде Z. Но по ходу дела погорячился, не учёл тот факт, что обмотка должна быть продольной. Займусь переделкой "чудо-обмотки".
 Mehanikc, не складывается у меня, "ваше представление". Сделал из 50 Ом-ного коаксиала, там два варианта и все "мимо".
Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
маранафа

павел_А

А что нам стоит поискать материал (вещество) Давайте посмотрим диск алюминиевый между двумя магнитами или электромагнитами.Сначала без разрезов.
 [attachment=20761]кат.png[/attachment]
Если крутить диск,то под действием магнитного поля магнитов будет охриненное  торможение...В диске возникнет ток и магнитное поле,которое будет "тормозить" диск
Значит магнитное поле диска согласно с маг полем магнита  (притягиваются) ..Вопрос...пусть диск не притягивается? Пусть отталкивается? Пусть не реагирует на маг поле магнита.? Еще что то? фантазируйте что можно сделать чтобы не было торможения но изменяло бы индуктивное сопротивление
Все хорошо...

ЖекаК

Цитата: Mehanikc post=120897 userid=744Жека, ты фото трансформатора то хоть смотрел, или коаксиал в диковинку? Чиксат, спецом вырезку сделал. :huh:
https://strannik-2.ru/index.php/forum/temy-polzovatelej/725-asimmetrichnyj-transformator-zatsarinina-s-b?start=0#120744
А трансформатор Зацаринина???
Я не настаиваю каждый видит свое. :silly:
Конечно видел, вы будьте внимательны. Говорю, что не складывается, а не то, что не то. И по ссылке прошёлся, от этой ссылки и написал "замечание". Лучше ручками нарисуйте, как видите сие.
Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
маранафа


Bombar

Он там... в конце, про конденсаторы... кое что забыл. Он забыл подключить к чему нибудь свою хитрую обмотку...
А так... норм...
Мотаем по последней ПДФке обмотки трансформатора просто конденсаторами.. Легко и просто!

ПС.
ЦитироватьВместе с тем, особо отмечаю, что в связи с нахождением
материалов по ХТ в стадии патентования, я не имею возможности
полностью опубликовать все имеющиеся у меня экспериментальные
данные, как и раскрыть способ намотки первичной обмотки.
30 июля 2008 г.
и?

Bombar

Цитата: jay80 post=120927 userid=632умора, на скифе долго лет гадали что и как ,мне хватило одного вечера ,чтоб понять ,что  к трансформаторам,это устроиство , не имеет ни какого отношения!!!:P :P ;)
 [attachment=20770]Screenshot_20250221_221909_edit_27697314313495.jpg[/attachment]
Ну если сам инженер электронной техники Зацаринин Сергей Борисович - В результате длительной экспериментальной работы создан трансформатор.
А на самом деле это не трансформатор, а провод у него совсем не провод, а обмотка у него не обмотка...
Тогда зам Зацаринин не Зацаринин..
Ну вы поняли...
И даже потрашенные конденсаторы - это не кондесаторы!

Bombar

jay80, следующий раз - бан. за флуд. Зачем сливать сюда картинки по сто раз?

Виктор Григ

Здравствуйте, господа!
Давно не общался, зашёл по просьбе друга который хочет кое что выложить, но быстрее всего в теме по Тесла.
Прочитал про АСТ, спасибо Виталию. Дата написания статьи очень свежая.
И тут у меня возникла мысль которой хочу поделиться. Речь идёт о скалярном магнитном поле.
Чтобы с ним хорошенько познакомиться, предлагаю почитать Дейну Сергея Алексеевича, исследователь над  которым я просто балдею.
Короче: у меня сложилось такое впечатление, что обмотки намотаны витой парой проводов. Именно витая пара не создаёт внешнего магнитного поля.
Но при этом магнитное поле не анигилируется, не пропадает, а переходит в другое состояние - скалярное. Отсюда и все непонятки нам.

Alfic

Цитата: Виктор Григ post=121966 userid=990Здравствуйте, господа!
Давно не общался, зашёл по просьбе друга который хочет кое что выложить, но быстрее всего в теме по Тесла.
Прочитал про АСТ, спасибо Виталию. Дата написания статьи очень свежая.
И тут у меня возникла мысль которой хочу поделиться. Речь идёт о скалярном магнитном поле.
Чтобы с ним хорошенько познакомиться, предлагаю почитать Дейну Сергея Алексеевича, исследователь над  которым я просто балдею.
Короче: у меня сложилось такое впечатление, что обмотки намотаны витой парой проводов. Именно витая пара не создаёт внешнего магнитного поля.
Но при этом магнитное поле не анигилируется, не пропадает, а переходит в другое состояние - скалярное. Отсюда и все непонятки нам.
Виктор, здравствуйте.
Я уже несколько раз просил, пишущих здесь про скалярные поля, дать определения этим полям и показать эксперимент как они регистрируют и наблюдают эти поля, пока ни один не смог этого сделать, может Вы сможете.
Скептик! Верящий, но скептик! )) К тому же злой!

