Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 6 мес. назад #80067

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

o-lega пишет:

Юрий м пишет: zen.yandex.ru/media/energofiks...aa?&utm_campaign=dbr

Ой ой ой, это скорее всего сделано для того, чтобы поднять цену на элктроэонергию и чтобы народ не визжал, типа берите панели, не нойте, ну и деньжат поднять на этом можно, на установке, продаже панелей, все равно с этого много не получишь, аккумуляторы, элементы дорогие и быстро изнашиваются, плюс условия у нас зимой, осенью и пр. Это однозначно фарс. А итог уже известен, конская цена на электроэнергию.


ЦЕНА ДОВОЛЬНО ПРИЕМЛЕМАЯ


ibp-ural.ru/delta-sm-310-24-p?...56494224183951600004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 6 мес. назад #80074

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Belostat пишет: я не верю ни одному твоему жидослову.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


И что, ты успеешь дождаться следующей власти? ты же ждун, а ждуны РАСАМ нахер не нужны, ты балласт, а судя по твоей желчи еще и падший. Смотри в начале 2015 года сразу после событий переворота, один монах из Одессы сказал что пройдет четыре пасхи КРОВАВАЯ, пасха МОРА, ГОЛОДНАЯ и только четвертая ПОБЕДНАЯ. Две прошли, впереди ГОЛОДНАЯ еще. К слову знаешь что карантинные силы уже дано землю держат в изоляции, но что же так, что не вмешиваются? При этом вселенная светлая говорит на русском, только он тот, который древнеславянский, который является внутреннем языком масонов даже сегодня. Вот ты знаешь руническое письмо или вязью, буквицей. К слову в своем составе древнерусский сохранился более всего в украинском, а современный русский далее всего. Вот где геноцид разделение языка на осколки.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 6 мес. назад #80106

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
По поводу работы двигла в режиме генератора . Подтверждаю так и есть . С двигла работаещего в режиме генератора можно запитать третий меньше . Все это описано в учебнике там есть и номинал кандеров . Проверял лично . Проблемма в другом . Когда грузиш двигатель в режиме генератора тот начинает упираться ток входа растет . Вот мужик и поставил второй двигатель в 15 квт . может даже самозапитает . Уменя два были одной мощи так что нихрена не вышло .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 6 мес. назад #80109

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81

Юрий м пишет:

o-lega пишет: А аккумуляторы, сколько их сменилось....

вот это не знаю, зарядка шла без всяких хреновин, 2 батареи по 12в последовательно и на акум, пробовал в параллель батареи когда акум разряжен ток был гдето в районе 7 ампер но стоило акуму чуть подзарядиться ток падал меньше 1 ампера поэтому соединил последовательно

К сожалению даже в Германии одной из инициаторов альт энергии поняли что все это туфта. Вот вам и энергетический кризис в европе. Стомость газа подпрыгнула до небес.. :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #80127

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182

пчела пишет:

Юрий м пишет:

o-lega пишет: А аккумуляторы, сколько их сменилось....

вот это не знаю, зарядка шла без всяких хреновин, 2 батареи по 12в последовательно и на акум, пробовал в параллель батареи когда акум разряжен ток был гдето в районе 7 ампер но стоило акуму чуть подзарядиться ток падал меньше 1 ампера поэтому соединил последовательно

К сожалению даже в Германии одной из инициаторов альт энергии поняли что все это туфта. Вот вам и энергетический кризис в европе. Стомость газа подпрыгнула до небес.. :silly:

...ну не знаю как кому, а мне при моих 1,5кВт (производимой мощности) солнечной энергии - веерные отключения до одного места (при наших то проблемах с газом, электричеством и т.п.)....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Не квадрат.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #80190

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Всем известная формула определения электромагнитного момента синхронной машины (генератора или мотора) M = 9.55*P/n (M=9550*P/n), принимается за константу. А так ли это на самом деле. Если провести точный расчет электромагнитного момента по другой методике, на основе базовой формулы Момента Силы (M = F*r) и формул расчета Силы Ампера и Электромагнитной силы, на примере аксиального генератора. Я сделал и выяснилось, что традиционная формула далеко не константа. Это константа перевода Механического Момента силы в Механическую мощность. Результаты же точных расчетов позволяют выполнить электромеханический преобразователь постоянного тока с коэффициентом преобразования более 1.
Небольшие подробности в материале, если дружны с предметом электромеханические устройства выполнить себе такой расчет. и найти оптимальную комбинацию не составит труда.: rakarskiy.livejournal.com/13299.html

Я выполнил интересную таблицу генератор- сеть - нагрузка 1 кВт по традиционным формулам. Потом пересчитал для Силы ампера, электромагнитной силы, и Момента силы на желтом фоне и красном с ноу-хау. Единственное взял диаметр магнита 60 мм и 20 катушек, для однофазного генератора. Диаметр провода генератора пришлось поднять и естественно длину общего провода так как точный расчет. вводит коррективы на длину неактивного провода фазы. В любом случае результат отличается от традиционного который вещает образование с каждого столба.




