Чат

2026-09-29, 16:24:08
tokar_ev: там матрешки-портянки в 6-7 слоев )))

2026-09-29, 17:36:05
Bombar: ну красиво же!  не читать же это..

2026-09-29, 17:46:04
Bombar: подправил оформление.. но когда там у вас кэши обновяться...

2026-09-30, 21:36:42
RMM: чо молчите, траур штоле? ;D

2026-09-30, 21:39:32
Bombar: вот жеж! оказывается есть  WYSIWYG

2026-09-30, 21:40:15
Bombar: теперь писать ответы будет легко и прятно, без этих нудных [бла-бла]

2026-09-30, 21:43:57
RMM: мы по-китайски нихт ферштейн!  >:(

2026-09-30, 21:46:00
черкес:         https://www.youtube.com/watch?v=zMmJq6gyDAU

2026-09-30, 21:49:40
Bombar: WYSIWYG - текстовый редактор, тот в котором пишем ответы

2026-09-30, 22:43:14
RMM: осталось то же самое Унылое Говно. На Кунену надо было переходить! Вон на реалстраннике нормальный удобный форум. А ту

2026-09-30, 22:51:17
DELAMORTO: Бобарбия, картинки как вставить?

2026-09-30, 23:01:18
Bombar: так жеж внизу редактора "Нажмите или перетащите файлы сюда, чтобы прикрепить их."

2026-09-30, 23:01:57
Bombar: а когда загрузишь, там есть синяя стрелочка, для вставки в текст..

Сегодня в 12:44:02
Binks: Бомбар, за кракена ответишь?

Сегодня в 13:24:24
Binks: Бомбар, а время сообщения можно сделать 24 часовое или к тому что есть добавить ам и рм

Сегодня в 13:29:43
tokar_ev: в своем профиле в разделе оформление выбери отображение времени из 6

Сегодня в 13:32:37
Binks: Спасибо, поменял

Сегодня в 14:19:20
марк: поменял?  дак ты не баба что ли? :o я же тебя женщиной считал........ 8)

Сегодня в 14:19:53
марк: или ты это.....


Балаболка БЕЗ политики.

Автор mmc, Авг. 18, 2026, 12:45

« назад - далее »

Bombar

Цитата: dozorИменно по этому РАО ЕС и задумала провести великую аферу в России. Цены на эл. энергию сильно не поднимают за то за свой счет счетчики устанавливает , которые считают полную энергию , как активную так и реактивную. Хотя мы по закону как бытовые потребители должны платить только за активную энергию. Вот таким способом нас всех дурят эти энегоснабжающие организации. А эту разницу с потребителя они оставляют себе чисто как премия и не платят с неё налоги. Вот где сидят настоящие мошейники! И все у них схвачено - это всё сукак придумал Чубайс ! Как нас всех разорить и набить свои карманы. слов нет...
Странно. Буквально на днях поменял счётчик (старый уже пропустил все сроки, с диском ещё который). Новый - "Меркурий". Там светодиодик моргает, ну я к нему прицепил адруинку с фоторезистором и данные по радиоканалу, что бы поудобней было. Очень удобно. С каждым морганием получаешь отсчёт потребляемой мощности, и соответственно столько же и счётчик считает).
Видно всех потребителей вплоть до светодиодной лампочки.
Воткнул в розетку конденсатор, большой такой, бумажный, 4 мкф. По расчёту - 60 ватт реактивки. Счётчик его не заметил, но светодиодную лампочку в пять ватт замечает.
Счётчик с совестью попался? Или... конспирологи перестарались?