Виктор Григ

Виктор, здравствуйте.
Я уже несколько раз просил, пишущих здесь про скалярные поля, дать определения этим полям и показать эксперимент как они регистрируют и наблюдают эти поля, пока ни один не смог этого сделать, может Вы сможете.

Без проблем!
Начнем с того, что до этого транса у Зацаринина был ещё один, который назывался ХТ, Хитрый трансформатор. Как его мотать так никто и не разгадал до сих пор.
Однако это полный аналог так называемому линейному трансформатору, состоящего из разрезанной трубки, превичная обмотка, и нанизанных на эту трубку ферритовых колец.
Когда Сергей Борисович опубликовал инфу об ХТ, то  один исследователь выложил якобы опровержение и привел в доказательство этот линейный трансик.
Потом, конечно, он извинялся перед Зацарининым, но это попало в инет и уже даже этот линейный трансформатор стали называть трансформатором Зацаринина, хотя Зацаринин не имеет к нему никакого отношения. В его трансе вместо ферритов - хитрая обмотка.
Так вот, этот линейный трансформатор исследовал Дейна Сергей Алексеевич. Есть ролик на эту тему, который называется Трансформатор Зацаринина как источник СМП (Скалярного магнитного поля).Вот там и будут все ответы и определения, так как СМП довольно таки специфическая тема и площади ответа не хватит.
Со своей стороны хочу отметить, что Зацаринин весьма успешно владеет этой темой, а так как мы в ней ни бум-бум, то и въхать в его устройства не можем.
Более того, кто владеет СМП, тот владеет халявой!

Alfic

Цитата: Виктор Григ post=122010 userid=990Виктор, здравствуйте.
Я уже несколько раз просил, пишущих здесь про скалярные поля, дать определения этим полям и показать эксперимент как они регистрируют и наблюдают эти поля, пока ни один не смог этого сделать, может Вы сможете.

Без проблем!
Начнем с того, что до этого транса у Зацаринина был ещё один, который назывался ХТ, Хитрый трансформатор. Как его мотать так никто и не разгадал до сих пор.
Однако это полный аналог так называемому линейному трансформатору, состоящего из разрезанной трубки, превичная обмотка, и нанизанных на эту трубку ферритовых колец.
Когда Сергей Борисович опубликовал инфу об ХТ, то  один исследователь выложил якобы опровержение и привел в доказательство этот линейный трансик.
Потом, конечно, он извинялся перед Зацарининым, но это попало в инет и уже даже этот линейный трансформатор стали называть трансформатором Зацаринина, хотя Зацаринин не имеет к нему никакого отношения. В его трансе вместо ферритов - хитрая обмотка.
Так вот, этот линейный трансформатор исследовал Дейна Сергей Алексеевич. Есть ролик на эту тему, который называется Трансформатор Зацаринина как источник СМП (Скалярного магнитного поля).Вот там и будут все ответы и определения, так как СМП довольно таки специфическая тема и площади ответа не хватит.
Со своей стороны хочу отметить, что Зацаринин весьма успешно владеет этой темой, а так как мы в ней ни бум-бум, то и въхать в его устройства не можем.
Более того, кто владеет СМП, тот владеет халявой!
Понятно.
Как и от других ответов нет.
У Дейна одни фантазии. Он пытается известные эффекты перефразировать по своим фантазиям или придумать их.
Скептик! Верящий, но скептик! )) К тому же злой!

1PETER555

Цитата: Alfic post=121968 userid=675
Цитата: Виктор Григ post=121966 userid=990Здравствуйте, господа!Давно не общался ... и все непонятки нам.
Виктор, здравствуйте.Я уже несколько раз просил, пишущих здесь про скалярные поля, дать определения этим полям и показать эксперимент как они регистрируют и наблюдают эти поля, пока ни один не смог этого сделать, может Вы сможете.
[attachment=20894]о-2.png[/attachment]Это от Деда.Ивана.2! А вот тебе от Нараяны ===
 [attachment=20896]Нар=щуп.png[/attachment] [attachment=20896]