Non secret Systems Free Energy
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #80221

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

DELAMORTO пишет: Ракарский, это все теория! Ну не будет КПД никогда в таких системах выше 100!
Мозг конечно правильно - тренируй, но лучше один раз руки приложить, плюнуть и забыть об этом как о страшном сне!
Не делают лунки на льду стадиона, нет там рыбы!

Вот у нас газ почти халявный, по прямой трубе идет, нет даже газгольдеров, ставь электростанцию (500$) работающую на газе хоть в квартире, вони нет, свет есть..... и не надо сопрамат изучать!


Кроме улыбки ничего не вызывает. rakarskiy.livejournal.com/13299.html даже инженер электрик уперся рогом (радисты вообще далеки от ...), пока по косточкам не разобрали.
Вот базовая формула расчета МОМЕНТА СИЛЫ или ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО МОМЕНТА



от нее и нужно плясать все остальное не более чем инженерное творчество.

А это уже выполненный расчет, для человека которому нужно такое устройство, цена и точность исполнения пока останавливает, даже не цена а мастер который может взяться.




Практика начинается с расчета, интеллектуальная практика основа успешной практической реализации. Невозможно только до момента, когда становятся известны возможности.
Серж Ракарский.

Non secret Systems Free Energy
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #80224

zilk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Спасибо получено: 34

Rakarskiy пишет:

Практика начинается с расчета, интеллектуальная практика основа успешной практической реализации. Невозможно только до момента, когда становятся известны возможности.
Серж Ракарский.


Вот, сцуко, графоман долбаный...
И не надоело тебе позориться перед всем миром? Уже сам свой бред начал цитировать, видать, окончательно дах поехал.... :lol:
(_!_) Вот вам БТГ!!
Спасибо сказали: Treacle, Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #80232

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27
В отличии от литературы где можно выдумывать и добавлять к базовому произведению столько дополнений что начинают называть вселенными (типа DUNE) , в физике так нельзя, лишь научный метод допустим , Сергея Ракарского предлагаю забанить.

" наука и научный метод - совокупность способов получения достоверных знаний в рамках любой науки. К способам получения знаний предъявляются предельно строгие требования. В рамках научного метода умозаключения и выводы строятся с помощью законов логики, на основе наблюдаемых и измеряемых данных об объекте.
Базой получения данных являются наблюдения и эксперименты.
Неотъемлемой частью научного метода является требование объективности, исключающее субъективное толкование результатов
."
Спасибо сказали: Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Treacle.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #80233

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

Treacle пишет: В отличии от литературы где можно выдумывать и добавлять к базовому произведению столько дополнений что начинают называть вселенными (типа DUNE) , в физике так нельзя, лишь научный метод допустим , Сергея Ракарского предлагаю забанить. ...

Я сторонник науки, но за ненаучные взгляды на этом форуме банить нельзя, поскольку это не форум ортодоксов от науки, а как раз таки по большей части наоборот. :)
Есть (бывают) другие форумы, и даже такие, где для вступления необходимо сдать экзамен, а за пост о БТГ, вечном двигателе, СЭ и т.п.. незамедлительно следует бан. Я участвовал в двух таких. Во-первых: там скучно, во-вторых: там безлюдно, а в-третьих: такой форум долго не живет. По сути мне было интересно - смогу ли я сдать экземен? Сдавал, но больше там делать нечего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #80239

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81

Не квадрат пишет:

пчела пишет:

Юрий м пишет:

o-lega пишет: А аккумуляторы, сколько их сменилось....

вот это не знаю, зарядка шла без всяких хреновин, 2 батареи по 12в последовательно и на акум, пробовал в параллель батареи когда акум разряжен ток был гдето в районе 7 ампер но стоило акуму чуть подзарядиться ток падал меньше 1 ампера поэтому соединил последовательно

К сожалению даже в Германии одной из инициаторов альт энергии поняли что все это туфта. Вот вам и энергетический кризис в европе. Стомость газа подпрыгнула до небес.. :silly:

...Ну не знаю как кому, а мне при моих 1,5кВт (производимой мощности) солнечной энергии - веерные отключения до одного места (при наших то проблемах с газом, электричеством и т.п.)....

Просьба просветить как ведет система солнечных батарей зимой. Как я понял летом она работает благодаря АКБ. Ну а что они выдают в зимнее время. B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #80255

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Treacle пишет: В отличии от литературы где можно выдумывать и добавлять к базовому произведению столько дополнений что начинают называть вселенными (типа DUNE) , в физике так нельзя, лишь научный метод допустим , Сергея Ракарского предлагаю забанить.

" наука и научный метод - совокупность способов получения достоверных знаний в рамках любой науки. К способам получения знаний предъявляются предельно строгие требования. В рамках научного метода умозаключения и выводы строятся с помощью законов логики, на основе наблюдаемых и измеряемых данных об объекте.
Базой получения данных являются наблюдения и эксперименты.
Неотъемлемой частью научного метода является требование объективности, исключающее субъективное толкование результатов
."