Badro

Цитата: Юрий ммне вот такой поставили с двумя буквами SS
МИРТЕК-1РУ-W1-230B-5-60A-SS-RF433
https://elektro196.ru/p24221480-elektroschetchik-mirtek-1ru.html
ЦитироватьSS – два шунта в фазной цепи тока и цепи тока нейтрали
считает усё, даже если 0 с фазой меняеш и свою землю цепляеш, его конечно можно остановить передатчиком на 27мгц но становится всё и время и дата, я вот только одно не пойму, у него передача на 433мгц..... до горсетей далековато километра 3, счётчик не имеет антенн причём строго по пути стоит большущий элеватор
ЦитироватьСчетчик обеспечивает фиксацию в журналах событий перезагрузок, самодиагностики, попыток несанкционированного доступа, переходов на летнее или зимнее время, изменения конфигурации, изменения данных, изменения времени и даты, включений или отключений питания, выходов параметров электрической сети за заданные пределы.
и гдет я читал что показание он берёт с того провода на котором больше тока, тобиш если включить между нулём и землёй лампочку к примеру 12в и 50 ватт и она будит гореть в полный накал то ток через трансформатор тока будит 4,1 ампера но счётчик то считает этот ток по отношению 220вольт, поэтому он и будит считать что подключена нагрузка не 50 ватт а 900 ватт

https://www.incotexcom.ru/technologies/tehnologii-plc

Bombar

Всё. Человечество перешло очередной рубеж.
Вчера были распределены последние  ай-пи адреса IPv4.
В принципе, это ещё Ванга предсказывала. Но как всегда, человечество оказалось к этому не подготовлено.

Bombar

Цитата: Belostat
Цитата: BombarВсё. Человечество перешло очередной рубеж.
Вчера были распределены последние  ай-пи адреса IPv4.
В принципе, это ещё Ванга предсказывала. Но как всегда, человечество оказалось к этому не подготовлено.
и что теперь ?  все кмпы на 4 протоколе должны быть утилизированы?
Ну не компы, а сетевые протоколы. И утилизировать ничего не надо. Всё будет работать как работало.
Суть вот в чём.
То, что IPv4 себя исчерпает было известно очень давно. Для преодоления этой проблемы был придуман IPv6. Семь лет назад! И что? И ничего.
Это такая же история как с глобальным потеплением и изменением климата. Всем пофиг, а  некоторым даже очень смешно. Но когда пройдем точку невозврата, будет опять
Цитироватьзвучит прикольно ,но я как-то не чувствую себя ущемлённым
В общем, человечество ещё не вышло из пещерного века.

with

[attachment=9018]EKPRq12WwAA3nom.jpg[/attachment]
Сеять разумное, доброе, вечное.

NO

Цитата: with[attachment=9018]EKPRq12WwAA3nom.jpg[/attachment]
Классная тачка. Всем бы политикам и олигархам по такой! :P

matros

Цитата: jay80
Цитата: Карабасладно, мне с вами не по пути
Сколько вас таких карабасов однодневок на подобных форумах,диву даёшься...учат ещё чему то...
Есть подозрение что это хамелеоны меняющие ники. :evil:  хотя сути не меняет.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ Стругацкие "Понедельник начинается в субботу")

matros

Цитата: Карабас
Цитата: jay80Первый раз такое вижу,чтоб человек не успел зарегится  начал за других встревать и поучать уму разуму...уЗбогой свою очередную личность шизофреник.

Браво! Не держите зла, оно Вам вредит но не мне

Ах тыж поганка такая :woohoo: , ах тыж   сизый нос :) ,     открой тайну....   или дай  пять золотых  :whistle: , яж вижу ты сегодня добрый  :) , тыж много чихаешь сегодня  :woohoo: ...    

П.С.  "На поляне неподвижно лежал Буратино, а над ним черными воронами кружили дятлы..."  печалька юмора))
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ Стругацкие "Понедельник начинается в субботу")

Bombar

А может нужно проще? Просто намекнуть админу, что неплохо было бы иметь возможность заблокировать личку от нежелательных пользователей?

[attachment=9027]Снимокэкранаот2019-12-0201-44-23.png[/attachment]

пожалуйста.

Bombar


with

Сеять разумное, доброе, вечное.

with

Сеять разумное, доброе, вечное.



matros

Цитата: Юрий ма где тема была про разнополярную намотку катушек

Сайт не доступен был по ходу проблемы, сообщение последнее датировано 2 дня назад
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ Стругацкие "Понедельник начинается в субботу")