Да как раз все настолько логично. Даже рассчитывая электромагнитную силу в дополнение к силе Ампера опирался на вот эту формулу wpcalc.com/sila-elektromagnita/ оказалась полнейшим бредом. То есть результат может быть лучше и без ноу-хау. А в это формуле соединяя макслевскую формулу расчета ЭМС и расчет коэффициента рассеивания потока в зазоре, в числителе убрали один множитель. Обычно убирают одинаковые в числителе и знаменателе. Потому космический результат. Жаль канул в лету ресурс io.ua там была у меня ссылка на учебник по физике откуда она взята. Пиндосы тоже ее муслют где в комментах некоторые рисуют что ерунда выдающая космические цифры. Даже решил опыт провести с катушкой без сердечника. Когда в катушке дырка от бублика а не железяка. Воздух имеет проницаемость близкую к вакууму. К слову уже имел опыт и не получил соответствующую индукцию в коротком железном сердечнике катушки. После проверки на формулах индуктивности соленоида от обратного проницаемость железяки была не больше 1,5 а пиндосы для трансформаторов рекомендуют ставить 200 если неизвестна марка стали. К слову расчетом сразу заинтересовались даже не сешники а моторостроители, типа если расчет верен тогда обратимый мотор должен быть сверхединичен. Рекомендовали проверить, если с силой Ампера все норм то электромагнитная сила катушки завышена. Вот и получается что подход к конструированию генератора верен и получить искомое очень просто и не нарушая постулатов физики основных. А метода проста как дверь. E=B*L*V если что то должно убавиться, то для выполнения условия что то должно прибавиться. Правда с железом и пазами такой финт провернуть сложно, но посмотрим. А с этим генератором то что прибавляется сразу на несколько порядков подымает стоимость да ротор дорог не каждый берется. Пиндос мой читатель предложил в статорных дисках под магниты фрезером ячейки вызезать на цифре. Думаю что там быстрее сделают, ни кто не заподозрит необычность с виду все как у всех. Секрет в пропорциях
А здесь strannik-2.ru/media/kunena/att...021-10-29_105613.jpg коэф.мощности 0,66 потому что 1 фаза и диаметр ротора почти 0,4 метра особо не разгонишь.
Да и ещё ни один физик кроме концепций ни чего не построил. Строят инженеры и когда не хватает физики исследуют. К слову Тесла инженер электрик, Адамс инженер электрик, Тевари инженер электрик, Фигура инженер электрик и именно их концепции и разроботки самые закрываемые. Есть только два архитектора которые что то произвели электрическое Стовбуненко чьи разработки засекречены решением ВПК СССР, и Капанадзе правда последний спорен, но я уже имею свое виденье как оно у него устроено и пересекается с несколькими в том числе трансформатором Зацаринина, патентная заявка на устройство почему-то попало под оборонные интересы и засекречено.
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #80275

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Формула как бы и пиндостан тоже юзает www.asutpp.ru/kalkulyator-dlya...omagnitnoy-sily.html

наступил на грабли в итоге можно смело назвать формулой абсурда
кое что забыли и что то впихнули невпихуемое

Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #80281

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Блин а проще было просто заглянуть в учебник по физике scask.ru/h_book_mel.php?id=112
Эту формулу, которая дает космические результаты, нужно применять когда зазор соизмерим с линейными размерами полюса электромагнита. Н за то теперь все знаю про сей момент в физике
Главное теперь расчет генератора логичен по всем параметрам и соотношениям сил.
Так что постройка генератора где его электромагнитный момент снижен до возможного минимума возможна по канонам постулатов физики. Пока только для аксиальной модели где магнитные силовые линии от полюса постоянного магнита пересекают провод фазы генератора, в результате чего наводится ЭДС.
Non secret Systems Free Energy
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 2 года 5 мес. назад #80299

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182

пчела пишет:

Не квадрат пишет:

пчела пишет:

Юрий м пишет:

o-lega пишет: А аккумуляторы, сколько их сменилось....

вот это не знаю, зарядка шла без всяких хреновин, 2 батареи по 12в последовательно и на акум, пробовал в параллель батареи когда акум разряжен ток был гдето в районе 7 ампер но стоило акуму чуть подзарядиться ток падал меньше 1 ампера поэтому соединил последовательно

К сожалению даже в Германии одной из инициаторов альт энергии поняли что все это туфта. Вот вам и энергетический кризис в европе. Стомость газа подпрыгнула до небес.. :silly:

...Ну не знаю как кому, а мне при моих 1,5кВт (производимой мощности) солнечной энергии - веерные отключения до одного места (при наших то проблемах с газом, электричеством и т.п.)....

Просьба просветить как ведет система солнечных батарей зимой. Как я понял летом она работает благодаря АКБ. Ну а что они выдают в зимнее время. B)

...все просто - есть солнце - есть всё, .....нет солнца - аккумы отдадут накопленное (в разумных пределах конечно, а то слишком дорого обойдется)
Спасибо сказали: пчела

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.681 секунд